2-й роддом-часть 2

Незабудка

Active member
это выпадение видно? т.е. его обычная беременная в схватках не пропустит?
Как я поняла (пусть меня поправят), выпадение пуповины диагностируется при влагалищном обследовании. Как вариант может выпасть из половой щели, соответственно роженица может видеть. Но может выпасть и просто в шейку или влагалище - роженица не увидит. В итоге, в очередной раз внутренне смиряюсь перед необходимостью осмотра в процессе родов.
Психологически неприятно в этих осмотрах, что все смотрели на кровати, а если приходила заведующая, поруководить происходящим, то надо подрываться и в темпе вальса в соседний кабинет на кресло.


Вопрос к врачам, которые от меня еще не устали, если такие еще есть :)
Согласно действующему в РБ клиническому протоколу в главе "ВЕДЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ РОДОВ" показано "Вскрытие плодного пузыря при раскрытии маточного зева на 6-8 см или по показаниям". Т.е. при раскрытии 6 см амниотомия - автоматически, а вне зависимости от раскрытия по отдельным показаниям.
Вопрос: ЗАЧЕМ? Амниотомия ради амниотомии? Здесь же не идет речь о патологии, о критических состояниях?! И даже нет альтернативы в виде доп. контроля за состоянием ребенка при раскрытии 6 см! Ради чего? Чтобы врач технически мог вписаться в другое положение протокола о том, что «Продолжительность I периода родов не должна превышать у первородящих 10-12 часов, у повторнородящих 8-10 часов»? Или по науке пузырь, неразорвавшийся до 6 см. раскрытия – это уже патология? «Где собака зарыта?» (С)
Что-то меня засасывает…
В теме "2-й роддом" - это оффтоп? Или нормально?
 
Последнее редактирование:

Диана66

New member
Скажите пожалуйста, какую анестезию делают при кесарево во 2-ом роддоме?
 

yagruska

New member
Вот это да! То же так хочу!

Я ж правильно понимаю, что "без связей" из роддома уже не выпустят?! Ну, если по рукам не свяжут, то будут заинтересованы застращять ) Или можно заехать в чужой роддом, чтобы в случае, если у меня все "ОК", мне честно об этом сказали и отправили своим ходом в роддом по прописке :) Или есть большая вероятность, что при осмотре нечаянно "проколю" пузырь? Urban, посоветуйте :)


Профессионалы, подскажите, говорят что еще несколько десятилетий назад выпавшую пуповину вставляли обратно. Если, например, при этом контролировать сердцебиение, то почему бы не делать, как раньше? Или наука обоснованно ушла вперед, придя к КС?
начинается....главное ведь-жизнь и здоровье ребенка,а не как ты родишь:whistle:
 

Незабудка

Active member
я что ошибаюсь с тем, что для здоровья ребенка имеет значение, как прошли роды ?! Что-то часто мне этот вопрос детские врачи задавали...
 

И-ра

New member
главное ведь-жизнь и здоровье ребенка,а не как ты родишь

Интересно, все мужья с этим согласны?
А то я помню работала в мужском коллективе, так за рюмкой чая много наслушалась про рассказы как жены после родов становятся ужасными в плане секса по состоянию здоровья.
 

kid_a

Playing The Angel
может вопрос тупой - это выпадение видно? т.е. его обычная беременная в схватках не пропустит?
я не видела и не чувствовала никак.
начинается....главное ведь-жизнь и здоровье ребенка,а не как ты родишь
здоровье ребенка напрямую зависит от того, как родишь.
А то я помню работала в мужском коллективе, так за рюмкой чая много наслушалась про рассказы как жены после родов становятся ужасными в плане секса по состоянию здоровья.
а это вы к чему? На всякий случай скажу, что в плане секса после родов в моем случае после КС было значительно хуже, чем после ЕР.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Согласно действующему в РБ клиническому протоколу в главе "ВЕДЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ РОДОВ" показано "Вскрытие плодного пузыря при раскрытии маточного зева на 6-8 см или по показаниям". Т.е. при раскрытии 6 см амниотомия - автоматически, а вне зависимости от раскрытия по отдельным показаниям.
Вопрос: ЗАЧЕМ? Амниотомия ради амниотомии? Здесь же не идет речь о патологии, о критических состояниях?! И даже нет альтернативы в виде доп. контроля за состоянием ребенка при раскрытии 6 см! Ради чего? Чтобы врач технически мог вписаться в другое положение протокола о том, что «Продолжительность I периода родов не должна превышать у первородящих 10-12 часов, у повторнородящих 8-10 часов»? Или по науке пузырь, неразорвавшийся до 6 см. раскрытия – это уже патология? «Где собака зарыта?» (С)
На большом раскрытии процесс уже идет, и роль плодного пузыря в давлении на шейку (стимуляция раскрытия) уменьшается (так утверждают акушеры). Вскрытие пузыря на таком раскрытии уменьшает вероятность вдыхания плодом околоплодных вод (их нет, нечего и глотать).
Откуда страх? Чем дольше длятся роды, тем больше вероятность того, что плод начнет испытывать кислородное голодание (по разным причинам). При этом расслабляются сфинктеры, и отходит меконий (первородный кал). Одновременно активируется дыхательный центр, и плод вдыхает то, что есть вокруг (в данном случае воды с меконием), что чревато попаданием мекония в дыхательные пути и развитием тяжелой пневмонии. И раз целый пузырь уже не так актуален для течения родов, его можно вскрыть.
Версия не лишена целесообразности.
Другое дело, что нередко пузырь вскрывают на 2-4 см.

В теме "2-й роддом" - это оффтоп? Или нормально?
Я все время удивляюсь, почему меня еще не забанили за оффтоп везде.
 

И-ра

New member
а это вы к чему?
наверное к тому, что здоровый ребенок хорошо, но еще лучше, когда и муж торопится в дом и приносит денежку. Когда жена плохо себя чувствует и в депрессии - всем плохо. Даже здоровому ребенку.

в плане секса после родов в моем случае после КС было значительно хуже, чем после ЕР.
У меня тоже :)
Надо же, а КС всегда рекламируют как панацею от будущих проблем в сексе, которые непременно возникают при ЕР.
 

yagruska

New member
я что ошибаюсь с тем, что для здоровья ребенка имеет значение, как прошли роды ?! Что-то часто мне этот вопрос детские врачи задавали...
Важно не то как родишь,но и как тебя родят:laugh:
а как прошли роды врачи и так знают из истории.
 

Urban

New member
ой, люди, не придумывайте себе проблем)))) усе добра будет и с родами и с сексом)))
 

МиЛенка

Active member
Здравствуйте, а посоветуйте кто-нибудь доктора в 2-ке, с которым можно договориться на роды :)
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
А как подписывают обмненки сейчас в двойке? Нужно искать связи? Или места есть? Может, кто может подсказать с кем договориться чтоб обменку подписать?
 

Бесстыжая

Врёшь - не уйдёшь
Тоже интересует на счет подписать обменку, да и вопрос с платными родами, на сайте роддома не указано, что нужно обязательно курсы посещать. Можеткто-нить рожал недавно платно, отпишитесь плиз.
 
Сверху