2-й роддом-часть 2

kid_a

Playing The Angel
Кстати, во многих станах роды дома абсолютно нормальное явление,там в больнице рожают только если осложнения,а так акушерка приходит по вызову.
в этих странах либо нет проблем с вызовом скорой и реанимационными мероприятиями, либо уровень развития таков, что ребенком больше, ребенком меньше...
У нас же в случае нештатной ситуации в домашних родах очень сложно будет спасти ребенка. Потому роддом все же безопаснее. Если попасть на хорошую бригаду так точно :)
 

AnnaMay

New member
Вот и я настраивала, настраивала себя на роды дома и всё равно пойду в 2-ку)))
У нас мало того что акушерок раз два и обчёлся и при стремительных родах не факт, что она успеет приехать. Опять же потому что у нас это не легально, то и спроса особо с акушерки никакого.

Кстати, во многих станах роды дома абсолютно нормальное явление,там в больнице рожают только если осложнения,а так акушерка приходит по вызову. На Кипре,моя подружка собирается рожать,ходит к своему врачу с первых недель беременности и с ним же будет рожать,психологический контакт налажен.У нас обратилась я на начальном сроке и оказывается никому не интересно,срок маленький приходите когда рожать будете.Знаем проходили уже.Врачи занимаются тем ,что снимают с себя ответственность и хорошо,если все хорошо!
Из тех врачей,что были на моих родах могу выделить только заведующую родильным отделением 2 РД

У нас нет практики, чтобы врач приезжал конкретно на роды, работают бригады посменно, а к вам лично никто не поедет, что конечно очень жаль. Но и понять можно, рожениц за смену много и если к каждой врач личный будет мотаться. Думаю выезд личного врача будет возможен , когда откроется много маленьких частных роддомов, а это далёкое будущее.

И про 2-ку я рожала без договорённости. были партнёрские роды в 2011 ещё бесплатные, прошло всё просто прекрасно. а вот со мной рожали девочки у которых принимал роды врач мужчина( вроде Комисаров но не точно) Все были порезаны, не зависимо от размера ребёнка. А девочка, которая договаривалась с ним, приехала по его звонку к нему на смену, якобы на осмотр, посмотрел и решил вызывать роды, в общем скакала она на мяче пока головка не опустилась и раскрытие не началось, потом пузырь проколол, потом порезал и зашил под общим наркозом. Разговаривала потом с др девочками. в общем чаще всего при договорённости приезжаешь в смену и роды вызывают и стимулируют.
 
Последнее редактирование:

лера1983

New member
принимал роды врач мужчина
могу ошибаться, но Комиссаров был не очень-то любителем КС, хотя и делал их превосходно... там есть парочка, считающих, что лучше порезать, чем дать детенку выйти самому, но он к их числу не относился, насколько я с ним общалась))) по поводу договориться в двойке- меня наблюдали, как правило, 2 врача... из расчета, что мало ли один приехать не сможет, но как-то так получалось, что рожала я всегда у дежурной смены... причем 2 из них ночные (а одна так еще и на праздник 9 мая-как раз у Комиссарова), и одна- раннее утро воскресенья (блин, тоже смена еще ночная была)))), так что все три смены-ночные, две из них на выходные дни, одна-дежурный врач... и все прошло хорошо! в двойке-первые роды-стремительные, третьи-экстренное КС; вторые были в пятерке-стремительные (45 мин) с последующим кровотечением, как результат "стремительности")))
 

AnnaMay

New member
лера1983, Я имела ввиду порезал не про КС, а про рассечение промежности, чтобы достать ребёнка, что опять же на мой взгляд не лучший вариант, если мама сама без спешки могла бы родить, а тут ещё и зашивают под общим наркозом, что тоже опасно. Так вот как раз мужчины врачи особо не задумываются над этой процедурой.
 

June

New member
В отношении ГВ, были девочки. которые за первый же день умудрились устроить себе "раны смертельные" на груди и побежать за докормом. Потом начались звонки по таким же родственницам, и засовывание сосок и т.п. Врачи бы помогли, но если сама не хочет, да и врач не будет весь день с тобой рядом сидеть и дурь из головы вышибать.
Я с первой дочкой тоже по неопытности устроила себе раны "смертельные". Была одна акушерка. помогла правильно приложить. А когда лежала со второй, то я сама девочкам в палате показывала как прикладывать правильно, как за сосками ухаживать и т.п. ПРибежала одна акушерка, зелёнкой помазала - "Вы кормите, кормите" - а как и что...Девочки молоденькие, сами ещё не в курсе.

Сообщение от лера1983 Посмотреть сообщение
потому как еще 2-ое суток не было гарантии,что я выживу
поэтому и носились.
В реанимации действительно очень хорошее отношение. Независимо от потери крови или срока пребывания. И "лапушка-заинька, Светочка, Оленька", и повернут, и встать помогут, и до туалета дойти, блин, тяжко в первый раз после операции. Одна только была с таким нерасслабляющим отношением: "Ну ты ж только ребёнка родила. тебе ж ничего не вырезали"( слава Богу!:)) - это я спрашивала почему в послеродовое ч-з 10 часов, а не ч-з сутки, как раньше..., хотя и носилась, и помогала, и подкладывала ежели надо...
 

anatika

Capricornus
есть душ в палате
кстати, не во всех. Мне в этот раз "повезло" оказаться в палате с унитазом и биде и без душа. Шикарный вариант для женщин со швами, которым и на унитаз сложно присесть. Ходили к соседкам-счастливицам, у которых был душ в палате.
Я вот этого так и не понимаю - неужели нельзя решить этот вопрос, или всем все равно.
Насчет зеленки - удивлена очень, за три пребывания в РД ни разу не слышала, чтобы предлагали намазать грудь зеленкой. В этот раз рекомендации были "ходите с открытой грудью, что там у вас? Бепантен? - хорошо, мажьте, покажите как кормите, хорошо, не давайте ребенку соскакивать на сосок" А, еще накладки предлагали купить и попробовать.
Детские все-все - и медсестры, и врачи - отличные, придраться не к чему, очень ласково и профессионально (ттт, столкнуться с проблемами мне не пришлось, но слышала, как одной маме в мегакорректной форме врач посоветовала ребенка показать узкому специалисту, хотя я бы на ее месте просто настоятельно кричала бы об этой необходимости. Вот думаю, мама там в адеквате была, а другая может и не прислушалась бы, а потом сказала "а мне ничего не сказали в роддоме, угробили ребенка"). И это несмотря на огромное количество детей в отделении (в выходной было 100 человек на 2 этажах на 2 врачей).
Насчет гинекологов в послеродовом у меня воспоминание не такое радужное, но мне кажется, что так всегда там было. Не спросишь - не скажут, "все хорошо".
Но когда мне стало плохо - все сделали, как положено. Девочки, которых что-то беспокоило, спрашивали, тормошили - и их слушали, и советовали, и смотрели, никто не отказывал и не отмахивался.
Насчет груди. Каждый день заходили и спрашивали "есть проблемы?" У одной девочки из моей палаты не получалось кормить, она достала всех своей грудью, и проблему решила. Но это ЕЙ надо было, а не акушеркам и врачам.
 
Знать все - невозможно. Потому я считаю, что на местах профессионалы должны быть. За каждым ненапроверяешься.
Маленький вопрос тогда... Как можно, не будучи профессионалом, постфактум обсуждать обоснованность или необоснованность тех или иных действий и вмешательств медперсонала? На основании чего можно считать, что КС было без показаний... что без стимуляции или эпизиотомии в данном конкретном случае можно и нужно было обойтись? На основании мнения подруг и знакомых и статей из интернета? И кто может знать, чем бы обернулась ситуация, не будь выполнены эти вмешательства?

Пока у нас врачи спешат со смены
... но на смену им приходит другая смена. Никто не обязывает родоразрешить пациентку именно в рамках своего дежурства.

Но вот возможность попасть на равнодушного человека, который хочет домой, не устраивает.
Так а почему все-таки врач или медсестра не должны хотеть домой? Водителю троллейбуса, например, можно, а врачу - ни-ни? :) Не вижу, в каком месте это должно отразиться на выполнении профессиональных обязанностей. Закончилось дежурство - сдаешь смену, делов то!
 

AnnaMay

New member
ПОЗИТИВНАЯ,
На мой взгляд, когда врач выполняет инструкции и подводит всех женщин с разными особенностями под одни нормы-вот это отсутствие профессионализма и не желание принимать ответственные решения. Поэтому и приходится самим брать и решать, ложиться в роддом за 2 недели, чтобы вас стимулировали, потому что банально мест нет, а не потому что вам по другому нельзя или сидеть дома и выслушивать, что вы перехаживаете. а на самом деле просто указания сверху, чтобы после 39 недели всех отправляли в роддом. И так всё начиная с перечня витамин и таблеток одинакового для всех беременных не смотря на ваши гармоны и вообще физическое состояние.
Поэтому и не возможно полностью довериться и не думать.
 

kid_a

Playing The Angel
Как можно, не будучи профессионалом, постфактум обсуждать обоснованность или необоснованность тех или иных действий и вмешательств медперсонала?
можно консультироваться с другими специалистами, например.

Никто не обязывает родоразрешить пациентку именно в рамках своего дежурства.
тогда сами придумывайте, на кой ляд они этим занимаются. :)

Так а почему все-таки врач или медсестра не должны хотеть домой?
да ради бога, пусть хотят, куда угодно, лишь бы на качестве работы это не отражалось

Водителю троллейбуса, например, можно, а врачу - ни-ни?
Можно ровно до тех пор, пока он не решит в спешке въехать в какой-нибудь забор.
 

лера1983

New member
рассечение промежности
с первыми родами мне сию процедуру проводили. врач мне потом совершенно спокойно сказал, что по состоянию данного места было решено сделать надрез, т.к. начали появляться надрывы и во избежание разрывов мне это было нужно... я думаю, что принципиальная разница в том, что кто-то из врачей говорит о причине своих решений НЕКОТОРЫМ пациентам, а НЕКОТОРЫМ-нет, потому как в связи с определенными особенностями характера пациентки не видит в этом смысла (зачем сотрясать воздух, если я все равно буду г-ном- потому как она уже "наобщалась" с подругами,сестрами,интернетом и поэтому знает лучше )
 

AnnaMay

New member
лера1983, )))) Ага вот есть пять человек рожавших на одной смене две порезаны, и зашиты под общим наркозом, не знаю как другие понимают или нет, но общий наркоз это всегда опасность и не важно на ваши предыдущие реакции на него, у знакомого врача пациентка от одного и того же наркоза выходила прекрасно, а на четвёртый впала в кому и умерла. А 3 девочки 2 из которых с порывами и пару швами под местным наркозом, и возможностью сидеть сразу же а одна вообще без, так вот первые 2 рожали у мужчины врача, а 3 у женщины. И вам объяснили, чтобы оправдать свои действия, но на самом деле они сделали как им было легче и быстрее вот и всё. И если уж на то пошло, то порывы это причина скорости вытуживания и не правильного выведения ребёнка, ну и когда мама не слушает, что ей говорит акушерка.
 

лера1983

New member
общаюсь только по теме, вопросы профпригодности врачей в общем, а не второго роддома к этой теме отношения не имеют
 

Verasuha

New member
И на 2 человека есть бесплатные палаты все в той же обсервации.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Так, дорогие мои, не устраиваем здесь филиал Родов дома. Еще одного бардака я не вынесу(
 

AnnaMay

New member
общаюсь только по теме, вопросы профпригодности врачей в общем, а не второго роддома к этой теме отношения не имеют
А я по моему про конкретного врача(Комисарова) второго роддома и писала))
 

Апельсин

New member
ну и когда мама не слушает, что ей говорит акушерка.
золотые слова!
вы не задумывались, что в родах главенствующую роль играет именно акушерка. 2 раза рожала только с акушеркой. врач (мужчина) оба раза попадался один и тот же, просто ходил где-то рядом. в итоге дети более 4300 и без разрывов и эпизио.
 

Verasuha

New member
Наталья Владимировна работает в приемном отделении. Знаю, что она врач высшей категории. Она у меня принимала третьи роды. Низкий поклон ей. Великолепнейший человек и отличный специалист. Если кто знает фамилию, напишите, пожалуйста.
 

SunSett

New member
у меня ко всем роддомам не самое хорошее отношение.


поэтому и носились.


5 раз ха ха. может когда вы лежали ГВ уделялось оочень большое внимание,н окогда я лежала в 2010, на нашу палату чхать хотели с Гв, и на соседнюю кстати тоже.
Вам, видимо, очень не повезло, раз у Вас ну буквально все плохо в этом роддоме было.. Я тоже рожала там в 2010. и с ГВ там действительно все отлично.. Мой сын не умел грудь сосать, не получалось у него, ротиком возил-возил, но сосок схватить не мог... Так мне врачи этот сосок буквально в ротик ему приходили всовывали по 15 минтут, искали удобное положение, при котором у него получится, тыкали до последнего сосок, несколько дней бегали ко мне, пока не научился...
 

Lassie

New member
Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста, как моют деток и моются сами роженицы в РД во время отключения горячей воды. Можно ли во 2 РД брать свой электрический чайник?
 
Сверху