2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлия Л.

New member
А они там есть? Я интересовалась в центре "Лидия". Мне сказали, что они больше курсов не проводят.
 

tanjushka

NO SILICON !
Девочки подскажите, я собираюсь становиться на учет в 5ю ЖК при этом 2м РДкак там врачи в ЖК, как там вообще.....Спасибо
 

mash-by-mash

New member
Иринка написал(а):
Да, но когда я попала в отделение послеродовых осложнений в 3 ГКБ, большая часть мамочек (процентов 60, наверное, если не больше) с маститами, эндометритами и др. была из 2 роддома.


А может там персонал бдительный?
 

Влада

Well-known member
mash-by-mash написал(а):
Иринка написал(а):
Да, но когда я попала в отделение послеродовых осложнений в 3 ГКБ, большая часть мамочек (процентов 60, наверное, если не больше) с маститами, эндометритами и др. была из 2 роддома.


А может там персонал бдительный?

Скорее наоборот-не бдительный. Если есть какие-то проблемы-то бдительный доктор не выпишет мамочку с ребёнком из роддома, пока не удостоверится, что всё в порядке. А если мама попала в 3-ку, значит она была выписана из роддома ( туда не переводят из роддома, попадают мамы, уже бывшие дома, т.е. выписанные).
 

Orion

Созвездие
Влада, ой, не знаю.. с проблемами при мне НИКОГО не выписали.. всех держали больше срока до победного так сказать.. а при выписке все рассказывали в плоть до того в чем в такую погоду на улицу выходить..
 

olinta

Active member
27 мая я родила доченьку Елизавету во 2 роддоме. :D

Врачи гинекологи в основном хорошие, вот роды у меня принимала молодая лет 25-ти врач, она была строгая какая то, может так и надо. Просто там хочется, чтобы поласковее были. Сестрички вообще замечательные, молодцы просто, у них столько работы, а они душевные такие. Педиаторы тоже классные.

Советую на роды взять водички, очень пить хочется. Мобильный телефон, т.к. сразу после родов пока со льдом лежала всех обзвонила.

Трусы носить разрешают, просто вопрос нужны ли они? лучше чтобы швы проветривались...

Единственное отрицательное, это когда я лежала на 3 день после родов отключили воду на 3 недели:((
И.... 5-ти местные палаты, это не очень. 5 мам и 5 детей - это многовато, поэтому через день я перевелась в 2-местную, там уже хоть отдохнуть можно :shock:

Всем удачи!!!
 

Влада

Well-known member
olinta написал(а):
И.... 5-ти местные палаты, это не очень. 5 мам и 5 детей - это многовато, поэтому через день я перевелась в 2-местную, там уже хоть отдохнуть можно :shock:

Всем удачи!!!

Ого, 10 человек в одной палате, 5 из которых-относятся к разряду орущих-многовато...
 

Влада

Well-known member
Orion написал(а):
Влада, ой, не знаю.. с проблемами при мне НИКОГО не выписали.. всех держали больше срока до победного так сказать.. а при выписке все рассказывали в плоть до того в чем в такую погоду на улицу выходить..

Оль, ну это при тебе...это сколько дней?А знаешь сколько ещё много происходило не при тебе:)? Да я не говорю, что во 2-ом плохо, я вполне понимаю твою влюблюнность во 2-ой роддом :D Я вот с Мишкой из 1-го с маститом вышла и темп 40 , ( в 7-ку правда, не домой, там меня и лечили). А во 2-ом в родзале мне и врачи и медсёстры тоже очень понравились, дейс-но, достаточно душевные...Очень понравился нач. мед, такой хороший дядечка :D Правда во 2-ой не советую ночью поступать :lol: ...да и в любой роддом тоже.
 

Selena

New member
Влада написал(а):
А во 2-ом в родзале мне и врачи и медсёстры тоже очень понравились, дейс-но, достаточно душевные...Очень понравился нач. мед, такой хороший дядечка :D .
да,начмед просто душка! :)Мой любимый доктор-)) :)
 

Orion

Созвездие
Влада написал(а):
Оль, ну это при тебе...это сколько дней?
7 :) те кто со мной в один день сами родили по идее должны были выписаться на 5 день, но не выпустили, что-то с ребенком было (типа желтушка) держали больше меня..

Влада написал(а):
А знаешь сколько ещё много происходило не при тебе:)?
ой, не знаю :) но просто странно как-то при мне обычно ничего особенного не происходит :) и в роддоме рожают нормально, и в транспорте места уступают, и в магазины я с коляской хожу :)

Влада написал(а):
Да я не говорю, что во 2-ом плохо, я вполне понимаю твою влюблюнность во 2-ой роддом :D Я вот с Мишкой из 1-го с маститом вышла и темп 40 , ( в 7-ку правда, не домой, там меня и лечили). А во 2-ом в родзале мне и врачи и медсёстры тоже очень понравились, дейс-но, достаточно душевные...
а дочку ты что-ли где рожала? мне казалось тоже в 1, нет?
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, подскажите пожалуйста: собираюсь рожать во 2-ом, рекомендуют зав.1 патологией или 2-ой. С Ольгой Ивановной рожала знакомая и осталась довольна, но это дело было по знакомству, а мне, как человеку с улицы, нужно просто придти на прием и сказать:"Хочу с Вами рожать!"? А договориться о "расценках"? Или сейчас все это просто, а я тут воду муТЮ? :mrgreen:
И по поводу палат: одноместные и двухместные только платные? Как-то не радует перспектива 5чел. в одной палате...
 

~Алеся~

New member
Наверное все же я раньше всех туда попаду. :) По ЖК должна рожать во втором. Уже мысленно готовлюсь именно к нему. :) Так что свежий отзыв получите,если туда попаду,а это уже через 22 дня!
 

Kalinka

Active member
Откровенно говоря, и при мне в 3-й больнице в том самом отделении осложнений больше всего пациенток было из 2-го роддома. Я не считала специально, конечно, но по субъективным ощущениям -- да. Может, просто совпадение.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я думаю что это потому, что в принципе в двойке больше всего пациенток...Т.е. "пациенткопоток" относительно других роддомов... Потому и абсолютное число осложнений больше. А относительное - считать надо, статистика нужна...
 

Jahenka

влюбленная в мир
У нас никого тоже не выписывали с проблемами (у меня вот, даже проблем не было, просто молоко сильно прибывало, так меня и то пугали, мол, с такой грудью мы вас не выпишем. Но она быстро стала "не такой" ) От одной дамы с температурой вообще врачи не отходили практически и рассказывали тоже, кстати, в чем на уличу ходить :D
Я вот думаю, Orion, может, мы с вами проблем не замечаем? Чей-то больно у нас все радужно... :p
 

Влада

Well-known member
Jahenka написал(а):
У нас никого тоже не выписывали с проблемами (у меня вот, даже проблем не было, просто молоко сильно прибывало, так меня и то пугали, мол, с такой грудью мы вас не выпишем. Но она быстро стала "не такой" ) От одной дамы с температурой вообще врачи не отходили практически и рассказывали тоже, кстати, в чем на уличу ходить :D
Я вот думаю, Orion, может, мы с вами проблем не замечаем? Чей-то больно у нас все радужно... :p

Чаще всего это бывает так-выписался из роддома весь такой вылеченный , беспроблемный, а потом через пару дней-бац-и готово, или мастит или ещё что похуже-вот тогда и в 3-чку попадают:(
 

Orion

Созвездие
Jahenka, ага, в розовых очках мы что-ли? :) хотя вряд ли :) розовым зрением никогда вроде не отличалась :)
 

Юлия Л.

New member
olinta, поздравляю!

А как тебе удалось в двухместную палату попасть? Научи пож :).

Напишите пож ФИО зав 1 и 2 патологией, если кто знает.
А может и телефончики найдутся? Скиньте мне в личку или на форум, пож!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху