2-й роддом-часть 2

Urban

New member
Iceland, я работаю на полставки. сейчас на курсах, так только в конце декабря там появлюсь. вчера коллега сказала, что вроде ничего сейчас. но это ж такое дело. сегодня пусто, завтра густо.
 

klopomor

100%тётка
дамы, а как во втором роддоме с пеленанием детей?
запрещено?
не рекомендовано?
наезжают? или кто как хочет, тот так и укутывает свое чадо? )
и можно ли пользоваться пеленками РД? они там есть? нормальные, без дыр и пропалин?

и еще вопросик)
в ЖК меня "под роспись" ознакомили с необходимостью ПРИОБРЕСТИ компрессионное белье.
сослались на "новое веяние" и требование именно второго роддома.
мне вот жутко инцярэсна, это что такое было?
коррупцией какой-то попахивает.
такое очучение, шо хтось прыпер фуру этого самого белья и теперь активно пытается продвинуть в массы)))

ну, правда, с какого вдруг такое внимание к чулкам?
под роспись же не знакомят с необходимостью покупать витамины, не курить, не пить и проч.)
а вот с чулками - да.)
почему?
 

Malutka

New member
что-то мне все меньше и меньше хочется ехать в 2-ку
Привет, девочки! А я ж наоборот, только в 2-ку и мечтала попасть!!! И так получилось, что дочь рожала там, потому что 1ый РД был на мойке и меня отвезла скороя во 2ой РД. А сына я уже намеренно все делала, чтобы попасть в этот же РД. И ни капли не пожалела!!!
Правда, с дочкой лежала в обсервации и там подход к мамочкам лучше, чем в послеродовом отделении))))

дамы, а как во втором роддоме с пеленанием детей?
запрещено?
не рекомендовано?
наезжают? или кто как хочет, тот так и укутывает свое чадо? )
и можно ли пользоваться пеленками РД? они там есть? нормальные, без дыр и пропалин?
В обсервации нам выдавали пеленки для деток, вполне приличные, с рисуночками, чистенькие....
В послеродовом отделении давали по-моему пару пеленок, и то не комильфо))) т.е., пользовалась своими.
Про пеленание...... да никто там не пеленает особо. Как хотите.... есть желание - пеленайте, нет - не пеленайте.
Я, например, сразу же переодевала своих детей в одежду мимимишную))))))
А и еще)))) в обсервации бабушка-мед. сестра в дет. поста учила нас пеленать, вернее показала пару раз. А в послеродовом отделении, мед. сестры в дет. поста не утруждались этого делать даже после просьбы))))
Но в целом мне 2 РД очень понравился))) если, что то поеду туда опять!!!)))) Но, надеюсь, "если" больше не случится)))

коррупцией какой-то попахивает.
такое очучение, шо хтось прыпер фуру этого самого белья и теперь активно пытается продвинуть в массы)))
:)))

Год назад ничего такого не было с чулками!!! Сама у шоке....
 

Malutka

New member
Litasan, не все, как я поняла. Но моя была со мной уже через 3 часа после родов. Соседка по палате тоже была с ребеночком почти сразу же
 

Urban

New member
запрещено?
не рекомендовано?
наезжают?
??? а надо?

и можно ли пользоваться пеленками РД? они там есть? нормальные, без дыр и пропалин?
а почему своим не хотите? интересненько...
пеленки есть. но не запредельные количества. на выходных их может быть немного.
может наша страна и не вполне развитая, но как-то дошли до того, что рекомендуют пользоваться своим, а не больничным. А больничные пеленки в основном идут на нужды отделения, а не мам. Например, чтобы пеленать детей, которые лежат отдельно. Или после мытья детей вытирать.

дети в обсервации с мамами?
конэчно

мед. сестры в дет. поста не утруждались этого делать даже после просьбы))))
ну как бы не обязаны они. деть в одежду одевается, если пеленать, то максимально свободно, типа гнездышка. Для этого и умений-то особых не требуется.

klopomor, про чулки странно. то что вижу я - в чулках рожают далеко не все, только если есть варикоз.
 

Tatjyana

New member
Девочки, добрый день! Может кто-нибудь располагает информацией, в каких месяцах 2014 года 2 рд планируют закрывать на мойку?
 

Urban

New member
Deep, обычно 2 раза в год по 2 недели. но ходят такие слухи, что мойки будут раз в год по 3 недели. но пока точно не известно.
 

Лёлечка1

New member
Кому интересно. Рожала в 2-ке в январе. Приехала с отошедшими водами в 7 вечера (был выходной -6 января). Без схваток. При осмотре в предродовой назначили капельницу- я сказала,что не желаю и написала отказ. Предложили таблетку под язык-взяла. Начались схватки, во время которых ходила по палате и коридору.В 11 вечера еще один осмотр, сказали, что процесс пошел но медленно, еще раз предложили капельницу- я согласилась. В 2 ночи родила. Ребенка выложили на живот-грудь брать не хотела, я ее обняла и говорю, что хочу кормить ( мне пообещали что потом приложат)Порвалась-зашивали.Неонатологу сказала, что отказываюсь от прививок, расписалась в отказе. Затем приложили ребенка к груди- уже запеленутого. На минут 7-10 где-то. Затем 2 часа на каталке лежала одна. В 4 перевезли в палату. Спросила про ребенка-сказали что в 6 утра принесут. В 6 нету, 6.30-нету,захотела сама встать и пойти за реб, но было тяжело, не смогла. В 7 принесли детей. (Если бы смогла, то сама бы сходила и забрала, но я реально понимала что мне тяжело. После своих вторых родов встала быстро и легко, а в эти 3-и тяжело было. Поэтому реально оценивала своё состояние.
 

anatika

Capricornus
Победителем в номинации "Врач-педиатр" стала Наталья Илькевич, врач-неонатолог, заведующая отделением новорожденных Городского клинического родильного дома № 2.
 

mentha

New member
девочки, есть ли хоть какой-то шанс, что в этом роддоме ребенка отдадут маме сразу после родов, пока она еще на каталке в коридоре лежит ()? (в 7-ке с дочкой мне пошли на встречу). сейчас наверное буду в 2-ке рожать, а этот вопрос очень для меня важен.

нет шансов

это в теории ))) на практике же немножко по-другому... я лежала в палате с девочками, одна родила в 20.30, другая в 23.45, я в 10.25 следующего дня - детей нам принесли с разницей в два часа, им около 13.00, мне - около 15.00, но, может, дело в том, что они просто сидели и ждали, никуда не ходили, никого не просили )))


Все потому, что никому там нет дела до вашего грудного вскармливания, они еще искренне думают, что совершают благо, давая вам больше "отдохнуть" после родов. И, кстати, находятся мамочки, которые это одобряют! Если хотите сразу, без боя, заявлений и слез, находиться с ребенком, независимо от того, к какое время суток произошли роды, ищите другой роддом.
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Если хотите сразу, без боя, заявлений и слез
вот интересно, что 18 лет назад, 2-ой РД был в ряду первых, кто ввел совместное нахождение мам и малышей и дети и были с мамами сразу после рождения.
 

Koza

Active member
mentha, я только оттуда. Родила поздно, вечером, еще в родзале сказала неонатологу, что хочу ребенка забрать на ночь к себе, сразу. Когда перевели в отделение и я себя чувствовала отлично, пришла детская медсестра и спросила, кто тут хотел забрать ребенка на ночь.Эта была я, она сказала что сейчас его обработает и принесет, только сначала проедет по палатам. Через час принесла дите, накормлено смесью не было. Не было у меня никаких конфликтов, слез и боёв.
И кстати палатный неонатолог ОЧЕНЬ понимала в ГВ и не выписывала смесь всем, смотрела прикладывание и обьясняла, что надо прикладывать ребенка часто, в отличие от большинства мам в палате, которым все казалось что у них мало молозива и нужно обязательно докормить. На удивление я осталась довольна отношением к ГВ.
 

mentha

New member
вот интересно, что 18 лет назад, 2-ой РД был в ряду первых, кто ввел совместное нахождение мам и малышей и дети и были с мамами сразу после рождения.

Там ведь и сейчас практикуется совместное пребывание, но через 2 часа после родов - только если роды происходят до 20.00 и при соблюдении еще множества других условий, о чем здесь уже неоднократно писали. И к груди в родзале не прикладывают, выкладывают на живот - и все. Конечно, кому-то может повезти - и приложат, и отдадут на ночь, если попросите, а акушерка или врач окажутся душевными людьми и пойдут навстречу; но скорее всего, вам ответят, что не положено, такой порядок и т. д.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
но через 2 часа после родов - только если роды происходят до 20.00 и при соблюдении еще множества других условий, о чем здесь уже неоднократно писали

mentha, почитайте сообщение Koza. при наличии вашего желания ребенка вам отдадут.

скорее всего, вам ответят, что не положено, такой порядок и т. д.
вам,конечно,так и ответят:) ни врачу,ни медсестре совершенно не нужен ваш лишний ребенок на посту. и если вы изъявите желание, то вам его отдадут:) но,конечно,проще считать,что кругом враги:)
 
Сверху