2-й роддом-часть 2

Fiflena

New member
Polar,на роды давали, и потом.каждый день санитарки привозили и спрашивали,что нужно-пеленочки,рубашки.
Кстати вот нашла на просторах инета рассказ о кафетерии (и не только) в немецком роддоме:) я примерно о таком говорила. Интересно. http://ru-perinatal.livejournal.com/22118281.html

"кафетерия, где можно завтракать и ужинать и где можно провести время с посетителями, чтобы не мешать соседкам. Напитки (чай, кофе, вода), фрукты, мюсли и хлебцы в круглосуточном доступе."
 

Лучезарная

играю по жизни...
Polar,на роды давали, и потом.каждый день санитарки привозили и спрашивали,что нужно-пеленочки,рубашки.
Кстати вот нашла на просторах инета рассказ о кафетерии (и не только) в немецком роддоме:) я примерно о таком говорила. Интересно. http://ru-perinatal.livejournal.com/22118281.html

"кафетерия, где можно завтракать и ужинать и где можно провести время с посетителями, чтобы не мешать соседкам. Напитки (чай, кофе, вода), фрукты, мюсли и хлебцы в круглосуточном доступе."

А когда они кофе пили в кофетерии, кто с ребенком сидел? Соседки?
 

Lilia

New member
Лучезарная, я летом лежала на сохранении, так одна мама часами гуляла с мужем\. Я спросила, что с ребенком - ответ: спит!!!
 

Лучезарная

играю по жизни...
Лучезарная, я летом лежала на сохранении, так одна мама часами гуляла с мужем\. Я спросила, что с ребенком - ответ: спит!!!

А сами то часами гуляли, когда были в роддоме, после родов?
 

Cabman

Member
В первых числах мая собираюсь во второй роддом на плановое кесарево. Подскажите, сколько сейчас стоят платные палаты (1-местные и 2-местные) + можно ли будет как-то взять с собой (или позже чтобы муж передал) ноутбук. И сможет ли муж посещать меня в роддоме, увидеть малыша. А, и еще: при поступлении на ПК сколько меня продержат в роддоме, прежде, чем сделают его. Скажем так, если поступаю в среду, сделают ли в пятницу или продержат до понедельника. У кого какой опыт? Спасибо!
 

Lassie

New member
Подскажите, сколько сейчас стоят платные палаты (1-местные и 2-местные)
они разные и разная цена на них
И сможет ли муж посещать меня в роддоме, увидеть малыша
посещать сможет, увидеть нет, но есть фотоаппарат, мобильный телефон.
можно ли будет как-то взять с собой (или позже чтобы муж передал) ноутбук
да
 

Cabman

Member
Если бы мне все из Вашей таблички было понятно, я бы не спрашивала. Что мне там смотреть - предоставление палат повышенной комфортности (и, опять-таки, они разные) или организацию ухода.

Я спрашиваю про реальный опыт.
 

Наташкина

АвтоМобильная
Cabman, а что мешает позвонить и узнать стоимость по указанным номерам телефонов? Это будет самая достоверная информация.
ПС табличка не моя :)
 

Esther

Spirit
А, и еще: при поступлении на ПК сколько меня продержат в роддоме, прежде, чем сделают его. Скажем так, если поступаю в среду, сделают ли в пятницу или продержат до понедельника. У кого какой опыт? Спасибо!
Смотря какой у вас срок, состояние - все индивидуально, будут смотреть на вас и ребенка.
Ноутбук брать можно, у нас в палате был у соседки. Это в патологии. А вот после КС лично мне было не до ноутбука.
 

Fiflena

New member
Cabman,в октябре платная 2-местная палата стоила около 35 тысяч.Недорого,в общем. Но на них огромная очередь,сразу записывайтесь в послеродовом. Я лично видела, как к соседке в одноместную палату приходил муж. Ноутбук можно,у меня был. Активно пользовалась, если бы не интернет, с ума бы сошла от происходящего.
 

Olvik

New member
И никто из медиков в тебя не верит - ни в то,что родишь сама

Не смогла не написать.
Мне попался чудо-доктор (во втором роддоме, во вторые роды), который верил в меня (хотя мед.персонал порывался уложить меня под капельницу с окситоцином).
Он так и сказал всем "Она сама родит. Не надо ей капельниц!!!".
За что я ему очень благодарна.
 

mamasveta_80

New member
Девочки, рожала 02.07.2010г., вторые роды. По прописке должна была попасть в 5 роддом, но он был на мойке, не знаю на мое счастье или беду... Ну-с, начнем по порядку. Первый сынуля родился и тогда поняли с мужем, хотим еще и дочку. С первого раза не получилось, грустная история (выкидыш на раннем сроке). А через три месяца получилось (беременна), до последнего сомневалась, девочки, пока на первое узи не пошла. Думала девочки ведут себя более спокойнее в животике (дело в том, что сынуля так сильно брыкался, что ночами спать не давал), но не тут-то было и днем и ночью давала о себе крошка знать, что она подрастает и с каждым днем все крепче и крепче становится, честно, начали думать, что это мальчик... И вот день наступил... Утром предвестники, ну я и расслабилась, в первую же беременность только спустя три дня роды начались. День прошел как обычно, только почему-то я увеличила порции приготовленной еды (в прок), может чуйка какая-то:) Легли спать, мне не спится, думаю, пойду в ванну линию бикини приведу в порядок, а мало ли что, а сама не верю, что скоро увижу свое чудо... Процедуры сделаны, кстати, сумку в больницу собрала еще за месяц (врач говорила, что не доношу и раньше рожу, вот и тревожный чемоданчик был собран вмиг), пошла легла спать. Ворочалась с боку на бог, признаюсь, очень тяжело было, но не могла в эту ночь я найти себе места. Встала, пошла на кухню попила водички, входила в туалет, снова легла... Лежу, как-то неудобно, присела на краешек дивана,и вдруг, что-то потекло... Для меня это был шок, с первым воды не отходили. И столько много... Бужу мужа, а тот спал, как убитый. Говорю, вызывай скорую, я рожаю. Муж вызвал скорую, которая в свою очередь не спешила, ведь было-то 3-00 ночи, врачи были сонные и злые. Прокладки не справлялись с потоками вод, их было столько много... В итоге кое-как муж подсадил меня в карету скорой, поцеловал и побрел к домой дальше спать, сказав напоследок: как родишь, позвони, зевнул и скрылся за входной дверью. Мне так одиноко стало, еду и думаю, водитель хоть бы поосторожнее ехал, такое впечатление, что специально на все кочки наезжал, а каждое приземление из полета в воздух на сиденье отзывалось сильнейшей схваткой и уже правильное дыхание не спасало... Думаю, ну, ничего, дорогая, еще никого беременного из роддома не отпускали, рожу и я, и скоро снова буду дома. Наконец, подъехали к
2-му роддому, долго везли, проводили в приемный покой и ушли, сижу одна может полчаса, может больше, помню что-то около 4 часов ночи было. Все спят спокойно в своих тепленьких, мягеньких кроватках, а я тут позабытая, позаброшенная... Вот наконец появилась тетечка с мешком и сказала следовать за ней. Приказали раздеться вплоть до трусов, дали свой халат и ночнушку, они правда были дырявые, но своими пользоваться запретили строго-настрого, сказали, после родов можете свое одевать, а пока так... Ну, я не спорила, потом отвели на клизму, сделали очень бережно, тетушки хохотушки-веселушки попались, разрешили посидеть на унитазе дольше, чем в 6-ке (когда сына рожала, там вообще смотровой и унитазы, где после капельницы роженицы очищаются на 8 метрах кв. уместились. Представьте себе картину маслом: поступает роженица, ее кладут на смотровое кресло, а тут по соседству раздаются знакомые всем рожавшим звуки другой роженицы, вот как-то так...) Далее меня проводили в смотровой, сказали, что раскрытие 5-6 пальцев, ну я и приготовилась страдать от жутких схваток еще так пару часиков. Далее отвели в предродовую палату, так еще две девочки лежали, она тихо, другая, аж завывала, я там поняла потом, что ей гель закачивали для стимуляции родом, видимо хорошо стимульнули, бедная девочка пополам сворачивалась. Акушерочки молодые всегда находились рядом, в душ можно было только под присмотром ходить, видимо переживали, чтобы никто не родил в душевой кабине...Мне повезло больше, акушерки были заняты (был какой-то бум на 02.07.2010г, а еще и праздник города на носу), поэтому я наслаждалась душем сколько моей душе было угодно. Акушерки говорили, что душ уменьшает болевые ощущения, но видимо, что-то я не правильно делала, мне ничуть легче не становилось, просто немного отвлекалась и все... Наконец, надоело ходить в душ (за последний час я там была раз 10 точно), все равно легче не становилось, тут пришла акушерка и сказала лечь (до этого я стояла, так легче переносить схватки), будем делать ктг... Как только я улеглась на спину, схватки стали просто жуткими. Еле дотерпела до конца записи, сказали идти на осмотр в кабинет к врачу, посмотрели на меня, 8 см, пусть еще полежит или походит. Девочки, клянусь, в первые роды не было таких жутких схваток, я могла их контролировать, дыханием уменьшать боль, а тут ничего не помогает... Смешно вспомнить, как я бегала за акушеркой каждые пять минут и просила посмотреть, может уже пора рожать.. Девочка-акушерка только улыбнулась и тихо добавила, когда какать захочется, тогда зови. Было где-то 5-00, стою смотрю как солнышно всходит, думаю, вот и имя дочке будет - Зоряна, а потом вспомнила, что имя-то уже есть Милана. Менять не будем. Описать не получится, как красиво было за окном: красивый рассвет был, небо розовое, на улице тишина и только птички неуверенно чирикать начинают, как-будто бояться кого-то разбудить или побеспокоить своим пением... Ну в общем очень здорово было на улице, а мы с дочуркой еще здесь, вернее я здесь, а она во мне еще и никак не торопится выходить на свет белый... Девочки, не поверите, но после сказанных слов акушерка исчезла вместе с врачом, а я чувствую подпирает, так в туалет сходить хочу, ну я и пошла с победным выражением по направлению к оному. Тут откуда не возьмись акушерочка вырисовалась, ты куда? А я, ну, понимаете, по-большому приперло. А она мне, мол, потерпи, врач на другом этаже роды принимает, сейчас придет и тогда пойдет в родзал... Лучше бы она волшебное слово родзал не произносила, видимо, когда это слово услыхала доча моя, она начала спешить выкарабкиваться из животика, боли были непередаваемые... Акушерка побелела, увидев мое бледное лицо, перекошенное от боли и попросила следовать за ней в родзал, пока другая акушерка сбегает за врачом. Пять минут показались мне вечностью, ровно в 5-05 я довольная лежала в родзале и ожидала прихода врача. Пришла врач, она находилась по правую руку от меня, акушерочка знакомая была по левую руку. Помню как только пришла врач, сразу же сунула под язык таблетку, на вопрос зачем, сказала это витаминка. Не знаю, что это было, но родовая деятельность еще сильнее стала, схватки усилились и участились.. Спустя три схватки потужные появилась моя принцеса, сразу запищала, как будто жаловалась, что ее из животика выселили. Малышку сразу же положили к груди, та довольная открыла ротик и приготовилась сосать, но не тут-то было, акушерочка оторвала ее и понесла на обмывание и взвешивание.Девчонка явно выражала недовольство, но вскоре после того, как дали ее поцеловать в щечку успокоилась и заснула. Рядом рожала девочка своего второго по счету ребенка, родился мальчик на минут 5 раньше моей малышки, да так закричал, что уши залошило, видимо, поэтому моя Принцесса не торопилась выходить. Потом я спросила, когда я ребенка увижу, мне сказали палат нет, пока будут выписывать других мамочек с малышами из палат, мне придется лежать в коридоре, пока ребенка вам не принесут. Была бы палата- сразу после процедур привезли бы и ребенка. Отвезли меня на тележке в какой-то отстойник (это я так эту комнатку назвала, там другие мамочки лежали с грелками на животе на таких же тележках), позвонила мужу, быстро снял трубку и спрашивает, как дела, а я отвечаю, поздравляю тебя папочка с дочуркой, он говорит, что не верит, а чего так быстро, а Андреем же дольше рожала, а я говорю, правда все позади, а малышку привезут позже, так как нет палат. Потом к 7-00 нас поочередно начали увозить на тележках на другой этаж, потом просили перебраться с тележки на кровать, стоявшую на коридоре возле холодильника, который постоянно гудел, не затыкаясь... До 18-00 я лежала на коридоре, мимо проходили всякие- мамочки, врачи, практиканты, посетители и все так на меня смотрели, как будто я чего-то плохое натворила, на этом этаже я одна лежала, девочки, очень много среди прохожих о себе узнала - нагуляла, прокаженная, от ребенка отказалась и лежит тут и т.п. Жуть... Но никто же не виноват, я ведь писала выше, что мой 5 роддом был на мойке. Но все равно пребывание более 12 часов без ребенка и на виду у всех с грелкой на животе, честно, не приятно. Но ради моей Принцессочки стоило. Увиделись мы с ней ближе к 19-00. Развернула малютку, смотрю на нее - она на меня, я на нее - она на меня и так наверное минут 20, только тогда я поверила, что у меня есть моя дочурка, моя лапочка дочка. Я сняла ее на камеру мобильного, муж приехал к 20-00, увидел, не поверил, что Принцесска появилась в нашей жизни, покатились слезы радости, впервые увидела как муж плачет. Уход за детьми: обработка пупочных ранок каждое утро, оторвали не зажившую пуповину, потом с этим были проблемки. Уход за мамами: ежедневных обход врача, надавливание на живот, дерганье за грудь, никто неопытным мамам не хотел помочь расцедиться, кормите мол Беллактом, берите на постук сколько кому надо... Вообщем не плохо, стоило 4 дня потерпеть и потом родной ДОМ!
 
Сверху