2-й роддом-часть 2

miss_fluffy

разведываю
сама задаю себе такой вопрос периодически.
мне нужно человеческое нормальное отношение и профессионализм,такое совместимо?
если только приедите уже с раскрытием 8 см, и до этого будете договариваться с врачом обо всех возможных манипуляциях и о том, чтовы их не хотите. На что вам врач ответит: что будем смотреть по ходу. А дальше по этому самому ходу может многочего произойти... Еще мое мнение, что настраиват ьсебя нужно только на хороший исход, ну и читать и много знать о том, как можно,нужно и что они с вами делать собираются спрашивать. Как то так. Ну есть еще вариант роды дома с акушеркой, какой рассматриваю лично я в этот раз.
 

Iceland

Active member
Еще мое мнение, что настраиват ьсебя нужно только на хороший исход
Вот в первые роды я как раз очень была настроена и готовилась и дышала и не кричала.Просто не повезло, только с кем? Со всей сменой,которая ночью не хотела меня брать,или с теми кто роды вызывал и меня потом бросил?Повезло только,что с малышом все хорошо.Домашние роды не рассматриваю,возможно пока :)
 

Iceland

Active member
Наверное,пойду в 6 или областной,изучаю,хоть срок еще очень маленький у меня :)
 

miss_fluffy

разведываю
в 6 или областной,
6 очень хвалят. Моя хорошая знакомая проходила там практику акушеркой,говорит, что тоже всего хватает,но ре прикладывают к груди сразу же и отдают когда попросишь сразу же. В областном очень бы рекомендовала попасть к врачу Шмаку- мужчина, принимает вертикальные роды, шикарный человек и специалист.

Iceland, так присоединяйся к нас в осеннюю темку беременных))
 

Гюльчатай

открой личико!
Iceland, очень сочувствую вам ... прочитав про ваши роды.

Оба раза рожала во 2 РД - 2006 и 2013, очень довольна. В этот раз рожала 8 марта)))) ночью...и был аншлаг...сразу говорили, что 31 роженица, потом говорили - родили 36 женщин...И при всем при этом я была очень приятно удивлена отношением и атмосферой.... интеллигентно, доброжелательно, только спокойным тоном... достаточно быстро мы все увидели, что рожающих много, при этом весь персонал был собран, всех "контролировали", со всеми "за ручку подержавшись" посидели... Ну давно я не видела в нашей медицине такого отношения.
Очень приятно было слышать, как врач девушке отказывала проколоть воды (та просила), т.к. раскрытие шло хорошо...мол нечего торопить и стимулировать...родила та девушка без разрывов крупного мальчика (первые роды).
Санитарка даже была доброжелательна!
И в приемном покое очень оперативно всех оформляли, дважды не переспрашивали))), все четко и по делу...и опять-таки доброжелательно!!!!
Всем желаю попасть в такую атмосферу!
Две Надежды (врачи) дежурили в ту праздничную ночь! Спасибо им!
 

Iceland

Active member
Гюльчатай, даже не верится,что так бывает.В родзале с теплотой могу вспомнить толко зав.родильным отделением,о таком отношении как у вас о можно только мечтать:)
Послеродовое отделение и уход за малышастиком только порадовали :)
 

Morgan

Member
Мне роды стимулировали открытием шейки вручную два дня подряд по трое врачей на осмотре,схватки это просто ни о чем по сравнению с этим. На утро следующего дня назначили плановый прокол пузыря

простите, а как так получилось, что вы к ним попали, судя по всему, без признаков начавшихся родов?
 
Просто мало от кого слышала распространенность этой анестезии во втором роддоме. Мои все знакомые под общим кесарились :(
 

kid_a

Playing The Angel
ФросяБурлакова, у меня спиналка была во 2. Но анестезиолога уже не помню... Помню, музыка играла и он меня веселил... Или она?.. Жуть, сама в шоке от забывчивости такой :)
 

Iceland

Active member
простите, а как так получилось, что вы к ним попали, судя по всему, без признаков начавшихся родов?
В 41 неделю направили из поликлинники,а т.к. срок у меня был только по УЗИ,т.к.дисфункция,то стали смотреть по УЗИ Мать и Дитя,так вот по самым первым УЗИ до 8 недель,срок был 12 недель, а по генетическому поставили 14,соответственно,когда по моим была 41 неделя,по их 43 уже.Гель почему то они не закладывали,решили открывать вручную.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
ФросяБурлакова, и у меня была спиналка во 2 РД, фамилию анестезиолога не знаю, приятная, молодая женщина. Я осталась очень довольна КС и роддом.
 

Nata_lee_ya

New member
:nyam:в конце марта родила второго ребенка во втором род доме.целенаправленно хотела только в нем.родила сама один шов накладывали (по старому.ребенок крупненький четыре кг пятьдесят грамм.даж сама не ожидала.предварительно ставили 3600.родила в 6.50 к концу смены.за ночь было много рожениц-11 чел.бригада уже уставшая была.схватки были хорошшие но воды не отходили-прокололи.поставили капельницу чтоб быстрее родить.так как воды были зеленые.я всем довольна.все прошло на мой взгляд хорошо. в палате лежали 5 девочек тож все нормально у них.причем важный момент-ЧЕТЫРЕ ИЗ ПЯТИ НАШЛИ СПОСОБ ПОПАСТЬ ИМЕННО В ДВОЙКУ, ХОТЯ К НЕЙ НЕ ОТНОСЯТСЯ.одна девченка объяснила-только двойка роддом.остальные родовые отделения при БОЛЬНИЦАХ.хотя роды это всегда лотерея.кто собирается рожать-настраивайтесь на позитив и не пугайте сами себя.
 

Larryda

очень-очень жду...
Девочки, может кто подскажет фамилию врача в двойке. По описанию: женщина лет 50, невысокая, полноватая, волосы зачёсаны назад (гулька), сказали что оч спокойная, последовательная, оч хвалили, а ФИО не помнят (((((
 

AnnaMay

New member
Девочки, а у кого-нибудь во 2-ом роддоме были вертикальные роды?
На сайте пишут, что проводят, но что-то отзывов по ним нигде не видела.
 

Гипуся

Active member
ФросяБурлакова, мне тоже спиналку делал Рубинштейн Юлий Давыдович. Он профи. При моих сложнейших родах (в итоге кесарили) он сделалмаксимум.
А вот Макаренко я крайне не довольна. Она фактически чуть не загубила мне дочь. Все пустила на самотек, хотя с ней договаривались и шла я не с улицы к ней.
Хорошо, что свекровь ночью пол города подняла на уши и успели вызвать реанимобиль и увезти дочь в 7-ку в реанимацию. Там ее спасли от профессионала Макаренко!
 
Сверху