2-й роддом-часть 2

AnnaMay

New member
да, но если ре родился после 20-оо, то забирают до утра... а это самые первые и очень важные часы.
).

Вот читаю и не понимаю,опыт уже есть,что с ребенком делать знаете, и родственники в роддоме работают. После родов пишите,под свою ответственность,забирайте ребенка и уезжайте домой,Если будет что-то не так как вам хочется. И нет проблем. А то я конечно понимаю мандраж перед родами, но нужно и вовремя остановиться,на роды нужно идти с положительным настроем, и тогда все будет еще лучше,чем думали.И 2 роддом самый лучший и там работают замечательные врачи и акушерки с золотыми руками.
 

Litasan

New member
и родственники в роддоме
не родственники, почти что родственники, уж больно вторая беременность мне сложно далась. все вместе вынашивали :).

После родов пишите,под свою ответственность,забирайте ребенка и уезжайте домой
пока я себе это не представляю. у меня в прошлый раз не получилось уехать на 4 день, не было прививки БЦЖ (отказ) , а у мужа не было флюрографии. и ребенка, со слов череды врачей , не могли выписать в дом, где. возможно, есть туберкулез....
Я не боец, я согласилась на прививку.
 

Savel`eva

New member
Litasan, не нагнетайте. Счас там многое поменялось, даже с пупами выписывают и на 3 сутки, смесь не навязывали и детей мне в оба раза приносили мах через 3 часа. Так что больше позитива))
 

Lassie

New member
Я первый раз осталась очерь довольна родами, а вот вторые роды до сих пор переживаю...
Я родила в 22.00 сама (с маленьким космет. швом), три раза подходила к мед. персоналу с просьбой отдать ребенка, обещали принести к 7.00, принесли в 10.00. Вот интересно это я неправильно просила или мне не повезло с мед. персоналом?
 

Litasan

New member
Missuh, если в одна, без партнера, то на каталку сразу не отдадут 100%. Если родите до 8 вечера, то через 2 часа Вас из родзала переведут в палату сразу с ребенком (если будут палаты свободные). Если родите после 8 вечера, то ребенка принесут в 6 утра.

я не нагнетаю, я читаю то, что написано, как я поняла, человеком,который знает об этом больше, чем я. Подозреваю, что ребенок за 10 часов захочет покушать, и так же подозреваю, что покормят его смесью.


Я родила в 22.00 сама (с маленьким космет. швом), три раза подходила к мед. персоналу с просьбой отдать ребенка, обещали принести к 7.00, принесли в 10.00. Вот интересно это я неправильно просила или мне не повезло с мед. персоналом?
та же история 5 лет назад. Я сразу попросила ребенка, сказали, отдыхайте мамочка, принесем в 6 утра. принесли к 9-ти утра. думаю, кормлен он был не раз, т.к. грудь не взял и спал еще несколько часов
 

Lassie

New member
Litasan, я еще в род.зале попросила приложить ребенка к груди, мне прочитали целую лекцию, но ребенка не приложили.
Грустно все это.
 

Urban

New member
и так же подозреваю, что покормят его смесью.
обязательно! ну а как не кормить?
Но есть ручка, есть бумага, есть взятие ответственности на себя. Намек понимаете?
Плюс роды партнерские (кстати партнером может быть не только муж, а мама, подруга, доула). При партнерских родах в 2-ке еще и предродовая, она же родзал, отдельная предоставляется. Но эти роды только платные, через кассу роддома.

я еще в род.зале попросила приложить ребенка к груди, мне прочитали целую лекцию, но ребенка не приложили.
Грустно все это.
ну потому что некому и некогда. Ребенка сразу после рождения кладут на грудь матери. Так сказать минимальный импритинг. Но он еще грудь сосать не хочет. А через 20-30 минут, когда он уже готов, открывает ротик, ищет, все уже заняты другими делами, другими родами. Детский врач вообще по всему роддому скачет на дежурстве, аки сайгак, с 1 по 5 этаж. У акушерок другие роженицы, детской медсестры в родзале нет. Вот такая суровая реальность...
Поэтому Велька правильно написала в Родах дома.
 

Litasan

New member
При партнерских родах в 2-ке еще и предродовая, она же родзал отдельная предоставляется. Но эти роды только платные, через кассу роддома.
буду разрабатывать эту тему. тут, как я понимаю, кроме денег, надо курсы пройти, плюс наличие свободной предродовой, что опять же негарантированно?
 

Lassie

New member
Urban, я все это понимаю, но мне все это было преподнесенно в другом ракурсе((( ну, типо начитались Интернета.
 

Urban

New member
надо курсы пройти, плюс наличие свободной предродовой, что опять же негарантированно?
про курсы я ничего не знаю. свободную предродовую вроде находят. их несколько, для партнерских родов и платных. 4 по-моему. Редко когда все полностью заняты. Это ж все заранее оплачивается и в роддом уже с договором едут. Честно, говоря, я эти организационные дела не оч. знаю, это больше акушеров касается. Но вот по дежурствам не видела, чтобы кому-то отказали.

ну, типо начитались Интернета.
это человеческий фактор, к сожалению...
 

AnnaMay

New member
про курсы я ничего не знаю. свободную предродовую вроде находят. их несколько, для партнерских родов и платных. 4 по-моему. Редко когда все полностью заняты. Это ж все заранее оплачивается и в роддом уже с договором едут. Честно, говоря, я эти организационные дела не оч. знаю, это больше акушеров касается. Но вот по дежурствам не видела, чтобы кому-то отказали.


это человеческий фактор, к сожалению...

Курсы обязательны,без них не пустят на партнерские. Начинаются с 36 нед записываться заранее. На заключение платного договора с 38 недели, записываться тоже заранее не помню уже но где-то с 20-х недель.Но если сейчас роддом переполнен никто не гарантирует свободной предродовой. Хотя если схватки долго,то предродовая освобождается и вам ее предоставят.
 

Гюльчатай

открой личико!
Эх....а я вот и попала в тот момент, когда "мест нет"((((
Рожала ночью, родила в 4 утра, все прекрасно, персонал - ну просто супер!!!!! Я такого человеческого отношения уже не помню, когда последний раз встречала....ну такие умнички, причем и врачи, и акушерки, и даже санитарки!
И в родзале к груди приложили.
И это при том, что это было в ночь с 7 на 8 марта)))), и роженец был аншлаг. Но каждой было уделено внимание, всех контролировали...да и вообще все было хорошо.
Но надо ж было такому случиться - в послеродовом отделении нет мест для совместного пребывания! И лежали мы в палате без деток до 17.00.... я каждый час ходила в детское отделение, просила не докармливать, просила к груди приложить...ответ сухой: " Не мешайте работать, успеете накормиться"... и вроде ж и я не скандалю, и все понимаю, а ребенок уже сытый...
Но я решила для себя, потерпим мы эти часы и не испортит это жизнь моему ребенку за это время...
К слову, три других мамочки с моей палаты не особенно и растроились раздельному пребыванию в первый день и в детское отделение не ходили...

А вот очень хотелось благодарность родильному отд написать...и так и не написала...выписалась и все не до того....а до сих пор думаю, что не довела...
 

Missuh

New member
Urban, а может ли бумажка с ручкой (так сказать взятие на себя ответственности) помочь в вопросе получения ребенка сразу после родов, пока мама еще на каталке в коридоре (без партнерских родов)?
(с дочкой у меня такой опыт имеется, правда в 7 роддоме, ребенка мне отдали и мы на каталке отлично поместились :) )
 

Urban

New member
пока мама еще на каталке в коридоре (без партнерских родов)?
нет, т.к. некому вам помочь и за вами присмотреть. каталка очень узкая. Там легко ребенок упасть может.

ребенка мне отдали и мы на каталке отлично поместились
смелые люди. но мы уже давно так не даем после пары совсем нехороших ЧП.

" Не мешайте работать,
видно полный аврал был.
Вот я недавно разговаривала с доктором из 5 роддома. Так у них 20 родов в сутки - ужасно много. А в 2-ке нормально :)
 

Гюльчатай

открой личико!
Urban, в ТУ счастливую для меня и праздничную для всех ночь по словам персонала родила 31 женщина...

и это только ночь, не сутки.
 

Natas

Well-known member
При партнерских родах в 2-ке еще и предродовая, она же родзал, отдельная предоставляется. Но эти роды только платные, через кассу роддома.


.

На партнёские роды обменка точно также подписывается заранее и оплачивается всё? Ну т.е. если совсем нет мест, партнёрские роды как-то гарантированы или могут отказать?
Уже прочитала
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
Natas, честно говоря, я точно не знаю. Лучше узнавать там, где платные услуги или у начмеда.
 

Iceland

Active member
Urban, как сейчас обстановка в РД, слышала что аншлаг полный.Возможно, что когда 3-ка откроется пойдет на спад?
 

Iceland

Active member
Urban, :) я думала, что ты работаешь там, завтра сама схожу в разведку :)
 
Сверху