2-й роддом-часть 2

AnnaMay

New member
Мне ре на 4-е рванули, чтобы выписать, так пуп потом очень плохо заживал.
Нам кстати тоже не 4-ые и не особо он хотел отрываться. но зажил нормально. Я думаю. если на третьи будут отпускать домой не отрывая пуп, так это может ещё и лучше, пусть бы сам отваливался, когда ему нужно.
 

miss_fluffy

разведываю
Я вот думаю, это заранее предупредить надо, чтобы пуп ре не откручивали? Или писульку какую писать надо?? Я помню в прошлый раз ре пуп как крутанули, она как заорет, а я чуть медсестре по башке не надавала, но наехала сильно. В этот раз такого эксперимента со своим детем не хочу. И таки да, кто сведущий, когда осенью мойка точно будет ??
 

Гюльчатай

открой личико!
miss_fluffy, я при каждом детском обходе педиатру говорила, чтобы пуп не откручивали. В 2006 в итоге на 5е сутки крутанули смоего согласия, а в этом году на 4е сутки....причем не смотря на то, что я за 2 мин до этого просила не откручивать((((( она конечно много слов потом произнесла, объясняя свои действия....
Но ттт с пупками проблем не было.
 

Гюльчатай

открой личико!
а как ре реагировал,когда пуп откручивали?
ттт, никак не отреагировал...вообще.... педиатр и объясняла свой поступок, что мол уже все там отсохло...но это не меняет ситуации - я прошу одно, а она делает, что ей хочется...
 

Esther

Spirit
miss_fluffy, я все говорила, чтоб не откручивали пуп. В итоге забрали на прививку, привезли уже без пупа и спящую. Сказали, сам отвалился, что вы, что вы ))))
 

yagruska

New member
Хватит уже говорить о том что пупы открутили или отодрали,теперь пупы никто НЕ ТРОГАЕТ!!!!,это приказ МЗ,только сами теперь,бывает сами даже не подвязывают,и домой идут с пупками,храните их сколько захотите!
 

Vera

Mom of 3
yagruska, вы можете просто не читать. А речь идет о том, что к мнению и желаниям мам врачи во 2м роддоме прислушиваются не всегда. Я сама с этим столкнулась, и еще раз там оказаться не хотелось бы, хотя в общем все прошло благополучно.
 

miss_fluffy

разведываю

юла-ла

New member
народ, расскажите как дела обстоят с ношением труселей в роддоме??? можно или нет?? И какой смысл в одноразовых, ну кроме того что стирать не надо, естественно...
 

anatika

Capricornus
юла-ла, можно
одноразовые - не стирать, и они сеточкой, не такие плотные, как обычные, дышат
хотя хб не хуже.
 

Гюльчатай

открой личико!
юла-ла, можно, хоть сразу, сами врачи так и сказали.
Смысл сеточкой - кто носит подклады, трусы сеточкой их прекрасно держат.
 
Откручивают везде . Подруга рожала в первом роддоме , на четвёртые сутки уже была дома с открученным пупом и сама с гемоглобином 90 .
 

miss_fluffy

разведываю
Откручивают везде .
значит нужно стоять над медсестрой ну или предупредить что если открутите сразу стукну))) а еще писульку заранее написать по этому поводу и поугрожать..блин что еще вот делать то?? остаются крайние меры.
 
Сверху