2-й роддом-часть 2

EmVmA

New member
Urban, так схватки с пузярем целым похожи на что? у вас есть сравнение с первыми родами.
 

Urban

New member
так схватки с пузярем целым похожи на что? у вас есть сравнение с первыми родами.
ну понятно, что это схватки, а не просто тонус, очень уж регулярные. Но из-за того, что не больно было, мне все казалось, что они могут закончиться, хотя одновременно и понимала, что это оно.
 

kid_a

Playing The Angel
В тот раз не поехала бы раньше, если бы не думала что это воды подтекают, оказались не они, но меня уже не отпустили, т.к. ровно в свой ПДР приехала.
У меня второй раз была такая же ситуация.
Только в моем случае реальные воды отошли часов через 5 после прибытия в роддом. Все бы хорошо, если бы при этом не случилось выпадение пуповины. В итоге понадобилось ЭКС. Схваток нормальных я так и не дождалась.
Так что идея погулять до хороших схваток и раскрытия не кажется мне однозначно хорошей :(
 

ОляОлина

Active member
Мне стало пон тно,что это роды только когда пробка с кровью красной отошла.До того сомневалась.Да и схватки не очень регул рные были-то через 3 мин,то через 10.Очень похоже на тонус было.Сама очень удивилась,когда в приёмном покое сказали,что уже 6-7 см раскрытие.В общем,всё очень индивидуально...
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Почитала про ваши рассказы и еще страшнее стало :) Я за городом живу - за 5 минут в роддом не успею, хорошо если час на дорогу понадобится :) вот уж где дилемма - ждать схваток хороших или не не ждать. Хорошо если днем это будет происходить - так можно хоть по городу потягаться в районе роддома круги наворачивать, а если ночью...
 

Urban

New member
Alien2804, посмотрите по ситуации. Мы вот дома не сидели. После того, как меня днем в роддоме посмотрели, поехали на дачу, потом на Минское море (все купались, я ходила), потом только домой за вещами. Ну а дом близко был.
 

Незабудка

Active member
Мы вот дома не сидели. После того, как меня днем в роддоме посмотрели, поехали на дачу, потом на Минское море (все купались, я ходила), потом только домой за вещами.
Вот это да! То же так хочу!
Я заехала в роддом днем, в обед, раскрытие 2 пальца, КТГ нормальное. Поехали с мужем дальше гулять.
Я ж правильно понимаю, что "без связей" из роддома уже не выпустят?! Ну, если по рукам не свяжут, то будут заинтересованы застращять ) Или можно заехать в чужой роддом, чтобы в случае, если у меня все "ОК", мне честно об этом сказали и отправили своим ходом в роддом по прописке :) Или есть большая вероятность, что при осмотре нечаянно "проколю" пузырь? Urban, посоветуйте :)

Все бы хорошо, если бы при этом не случилось выпадение пуповины. В итоге понадобилось ЭКС.
Профессионалы, подскажите, говорят что еще несколько десятилетий назад выпавшую пуповину вставляли обратно. Если, например, при этом контролировать сердцебиение, то почему бы не делать, как раньше? Или наука обоснованно ушла вперед, придя к КС?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Профессионалы, подскажите, говорят что еще несколько десятилетий назад выпавшую пуповину вставляли обратно. Если, например, при этом контролировать сердцебиение, то почему бы не делать, как раньше? Или наука обоснованно ушла вперед, придя к КС?
Есть огромный риск, что она может выпасть обратно, причем в любую секунду. Потом ее прижмет голова, и ребенок умрет через пять минут. Или пострадают мозги. Если новое выпадение совпадет с пятиминутным сбоем в контроле сердцебиения, можно потерять здорового ребенка.
При выпадении пуповины я бы однозначно предпочла кесарево.
 

Urban

New member
Вставляли,тк времена другие были. Смертность тоже была другой. Сейчас при такой ситуации на кс бегут оч быстро
 

kid_a

Playing The Angel
Профессионалы, подскажите, говорят что еще несколько десятилетий назад выпавшую пуповину вставляли обратно. Если, например, при этом контролировать сердцебиение, то почему бы не делать, как раньше? Или наука обоснованно ушла вперед, придя к КС?
Мне пытались вставить. Ковыряли там руками минут 15, но в итоге объяснили ситуацию (про ребенка и мозги, ага) и предложили кесарево. Разумеется, согласилась.

Но вообще это достаточно редко бывает. Пусть меня медики поправят, если я не права.
 

kid_a

Playing The Angel
Что бывает - это я знаю :crazy:

Мне еще тогда говорили, что хорошо, что я заранее в роддоме оказалась (нутром чуяла, что рожу). Время было в запасе, схватки раз в полчаса, ребенок никуда не собирался еще толком. А при полном раскрытии было бы сложнее, особенно с головой в тазе.
 

Незабудка

Active member
Девочки, так во время схваток, после осмотра в роддоме только своих отпускают, оставив все как было ;)
 

olinta

Active member
Сказочка, есть еще вариант сходить посмотреться в польку, если сомнения треники или схватки.. это если совсем слабенько прихватывает. а если сильно, то в РД) думаю вас там никто связывать и насильно совершать какие-то процедуры не будет. у вас будет возможность отказаться.
 

Незабудка

Active member
olinta, думаю, что полька впадет в панику и вызовет скорую, а сами побоятся смотреть, слушать сердцебиение. Да и очереди там ... а без очереди неудобно как-то )
Если в роддоме не положено выпускать со схватками из приемного, то могут наговорить лишнего с целью оказать давление. И тогда уже не отмахнешься, так как может оказаться правдой. Ну и я подозреваю, что пузырь могут в проколоть раньше, чем я сообразить успею, что происходит.
Если это так, то надо идти другим путем. А если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
 

olinta

Active member
Сказочка, мне на 5-6см прокалывали пузырь. поверьте, вы это не пропустите)) это ж не иголочка в стоге сена)
в польке, у меня к примеру, была вполне адекватная врач, не отказала бы посмотреть..
да и вообще к родам ближе найдете врача знакомого, он вас и глянет, не обязательно через приемный покой идти.
 

Незабудка

Active member
прокалывали пузырь. поверьте, вы это не пропустите))
я имела ввиду, что пойму по факту :) а с проколотым пузырем, как понимаю, на Минском море уже не отдохнешь!

Рожать в коридоре намного удобнее, чем пройти без очереди, это точно
Завидую в этом здравомыслящим людям! Я конечно, зайду, но рожая, буду страдать от того, что меня кто-то не так понял :)
 

Евдокия

New member
я имела ввиду, что пойму по факту
Там спица здоровенная. Её не увидеть сложно. Меня перед проколом спрашивали, согласна ли. Втихоря колоть не должы, да и врачу можно заранее сказать, что вы против. Но тогда, будьте готовы к приходу заведующей и психологической атаке :)
 
Сверху