2-й роддом-часть 2

Iva

Active member
Поднялись на 5 этаж, у меня отдельный родзал, где я и родила
Как это здОрово,когда отдельный родзал и предродовая.
Я в 2-ке рожала в 2007,в предродовой было нас четверо вроде,и это в 3 часа ночи.Печаль,конечно. Одну смотрят на кровати,вторая с задранной до груди рубахой пытается тужиться стоя,третья криком кричит. Унижение для женщины,ИМХО. Слава Богу,что в целом все прошло хорошо. Но я не могу сказать "я родила",скорее "мне родили". Потому как и воды прокалывали,и капельницу ставили(в такой обстановке лично я не смогла настроиться,раскрытие шло медленно,хотя исправно ходила взад-вперед по коридору,спала на ходу прислонившись к стене),и выдавливали ребенка,и эпизио. Что такое потуги не знаю:(
 

Олькин

New member
Как это здОрово,когда отдельный родзал и предродовая.
Это точно, у меня и было ощущение, что я в санатории на отдыхе, а не рожаю в роддоме ))))). Под утро петухи стали петь за окнами, я сразу вспомнила детство и бабушкин дом в деревне. И так мне приятно и уютно было.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Я рожала весной во втором без всяких оплат и договоренностей. Была очень впечатлена хорошим отношением и отличной работой персонала. Роды планировала несколько позже в другом роддоме со знакомым врачом. Однако судьба распорядилась иначе. Очень рада, что попала именно сюда. Рожала в обсервации, предродовая палата на 2-х человек, послеродовая на 3-х ( с ребенком только одна мама). Практически курорт. Не впечатлила только кормежка. Но она везде одинаково плохая.
Конечно же если есть возможность, лучше договориться с врачом заранее, но если так получится, как у меня, будьте спокойны, здесь вам окажут квалифицированную помощь и сделают все возможное для вас и вашего ребенка.
 

Alice_Klimova

New member
Подскажите, а что брать с собой во 2 роддом, а то с первых родов прошло 5 лет, или ссылку дайте, плиз...
 

Олькин

New member
Alice_Klimova, на сайте 2-го роддома есть актуальный список. Я именно по этому списку и собирала пакеты.
Все пакеты собрала и взяла с собой, а в приемном покое разрешили взять минимум с собой в родзал, а все остальное уже муж привозил после родов.
 

Leto2010

New member
Если я не отношусь ко 2 РД по прописке, но хочу рожать именно там и готова заключить договор на платные роды (у нас скорей всего будет КС). На какой неделе к ним нужно идти заключать договор ?
Может кто-то посоветует врача в 2-ке для КС?
 

Fearlight

Active member
На какой неделе к ним нужно идти заключать договор ?
Лучше позвоните в справку. Там сначала надо записаться на консультацию, на неделе 32, потом консультация на неделе 34-36, потом заключение договора на 37-38. Там сможете и стоимость узнать на КС.
Сейчас, иногда отказывают - большой наплыв.
213-08-14 - справка по платным услугам
396-29-46 - координатор по платным родам, платным услугам (с 13.00 до 15.00)
 

Iceland

Active member
Девочки, прошу о помощи, если это возможно. Понимаю, форум и все такое, очень нужен выход на анестезиолога Жаворонка Алексея. Если что, жду в личке :)
 

Олькин

New member
http://gor-roddom2.by/news31.html

ingamama, кажется мне, что про платную палату нужно говорить в приемном покое, когда поступаешь рожать. А уже когда родишь, если будут свободные - тебя и поселят.
 

Missuh

New member
девочки, есть ли хоть какой-то шанс, что в этом роддоме ребенка отдадут маме сразу после родов, пока она еще на каталке в коридоре лежит ()? (в 7-ке с дочкой мне пошли на встречу). сейчас наверное буду в 2-ке рожать, а этот вопрос очень для меня важен.
 

Litasan

New member
18 лет назад мне ребенка отдали сразу. 5 лет назад принесли только к утру, однако сказали, что если я буду настаивать- то принесут.
Я, дура, не настояла :(
 

Urban

New member
Missuh, если в одна, без партнера, то на каталку сразу не отдадут 100%. Если родите до 8 вечера, то через 2 часа Вас из родзала переведут в палату сразу с ребенком (если будут палаты свободные). Если родите после 8 вечера, то ребенка принесут в 6 утра.
 

Mele

New member
Если родите до 8 вечера, то через 2 часа Вас из родзала переведут в палату сразу с ребенком (если будут палаты свободные). Если родите после 8 вечера, то ребенка принесут в 6 утра.
это в теории ))) на практике же немножко по-другому... я лежала в палате с девочками, одна родила в 20.30, другая в 23.45, я в 10.25 следующего дня - детей нам принесли с разницей в два часа, им около 13.00, мне - около 15.00, но, может, дело в том, что они просто сидели и ждали, никуда не ходили, никого не просили )))
 

Urban

New member
это в теории )))
ну уж я и теория, это разные вещи. Значит что-то было с детьми, что их принесли после обхода врача ( тяжелые роды, проблемы небольшие при рождении, большой/аленький, незрелость и т.п.) Выше же я писала о том, когда с мамой и ребенком полный порядок.
 

Mele

New member
Значит что-то было с детьми, что их принесли после обхода врача ( тяжелые роды, проблемы небольшие при рождении, большой/аленький, незрелость и т.п.)
только если они сами об этом не знали ))) детей просто принесли и всё, сказали, что здоровы, назвали оценку по Апгар, поэтому вряд ли... а, ну и до этого, когда кто-то заходил в палату, они спрашивали, когда детей принесут, сначала да, сказали, что в 6, потом в 10, потом в 12, в итоге принесли ещё позже... из пятерых в палате только мою забирали на дополнительные обследования, из-за зелёных вод
 

AnnaMay

New member
дайте ссылочку плиз

Девочки, кто знает, можно как-то заранее забронировать платную палату? Не хочется в схватках услышать что платных палат нет.

Палаты не бронируются, только при переводе из родзала нужно просить и если есть поселят. Единственное если кто-то пойдет договариваться заранее после того как вы поступите рожать.А так обычно палаты заняты,выписка с 13 до 15 в это время что-то освобождается и тогда заселяются.Реально заселиться на следующий день после родов.

девочки, есть ли хоть какой-то шанс, что в этом роддоме ребенка отдадут маме сразу после родов, пока она еще на каталке в коридоре лежит ()? (в 7-ке с дочкой мне пошли на встречу). сейчас наверное буду в 2-ке рожать, а этот вопрос очень для меня важен.

Отдать не отдадут, но если попросить могут принести покормить,чтобы они не докармливали.Вообще отдают через 5-6часов после родов, когда мама может встать.А до этого конечно очень хочется чтобы ребенок был рядом,но и важно отлежаться и чтобы массаж делали, чтобы не было последствий
 

Urban

New member
Mele, серьезно Вам говорю. Была какая-то причина, по которой ждали осмотра врача и разрешения отдать маме или нет. Может дети медсестре ночью не понравились... Или может выходной был? Иногда так может быть в выходной.
 

Mele

New member
Или может выходной был?
четверг был


Была какая-то причина, по которой ждали осмотра врача и разрешения отдать маме или нет.
ну, может... просто я была уверена, что, если ребёнка не отдали по какой-то причине и он чем-то не понравился медсестре, ночью например, об этом маме говорят, выходит, не всегда?
 

Urban

New member
ночью например, об этом маме говорят, выходит, не всегда?
получается, что не всегда, к сожалению :( А на каком этаже лежали?

Если с ребенком и с вами все в порядке, призываю настаивать на том, чтобы отдали вовремя.
Ну и медсестры, к сожалению, разные бывают.
Я пишу о том, какие в данном роддоме правила.
 
Сверху