2-й роддом-часть 2

Alien2804

весна - это диагноз...
Alien2804, я там скоро как раз на платной основе и буду рожать.
ой как здорово - тогда жду свежих вестей с полей. Хороших вам родов!

еще раз напишу, смотря с кем договариваться.
а не поделитесь контактами, с кем лучше? если есть конечно

подклады и пеленки свои готовьте и побольше
о как, в областном нам давали, правда с такой мосей недовольно "понаехали тут, пользуются казенным"



Гюльчатай, я рожала в июне, при поступлении дали ночнушку и халат. Когда лежала в палате, тоже постоянно подклады предлагали. Может, потому что была платная палата.
о, ну это лучше. И то правда, может в стоимость услуг кроме "лучше врача на смене" входит пара десятком подкладов :)
 

Urban

New member
а не поделитесь контактами, с кем лучше? если есть конечно
контактов у меня нет. но если с кем решите договариваться, то пишите в лс, расскажу, что знаю

о как, в областном нам давали, правда с такой мосей недовольно "понаехали тут, пользуются казенным"
точно так же, а на выходных обычно просто дефицит подкладов-пеленок, и когда завал тоже. поэтому мне комфортнее было иметь все свое.

о, ну это лучше. И то правда, может в стоимость услуг кроме "лучше врача на смене" входит пара десятком подкладов
ну я например врач, но как дали 3 подклада, так больше и не предлагали особо. просить как-то не хотелось. в принципе я быстро на прокладки перешла. Пеленок давали выше крыше (ну я ж детский врач :)), но своего у меня тоже было много и я могла бы обойтись полностью без роддомовского.
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Гюльчатай,я сегодня позвонила по поводу курсов - записали меня, сказали ближе к 30 неделям перезвонят -назначут дату. 8 занятий будет, 1 занятие в неделю, стоимость около 400 000.
 

Гюльчатай

открой личико!
Alien2804, и я пойду запишусь))))
но вообще, учитывая страх перед родами, то что ты писала...я бы рекомендовала сходить на "частные" курсы...там очень много моментов детально проработают, страх снимут...но это имхо.
 

Незабудка

Active member
Urban, Если я правильно понимаю, что вы сторонник естественных родов, то позвольте, спрошу у вас. Вам дали в родной больнице родить так как вы хотели, без лишних вмешательств? Природа вопроса в мечтах о том, чтобы родить тихонько в роддоме так, чтобы никто не мешал и вообще не заметил :biggrin:, ну а в случае попадания в 1 статистический процент, чтобы реанимировали ребенка. Или все таки реальнее найти врача, который "проходил мимо с реанимационным набором" пока я рожала за стенами роддома :)
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Или все таки реальнее найти врача, который "проходил мимо с реанимационным набором" пока я рожала за стенами роддома
как вы себе это представляете? аппарат ИВЛ врач должен с собой на тележке возить?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
как вы себе это представляете? аппарат ИВЛ врач должен с собой на тележке возить?
Вот не работала ты в дефицитное время, когда реанимацию ждали по три часа, вентилируя ребенка вручную через трубку и амбушку:) И носили без реанимационного кувеза, и растворы таки вводили в пуп через иглу. Технически дома все это реально (ну непривычно чуток, да :)), только вот потом статью дадут.
 

Незабудка

Active member
амбушку-же не бросишь
а папа на что? Или заблаговременно проинструктированный пап не сможет? Правда, пап как бы за рулем. Ну ладно, кто-нибудь?
Девочки, ну вот если я адекватный человек, зачем мне рассказывать, кто все это ребенку вставил? Во-первых я могу ничего не объяснять; Во-вторых есть люди, которые видя как человек умирает от отека гортани без медобразования делали наружный разрез и трубку вставляли. Кто-то описывал, что случайно роды принял и додумался (не помню как) освоюодить дыхательные пути синеющему на глазах новорожденному. Я иногда подумываю, что в жизни пригодится курсы какие-нибудь пройти, чтобы в критической ситуации оказывать людям первую помощь, когда скорой нет в нужной доступности. И вот честно, еще пару лет назад думала, прикупить амбу, типа в хозяйстве пригодится :) и еще всякой всячины. А то за сколько сек. это было сделано и в какой последовательности, т.е насколько профессионально, это уже никто не узнает, так как первоначальное состояние ре не будет известно.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вентилировать вручную? ок? а дальше что?в роддом ехать сдаваться?амбушку-же не бросишь
Так ведь я о том же. Не бросишь.

Или заблаговременно проинструктированный пап не сможет?
Нет, не сможет. Легкие порвет.

Девочки, ну вот если я адекватный человек, зачем мне рассказывать, кто все это ребенку вставил?
Врач сам не уйдет.
 
Последнее редактирование:

Анестезия

мечты сбываются:)
папа не обучен. неумея,можно только навредить.
ну как-то так...
человек умирает от отека гортани без медобразования делали наружный разрез и трубку вставляли
а есть люди,которые при потере сознания делали человеку массаж сердца непрямой,ломали ребра и рвали легкие со средостением...

Кто-то описывал, что случайно роды принял и додумался (не помню как) освоюодить дыхательные пути синеющему на глазах новорожденному
и что? а они написали,что было с этим реб дальше? и что у него произошло в голове за то время.пока этот человек соображал,что ему сделать.и каким этот ребенок вырос?
дипломированный специалист учиться реанимировать детей не один месяц.и вы не научитесь этому,закончив курсы...
 

Незабудка

Active member
как все сложно, в этой жизни ...

Сообщение от Сказочка Посмотреть сообщение
дипломированный специалист учиться реанимировать детей не один месяц.и вы не научитесь этому,закончив курсы...
так я совсем согласна ) а как посмотрела протоколы реанимационные, так и закрыла с мыслью, что это качественно может сделать только врач, делающий изо дня в день и которого регулярно по теории гоняют.
А писала к тому, кому какое дело, как мы тут с папой это ребенку вставили )) Но я уже поняла, что врача от амбы отделять нельзя, поэтому врача не спрячешь! И курсами не прикроешь.

Ну вот про курсы, отвлеченно от темы родов. Может, если бы те люди, которые ребра ломали массажем сердца, были на курсах, так того бы и не было? Или вообще бы не лезли к человеку? Я про курсы в реале думала исключительно ради того, чтобы знать, когда можно лезть, а когда нет. Например, когда кто-то подавился и задыхается, никакая скорая не доедет, а жизнь можно спасти, если знать как.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ну вот про курсы, отвлеченно от темы родов. Может, если бы те люди, которые ребра ломали массажем сердца, были на курсах, так того бы и не было? Или вообще бы не лезли к человеку? Я про курсы в реале думала исключительно ради того, чтобы знать, когда можно лезть, а когда нет. Например, когда кто-то подавился и задыхается, никакая скорая не доедет, а жизнь можно спасти, если знать как.
В цивилизованных странах такие курсы существуют.
 

yagruska

New member
Urban, Если я правильно понимаю, что вы сторонник естественных родов, то позвольте, спрошу у вас. Вам дали в родной больнице родить так как вы хотели, без лишних вмешательств? Природа вопроса в мечтах о том, чтобы родить тихонько в роддоме так, чтобы никто не мешал и вообще не заметил :biggrin:, ну а в случае попадания в 1 статистический процент, чтобы реанимировали ребенка. Или все таки реальнее найти врача, который "проходил мимо с реанимационным набором" пока я рожала за стенами роддома :)
позвольте высказаться,я вообще не понимаю,как мысли могут прийти к такому заключению, хотя понятно,женщины думают-главное не порваться,чтоб не порезали,а ребенок тут при чем?,через одного рождаются дети с тугим обвитием одно\двухкратное,незрелые хоть и доношенные,крупновесные,и риск захужеть как сразу,так и отдаленно очень велик,не получить вовремя помощь,но конечно,кто же думает про ребенка-главное!! Родить ДОМА!Думаю,если акушерку найти без проблем,то ни один здравомыслящий детский врач на такое не пойдет добровольно,исключение-чрезвычайые ситуации(роды в самолете,поезде и т.д.) И СЛАВА Богу,что все роды ,которые происходят дома,со счастливым исходом
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
через одного рождаются дети с тугим обвитием одно\двухкратное,незрелые хоть и доношенные,крупновесные,и риск захужеть как сразу,так и отдаленно очень велик
Это в первом роддоме такое, но там и контингент соответствующий. Вы из первого, что ли ?:)
 

yagruska

New member
Это в первом роддоме такое, но там и контингент соответствующий. Вы из первого, что ли ?:)
из 2ого:)

И СЛАВА Богу,что все роды ,которые происходят дома,со счастливым исходом
я имею ввиду зарегистрированные у нас в РБ
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сверху