2-й роддом-часть 2

Missuh

New member
Urban, а если очень попросить/права покачать после 20.00 в любом случае не отдадут ребенка? или все же возможны варианты?
 

Iceland

Active member
Девочки, что сейчас происходит в 2-ке? Сказали что в связи с тем, что 3РД на мойке, там полный аншлаг,мамы без деток лежат на коридоре по 3 суток.Это правда? В связи с этим отказались обменку подписать
 

Melena

New member
Urban, скажите, что бы было, если бы (ребенку год , а я еще мысленно пережевываю свои роды) утром на вторые сутки после кесарева, переводить отказывались из-за отсутствия мест, я ушла из реанимации в детское отделение, ходила я хорошо, за стенку не держалась, даже в "порядок" себя привела, нашла бы своего ребенка, взяла бы ее на руки и сказала - не отдам, хотите, в палату переводите, хотите выписывайте, а не отдам? Вызвали бы психиатра и попытались бы забрать ребенка или тихо-тихо пошли бы на уступки?
 

Urban

New member
Melena, откуда я знаю? Это б точно не решали медсестры и врачи. Через зав. отделениями. Может они выгонят кого-нить из палаты.
 

Melena

New member
Melena, откуда я знаю? Это б точно не решали медсестры и врачи.
Мне подумалось, что подобные инциденты не редкость во 2 РД :)

Через зав. отделениями. Может они выгонят кого-нить из палаты.

Я тогда предлагала освободить ее кабинет :)
 

Urban

New member

Анестезия

мечты сбываются:)
Litasan, :) в чем проблема:) рожайте дома. врачам из 2-ки работы меньше.сейчас такое ощущение,что весь город в 2-ку рвется.там самое больше количетсво родов по городу.хотя роддом маленький. почему тогда вызывает удивление факт,что мест в палатах нет и детей отдают поздно?
 

Litasan

New member
Litasan, в чем проблема рожайте дома
Если б мне не было 40 лет и я была совсем здоровая, то не сомневалась бы.
У меня желание невеликое- быть с ребенком после его рождения... вроде немного. тем более, что 18 лет назад во 2-м это было нормой...

А в 2-ке у меня люди свои родные работают... вроде поддержка какая-то
 

Melena

New member
Melena, не на том акцентируетесь...смысл это уже перемалывать? что-то изменится?

Все говорят: забудется, а не забывается... Смысл в том, что пока я этот конфликт для себя не разрулю, боюсь со вторым ребенком ничего не получится, а мне уже 35...

а домой чего не ушли? заведующая ж не виновата, что отделение переполняется.

Демагогию разводить не буду, простите...
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Смысл в том, что пока я этот конфликт для себя не разрулю, боюсь со вторым ребенком ничего не получится, а мне уже 35...
мда...точно не на том акцентируетесь.когда второй ребенок нужен,то факт,что первого не отдали в первые сутки,ну никак помешать не может...кмк.....уж простите...значит,второй вам не нужен:)

емагогию разводить не буду, простите...
а причем тут демагогия?
 

Urban

New member
Litasan, и сейчас норма, чтобы деть был с мамой. Но, как только роддом перегружается, возникают проблемы. И в конкретный момент никто ничего не решит. Ну если мест просто нет.
Если есть свои люди в роддоме, то я считаю, что не надо боятся и дома рожать не надо. Если вечером родите, то отказ напишите, чтобы ребенка на ночь не забирали.

Melena, ну вы ж и начали эту демагогию.
 

Litasan

New member
и сейчас норма, чтобы деть был с мамой
да, но если ре родился после 20-оо, то забирают до утра... а это самые первые и очень важные часы.

все мои дети рождались поздно вечером

Если есть свои люди в роддоме, то я считаю, что не надо боятся и дома рожать не надо
к сожалению, они искренне не понимали мои отказы от эпидуралки, от вкалывания каких-то редких и ценных уколов и т.п. Хотя искренне хотели мне подмочь. Но они не в силах уменьшить поток рожающих. не в силах ждать , пока мои остановившиеся схватки начнутся опять, потому что мест в предродовой нет. Они делали, что могли, но могли немногое- поддержать морально.

Самые лучшие роды- это 1996 год, когда нас за день было всего 3 роженицы. утром днем и вечером :).
 

Urban

New member
Litasan, родите после 20 и скажите, что ночью будете с ребенком, напишите отказ, если устного не хватит. Спокойно требуйте своё. Понимаете, это ж правило не с потолка взято. Персонал себя обезопасить хочет. Ну а вы берете ответственность на себя.
И еще, сразу после родов 2 часа мама лежит на каталке, а ребенок отдельно греется на столике. Аесли роды партнерские, то это время можете быть вместе, приложить к груди.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Litasan, может, вам сначала забеременеть, а потом начинать париться?
 

Urban

New member
Litasan, самая большая проблема это то, что может просто не быть мест. Совсем. Все остальное, поверьте, решаемо.

Velca, я так поняла, что уже в ожидании :)
 
Сверху