Наши лучшие торты, пироги, десерты-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фифочка

New member
maniunia, отвесьте сметану или возьмите сливки взбейте и смешайте с кварком, или из 10% сливок сделайте творожно-кремовый сыр и дальше поступите с ним как в Тирамису.... Вариантов масса :)

кстати, сегодня в "Званном ужине" как раз был десерт с савоярди.
 
Последнее редактирование:

Брусника

New member
Марфа Васильевна, я писала про замораживание НЕ взбитых сливок:
Я тоже уже пробовала размороженные взбивать, да, как сказала Фифочка, появляется крупка, но ее не много, и она мелкая, поэтому можно иногда использовать такие сливки. Я себе в морозилке три стакана заморозила, на случай срочной необходимости, а то из Уручья на комаровку не всегда удобно ехать.
Выглядят они как чуть перевзбитые сливки, как будто только-только масло пошло, чуточку. Мне как-то проще прямо в стаканах замораживать, без взбивания, на вкусе и на внешнем виде торта не отражается.
 

Солнышко

Солнечная мама
Мой Штрудель

1 пласт слоеного теста
2 яблока
100гр изюма
250 гр сливочного масла( я брала половину 180 граммовой пачки на двойную порцию. И жира для меня было вполне достаточно, если положить по рецепту, мне кажется, будет слишком жирно)
1 желток
сок половины лимона( я обошлась без него)
3 столовые ложки сахарной пудры
1 столовая ложка корицы ( я добавляла 1 чайную ложку корицы на двойную порцию начинки)

Яблоки очистить и порезать. Нужно положить их в кастрюлю, добавить лимонный сок, 50 мл воды( я добавляла 50 мл. на 5 яблок, и начинка была достаточно жидкой, так что , можно и меньше, если делать на одну порцию), и варим на медленном огне, помешивая. Затем добавляем 180 гр масла( я добавила только 90, вполне достаточно). Перемешиваем. Добавляем корицу. Я добавила еще немного сахара. Тесто раскатываем . Оставшееся масло растапливаем и смазываем им тесто( я не смазывала, т.к. решила, что масла в начинке достаточно). Выкладываем начинку и сворачиваем тесто. Взбиваем желток и смазываем штрудель. Запекаем примерно 20 минут при 180 градусах. Посыпаем сахарной пудрой.
 

Вложения

  • P1030870.JPG
    P1030870.JPG
    34.6 KB · Просмотры: 151

tinochka

Active member
Солнышко, очень эффектно и так просто. Даже я захотела сделать - так мне понравилось ваше описание и фото. Скажите. а яблоки варить долго? до консистенции пюре или чуток обварить?
 

Солнышко

Солнечная мама
tinochka, варить по рецепту- 10 минут. Я варила больше, до тех пор, пока кусочки яблок стало возможно ложкой разломать на 2 части.


_NYsHA_, готовое слоеное тесто продается упаковкой в которой 2 пласта-это 2 куска теста, обычно квадратные, примерно 1 см толщиной.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Солнышко, весьма и весьма! я делаю с замороженой вишней. и тогда держите меня семеро, бо могу умять в одно лицо всё!
на днях готовила трюфельный тортик от мишель. и, скажу я вам, не так страшен чёрт, оказывается! возни немного, а вкус... о вкусе уже давно всё сказали и до меня. :) буду повторять.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Солнышко, я пробовала, как в оригинальном рецепте (вишня ЗАМОРОЖЕНАЯ+сахар+крахмал. высыпать на панировочные сухари, высыпанные, в свою очередь на раскатанное тесто). ай. неравномерно крахмал заваривается. или это мои руки-крюки виноваты.
короче, щас варю "кисель" - нагреваю вишню+сахар+чуть корицы+каплю ликёра, разбалтываю крахмал с небольшим кол-вом воды и добавляю в вишню. закипит-загустеет - готово. половину съедают дети, половину выкладываю на тесто :) цудоуна, на мой вкус. как в макдональдсе :) лучше даже.
 

Ashatan

Active member
А разрез тортика есть? Фото
завтра его буду резать. постараюсь сфоткать.

А по какому рецепту делали?
рецепт Romashka
обычно я суфле "полдозы" готовила, но для торта "с забором" надо все готовить, чтобы наполнить его.
вместо масла в суфле кладу шоколад.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Ashatan, может, глупость спрошу, но вот ваш заборчик из печенюшек тоже самодельный или покупной?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху