2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
а окситоцин это наркоз что-ли? или я где-то сказала, что наркоз это хорошо? а я как-то раньше думала, что рожают именно под действием окситоцина.. вроде не считалось раньше, что ребенок рожденный естественно с отклонениями в психике получается.. ну не всем же окситоцин ставят, а тем у кого слабая родовая деятельнось, возможно по пришине малости собственного окситоцина..

Вы прекрасно знаете, о каком окситоцине я говорю. А капельницы ставят практически всем. Можно провести опрос. У всех что ли так плохо с родовой деятельностью?
ладно.. действительно все это бесплодно.Всяк сверчок хвалит свой шесток. И никого с этого шестка не спихнуть..
 

Nastya

New member
Катерина написал(а):
Кстати, насчет реанимобиля не ответили....

Я так поняла это адресовано мне-но,что-то я не нашла в теме "2-ой роддом" такого вопроса.Если он в другой теме-то напоминайте там же,где спрашивали... 8)
 

Mahima

переименовалась:)
Nastya написал(а):
Катерина написал(а):
Кстати, насчет реанимобиля не ответили....

Я так поняла это адресовано мне-но,что-то я не нашла в теме "2-ой роддом" такого вопроса.Если он в другой теме-то напоминайте там же,где спрашивали... 8)

Какое самомнение. :) В другой теме, и не вы первая, и не вы единственная упомянули реанимобиль. Поэтому можете не отвечать :)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Nastya написал(а):
Катерина написал(а):
Кстати, насчет реанимобиля не ответили....

Я так поняла это адресовано мне-но,что-то я не нашла в теме "2-ой роддом" такого вопроса.Если он в другой теме-то напоминайте там же,где спрашивали... 8)

Какое самомнение. :) В другой теме, и не вы первая, и не вы единственная упомянули реанимобиль. Поэтому можете не отвечать :)
а кому вопрос? :) мне что-ли? судя по тому что стоит за моим ответом :) я вроде ничего о реанимобиле не говорила.. ща поищем :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Подсолнух написал(а):
Эк с Вас, Катерина, прёт самолюбование и уверенность в собственной правоте. Да только вот хамское пренебрежение жизнью и здоровьем ребёнка, которое Вы допустили, потакая своей блажи -- не повод для гордости.
Хамить вообще то некрасиво...
И про блажь зря...
Вот такие кстати и медсестры с врачами, на которых жалуются...
низкая поведенческая культура...
:roll:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Nastya написал(а):
Я ,лично,надеялась на своего мужа,с ним я себя чувствовала уверенно,и в безопасности,и благодаря ему и его присутствию нам был предоставлен отдельный предродовый и родовой зал (6-ой роддом),а в последующем и отдельная одномесная палата с посещением!Хотя,еще раз подчеркну,никакого блата у нас не было,надо только посуетиться немного,что и зделал мой муж.Конечно не у всех такие мужья,но самой тоже можно договориться!

ЗЫ: если не сложно, что нужно для партнерских родов в шестерке?
Закиньте в личные, пожалуйста.
 

Подсолнух

New member
Вишня-черешня написал(а):
Хамить вообще то некрасиво...
И про блажь зря...
Вот такие кстати и медсестры с врачами, на которых жалуются...
низкая поведенческая культура...
:roll:
Ну-ну, детка, скромнее надо быть и не претендовать на оценочные суждения о поведенческой культуре (кстати, что это за словотворчество -- поведенческая культура?). Ненормативной лексики в моём высказывании Вы не увидели -- и будет с Вас. Не наглейте.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Подсолнух написал(а):
Ну-ну, детка, скромнее надо быть и не претендовать на оценочные суждения о поведенческой культуре (кстати, что это за словотворчество -- поведенческая культура?). Ненормативной лексики в моём высказывании Вы не увидели -- и будет с Вас. Не наглейте.
Раз: я высказала свое мнение о вашей манере разговора.
Два: как работающий журналист имею право высказываться. У нас пока еще свобода слова. И оценку имею право давать.
три: я не сказала не ругайтесь, я сказала не хамите.

И вообще, что это за пассаж?
Подсолнух написал(а):
Ненормативной лексики в моём высказывании Вы не увидели -- и будет с Вас. Не наглейте.
я должна вам быть благодарна за то что кого то в моем присутствии не ругали матом???
 

Светлана

Active member
Что-то не совсем понятно, здесь идет обсуждение 2-го роддома или состязание в красноречии.
48.gif

Подсолнух, у меня закралось подозрение, что вы не хотите высказываться под своим истинным ником.
66.gif
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну вот, наконец-то, дошли руки рассказать по горячим следам свои впечатления от 2-го роддома.
Впечатления начались в ЖК, где мне сказали, что у ребенка монотонное сердцебиение, срочно дуйте в роддом. Я испугалась и поехала. Как нетрудно догадаться - зря.
Дальше был приемный покой , вход в который был завалее по причине ремонта, и я обошла весь роддом по периметру в поисках двери, в которую меня бы пустили. (зато потом знала все лазейки - чтобы муж приходил в "непосетительское" время)
В приемном меня встретила огромная бабища ( :oops: назвать ЭТО врачом... руки не поднимаются), которая жуя бутерброд с рыбой стала записывать мою карточку, разговаривая со мной самым неприятным тоном. Если бы я была в родах - я бы, наверное, умерла с горя.
Потом, правда, пришла добрая бабушка-медсестра, успокоила меня и провела в палату.
Патология. Поскольку мне однажды удалось полежать 3 дня во II патологии (во 2-м роддоме их 2) - то могу сравнивать. Небо и земля! В I гораздо лучше: приятная раскраска стен, жалюзи, удобная мебель на коридоре и в палате (даже нормальные кровати!!!) душ и туалет "в номере". Палата на 6 человек (я лежала) есть на 2 и одноместные платные.
Есть "комната отдыха" - большая комната с тренажерами, большими мячами, журналами, удобными диванами, ковром, цветами, плакатами с изображением зарядки для беременных на стенах. В этой комнате нам читали лекции. Было несколько курсов: по ГВ, по уходу за новорожденным, по подготовке к родам. Курсы вела очень хорошая акушерка, видно, любит свое дело. Отвечала на все вопросы, в том числе и "не по теме", изображала из себя схватку и т.д. Были там так же наглядные пособия в виде роженицы (типа констуктора из женщины и ребенка - можно посмотреть, как он крутится и двигается, когда рождается), груди, младенцев. Всем желающим давали "наиграться" вволю.
Моя врач честно сказала, что приехала я рано. Но домой уже не отпустила - сказала, что монотонное сердцебиение, надо наблюдать. Так мы наблюдали и ждали. Ничего мне не кололи, ничем не кормили из таблеток, только анализы взяли один раз - оказались нормальными. Наталья Александровна мне очень понравилась - вежливая, внимательная, грамотная... А вот доцент, которая приезжала нас смотреть раз в неделю - не понравилась совсем. Во-первых, она больно делала осмотр (вот бывает же - один врач смотрит - ничего не чувствуешь, а другой как залезет... ), во-вторых считала себя сильно занятой, а мы, такие плохие, отрываем ее, и потому должны ей как земля колхозу.
Зав. отделением патологии мне понравилась тоже.
Вобщем, лежим, ждем... Домой ходила каждый день - благо 20 минут до дома, никто особо не приставал ко мне.
Потом начались роды. Меня отвели на УЗИ и выяснилось, что ребенок лежит совсем неподходяще - одна нога у "выхода" а вторая вверху. Если бы он так рождался - переломал бы себе все ноги. Посовещавшись со мной Наталья Александровна решила... кесарево... Я, конечно, погоревала, потому что больно мне еще не было, и вообще все хорошо было, но потом она меня убедила не рисковать.
Операционная. Там вот стало страшно. Успокоило немного присутствие мужа (он стоял возле операционной и ждал меня, я когда меня подвозили успела с ним переглянуться - стало спокойнее). Мне поставили капельницу, вымыли живот йодом, надели маску с кислородом... я все спрашивала, точно ли я усну :) . Потом накинули на голову зеленую такую "занавеску" и анестезиолог говорит: "Начинаем!" Я хотела сказать: "стойте, не начинайте, я еще не уснула!" но сказать ничего уже не смогла - отрубилась.
Реанимация. Очнулась когда меня перекладывали с каталки на кровать. Ничего не соображала, зачем-то постанывала (хотя больно не было) трогала грелку на животе и думала, что это мой живот. Потом грелку сняли - очень удивилась, что живота нет. Когда голова прояснилась и я перестала скулить, сразу стала осматриваться. Достала мобильник (мой пакет перенесли очень скоро. Я проснулась - он уже со мной) и стала набирать СМСки. Еще чуток повалялась и стала проситься вставать. Не пускали, говорили, что упаду. Пришла педиатр, рассказала про детей. Мне не верилось. Рядом девченки стонали, что им больно. Мне больно не было. Только хотелось в туалет. Потом пришла новая мемдсестра, стала нас развлекать по-всякому, анестезиолог пришел - рассказал про контролеров в автобусе... Я опять попросилась встать. Разрешили. Вышла в коридор - там муж. Ура! Постояли минут 5, медсестра чуть вместо меня не упала :) Сказала идти ложиться. А анестезиолог говорит: "да она уже может идти к ребенку!" Я говорю: "Могу, могу!!!" Он посмеялся и говорит: "Ну ладно, сама не иди, мы тебя отвезем!"
Послеродовое отделение.
Вызвало, честно сказать, гнетущее впечатление. Стены серовато-зеленые, всем что-то болит, и т.д. Зато принесли сразу же малышку. Пришла Н.А. - спрашивать, как я поживаю. Рассказала про то, как "рождалась" моя дочка.
Дочка ничего не ела и только все время спала. Я боялась - чего это она не ест. Но потом она "распробовала" и стала кушать :)
Женщины в палате мне не понравились: одна вечно ругалась матом, вторая лучше всех все знала и всем советовала и т.д. Ну и утомительно все же, когда 5 деток плачут попеременно. Хотя моя поплакала только один раз. Она готовилась дома нарыдаться :lol:
Общее впечатление: там все больные. Не видела ни одной нормальной женщины: разрывы внешние и внутренные, маститы, воспаления матки и други ужасы. Насмотревшись бегала к дежурной акушерке проверять грудь чуть ли не каждые 5 минут. Ну и достала же я их, наверное! Но относились с пониманием :)
Заведующая - очень хорошая, мне понравилась - провела осмотр и отпустила домой на 6й день. Раньше всех в палате. Удивилась, кстати, как через такой маленький разрез можно достать ребенка :) Похвалила врача.
Правда, меня выписали, а мне не сказали, и я сидела еще долго-долго и не знала, звонить мне родным или нет. :(

Вот такие вот у меня впечатления о 2-м роддоме.

Что еще понравилось?
Можно было выходить в коридор к родственникам и в патологии, и в послеродовом. Это очень спасало от тоски.

Что не понравилось?
постоянно какие-то действия с нами и детьми - поспать и даже поесть сложно найти время. То обработка пупков, то обход (взрослый и детский) то температуру мерять, то давление, то взвешивание... Вобщем, можно было бы все это и за один раз сделать, а не бегать к нам каждый час.
ужасная жара в палате. 32 градуса... Мы задыхались.
питание в столовой. Нам сами акушерки говорили, что их меню - не для родившей женщины. Хорошо что родственники докармливали.
 

Mahima

переименовалась:)
мдааа... Одно как-то утешает: все хорошо, что хорошо кончается... малыш спал, очевидно, из-за наркоза...
Успехов вам :D :D
 

Orion

Созвездие
хи :) а у меня ностальгия :) хочу еще рожать ;) кстати да, первая патология лучше чем 2-я, а я была во 2-й..
 

рада

New member
Где не почитаешь отзовы о кормлении в послеродовой всегда не хватает и родственникам приходиться докармливать. У нас в провинции с этим было в порядке. Хоть одно хорошее. Но может времена изменились , рожала то я почти 10 лет назад.
 

Orion

Созвездие
рада написал(а):
Где не почитаешь отзовы о кормлении в послеродовой всегда не хватает и родственникам приходиться докармливать.
да там хватает, просто не вкусно :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Что не понравилось?
постоянно какие-то действия с нами и детьми - поспать и даже поесть сложно найти время. То обработка пупков, то обход (взрослый и детский) то температуру мерять, то давление, то взвешивание... Вобщем, можно было бы все это и за один раз сделать, а не бегать к нам каждый час.
И у меня именно такое впечатление осталось. А питание - это да - его не мало, а просто бяка, которая никак не подходит для кормящей мамы :( .
А УЗИ перед родами всем делают теперь? Наощупь ведь тоже можно определить положение плода. Я бы отказалась от УЗИ прямо меред родами, итак ребенку предстоит трудный путь, а тут еще тревожат...
 

Allele

Active member
Оля-ля написал(а):
А УЗИ перед родами всем делают теперь? Наощупь ведь тоже можно определить положение плода. Я бы отказалась от УЗИ прямо меред родами, итак ребенку предстоит трудный путь, а тут еще тревожат...

мне не делали перед родами, слушали сердцебиение и руками щупали.
это наверное в каких-то конкретных случаях делают узи перед родами... :roll:
 

Jahenka

влюбленная в мир
А УЗИ перед родами всем делают теперь? Наощупь ведь тоже можно определить положение плода. Я бы отказалась от УЗИ прямо меред родами, итак ребенку предстоит трудный путь, а тут еще тревожат...
У меня же просто тазовое предлежание было, может, поэтому решили еще раз проверить. И слава богу, что проверили...
 

Алина

New member
Jahenka написал(а):
А УЗИ перед родами всем делают теперь? Наощупь ведь тоже можно определить положение плода. Я бы отказалась от УЗИ прямо меред родами, итак ребенку предстоит трудный путь, а тут еще тревожат...
У меня же просто тазовое предлежание было, может, поэтому решили еще раз проверить. И слава богу, что проверили...

Очень рада за Вас, что Вы уже дома. Будьте здоровенькими и бодренькими!!!
Мы тоже собираемся во 2ой, но как то большой уверенности нет :? скорее ни в какой...уверенности нет .. : ,да ладно всё будет конечно хорошо(это я сама себя успокаиваю.. :)
А Вас я от души Поздравляю!!!
 

gorgonasola

New member
У меня от послеродового отделения те же впечатления (у всех какие-то проблемы :evil: ), но добавились неприятные впечатления от родзала (сразу рожало столько народа, что мне не хватило стола, пришлось рожать на каталке) и предродовой. Все таки предродовая на 4-6 человек - это жестоко, особенно если попадаются неуравновешенные орущие будущие мамаши. Я старалась боль стерпеть, пыталась контролировать дыхаиие во время схваток, а крики и стоны мне очень мешали.
Однако самый неприятный момент был уже после родов - ушивание разрывов, мне дали маску с закисью азота, но то ли концентрация была низкая, то ли маска негерметичная - такое чувство, что шили по-живому. Я сначала пыталась плакать, а потом совсем уже впала в истерику, еле отошла от рыданий (и никого это не волновало, только после того, как сняли маску, подошла зав. родзалом и наказала мне лечить эрозию :x ). Вот написала все это и думаю - как я это пережила? Только ребенок спасал от глубокой депрессии по этому поводу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху