2-й роддом-часть 2

Лучезарная

играю по жизни...
Мне понравилось в общем.
Из плюсов.
Основы про ребенка, что с ним делать, когда родиться, для первородящих очень полезно.
Научили раслабляться между схватками.

Из минусов. Про то, как тужиться инфы не хватило и когда рожала, мало помогали в двойке.
Не было инфы, как сцеживаться. Тоже полезно, мало ли что потом. и в послеродовом попался дядечка, ну... очень... не объясняющий.


Про курсы сейчас больше мне необходимо наверное, как тужиться и расслаюляться в родах. Про сам процесс.

Может кто еще где был, какие у кого впечатления.
 

mummy81

Member
сколько меня продержат в роддоме, прежде, чем сделают его. Скажем так, если поступаю в среду, сделают ли в пятницу или продержат до понедельника. У кого какой опыт? Спасибо!
Я поступила во вторник, в пятницу уже сделали. Зависит от загруженности (если все в порядке по здоровью, конечно).
 
Последнее редактирование:

nata_vesna

New member
Про курсы сейчас больше мне необходимо наверное, как тужиться и расслаюляться в родах. Про сам процесс.

Может кто еще где был, какие у кого впечатления.

Лучезарная, отправила Вам в ЛС впечатления от своих курсов (не 2-ой роддом)))))
 

chernika

New member
я рожала во 2м, 29го марта, роды вторые, очень все понравилось, в родовом со мной носились, и за ручку держали и по голове гладили, просто так.. совсме не "по блату", с остальными девочками так же было, в послеродовом тоже все врачи и медсестры были очень внимательны, кормили нормально.
в общем я осталась довольна....
 

матуля

New member
Самый лучший в Минске,на мой взгляд.в 2004 году мне как первородке очень помогли ,грамотно вели беременность,я её пролежала всю там и роды прошли отлично.И сейчас в ноябре 2011 годас многоплодной -я тока туда мылилась -всё отлично! Грамотно и доходчиво!.К слову рожала ещё в 6-ке в 2009году-никому до тебя нет дела ,для уже мам без проблем-это супер,а вот первородкам и многоплодной не советую...
 

Deni

Member
Всем привет, девчата подскажите, вот если я хочу подписать обменку у глав. врача, чтобы рожать у них, мне нужно было проходить курсы во 2 или и так подпишут?
 

nata_vesna

New member
Всем привет, девчата подскажите, вот если я хочу подписать обменку у глав. врача, чтобы рожать у них, мне нужно было проходить курсы во 2 или и так подпишут?
курсы обязательно. А лучше уточнять.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Прочитала, что 2-й роддом оказывает платное родовспоможение.
http://gor-roddom2.by/preisk/rb/07.htm

В памятке было указано, что рожаешь с лучшим врачем на смене и лучшей акушеркой.
В палате есть душ, которым можно пользоваться.
Кто- нибудь так рожал?
Меня интересует больше будут ли со мной сидеть постоянно во время схваток и насколько можно пользоваться услугами самообезболевания (душ, мяч, ходьба).
А то вспомню, как первый раз положили на спину и сказали не вставать и не переворачиваться на бок до потог, а как себе облегчеть боль не советовали, только посыоали.
Вот думаю, может в платной будет лучше. Кто-нибудь платно рожал?
Заранее спасибо.
 

nata_vesna

New member
Прочитала, что 2-й роддом оказывает платное родовспоможение.
http://gor-roddom2.by/preisk/rb/07.htm

В памятке было указано, что рожаешь с лучшим врачем на смене и лучшей акушеркой.
Вот тоже вопрос - а кто определяет, что это лучшие спецы по смене, а, главное, по каким параметрам?
 
Последнее редактирование:

Лучезарная

играю по жизни...
nata_vesna, уточните, пож-та, вы думаете. что там так.
Или Вы рожали в платной предродовой. Спасибо.
А то я немного не поняла.
 

nata_vesna

New member
nata_vesna, уточните, пож-та, вы думаете. что там так.
Или Вы рожали в платной предродовой. Спасибо.
А то я немного не поняла.
Я НЕ рожала в платной предродовой, у меня были личные договоренности с врачом, и мы обсуждали с ним и про мяч, и про душ, и сколько времени он будет рядом. Отсюда и ответы)).

Лучезарная, походила, подумала.:scratch: Знаете, да - неправильно все же смешивать личные обещания и официальный договор, нелогично:nea:. Больше не буду вводить Вас в заблуждение.:sorry:
 
Последнее редактирование:

subaru

Active member
Девочки! Я рожала вроде как платно 2 раза. Еще и совместно. Но относительно давно.

2002 год - отдельная предродовая, душ, фитбол. Там же и рожала вместе с мужем.
2007 год - там же, все то же, с теми же... но это был момент, когда платные роды официально запретили)) то есть я за них не платила как за платные по прейскуранту)) и вот уже совсем именно рожать "побежали" в общий родзал, муж остался под дверью, но пуповину все же позвали перерезать. И потом нас всех троих отправили наслаждаться друг другом в ту же предродовую.

То есть платные роды - это как бы покупка отдельной предродовой в том числе. Не знаю, правда, рожают ли именно в ней сейчас.
 

nata_vesna

New member
Девочки! Я рожала вроде как платно 2 раза. Еще и совместно. Но относительно давно.

2002 год - отдельная предродовая, душ, фитбол. Там же и рожала вместе с мужем.
2007 год - там же, все то же, с теми же... но это был момент, когда платные роды официально запретили)) то есть я за них не платила как за платные по прейскуранту)) и вот уже совсем именно рожать "побежали" в общий родзал, муж остался под дверью, но пуповину все же позвали перерезать. И потом нас всех троих отправили наслаждаться друг другом в ту же предродовую.

То есть платные роды - это как бы покупка отдельной предродовой в том числе. Не знаю, правда, рожают ли именно в ней сейчас.
Так и неплохо, на мой взгляд)). А как с персоналом - рожали с тем, кто на смене и какое внимание было с их стороны?
 

mamasveta_80

New member
Я думаю, все предугадать не возможно: договоришься с одной бригадой, а во время родов будет присутствовать другая. Многие девочки рассказывали, говорили, что лучше бы бесплатно рожали! Только деньги выбросили... А вообще, как повезет! Всем удачных родов!
 
Сверху