2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Active member
Алеся, верно, но енто привезут уже когда родишь.
Когда я загружалась во 2-й РД. Разрешили только тапочки, мыло, шампунь, про мобильник я даже и не спрашивала, еще чего не хватало, остаться без единственного средства связи. А все остальное муж привез уже после родов.
 

Влада

Well-known member
Iolana написал(а):
Мобильник свободно брала:) И детское тоже запросто - смотря на какую приемщицу-бабулю нарвешься:) есть такие, что и говорить страшно - не буду. а то еще испугаеются:)

Это точно, видимо, на кого нарвёссся:) в 1-ом роддоме я в родзал шла с огромным пакетищем:), а когда во второй приехали-так уж больно грозная бабуля там сидела:)
 

Влада

Well-known member
olinta написал(а):
Девочки, добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, что нужно и можно брать во 2 РД, для мамы и малыша?

Я вам напишу, что я собирала в роддом:( я , думаю, не имеет значения, в какой..-2-ой или другой:)) 2 отдельных пакета, один для себя, другой для ребёнка.
Для себя:
1.халат
2.ночная рубашка
3.бюстг. для кормящих ( брала 3 , т.к. молока было много, они промокали, что ни подкладывай)
4.прокладки ( макси)
5.трусики послеродовые ( сеточкой такие:))
6.салфетки или туал.бумага
7.зуб. паста, щётка, мыло, део, шампунь, бальзам для волос, крем для рук, для лица,расчёску, маник. набор.
8. кипятильник( или чайник электро), стакан, ложка, вилка.
9. носки
10. тапочки
11. мобильник+ зарядное
12. ОБМЕНКУ!!!:) и паспорт.
Со всем этим добром могут в родзал и не пустить, так муж привезёт после родов и передаст вам. Мне проще , когда всё это собрано мною ( а не мужем) и стоит уже готовенькое:)

Для малыша:
1.подгузники для новорожд.
2. салфетки влажные ( больше всего нравились Хаггис)
3. соска ( по желанию- старшему даже в голову не пришло покупать в роддом соску, а сейчас- уже заготовленна:))
4.ватные палочки с ограничителем
5. ватные кругляшки:)
6.перекись, зелёнка-обрабатывать пупочек.
7. элект .термометр ( там дают ртутный, но мне было удобнее этим)
8. гель-масло "Джонсон"( в принципе, с первым не пользовалась никакими маслами, неприятны они мне:), сейчас купила гель-масло, родимся-посмотрим что за зверь, может тож не будем пользоваться:)
9. Крем, смазывать попку,если вдруг попреет. Я для этих целей обожала "Спасатель"-чудо веСчь:) . А просто под подгузник никогда никакими кремами не пользовалась. Ну а лучше всего от опрелостей помогает обычная цинковая мазь:) ( можно с любым детским кремиком разбавить), вот её я тоже беру:)
10. Парочку фланелевых пелёнок-подкладывать при переодевании.
11. одежда для малыша-беру несколько боди, комбезиков, шапочку, антицарапки-руковички...( это вам после родов всё привезут:)
Ну вот..подкорректируйте этот список под себя:) Удачи.
 

Orion

Созвездие
ой, народ, вы меня не поняли :) с собой в роддом это не в родзал же :) вы приезжаете со всем необходимым, оставляете вещи, идете рожаете, а потом забираете где оставили :)
 

olinta

Active member
Огромное спасибо...
Нам осталось недельки 2-3.. Буду сумки собирать :lol:

Я просто слышала, что когда уже с малышом лежишь, то не разрешают свой халат, ночнушку и т.д.
Но вы развеяли мои сомнения... спасибо...
Будем по полной снаряжаться.
 

Orion

Созвездие
olinta написал(а):
Я просто слышала, что когда уже с малышом лежишь, то не разрешают свой халат, ночнушку и т.д.
Но вы развеяли мои сомнения... спасибо...
так и не разрешают ведь :) по крайней мере 2 года назад так было.. своя ночнушка и халат это я написала в патологии нужна..
 

егорина

Active member
а у меня все свое было :)) а из того списка, что Влада писала для детки уменя не было большей половины :( а уж про маникюрный набор и бальзам для волос - вообще молчу :lol:
 

Светлана

Active member
Влада написал(а):
Для себя:
1.халат
2.ночная рубашка
4.прокладки ( макси)
5.трусики послеродовые ( сеточкой такие:))
6.салфетки или туал.бумага
Во 2-м роддоме это вам точно не понадобиться. Если вы туда конкретно рожать поедите, а не в патологию. Халат и ночнушку там выдают. За пользование прокладками и трусиками ругают (и правильно делают, без них все быстрее и лучше заживает). Салфетками и туалетной бумагой, если будут разрезы, не очень и попользуешься. Здесь спасало совместное нахождение душа и туалета.
 

Светлана

Active member
Влада написал(а):
Для малыша:
6.перекись, зелёнка-обрабатывать пупочек.
7. элект .термометр ( там дают ртутный, но мне было удобнее этим)
8. гель-масло "Джонсон"
10. Парочку фланелевых пелёнок-подкладывать при переодевании.
Это, тоже как не странно, брать во второй не надо. Во 2-м в отличие от многих других РД пеленок дают хоть завались. По мешку на каждого новорожеднного. Перекись и зеленка есть у медсестричек, которые как раз таки этой процедурой и занимаются. Не вы же будете обрабатывать ребенка. Термометр там дают, причем он дастаточно быстро меряет. С кремами и маслами первое время надо поосторожнее. Вполне достаточно обычного детского крема.
 

Влада

Well-known member
Orion написал(а):
так и не разрешают ведь :) по крайней мере 2 года назад так было.. своя ночнушка и халат это я написала в патологии нужна..
Уу, какое зверство:) В 1-ом в послеродовом со своей ночнушкой и халатом лежишь:), больничные как вспомню-так вздрогну :lol:
 

Влада

Well-known member
Светлана написал(а):
Влада написал(а):
Для малыша:
6.перекись, зелёнка-обрабатывать пупочек.
7. элект .термометр ( там дают ртутный, но мне было удобнее этим)
8. гель-масло "Джонсон"
10. Парочку фланелевых пелёнок-подкладывать при переодевании.
Это, тоже как не странно, брать во второй не надо. Во 2-м в отличие от многих других РД пеленок дают хоть завались. По мешку на каждого новорожеднного. Перекись и зеленка есть у медсестричек, которые как раз таки этой процедурой и занимаются. Не вы же будете обрабатывать ребенка. Термометр там дают, причем он дастаточно быстро меряет. С кремами и маслами первое время надо поосторожнее. Вполне достаточно обычного детского крема.
Да и в 1-ом пелёнок-зашибись сколько дают:) Мне просто свои было приятнее использовать:) Перекись и зёлёнку тож дают:), но я когда с ребёнком уже лежала-сама обрабатывала пупок, вот сейчас своё и беру.
 

Влада

Well-known member
Светлана написал(а):
Влада написал(а):
Для себя:
1.халат
2.ночная рубашка
4.прокладки ( макси)
5.трусики послеродовые ( сеточкой такие:))
6.салфетки или туал.бумага
Во 2-м роддоме это вам точно не понадобиться. Если вы туда конкретно рожать поедите, а не в патологию. Халат и ночнушку там выдают. За пользование прокладками и трусиками ругают (и правильно делают, без них все быстрее и лучше заживает). Салфетками и туалетной бумагой, если будут разрезы, не очень и попользуешься. Здесь спасало совместное нахождение душа и туалета.
Cветлана, а трусики специальные, послеродовые-дыщащие:) , за них не ругают:), они выполняют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поддерживающую функцию, то бишь не ногами корячась зажимать подклады и прокладки, а цивильно так ходить:)
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
а у меня все свое было :)) а из того списка, что Влада писала для детки уменя не было большей половины :( а уж про маникюрный набор и бальзам для волос - вообще молчу :lol:
Ну так человек под себя списочек подправит, я вот, как ни странно, бальзамом для волос пользуюсь регулярно, у меня без него волосы просто не расчёсываются:-( И ножницами ногти стригла, и пилочкой обрабатывала...во как:)
 

Светлана

Active member
Влада, знаешь, я не ведь принципиально то и не спорю, сама собрала огромадную сумку с вещами "первой" необходимости. А как потом оказлось, что большинство и не надо. Прокладок накупила... Вот только сейчас наконец использовала их по назначению.
А халаты и начнушки во 2-ом РД очень даже приличные. Я тоже хотела в своем походить, но как представлю чтоп отом это все после роддома стирать перестирывать, ай и так сойдет...
Кстати мне маникюрный набор муж потом тоже подвозил, ногти за 7 дней отрасли...
 

Влада

Well-known member
Светлана написал(а):
А халаты и начнушки во 2-ом РД очень даже приличные.
Видимо они для уже родивших, в виде бонуса, выдают самое приличное:), потому как в родзал ( я в родзале во 2-ом побывать побывала, а вот в послеродовом не довелось, перевели в патологию :) ) мне выдали нечто...ну очень не впечатляющее, хотя, на самом деле- абы чистое было,с этим порядок, в родзале так уж точно не перед кем красоваться :lol:
 

olinta

Active member
Да, расстроили вы меня девешки!! Я то думала и халат свой можно и ночнушку... :(
Хоть для малыша одежду и памперсы можно?
Может в платной палате все можно?
 

Влада

Well-known member
olinta написал(а):
Да, расстроили вы меня девешки!! Я то думала и халат свой можно и ночнушку... :(
Хоть для малыша одежду и памперсы можно?
Может в платной палате все можно?
Да бросьте :lol: , наличие своей ночнушки и халата -это ж не самое главное в роддоме, поверьте:)
 

olinta

Active member
Влада, я в больнице лежала 1 раз, когда мне было 2 годика.. поэтому для меня больница - это шок. Меня врач уже 2 раза хотела в РД положить, но я отказы пишу... чувствую себя хорошо да и срок еще 37 недель..
 

Cова

New member
olinta написал(а):
Да, расстроили вы меня девешки!! Я то думала и халат свой можно и ночнушку... :(
Хоть для малыша одежду и памперсы можно?
Может в платной палате все можно?


В платной тоже свое нельзя. Да и зачем вам свое родное пачкать?
Тем более, ночнушки каждое утро меняют.
Памперсы для ребенка не только можно, но и нужно. Те, что остануться в пачке, они честно возвращают.
Можно свою одежку для ребенка.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сразу на роды тапочки, полотенце, телефон. Я брала немножко воды, хоть горло промочить. Еще своих было пару подкладов - воды подтекали еще по дороге... В других пакетах были вещи для диитенка и для себя. Их можно собрать, но сразу не брать с собой в родильное. Действительно, не весь персонал помогает безропотно, ворчат на счет сумок...
Опять же - ДОКУМЕТНЫ!!!
Во втором дают и халаты, и ночнушки, и подклады, и полотенца тоненькие. Мне было не до трусиков первые дни. Подклады огромные ни в какие не влезут, а без них никакие прокладки не спасают...
Для дитенка: памперсы, крем под них, салфетки влажные, мыло. Дома ждала сумка на выписку с одежками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху