2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Active member
Orion написал(а):
потому как ну НЕ БОЯТСЯ люди маловажных вещей, а думают о главном :)
Мне порой хочется отдельный топик завести : Бояться или не бояться нам МАЛОВАЖНЫХ вещей? Почему человеческий комфорт и уют воспринимается как маловажная часть? Может потому, что очень долго мы живем в д.... и люди разучились ценить ЭТО. Почему в век прогресса мы миримся с одним единственным толчком (извините за грубость) и где - в роддоме (доме где рождается новая жизнь). Извините, накатило... :?
 

Natalka

New member
Знаете Светлана, по-моему мы действительно просто привыкли к тому, что если бесплатно, то нечего жаловаться на всякие там условия.... т.е. если бы я заплатила деньги, то конечно могла бы потребовать и соответствующих условий, а так я уже ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА тем, кто мне делал операцию, т.к. все прошло очень хорошо, а ГЛАВНОЕ МОЯ ДЕВОЧКА родилась ЗДОРОВОЙ.
Может это правильно (это я про условия уже), может нет, но врачи тоже работают далеко не в лучших условиях, не говоря уже об их зарплатах, так что наверное все-таки правильнее было бы как во всем мире платить за условия
 

Mahima

переименовалась:)
довольных все меньше и меньше :)
На самом деле мне лично не нравится быть виноватой в том, что государство, которому я и мой муж исправно платим налоги, не может заплатить врачу человеческую зарплату. И потому этот врач (слава богу, не все такие) может тыкать мне в лицо этой своей зарплатой со словами "А что же вы хотите". Ладно.. :) Я поняла одно - если уж в роддом, то только супер, только за деньги, только к знакомым. Чтоб было на что надеяться, и не мешали досадные "мелочи" типа единственного туалета и орущих соседок по родзалу. :)
 

Mahima

переименовалась:)
И уж тем более 8/9 после кесарева - маловероятно, учитывая обстоятельства рождения и причины, к ним приведшие.
 

Подсолнух

New member
Эк с Вас, Катерина, прёт самолюбование и уверенность в собственной правоте. Да только вот хамское пренебрежение жизнью и здоровьем ребёнка, которое Вы допустили, потакая своей блажи -- не повод для гордости.
 

Nastya

New member
[quote="Катерина
Дорогие оппоненты:)) Акушерка умеет определять Апгар, хоть вам и кажется странным :) Те же 8/9. Но мне кажется, что после стимулированных родов 8/9 Апгар - некоторое преувеличение. И у вас не было после роддома никаких диагнозов у ребенка?[/quote]
О каких таких диагнозах и стимулированных родах,да еще и кесарево идет речь?Катерина,прежде чем давать неадекватный ответ будьте любезны перечитать все заново!
 

Nastya

New member
Катерина написал(а):
И уж тем более 8/9 после кесарева - маловероятно, учитывая обстоятельства рождения и причины, к ним приведшие.
Да сама я рожала,вы с кем-то меня путаете,да и обстоятельства рождения моего ребенка вы не знаете?Что вы пишете?
 

Nastya

New member
Подсолнух написал(а):
Эк с Вас, Катерина, прёт самолюбование и уверенность в собственной правоте. Да только вот хамское пренебрежение жизнью и здоровьем ребёнка, которое Вы допустили, потакая своей блажи -- не повод для гордости.
Хотела бы я написать то же самое,да культура не позволяет,хотя очень верно замечено! :?
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
И уж тем более 8/9 после кесарева - маловероятно, учитывая обстоятельства рождения и причины, к ним приведшие.

Вот в этом вы абсолютно не правы.Апгар не определяется на основании анамнеза родов, это чистые показатели самочувствия ребенка, а при кесаревом сечении они часто бывают лучше, чем при естественных родах. Кстати, многие врачи грешат тем, что занижают оценки по АПГАР, поэтому кесарятам крайне редко ставят 8\9 , а вообще по родзалу почти никогда не ставят 9\10. Но о случаях завышения оценок я не слышала. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Подсолнух написал(а):
Эк с Вас, Катерина, прёт самолюбование и уверенность в собственной правоте. Да только вот хамское пренебрежение жизнью и здоровьем ребёнка, которое Вы допустили, потакая своей блажи -- не повод для гордости.

Да ни боже мой :) Гордость - есть немного.Хамства - ни капли:) Если ошиблась - извините..не досмотрела. Жучиха, я не считаю, что кесарево делает маму или ребенка неполноценными.Всяк бывает. Но, согласитесь, ни наркоз, ни вообще такой способ родоразрешения здоровья малышу не прибавит.Как ни крути..Хотя, куда мне судить.. я же вообще о здоровье не думала..только о гордости...
 

Nastya

New member
[quote="Жучиха
Вот в этом вы абсолютно не правы.Апгар не определяется на основании анамнеза родов, это чистые показатели самочувствия ребенка, а при кесаревом сечении они часто бывают лучше, чем при естественных родах. Кстати, многие врачи грешат тем, что занижают оценки по АПГАР, поэтому кесарятам крайне редко ставят 8\9 , а вообще по родзалу почти никогда не ставят 9\10. Но о случаях завышения оценок я не слышала. :)[/quote]
Да ,кстати ,я об этом ,от возмушения, совсем забыла-если человек много читает о родах ,как Катерина говорила про себя,он должен знать- при кесаревом сечении оценка по Апгару действительно выше,чем при естественных родах!Так как ребенок не проходит сложный путь по родовым путям,и безводного периода у него нету(в 36 часов,к примеру) а вынимается сразу!-это для тех ,кто не знает.
 

Mahima

переименовалась:)
О безводном периоде я ссылку уже давала - все в мире относительно, и "безводность" тоже. А вот насчет кесарева эдак можно договориться до того, что это и есть самый классный способ родов. И ребенку так прекрасно, и мама не очень-то страдает - потерпит. :) Для блага-то ребенка. Чтож всем не делают сразу - ждут чего-то? Резали бы и все - мало ли что может в процессе родов случиться? :? Настя, так вы не ответили - из роддома диагнозы привезли?
 

Nastya

New member
Катерина написал(а):
О безводном периоде я ссылку уже давала - все в мире относительно, и "безводность" тоже. А вот насчет кесарева эдак можно договориться до того, что это и есть самый классный способ родов. И ребенку так прекрасно, и мама не очень-то страдает - потерпит. :) Для блага-то ребенка. Чтож всем не делают сразу - ждут чего-то? Резали бы и все - мало ли что может в процессе родов случиться? :? Настя, так вы не ответили - из роддома диагнозы привезли?
Диагнозы?Вы,что смеетесь?Мало того,что мой ребенок родился 4450гр.,так еще и ранний оказался-в 5 мес.-поползли, в 6 мес.-сидели сами уверенно,в 9 -пошли.А сейчас-в год и два-произносим и знаем уже больше 20 слов!
А насчет вопросов-так вы тоже много на что не отвечали-и на вопрос о беременности-стояли ли вы на учете?И о том сколько вы платили акушерке?
а вы диагнозов не насобирали,из-за кустарных родов?
 

Mahima

переименовалась:)
Как говорил друг Винни-Пуха Кролик "И незачем так кричать" :)
Отвечала, перечитайте. На учете - стояла, потому как не сразу дома рожать собралась. В процессе общения , так сказать :) А заплатила не слишком много, как раз хватило бы на областной роддом - 100 у.е.Я ничего плохого о вашем ребенке сказать не хочу. Рада, что у вас все прекрасно. Не понимаю только , откуда столько неприятия?Не надо ничего доказывать - ни себе, ни тем более мне. Кому как хорошо - пусть так и будет.
 

Nastya

New member
Думаю давно пора закончить этот бессмысленный диаллог. :?
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Orion написал(а):
Nastya написал(а):
Да,кстати,и по Апгару 8/9 баллов,а у вас Катерина сколько было?
у Катерины я полагаю апгар не определяли дома :) а в роддоме они уже слишком поздно для этого оказались :)
Дорогие оппоненты:)) Акушерка умеет определять Апгар, хоть вам и кажется странным :) Те же 8/9.
да мне не кажется странным, что акушерка может определить апгар :) эт даже вы определеть сможете в принципе :) просто предположила, что вам-то его зачем определять :)

Катерина написал(а):
Но мне кажется, что после стимулированных родов 8/9 Апгар - некоторое преувеличение. И у вас не было после роддома никаких диагнозов у ребенка?
эт почему? наоборот быстро хорошо родился, не задыхался, долго не мучался, почему это апгар будет ниже? наоборот выше :)

Катерина написал(а):
И уж тем более 8/9 после кесарева - маловероятно, учитывая обстоятельства рождения и причины, к ним приведшие.
ну тут вам уже все написали, что при кесаревом как раз и выше :) лично у нас НИКАКИХ диагнозов не было :) ттт и слава богу :)
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
[ Жучиха, я не считаю, что кесарево делает маму или ребенка неполноценными.Всяк бывает. Но, согласитесь, ни наркоз, ни вообще такой способ родоразрешения здоровья малышу не прибавит....

Конечно, здоровья не прибавит. Но при патологических родах может это здоровье спасти. А высокие Апгар получают кесарята при кесаревых сечениях с показаниями со стороны матери ( различные заболевания) или при неправильных положениях плода. В этом случае, как не пародоксально, но эти детки получили бы меньше оценку, если бы были рождены естественно. Все в мире несовершенно, и АПГАР- это еще совсем не показатель здоровья ребенка. Увы, на 5-й минуте у него может быть 10, а через полчаса 5. :-( Все относительно.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Конечно, здоровья не прибавит. Но при патологических родах может это здоровье спасти. А высокие Апгар получают кесарята при кесаревых сечениях с показаниями со стороны матери ( различные заболевания) или при неправильных положениях плода. В этом случае, как не пародоксально, но эти детки получили бы меньше оценку, если бы были рождены естественно. Все в мире несовершенно, и АПГАР- это еще совсем не показатель здоровья ребенка. Увы, на 5-й минуте у него может быть 10, а через полчаса 5. :-( Все относительно.

Согласна. Во многих случаях спасти - главное. И не нужно идеализировать, а тем более мучиться и ругаться потом. В конце концов, хорошо то, что хорошо кончается. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
эт почему? наоборот быстро хорошо родился, не задыхался, долго не мучался, почему это апгар будет ниже? наоборот выше :)

Как же все же мы неправильно устроены. Если бы не окситоциновые капельницы, вообще пропали бы. а так - быстро , не задыхался, не мучился.. :( Вы это серьезно? :( А как же быть с влиянием окситоцина на нервную систему ребенка? или вам и наркоз кажется не влияющим на ребенка веществом?
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Orion написал(а):
эт почему? наоборот быстро хорошо родился, не задыхался, долго не мучался, почему это апгар будет ниже? наоборот выше :)

Как же все же мы неправильно устроены. Если бы не окситоциновые капельницы, вообще пропали бы. а так - быстро , не задыхался, не мучился.. :( Вы это серьезно? :( А как же быть с влиянием окситоцина на нервную систему ребенка? или вам и наркоз кажется не влияющим на ребенка веществом?
а окситоцин это наркоз что-ли? или я где-то сказала, что наркоз это хорошо? а я как-то раньше думала, что рожают именно под действием окситоцина.. вроде не считалось раньше, что ребенок рожденный естественно с отклонениями в психике получается.. ну не всем же окситоцин ставят, а тем у кого слабая родовая деятельнось, возможно по пришине малости собственного окситоцина..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху