2-й роддом-часть 2

anatika

Capricornus
И на сколько я знаю девочки относящиеся к двойке, рожали с сертификатами не только из двойки.
весной рожали те, кто относился к 6рд в двойке, со своими сертификатами и партнерами. Но это было в то время, когда 6 была закрыта на мойку. НО. Они заключали договор на платные роды в двойке. И, несмотря на загруженность роддома, проскочили в окошко, когда родов было мало.
Но мне кажется, лучше уточнять в рд.
 

anatika

Capricornus
Cerasus, затрудняюсь ответить. На мои вопросы мне отвечали по телефону, размещенному на сайте роддома, а кто там был - я не уточняла, и за компетентность не могу поручиться. Но все сведения были верными, хотя и с оговоркой "если ничего не изменится в ближайшее время".
 

Morgan

Member
У кого-нибудь в последнее время получались партнерские роды? Или загрузка не оставляет шансов?
 

Savel`eva

New member
при мн,е 3 нед назад, были двое партнерских родов и тоже говорили что рд переполнен.
 

AnnaMay

New member
У кого-нибудь в последнее время получались партнерские роды? Или загрузка не оставляет шансов?

На заключении контракта сказали, что вероятность партнёрских родов сейчас 97%. И что они стараются не подписывать больше чем могут выполнить, так что можно надеяться.))))
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, может кто нибудь рожал с Натальей Николаевной? Она акушерка. маленького роста, полноватая женщина, русые волосы в хвостике гладко убраны назад.
 

Fearlight

Active member
о,тогда я ее хорошо знаю. Только я думала,что она врач.
У меня знакомая у нее рожала,аборт делала тоже. Мамка моя и тетка к ней на операции ходили разного рода. Замечательная женщина. Мама моя звонила ей,хотели договорится с родами,а потом решили, поговорив с другими специалистами,что буду рожать без договоренности,скорее всего.
 

miss_fluffy

разведываю

Fearlight

Active member
она старшая акушерка, она разве операции делает??
кисты удаляла, чистки там какие-то и прочее.
а чего? если можно с такой хорошей женщиной договориться..
Я пока точно не уверена.

miss_fluffy, ты хочешь с ней договариваться?
 

miss_fluffy

разведываю
ты хочешь с ней договариваться?
да хочу. я же у нее первый раз рожала.....не сильно довольна правда...но зашила она меня мастерски. но и я сама наверное виновата тогда была -не оговаривала с ней то, что хотела. теперь хочу обсудить все моменты.
 

Ленусик

New member
Девочки, помогите. рожать скоро, через 10 неделек, во 2-ом
Не могу определить на платные идти, или с доктором договариваться.
Хочу на партнерские, но я так понимаю они только платные.
Если через договорились, то необязательно супруга пустят?????? или я не так понимаю????
Проблема в том, что не знаю, получиться с мужем или нет, т.к. первого ребенка не с кем оставить.
Вот вся и в размышлениях.
Кто платно рожал,толк от этого есть? просто читала отзывы, многие пишут, что разницы платно или бесплатно нет
 

Urban

New member
ну не такой уж и аншлаг. вот на выходных вполне себе неплохо было.
платные роды в отдельном родзале это точно, в послеродовом все, как у всех.
 

Олькин

New member
Оставлю свой отзыв о родах во 2-ом РД.
По прописке ко 2-ому РД не отношусь, именно поэтому был подписан договор на платное ведение родов (ЕР, не партнерские).
Мой час Х начался вечером с легких схваток. Я точно знала, что это оно, т.к. и срок уже подходил, и очень мне уже хотелось родить, и мужетерапия была проведена за несколько часов до этого. Особо не торопясь, приняла душ, полежала на диване, форумы почитала и пошла будить мужа.
Приехали в приемный покой в 3 часа ночи. Пока оформлялась, приехали еще 2 роженицы. Все четко, дружелюбно. Я в хорошем расположении духа . Врач посмотрела, раскрытие 3 см, я бы хотела, чтобы было больше, надо было подольше побыть дома, но честно говоря, с учетом того, что роды третьи, было страшновато, что все может пойти слишком быстро.
Поднялись на 5 этаж, у меня отдельный родзал, где я и родила в 9 утра своего третьего ребенка. Сразу же положили малыша на живот. Затем после взвешиваний и измерений, приложили к груди, спасибо акушерке, она не торопилась и дала ребенку пососать из обеих. И вместе с ребенком мы лежали 2 часа в этом же родзале, я - со льдом на животе, ребенок - на столике рядом, я все 2 часа гладила малыша и разговаривала с ней.
Никаких эпизио, разрывов, швов, выдавливаний, как впрочем и в 2-ух предыдущих родах, не было. Поэтому я смело пишу, что осталась очень довольна и собой, и своим ребенком, и врачами и акушерами 2-ого РД.
 

AnnaMay

New member
Хочу на партнерские, но я так понимаю они только платные.
Если через договорились, то необязательно супруга пустят?????? или я не так понимаю????
Партнёрские как уже писали обязательно платные. Не знаю, конечно на сколько вы близко знакомы с врачём с которым собрались договариваться, знаю, когда пускали, но по очень большому знакомству.
А вообще просто платные роды и партнёрские стоят одинаково, только для партнёрских обязательно нужно пройти курсы. По поводу договорённости, на личном опыте могу сказать, что рожала 2 раза, без договорённостей (первый раз партнёрские, второй раз платные партнёрские) и всё проходило просто прекрасно и отношение врачей(были разные бригады) замечательное. Нам на курсах советовали, приезжать под самые роды в роддом(естественно, по самочувствию и т.д) , очень внимательно слушать акушерку и не кричать, а правильно дышать и тогда и вам будет легче и отношение к вам будет лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху