2-й роддом-часть 2

yagruska

New member
yagruska, так идите к нам в закрытую группу. Там тусуются все злобные медики.

Незрелые доношенные у меня твердо ассоциируются с диабетом. Ну или с кануном мойки:)
так я уже там,))))))только редко захожу,скиньте мне ссылку в лс плиз,а то потерялася))))
а диагноз морфо-функциональная незрелость не такой уж редкий)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
очень интересно - а что за контингент? это вы про роженец?
Женщины с диабетом и пороками сердца рожают в первом роддоме. Поскольку немногие из них жестко следят за здоровьем (и сами болезни поддают проблем), детям при рождении требуется помощь.
 

Незабудка

Active member
Медики, подскажите, пжл: применение метода Кристеллера при доношенной беременности в РБ допустимо?

вообще,судя по кол-ву вызова бригады,нормальных родов уже не бывает...
при такой статистике тактика ведения родов очень настораживает :)
 

Анестезия

мечты сбываются:)

Незабудка

Active member
Анестезия, заинтриговали прямо... расскажите хоть, какое поведение имеет причинно-следственную связь с рисками реанимационных действий. Может пригодится ) И еще странно: все сговорились или есть фактор, провоцирующий массовую неадекватность? Я пока для себя только поняла, что если уже какое-то медикаментозное вмешательство произошло, то естественного хода родов уже не будет и надо сдаваться в руки врачей по полной. Т.е. одно вмешательство, скорее всего будет требовать последующих.
 

Urban

New member
Urban, Если я правильно понимаю, что вы сторонник естественных родов, то позвольте, спрошу у вас. Вам дали в родной больнице родить так как вы хотели, без лишних вмешательств?
что значит дали-не дали? У меня были обычные нормальные вторые роды. В роддом я приехала не рано, а вполне вовремя, я считаю. У меня были хорошие схватки, хорошее раскрытие. Я ничего этакого не хотела. Родила нормально. Дочка была с тугим обвитием, поэтому ей понадобилась тактильная стимуляция, чтобы прийти в тонус.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
... расскажите хоть, какое поведение имеет причинно-следственную связь с рисками реанимационных действий. Может пригодится )
"Мамочки,помогите,достаньте его как-нибудь..." и при этом не тужиться и сжимает ноги,когда голова уже стоит между ними.это подойдет?:)

а вообще любые действия,отличные от тех,что говорит делать в этом момент человек,принимающий роды
 

Urban

New member
Сказочка, у вас не первые роды? я бы настраивалась на то, что все будет нормально. И обычно так и бывает. Видно, что вы много прочитали, много уже знаете. Думаю, поймете, когда реально нужно дополнительное вмешательство, а когда необязательно (я про проколы пузыря, стимуляцию и т.п.). Как пример: у моей подруги в 41 неделю ровненько отошла пробка, она в это время лежала в роддоме, роддом был переполнен (отделение, где беременные лежат). Она сказала медперсоналу, те за неё и в родзал. Там прокол, стимуляция, довольно тяжелые роды для вторых (первые были вообще нормальные). А могла бы и подождать еще пару дней (я ей предлагала). УЗИ, КТГ были все время в норме, ребенок без признаков переноса, некрупный.

Т.е. одно вмешательство, скорее всего будет требовать последующих
почему? совсем необязательно.
 

Анюша

New member
Правда, мне весь персонал (рожала в 1-м роддоме) говорил, что дышу неправильно. А я на частых схватках дышала так, как говорила инструктор со второго роддома на курсах. И мне так было гораздо легче!!!
вот один в один как у меня) с той лишь разницей что я и рожала в 2-ке.. странно это всё...

А нас на курсах там ещё учили расслабляться на фитболе, рассказывали как в душе струёй массироваться... И что? Приехала рожать - фитбол сдутый - воды горячей нет... повезло)
 

Незабудка

Active member
Сказочка, у вас не первые роды? я бы настраивалась на то, что все будет нормально. И обычно так и бывает.
Я так и настраиваюсь :) Правда еще не забеременела :) Очень хочется настоящих родов. А то было дело перед мойкой... В общем "надо было рожать" и все тут. Сделали УЗИ со словами, что надо проверить зрелость легких, чтобы дите само задышало ) было 38 недель полных Прокололи, под капельницу с окситоцином с КТГ положили, сказали что до 14 часов рожу ) Самой смешно, но я только вчера поняла, почему до 14 часов, - это же конец смены! Дошло восемь лет спустя! Так и родила в 13-35, как раз, чтобы успеть все до конца довести )
В роддом я приехала не рано, а вполне вовремя, я считаю. У меня были хорошие схватки, хорошее раскрытие.
Я бы тоже хотела как можно дольше в роддом не ехать. Пока не ясно на какие критерии ориентироваться, чтобы понять. Буду искать информацию и переспрашивать ) Кто-то писал, что не смог бы на схватках ехать в роддом, очень больно. А Вы как? У меня в родах на окситоцине вообще не было перерывов между схватками, совсем-совсем. Тяжко было бы в машину, из машины. Говорят, настоящие схватки совсем другие. Вот и спрашиваю, с настоящими схватками как оно быть дома, а потом в машину, из машины:) Если можно о личном, то Вы на каком этапе поехали?
 

ОляОлина

Active member
Сказочка, если можно,тоже отвечу.Первые роды на окситоцине полностью-одна сплошна схватка 6 часов.Вторые-до раскрыти 6-7 см-безболезненные схватки дома.Поехала в роддом,потому что бо лась,что в дУше пропустила отхождение вод.В роддоме гл нули,что большое раскрытие и прокололи воды,мен не спрашива .Тогда только стала чувствовать схватки.Думаю,если бы воды были целые,боли бы не было до потуг:).

зы:сорри,"я " не печатаетс :)
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Первые роды на окситоцине полностью-одна сплошна схватка 6 часов
у меня без окситоцина такие схватки были где-то через часов 7 после начала схваток, но я не знаю - может оно и лучше в таком состоянии было бы где-то ехать или чтото делать, а не бродить по темному коридору роддома среди ночи. Сейчас хочу переждать дома схватки по максимуму, правда тоже не знаю где та грница, когда не рано и не поздно ехать в роддом
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Первые роды на окситоцине полностью-одна сплошна схватка 6 часов
у меня без окситоцина такие схватки были где-то через часов 7 после начала схваток, но я не знаю - может оно и лучше в таком состоянии было бы где-то ехать или чтото делать, а не бродить по темному коридору роддома среди ночи. Сейчас хочу переждать дома схватки по максимуму, правда тоже не знаю где та грница, когда не рано и не поздно ехать в роддом
 

EmVmA

New member
Много уже где читала, что пока пузырь не прокололи схватки либо вообще не чувствуются, либо терпимые. А на что они похожи? Как понимаете, что это именно схватки если они безболезненные? Типо как тонус переодический?
Мне в первых родах чтоб запустить процесс хорошенько "посмотрели" на кресле и потом воды прокололи. И до полного раскрытия схватки были пипец какие, не считая еще и потуг преждевременных. Сейчас хочу по максимому дома сидеть, но вот боюсь, что т.к. воды не отойдут, могу не понять когда ехать пора?
В тот раз не поехала бы раньше, если бы не думала что это воды подтекают, оказались не они, но меня уже не отпустили, т.к. ровно в свой ПДР приехала.
 

olinta

Active member
kotenok_sh, схватки с пузырем довольно ощутимые и перепутать их нельзя, у меня так было) но прелесть в том, что как схватка заканчивается - вообще отлично себя чувствуешь и сомневаешься ехать ли в РД)
в первый раз без вод - было больно и в перерывах между схватками..
 

Urban

New member
Расскажу про себя. Первые роды у меня полностью стимулированные. Отошли воды, я сразу поехала в роддом, там стимулировали простином. Разрез был. В принципе больно, тяжело, но не настолько, чтобы у меня остался страх перед родами.
Вторые роды: утром начались схватки раз в 10 минут, безболезненные, но регулярные. Я заехала в роддом днем, в обед, раскрытие 2 пальца, КТГ нормальное. Поехали с мужем дальше гулять. Где-то к 8 вечера схватки стали чаще, когда ходишь (если не ходить, то становились реже) и немного болезненнее. Поехали домой за пакетом, дома схватки еще чаще стали, раз в 2-3 минуты конкретно прихватывала, но не ужасная боль. Муж тут испугался и потянул меня в роддом, доехали за 5 минут, за 2 схватки. В роддоме 6 см открытие, воды не отошли. Через час все равно 6, решили проколоть воды. Воды были зеленоватые (обвитие), хотели сделать КТГ, но не успели. Пару очень сильных и долгих схваток и еле долетели до родзала. Варя была с тугим обвитием, крупнее старшего. Из травм - маленькая трещинка у меня.
но прелесть в том, что как схватка заканчивается - вообще отлично себя чувствуешь и сомневаешься ехать ли в РД)
я как раз весь день и сомневалась, хотя после моего визита в РД днем, меня там все ждали к вечеру, как оказалось :)

И так как я заметила, что схватки учащаются при ходьбе, то я очень много ходила, в родильном тоже по коридору круги наворачивала :)
 
Сверху