2-й роддом-часть 2

Гюльчатай

открой личико!
вопрос: практикуются ли во 2рд вертикальные роды?
если да - хотелось бы подробностей...

очень много положительного слышу про них всю эту Б......
 

Гюльчатай

открой личико!
на сайте 2 роддома сказано, что практикуют...
вот и я вычитала...
а вчера на выставке спец-ты обл.РД говорили, что вертикальные роды практикуются во всех рд...отсюда и возник вопрос.
 

EmVmA

New member
вопрос: практикуются ли во 2рд вертикальные роды?
да, практикуют. я когда подписывала обменку на платные ПР спросила об этом. Сказали что проводят, если хочешь. Но надо сразу при поступлении в приемном сказать об этом.
Сама тоже хотела вертикальные. Но мне они не понадобились.
 

Iceland

Active member
Девочки,кто рожал с Макаренко и с другим врачом, в плане сравнения,если можно в личку.Первый раз рожала с ней,на кесарево к ней пошла бы без вопросов,но вторые роды психологически не готова,нужен врач который вел бы беременность и принял роды потом,роддом значения не имеет.
 

pisarenko

Member
Iceland,а почему Вы так боитесь Макаренко? Два раза с ней рожала-всё чудесно )
 

Iceland

Active member
pisarenko, с ней рожало очень много моих знакомых,все очень довольны,у меня были сложные роды,видимо наложило отпечаток, я даже на второй РД смотреть до сих пор не могу,хотя ей безумно благодарна спасла и меня и малыша,но ко вторым родам если сама рожать смогу, хочу более комфортной в психологическом плане обстановки.
 

miss_fluffy

разведываю
спасла и меня и малыша
а можно немного конкретнее, что такого было, что она спасала вас двоих?

для каждого понятие ЧУДЕСНО - разное)) Лично для меня это когда без окситоцина,медицинского сна, выдавливания,эпизио, вскрытия вод. У вас было также чудесно оба раза?
 

Iceland

Active member
а можно немного конкретнее, что такого было, что она спасала вас двоих?
Мне роды стимулировали открытием шейки вручную два дня подряд по трое врачей на осмотре,схватки это просто ни о чем по сравнению с этим. На утро следующего дня назначили плановый прокол пузыря,но схватки начались с вечера 17.00 ,в родзал меня брать никто не хотел, т.к. утверждали что это предвестники,я надеялась что все таки за ночь все откроется и я быстренько к утру рожу,настроена была я очень позитивно,но открытие так и непроизошло,было 2 стало 3, а предвестники между прочим через 3-5 мин по 1-2 мин.Короче я устала и физически и морально,потому что поток и всем на тебя начхать.Утром меня сдавали в предродовое,а меня брать не хотели только в обмен на какую то девочку,ее в патологию повели. в 8 утра мне прокололи пузырь,открытие 3,воды светлые, я заплакала, стали орать на меня ,что типа для кого они рожают!А мне стало страшно что 12 часов меня промурыжили ночью и никому дела не было.О.И. той ночью не дежурила, к моему несчастью.Когда она пришла состояние мое было печальное: я уставшая,остатки вод зеленые уже стали,КТГ плохое,открытия нет.Я стала просить кесарево,собрали консилиум О.И. была категорически против и сказала фразу:"Мы ее не вытянем" Короче мне уже было все равно, что со мной будут делать,поставили капельницы для ребенка, мне медсон,после которого ,кстати, полегчало, немного отдохнула. От меня не отходили уже врачи.Когда очнулась, вроде открытие было 8 немного потусовалась с врачом на кушетке и меня привели в родзал,но О.И.сказала типа что меня рано привели, и правда никаких потуг я не чуствовала.Сказали тужиться, но у меня с кресла постоянно падала нога,сломаное было и ни фига у меня не получалось и тут у малыша остановилось сердце,меня разрезали, стали давить и вызвали реанимацию, его тут же унесли.Я не совсем в тот момент была в адеквате,помню свою мысль зачем заранее коляску покупали.Тут прибежала О.И. и стала кричать как мне повезло,через некоторое время показали малыша.Слава богу с ним все было хорошо! Родила я в 12.45 Зашили под наркозом,потом привезли в палату.Ночью мне стало плохо,но заплакал малыш и не успокаивался, я пошла с ним на коридор на свое счастье, мне тут же вызвали врачей, забрали ребенка и поставили капельницы.Короче у меня началось что типа заражения крови,кололи сильные антибиотики и 7 дней я была в РД. Месяц после него не могла выйти на улицу,была сильная слабость и болели ребра.
Короче,когда не было О.И. никому дела до меня не было, я очень ей благодарна, что вытянула ситуацию мою.Но видимо сильная психтравма у меня,может ближе к родам что нибудь измениться
Кормить я не могла из за лекарств в РД,разрабатывала потом молокотсосом и все таки наладила грудное.
Хочу заметить,что многие девочки уже скакали после родов, я была коматознее чем некоторые после кесарева,поэтому очень надеюсь что вдруг по каким нибудь показаниям мне сделают его,а если нет придется менять РД чтоб не было ассоциаций
 

miss_fluffy

разведываю
Iceland, ну я вам скажу, что вас сначала угробили,а потом якобы спасали. Я так и предполагала в принципе.
 

Элеонор

New member
miss_fluffy, сорри, почитаю темку, а то я увидела сообщение и строчу вопрос ),т.к. у меня было все наоборот, хорошо, что все нормально закончилось
 

Iceland

Active member
miss_fluffy, с кем рожать?мне нужно человеческое нормальное отношение и профессионализм,такое совместимо?
 
Сверху