2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
olinta написал(а):
Влада, я в больнице лежала 1 раз, когда мне было 2 годика.. поэтому для меня больница - это шок. Меня врач уже 2 раза хотела в РД положить, но я отказы пишу... чувствую себя хорошо да и срок еще 37 недель..
olinta, может тебя это утешит, но 2-ка это единственный в минске роддом, а не больница :) все остальное это родильные отделения при больницах :) меня если честно очень это утешало :) в платной палате, тоже ходят в больничных халатах.. но там действительно удобней в их халатах :) и пеленок там не надо своих, не знаю как в бесплатных палатах, а в платных на пеленальном столике дезинфицирующее средство лежит, протереть столик, положить пеленочку потом ребенка :) там медсетры сразу показывают весь порядок действий :) и по поводу трусов, я конечно незнаю каково в трусах рожавшим, но после кесарева это точно лишнее, каждое утро осмотр, это значит снимать трусы, потом опять одевать, в туалете пардон корячится :) рожавшим наверное полегче, но тоже неудобно по-моему к каждому осмотру менять трусы на подклад :)
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
рожавшим наверное полегче, но тоже неудобно по-моему к каждому осмотру менять трусы на подклад :)

Трусы сеточкой очень удобны, они поддерживают прокладку и менять их ни на что не надо, перед осмотром - только прокладку. Гораздо удобней и эстетичней, чем с простыней между ног, держа ее двумя руками, чтоб не упала посреди коридора.
 

Orion

Созвездие
Veronika, я не знаю как вас осматривали, а нас лежа на кровати в своей палате, ноги, извиняюсь за интимные подробности, :) раздвигаете, врач смотрит именно подклад на предмет выделений, бытренько откинул, посмотрел и назад закинул.. а с прокладкой это вы себе как представляете? ;)
а подклад я кстати и не держала ничем, ни руками ни ногами :) я его за бандаж засунули и без проблем :)
 

Veronika

New member
Orion, а мне и представлять ничего не надо, мы именно с прокладками все и ходили и лежали (нам в роддоме выдавали специальные послеродовые и трусы сеткой). А смотрели чаще живот, как матка сокращается и тоже на кровати, перед выпиской на кресле раз.
 

Orion

Созвездие
а, ну так вас по-другому осматривали :) я ж говорю про использование трусов при таком осмотре как у нас был :) я не знаю как там сейчас осматривают :)
 

olinta

Active member
Подскажите, пожалуйста, а в платную палату нужно заранее записываться или когда поступаешь в Рд платишь и все?
 

Orion

Созвездие
olinta, даже не знаю :) я лежала в патологии, потом в день кесарева пошла и оплатила палату.. проще всего наверное позвонить туда и узнать :)
 

Iolana

New member
olinta написал(а):
Подскажите, пожалуйста, а в платную палату нужно заранее записываться или когда поступаешь в Рд платишь и все?
Я када лежала в феврале - было свободно, шли после родов и платили, и заселялись, тока 3-4 часа проводили в общей
 

Jahenka

влюбленная в мир
ой, девченки, возьмите кружку! а то у них стаканов на всех нет...
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
и по поводу трусов, я конечно незнаю каково в трусах рожавшим, но после кесарева это точно лишнее, каждое утро осмотр, это значит снимать трусы, потом опять одевать, в туалете пардон корячится :) рожавшим наверное полегче, но тоже неудобно по-моему к каждому осмотру менять трусы на подклад :)

А мне после кесарева было очень даже удобно! Наверное как кому! :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Нормально с трусами. Только трусы надо большие, чтоб подклад запихнуть и на шов не давило. Ну и не синтетические желательно. Нам разрешали трусы. И осмотр был только перед выпиской. А что смотрят в палатах каждый день - так там трусы можно не снимать, просто отодвинуть, чтоб шов был виден.
А вообще у нас некоторые изголялись - подклад под бандаж засовывали краешком, чтоб не спадал... По-моему, трусы все же удобнее...
 

Юлия Л.

New member
Девчонки, пожалуйста, поделитесь "свеженькими" отзывами о 2-м!!! Собираюсь рожать в конце августа-начале сентября. И думаю, куда бы направиться. По месту жительства отношусь ко второму роддому. Раньше слышала только все очень хорошее. А ту как предыдущие отзывы почитала.... :?
 

Orion

Созвездие
Юлия Л., нормальные отзывы :) если бы вы скажем к 3 относились, то можно было бы думать куда податься, а раз вам 2-й ближе, то точно не стоит его менять :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я свеженькими (замними) новостями делилась где-то в этой теме. Все там хорошо, не волновайтесь!
Счастливых родов :)
 

Кия

Active member
Юлия Л.,
я там рожать буду где-то в середине августа... так что самый свежий отзыв от меня успеете получить :wink:
 

Юлия Л.

New member
Jahenka, Кия, спасибо!! :D
Немного напугал просто отзыв на форуме о том, что там педиатр попалась ужасная. Но такой отзыв только один был.
А так да - отзывы, в основном , хорошие.

Кия, так у нас с вами чуть больше 2 неделек разницы :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
При мне педиатр была нормальная. Только очень сильно всегда торопилась.
Присоединяюсь к срокам конец августа-начало сентября:). 26 недель с половиной...
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, а кто-нибудь ходил на курсы при 2-ом роддоме? Как впечатления? А то нам уже 22 недельки почти - начинаю призадумываться :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху