2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amanda

New member
Светлана написал(а):
Сова, чисто из любопытства - Вы стафилококк из второго роддома не "привезли". Мы с малышом его там подхватили. И я слышала отзывы, что многие его именно оттуда подхватили.
Бытует мнение о том, что 2-й роддом "грязный" , и никакие мойки не помогают.
Как вы в этом плане?

Мы привезли и много проблет с этой дрянью потом имели. И про то, что 2-й грязный я уже потом (пока лечилась) много наслушалась.
 

Катя_Катина

Well-known member
Насчет "грязности"... Стафилококк золотистый очень хорошо себя чувствует именно там, где чисто. Т.е. это как раз показатель чистости роддома...
 
Ю

Юльчан

Guest
девочки, отзовитесь кого там кесарили недавно и какой врач??
 

Orion

Созвездие
Юльчан, меня кесарили 2 года назад :) подойдет? :) уж если по родам есть и довольные и не очень, то по кесаревым это по-моему самый лучший роддом.. это мнение и профессионалов и кесарских :)
 

Orion

Созвездие
а, вспомнила :) Jahenka-у там кесарили не далее чем месяца 3 назад :)
 

Amanda

New member
Катя_Катина написал(а):
Насчет "грязности"... Стафилококк золотистый очень хорошо себя чувствует именно там, где чисто. Т.е. это как раз показатель чистости роддома...
Только тем, кто подхватил золотистый стафилокок от такой "стерильности" не легче. Да и вообще, какое-то сомнительное утверждение....
 
Ю

Юльчан

Guest
Jahenka,
А какой доктор делал тебе кесарево во 2-ом? Я хочу попытатся себе выбрать врача, есть еще время.
Orion, Может и ты вспомнишь?


Подскажите девчёнки, хочется толкового врача, все таки операция
 

Orion

Созвездие
Юльчан, я конечно помню.. мне делала зав. 2 патологией.. дама в общении весьма специфичная :) но там многие хорошо делают..
 

Влада

Well-known member
Orion написал(а):
Юльчан, я конечно помню.. мне делала зав. 2 патологией.. дама в общении весьма специфичная :) но там многие хорошо делают..

О дааа, более, чем специфична:) Но, главное, чтобы руки откуда надо росли, во время кесарева всё ж задушевные беседы не вести:)
 

Iolana

New member
Юльчан написал(а):
Jahenka,
А какой доктор делал тебе кесарево во 2-ом? Я хочу попытатся себе выбрать врача, есть еще время.
Orion, Может и ты вспомнишь?


Подскажите девчёнки, хочется толкового врача, все таки операция

Зав 2ой потологии - Ольга Ивановна
Могу телефончик дать если нужно ...
 

Orion

Созвездие
Влада, ну вот как она мне кесарево сделала я не жалуюсь :) да и после кесарева она круто строила санитарок, за то что они посмели не застелить мне кровать и мне пришлось самой :) хотя в патологии строила меня за невыполнение назначений :D..
а по поводу задушевных бесед, соседке по палате делали с эпидуралом, так она говорит врач-мужчина ей всю операцию байки и анекдоты травил :D
 

Orion

Созвездие
Iolana написал(а):
Зав 2ой потологии - Ольга Ивановна
Могу телефончик дать если нужно ...
думаю, что если человек робкого десятка, то лучше кого-нить другого :)
 

Iolana

New member
Orion написал(а):
Iolana написал(а):
Зав 2ой потологии - Ольга Ивановна
Могу телефончик дать если нужно ...
думаю, что если человек робкого десятка, то лучше кого-нить другого :)

да нормальная она, нормальная:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юльчан,
Jahenka,
А какой доктор делал тебе кесарево во 2-ом? Я хочу попытатся себе выбрать врача, есть еще время.
Врач - Елинская Наталья Александровна (она работает в 1й патологии). Мне очень понравилась. Внимательная. О грамотности говорит то, что сделааную операцию потом хвалила зав. послеродовым, когда меня выписывала (раньше всех, кто даже сам в тот же день рожал)
Кто боится звонить во 2ю патологию, звоните в первую.
251-75-81 Нагибович Светлана Юрьевна (зав.) Очень хорошая, вежливая и жизнерадостная женщина.

Чтобы договориться, я думаю, надо прямо туда придти или позвонить (или позвонить узнать часы приема посетителей - они где-то с 10 до 12 и с 16 до 17... примерно) и потом идти. Там уж вас направят. Можно с обменкой, если у вас уде есть, чтобы врач тоже ознакомился, с чем ему предстоит столкнуться.
 

olinta

Active member
Девочки, добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, что нужно и можно брать во 2 РД, для мамы и малыша?
 

Orion

Созвездие
olinta, если прямо на роды, то памперсы, крем под памперсы, воду маме, туалетные принадлежности (мыло, полотенце, шампуни и т.д), тапочки.. ночнушку и халат там выдают свои.. прокладки не нужны, там с подкладами удобнее.. и трусы всякие одноразовые тоже не надо.. а если вы сначала в патологию, то без памперсов можно обойтись, принесут когда родите :) а вот ночнушку и халат лучше свой взять..
в любом случае брать надо только то без чего сразу не обойтись, все остальное можно потом принести..
 

Влада

Well-known member
Orion написал(а):
olinta, если прямо на роды, то памперсы, крем под памперсы, воду маме, туалетные принадлежности (мыло, полотенце, шампуни и т.д), тапочки.. ночнушку и халат там выдают свои.. прокладки не нужны, там с подкладами удобнее.. и трусы всякие одноразовые тоже не надо.. а если вы сначала в патологию, то без памперсов можно обойтись, принесут когда родите :) а вот ночнушку и халат лучше свой взять..
в любом случае брать надо только то без чего сразу не обойтись, все остальное можно потом принести..

Если прямо на роды, то только тапочки и разрешат взять:) Ещё можно уломать на мобильник, а уж про памперсы и т.д. -не пущали.
 

Iolana

New member
Влада написал(а):
Orion написал(а):
olinta, если прямо на роды, то памперсы, крем под памперсы, воду маме, туалетные принадлежности (мыло, полотенце, шампуни и т.д), тапочки.. ночнушку и халат там выдают свои.. прокладки не нужны, там с подкладами удобнее.. и трусы всякие одноразовые тоже не надо.. а если вы сначала в патологию, то без памперсов можно обойтись, принесут когда родите :) а вот ночнушку и халат лучше свой взять..
в любом случае брать надо только то без чего сразу не обойтись, все остальное можно потом принести..

Если прямо на роды, то только тапочки и разрешат взять:) Ещё можно уломать на мобильник, а уж про памперсы и т.д. -не пущали.

Мобильник свободно брала:) И детское тоже запросто - смотря на какую приемщицу-бабулю нарвешься:) есть такие, что и говорить страшно - не буду. а то еще испугаеются:)
 

Allele

Active member
хоть я и в другом рожала, но вот без салфеток влажных не обошлась бы...думаю везде они кстати :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху