2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahenka

влюбленная в мир
Алина:
Очень рада за Вас, что Вы уже дома. Будьте здоровенькими и бодренькими!!!
Мы тоже собираемся во 2ой, но как то большой уверенности нет :? скорее ни в какой...уверенности нет .. : ,да ладно всё будет конечно хорошо(это я сама себя успокаиваю.. :)
А Вас я от души Поздравляю!!!
Спасибо :)
Все конечно будет хорошо. Мне кажется, что лучше идти в "свой" роддом, по прописке... У нас одна девушка лежала, а потом ее перед родами перевели в "ее родной" потому что мест мало было. Надо ли эта лишняя нервотрепка?

gorgonasola,
У меня от послеродового отделения те же впечатления (у всех какие-то проблемы
Наверное, здоровых из родзала домой отправляют? :lol:
Однако самый неприятный момент был уже после родов - ушивание разрывов, мне дали маску с закисью азота, но то ли концентрация была низкая, то ли маска негерметичная - такое чувство, что шили по-живому.
Со мной лежавшая женщина рассказывала, что она чувствовала, как ей живот разрезали. Но она очень толстая - может, на нее наркоз не до конца подействовал?
У меня все хорошо было. Ничего не чувствовала, проснулась - чуть ли не сразу ходить могла.
Наверное, это еще от врача зависит, и от анестезиолога...
Кстати, обезболивание в послеродовом кололи по требованию: попросишь - уколют, нет - не колют. Я не просила, чтоб на ребенка не влияло, в принципе, не сильно больно было.
 

Cова

New member
Orion написал(а):
рада написал(а):
Где не почитаешь отзовы о кормлении в послеродовой всегда не хватает и родственникам приходиться докармливать.
да там хватает, просто не вкусно :)
Во втором комили достаточно вкусно, к тому же первые дня 2 приносили в палату.
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
Orion написал(а):
да там хватает, просто не вкусно :)
Во втором комили достаточно вкусно, к тому же первые дня 2 приносили в палату.
а мне все дни в палату приносили :) да и лично мне там еда тоже понравилась :) просто там так написали, как-будто ее мало :) ее много (я лично ни одной порции не доела как бы не хотела :)), но некоторым вполне вероятно и не понравится :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Тут в других темах было про 2й - я решила тут написать, чтоб не путать роддома...
Про палаты 8-миместные. Там есть 6-тиместные действительно, на 4ом этаже напротив ординаторской (напротив общего душа с туалетом) Учитывая то, что когда я лежала, отделение было переполнено и в нашей 4хместной было 5 человек (кровать подставили) то 6тиместная, думаю, вполне могла превратиться в 8миместную.
Про платные палаты Платные палаты одноместные, обычные палаты, не боксы. Находятся вначале коридора после смотровой и до поста. (может и в других местах есть - не замечала)
Про боксы
боксы во втором - это такая штука. Как бы большая палата, разделенная стеклянными перегородками на 6 частей, именуемых боксами. Каждый бокс имеет номер :lol: умывальник, тумбочку, кровать для мамы и дитяти, окно (!!! открывается сколько хочешь, хоть не закрывай... Но у нас было на улице - 20, в палате + 30... Открывали окно в пустом блоке, а в своих - двери. Так и проветривали.), термомерт (для воздуха), отдельно включается свет и кварцевая лампа.
Туалет и душ общий на коридоре (который напротив тех самых, 8миместных :lol: )
Недостатки - если в соседнем блоке включают свет - то у тебя он тоже как бы включается :lol: Потому что стенки стеклянные. Но мы включали на ночь свет только в последнем (пустом) блоке - получалось не очень яркий, но все видно.
Ну и звукоизоляция тоже не очень...

Кладут в блоки бесплатно.
Они даже у медперсонала считаются хуже по комфорту, чем палаты.
Но мне там больше понравилось.

Тяжелых (после реанимации) располагают на 3-м этаже (это я предполагаю потому, что нас на 4й день перевели с 3го на 4й, сказав "а на ваше место положим новеньких из реанимации) Я так думаю, это потому, что на 3м столовая, смотровая, процедурный... Вобщем, чтобы кто еще слаб с этажа на этаж не бегал.
 

Jahenka

влюбленная в мир
О! вспомнила : )))
на 4-ом столовка в палату переделана :lol:
Вот где, наверное, 8 человек было :lol:
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
Про платные палаты Платные палаты одноместные, обычные палаты, не боксы. Находятся вначале коридора после смотровой и до поста. (может и в других местах есть - не замечала)
и двухместные :) двухместные дешевле вроде, но я в одноместную не хотела :) скучно однако :)
 

Cова

New member
Orion написал(а):
Jahenka написал(а):
Про платные палаты Платные палаты одноместные, обычные палаты, не боксы. Находятся вначале коридора после смотровой и до поста. (может и в других местах есть - не замечала)
и двухместные :) двухместные дешевле вроде, но я в одноместную не хотела :) скучно однако :)

И не только скучно, но и по другим вопросам сложнее: всякий раз, когда куда-то надо идти, приходится относить ребенка на пост, потом забирать. Одного ведь не оставишь!. Вроде бы мелочь, но оптимизма тоже не прибавляет.
 

Iolana

New member
Я лежала во 2ом.
В палате обычной 5ть человек, есть платные одно- и двухместные.

На какой-то странице читала про распорядок (4 раза раздевать детей и т.д). мамочки, ну а что же вы хотели?:)
У нас было так:
5ть утра- взвешивание малышей (нужно раздевать до гола ребенка). Да, рано. Да, не хочеться вставать. Особенно, когда чей-то ребенок кричал всю ночь. Но: почему 5ть утра? да потому, что ребенок после ночного кормления (а ночью как известно самое полезное молоко) прибавляет в весе, по этому и 5ть утра.

7мь утра - приносят малышей на кормление (обычно на 3ть сутки). мамочки пытаются/учатся давать грудь и т.д.

9ть утра - обход врачей на осмотрм мам. Вот тут ходила у нас сама заведующая. Очень милая женщина: все тебе расскажет, ответит на все вопросы, по 3-4 раза объяснит/укажет на ошибки твои по кормлению, покажет как сцеживать молоко, если его многа и т.д

10ть утра - осмотр малышей врачем-педиатором (нужно раздевать ребенка до гола). Тут хдит медсестра с врачем. Можно было узнать все про своего ребенка, посмотреть как обрабатывают пупок, как держать ребенка для того. что бы помыть попку и задавать все вопросы про ребеныша.

с 11 до 13 - посещение процедур и выполнение назначений врача (магниты для сокращения большего матки и т.д) - вот тут мы и мучались:) Двое идут на магниты остальная палата смотрит детей и т.д

с 13 до 17 - свободное время, в которе приносят детей на кормление, можно немного поспать, заняться собой и т.д.

с 17 до 19 обход врачей и детской медсестры для обработки детей.

Дальше кто чем у нас занимался:)
Вообщем, было не скушно и особого дискомфорта я не почувствовала. При чем, когда ночью плакал у нас один ребенок все время. я спала с моим сыном как суслики:)
 

Светлана

Active member
Iolana написал(а):
На какой-то странице читала про распорядок (4 раза раздевать детей и т.д). мамочки, ну а что же вы хотели?:)
У нас было так:
5ть утра- взвешивание малышей (нужно раздевать до гола ребенка). Да, рано. Да, не хочеться вставать. Особенно, когда чей-то ребенок кричал всю ночь. Но: почему 5ть утра? да потому, что ребенок после ночного кормления (а ночью как известно самое полезное молоко) прибавляет в весе, по этому и 5ть утра.
Можно подумать, что если его взвесить на 2 часа позже, то он похудеет.
 

Mashun

New member
Я не поняла про кормление.
которое в 7 утра. Это что только на третьи сутки ребенок мамино молоко пробует ??? :shock:
в лучших традициях совка...
 

Orion

Созвездие
я если честно не поняла ни про режим (у меня такого не было) ни про 3-и сутки :) мне принесли вечером кормить.. а не приносят детей только если в реанимации лежишь..
 

Glowworm

New member
Такое чувство что это рассписание роддома в колонии строгого режима :evil:
 

Iolana

New member
Mashun написал(а):
Я не поняла про кормление.
которое в 7 утра. Это что только на третьи сутки ребенок мамино молоко пробует ??? :shock:
в лучших традициях совка...
нет:) не третьи сутки ты уже с ребенком живешь в одной палате, а до этого тебе его носят на кормление каждые 2 часа
 

Mashun

New member
А-а, ну ясно...
В 6-м дите приносят через 2 часа. Если хреново маме, максимум через полсуток после родов. (реанимацию не берем в расчет)
 

Jahenka

влюбленная в мир
не знаю... мне ребенка сразу отдали. Его когда скажешь - тогда и отдают. Наверное, на третьи сутки уже все равно отдают, скажешь - не скажешь : ))
Про расписание: так-то оно так, но палата не одна. Поэтому если по расписанию в 9 часов, то реально может быть и в 10 и в 11, и детский обход со взрослым пересечься. Пока все вопросов поназадаются : ))
 

Катя_Катина

Well-known member
Мне тоже оба раза ребенков сразу отдавали. Про обход согласна с Jahenka, если палата в конце коридора, то с начала обхода может и час пройти и полтора...
Повторюсь - МНЕ В ДВОЙКЕ ПОНРАВИЛОСЬ оба раза. Читаю отзывы про другие роддома, в двойке лучше. ИМХО.
 

Iolana

New member
Jahenka написал(а):
не знаю... мне ребенка сразу отдали. Его когда скажешь - тогда и отдают. Наверное, на третьи сутки уже все равно отдают, скажешь - не скажешь : ))
Про расписание: так-то оно так, но палата не одна. Поэтому если по расписанию в 9 часов, то реально может быть и в 10 и в 11, и детский обход со взрослым пересечься. Пока все вопросов поназадаются : ))

это точно:)) у нас получаось, что детей не успеешь одеть, а уже тебе ложится в кровать нужно шов показывать, живот и т.д:))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мне тоже! По-моему, такие штуки с расписанием везде есть - не могут же врачи быть во всех местах сразу.
 

Amanda

New member
Orion написал(а):
CTEPBA написал(а):
Orion написал(а):
... узи контроль сокращения матки, узи головки делают ВСЕМ детям..

Не было такого в 2001 году...
И в декабре 2003 года подруга рожала - тоже такого не было...
По показаниям.

ну вот а в мае уже делали всем :)
поэтому там очереди образовывались.. пока сидела я на узи, мимо деток возили порциями :)

Бред. По показаниям делают. Всем - нет, конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху