2-й роддом-часть 2

olinta

Active member
девочки, а кто контролирует эти лампы?
мы с соседками выключали и все)) мне кажется в РД днем с огнем никого не сыщешь))) а ночью... так тем более)
оставляли свет в санузле, чтобы не на ощупь к детям вставать.
 

anatika

Capricornus
olinta, к нам регулярно заглядывали акушерки по ночам (все три раза). Может потому что добросовестные, а может, потому что у нас в палате были проблемные девочки. Если мы свет выключали, они включали по своему усмотрению :))) а утром нас склоняли на обходе.
Поэтому ночник был реальным выходом. Брала его к себе та, кому нужно было (измеряли темпу себе/ребенку, какие-то процедуры с грудью и т.д.)
Один раз у нас была ситуация, когда девочка ночью встала в туалет, а на обратном пути упала - просто тихо осела, никто даже не услышал, т.к. спали. Ее увидела акушерка, которая заглянула в палату. Так что я в общем и целом поддерживаю идею оставлять хоть что-то в палате, но эти метровые дуры, которые мешают спать - конечно, перебор.
И да, год назад нам рассказывали страшную историю про женщину, приспавшую ребенка прямо в роддоме. Я так понимаю - чтобы не кормили лежа.
 

шляпа

Так о чём это я...
Мы тоже ночь помучились,а потом включали свет (простой,без нагрева) на пеленальном столике. Гораздо мягче свет,спать почти не мешал.
А вообще рожала в обсервации( так получилось, проблем у меня не было). Мне всё понравилось, не пожалела ни капельки,что стремилась именно в 2-ку(пришлось платно подписывать обменку).
 

Iceland

Active member
Я брала с собой маску для сна,свет не мешал.Но был в палате беспокойный малыш,постоянно плакал,вот он то поспать и не давал :)
 

Urban

New member
шляпа, не увидели просто или не знали... Лампа перегорает и трудно заменить.
 

Cerasus

New member
Рожала в июле прошлого года. свет включенным не просили оставлять. он был выключен, приходили акушерочки, свет включали в предбаннике. в палате было темно.
 

Mulinelli

New member
Я наверно единственная. которой свет не мешал спать :))) да и мне спокойнее было, приоткрыл глаза, глянул на детку, все ок и дальше спать :) но это было 4 года назад. И кстати эпизио ни мне (первородке) ни другим первородящим в моей палате не делали :) Сейчас правда возьму на заметку, что действительно можно взять ночник с собой, никому не мешает и мне спокойно будет :)
 

mentha

New member
и это повод не просить?:) потому что сами должны принести?:) я так понимаю,что вам просить даже в голову не пришло...и потом все вокруг виноваты..


Мне повезло, я рожала в другом роддоме, где оба раза безо всяких просьб приложили к груди, всё объяснили, рассказали и сразу отдали на совместное пребывание. Я всем тем людям глубоко признательна - ведь во многом благодаря именно им у меня, тогда ещё неопытной и растерянной, всё получилось. И я остаюсь в убеждении, что прикладывание к груди в родзале, максимально раннее совместное пребывание и всяческое поощрение грудного вскармливания - не менее важные составляющие авторитета роддома, чем опытные специалисты, наличие индивидуальных родзалов и комфортных палат.
 

Helga_

New member
Я наверно единственная. которой свет не мешал спать
не! не единственная! мне не мешал! и так как мне в палате свет мешал меньше всех то он горел над моей кроватью )))) а потом пришла к нам опытная мама и над своей кроватью включила и накинула пеленку на лампу! свет получился приглушенным и вообще никому не мешал!
 

шляпа

Так о чём это я...
Litasan, ППКС,как говорится))) Я там рожала,здоровая,совершенно случайно. Лежали втроём в палате(соседней от твоей ))) Все девочки были здоровые))) И тоже счастлива,что попала в это отделение! После родов готова была расцеловать всех врачей и акушерку! Реально ни одного грубого слова и т.д. Надо срочно написать отчётик,никак не соберусь,двоечница!
 
Сверху