2-й роддом-часть 2

AlisLi

New member
Девочки, во второй до сих пор нельзя в своем халате и ночной рубашке?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
AlisLi, больничные одежки только в родзал, в послеродовые отделения можно все свое.
 

Елена1986

New member
рожала платно в 2-ке! попала на 41 неделе так как перехаживала, не созревала шейка матки, вместо того чтобы заложить гель тупо предложили выпить касторки! в результате понос, клизма, матку штормит а не рожается. ночь на капельнице, кое как руками врачи расковыряли мне шейку и отправили рожать, в родовом без спроса вскрыли пузырь (8 утра) и в палату, кололи стимуляторы! принимала заведующая Федотова Э.В, хотела чтобы родила сама, на любые мои просьбы о эпидуралке реагировала как на блажь, типа я притворяюсь, жестокая и неприятная женщина, наверно надо было и ей платить... в результате экстренное (серце ребенка стало сбиваться с риитма) кесарево в 20.00, я в реанимации 2 дня, ребенок 4 балла по Апгар, 7 часов на ИВЛ в реанимации, в РНПЦ Мать и Дитя 10 дней, в итоге с малышом все ок, повезло!!!
 

Lilia

New member
Елена1986, ой как сочувствую, но касторка там и везде в наших роддомах обычное дело.... Слишком уж привыкли к тому, что природа возьмет свое, и как-нибудь родишь.
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Всем привет! Прочитала на сайте двойки, что при платных родах предоставляется отдельная предродовая, фитбол, джакузи (вихревая ванна), душ, лучшие специалисты и повышенное внимание. Так ли это на самом деле? После родов в областном в 2010 (когда даже воды горячей не было на этаже до 8 00 и вообще всю ночь до пересменки кругом ни души) так хочется хоть немного комфорта и внимания.

если рожать платно + по договоренности с врачом - смогут ли его пустить не в его смену? Очень нужен человек рядом, муж на партнерские не согласен, а больше некого :(

стоит ли ходить на курсы для беременных повторнородящей (в первую Б не ходила, но после родов панический страх рожать) или просто походить к психологу?
 

EmVmA

New member
Alien2804, я там скоро как раз на платной основе и буду рожать. правда у нас там ПР. потом могу рассказать, что в наличии было. В прошлый раз тое ПР там были, но тогда бесплатно. Фитбол был, отдельная палата предродовая была, там и туалет с биде был. Душа в нашей палате не было. Но рядом была вторая предродовая, ней платница рожала, может там и душ был, не знаю, но там точно была еще шведская стенка.
Про врача не подкажу, не знаю.
Про курсы, если есть страх, я бы походила куда. Мне они в первую Б хорошо страх сняли.
 

Гюльчатай

открой личико!
стоит ли ходить на курсы для беременных повторнородящей (в первую Б не ходила, но после родов панический страх рожать) или просто походить к психологу?
Alien2804, не знаю про психолога...но на курсы обязательно!!!!! мне в 1Б очень хорошо помогли - страха не было, было понимаие происходящего. Но на курсы не в РД, а частные...даже после них некоторые девочки (после трудных первых родов) брали еще индивидуальные занятия.

если рожать платно + по договоренности с врачом - смогут ли его пустить не в его смену?
гарантии никто не даст....наверняка врач будет стараться, но если не получится, то предупредит дежурную смену.

kotenok_sh, а вы нам потом расскажите))))) о впечатлениях)))) мы будем ждать)))) и легких вам родов!!!!!
 

zais50

New member
Alien2804, а чего врача не пустят? На моих родах 3 врача было и 1 узист. Получилось так, что у одной закончилась смена, у другой начиналась, а еще один врач и узист просто так зашли, и как оказалось, не зря. Так что думаю, что уж с присутствием еще одного доктора проблем быть не должно.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
а чего врача не пустят
потому что главврач 2-го роддома глубоко против ,когда врач приезжает ночью не с свою смену..поэтому шансы того.что не приедут -достаточно велики..

что у одной закончилась смена, у другой начиналась, а еще один врач и узист просто так зашли, и как оказалось, не зря.
не ровняйте всех по себе...вам просто повезло..вы рожали на пересменке..
 

zais50

New member
Анестезия, понятно, я ж не знала, думала, что проблем с приходом других врачей нет.
 

Urban

New member
смотря с кем договариваться.

Alien2804, вы при заключении уточните, как предоставляют отдельную предродовую, акушерку, обеспечивают присутствие мужа и тп. при высокой загруженности роддома. в двойке часто такие завалы бывают, что все занято.
 

Anga

New member
Но на курсы не в РД, а частные...даже после них некоторые девочки (после трудных первых родов) брали еще индивидуальные занятия.
Кстати, мы в августе-сентябре проходили с мужем курсы по партнерским родам в самом 2-м роддоме (вторые роды), и хотя рожала без мужа, но все равно курсы ОЧЕНЬ помогли. И я довольна своим поведением на схватках и потугах. Правда, мне весь персонал (рожала в 1-м роддоме) говорил, что дышу неправильно. А я на частых схватках дышала так, как говорила инструктор со второго роддома на курсах. И мне так было гораздо легче!!!
 

Гюльчатай

открой личико!
Anga, а расскажите мне про эти курсы.... мне бы тоже хотелось)))) просто я в 1Б была на курсах для Б и осталась очень довольна, в этот раз вроде как и не надо...но все равно самой хочется ....сокращенного варианта что ли...


Urban, Анестезия, дамы, вопрос к Вам)))) а что-нибудь известно про мойку-плановые ремонты и тп 2РД на 2013 год...меня вообще в принципе март интересует. Очень интересует.... буду благодарна))))

и еще вопрос... в 2006 году хорошо помню, что брала в роды, что потом привезли...а как сейчас? поменялось координально что-то?
вроде слышала, что в роды нужно свой халат и ночншку, то же в послеродовом... вроде и подкладысвои нужны...даже в роды? где мне это узнать?
хотя тогда же в 2006 в послеродовое я брала с собой и подклады и пеленки, все пригодилось...но если бы не было - голой не оставили бы...а как сейчас?
 

Urban

New member
Гюльчатай, я сейчас не знаю какая там обстановка, но, думаю, подклады и пеленки свои готовьте и побольше. на роды дают ночнушку, в послеродовом в принципе тоже, но я и свое брала.
 

Farfalle

New member
Гюльчатай, я рожала в июне, при поступлении дали ночнушку и халат. Когда лежала в палате, тоже постоянно подклады предлагали. Может, потому что была платная палата.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Сверху