2-й роддом-часть 2

Tihona

New member
Сейчас подписывают, если индивидуальное ведение родов или партнерские роды. Платная услуга. Необходимо пройти у них курсы. И в 32 недели записаться к координатору по платным услугам. Если не по прописке. А по прописке - иди и рожай. Рожала там 21.01.2013. Партнерские роды. Все супер. Рекомендую.
 

Бесстыжая

Врёшь - не уйдёшь
Ну вот зачем курсы? увеличили бы стоимость родов и не дурили бы голову.:pleasantry: А сколько раз в неделю вы ходили и как долго?
 

Tihona

New member
ходили давно еще с 1 ребенком. сертификат был действительный до сих пор. но мы рожали всех там и со всеми были партнерские роды. со вторым ребенком ходили на курсы Старовойтовой Гусаковой. но эти курсы не действительны там.
 

Guapa

New member
Девочки, увидела темку. Рожала во 2-ом. На мой взгляд, это лучший Роддом в Минске. Мнения, врачи могут быть разными, но лучших условий, будучи на практике во всех местах, у нас в Минске нет.
 
Помогите

Девочки, подскажите пожалуйста, что надо брать в роддом, может у кого-нибудь есть список
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Рыжая Кошка, поздравляю!!!!
Список не мой, сохраняла для себя, но у меня было экстренное КС и вещи мне довозили по мере необходимости:
Список для поступления в приемный покой:
Документы (паспорт, обменка, перенатальный паспорт, справка отца, флюорография, сертификат о прохождении курсов-на партнерские роды).
Список (пакет) №1 непосредственно на роды:
1.Банное полотенце.
2. Халат, сорочка.
3. Резиновые тапочки.
4. Носки
5. Т/бумага, сиденья д/унитаза одноразовые, влажная т/бумага
6. Вода питьевая, смесь из орехов и сухофруктов, печенье (после родов очень хочется есть и пить). Для папы - бутерброды и чай в термосе)
7. Мобильный телефон, зарядное.
8. Расческа, резинка.
9. Станок бритвенный (но лучше подготовиться дома).
Если присутствует муж: для мужа тапочки, запасные носки, футболка.
Настоятельно оставляем кольца и украшения дома)!

Список (пакет) №2. После родов.
1. Прокладки послеродовые/урологические
2. Трусы одноразовые + обычные х/б
3. Бюстгальтеры д/кормления 2 шт.
4. Вкладыши для груди.
5. Туалетные принадлежности (паста, щетка, шампунь, бальзам, жидкое мыло, дезодорант, губка)
6. Зарядное для телефона (если не взяли до этого не роды).
7. Косметика для подготовки к выписке
8. Чашка, ложка, вилка.
9. Молокоотсос
10. Бепантен мазь.
11. Фен
12. Пеленки одноразовые (на всякий пожарный есть пеленки и в роддоме)
13. Гигиеническая помада (после родов зачастую сохнут губы)
14. Подгузники для новорожденного
15. Крем под подгузник, мыло жидкое с дозатором для мытья попки.
16.Одежда для новорожденного (ползуны, распашенки, шапочка, рукавички, пеленки на выбор)
17.Влажные салфетки для ребенка
18.Фотоаппарат


Список (пакет) №3. Для выписки из роддома
1. Верхняя одежда и обувь для мамы.
2. Боди, слипы по погоде. Пара шапочек или чепчиков, царапки. В общем все самое красивое что прикупили для своего ребенка).
3.Пеленки (тонкая, фланелевая)
4. Одеяло (конверт, комбинезон)
5.Ленточка
6. Цветы для мамы
7. Шампанское и конфеты детской медсестре.
8. Для безопасности- автокресло.
 
Рыжая Кошка, поздравляю!!!!
Спасибо, но к сожалению это не для меня - у знакомой просто срок - на след. неделе - а она еще даже не задумывалась - все бух учетом меня достает - вот я и решила, что лучше пускай она вещи в роддом соберет для себя и для своей крошки, а отчеты я сама за нее нарисую
К сожалению, у меня никак не получаеться присоединиться к вам, но искренне рада за девченок- смотрю, с которыми начинала свой "крестный ход " в 2008 году- уже за второй крохой пошли, так что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО - глядя на вас понимаю, что рано опустила руки и ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки,подскажите,а как дела сейчас обстоят во 2 роддоме для тех,кто живет во Фрунзенском районе?? слышала, что мы уже не относимся ко 2,а перенесли нас к 5. У меня ул. Притыцкого,может кто что знает???
 

EmVmA

New member
miss_fluffy, если в 20-ой п-ке в их ЖК то вы правы, теперь к 5-ке относитесь.
 

mamarita

Active member
Девочки, кто недавно из двойки - как там с температурой в палатах - тепло? (Не "средняя температура по больнице", а именно для пребывания - комфортно?) Не жарко, не холодно? К чему готовиться?
 

Urban

New member
mamarita, жарко. В палатах, окна которых выходят во двор, на главный вход еще ничего, а те, которые на другую сторону, на солнечную очень жаркие. Вообще не могу припомнить, когда там бывает не жарко. В межсезонье может только.
 

kid_a

Playing The Angel
Вообще не могу припомнить, когда там бывает не жарко. В межсезонье может только.
от палаты зависит. В феврале 2010 везде была жарища на этаже, девушки проветривать не успевали, а в последней палате в коридоре дуло изо всех щелей...
 

Бесстыжая

Врёшь - не уйдёшь
да ёж-переёж:mda:..... а у меня срок 25 апреля, так что теперь и на платной основе я так понимаю не стоит заворачиваться... что-ж так не везет, как первого рожать - мойка (в июле), как второго - так опять двадцать пять. и где ж рожать тады?????
 
Сверху