2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

zais50

New member
Жасмин, поздравляю тебя и Сонечку!
А мы что-то побаиваемся. Один раз попробовал, видимо не понравилось пока что.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Жасмин, вах, поздравляю! Это ж какая жизнь щас начнется!
 

Mur

New member
Жасмин, от это я зашла! Такие новости! С шажочками, легкой дороги по жизни!
Девочки, как хорошо, хоть немного солнышка!
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Девочки, спасибо большое.

Вернулись только что из парка на Матусевича, там районный праздник. Получили массу позитива. Силами детских садов Фрунзенского района организовали долину сказок. Так здорово. Около каждой сказки проводятся различные конкурсы, загадываются загадки, в качестве призов детям раздаются конфеты, раскраски. Два часа с Соней исследовали эту долину, заработали кучу карамелек для папы, книжку с наклейками, наигрались с детками, получили по голове пластмассовой клюшкой. Короче, очень на будущее рекомендую. Они на все праздники такое организовывают. Раньше сто раз мимо проходила, но не думала, что реально так здорово. Деткам садовского возраста тоже будет интересно.
Фотки можно посмотреть в группе http://semeistvo.by/forum/group.php?do=discuss&discussionid=3497&pp=10&page=41
 
Последнее редактирование:

Lemura

Active member
РИТА, поздравляю, тебя и Сонечку с шажочками, ой, какое долгожданное событие!

Мы на велах скатались на парад и салют. Радует, что людей на великах очень очень много. 25 км намотали ...
 

annejette

Active member
Жасмин, поздравляю с первыми шажочками!!! Ура!!!

Инна, возвращаясь к вопросу о шитье и котах))) это я собралась поработать.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Mur, расскажи, как на новом месте? Чемоданы уже распаковали? Как Мишке на свободе? :)

annejette, коты обложили машинку мелкими кучками (почти С) :))))))))
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
annejette, как клева)))

Мур, фоты в студию!
 

Mur

New member
Мишка спит, расскажу быстренько! Основное - распаковали, а то, что не на каждый день - продолжает заваливать две комнаты. Не получается с Мишей распаковывать все это, а помогать (быть с ним) на этой неделе никто не приезжал. Так что "живем" в двух комнатах и кухне и т.п. а в основном - на улице, конечно! Мишаню с утра выпускаю и загоняю только на сон, верней, приходит сам с нытьем. А покормить - даже и не загоняю, на улице кормлю. Бесконечно топчет ягоды с кустов своих и соседских.. беспокоюсь уже. Есть же предел :) свобода ему очень нравится, ходит такой - весь в делах.
Бывшие хозяева забрали все свое уже и из сарая, так у нас возросли расходы - косилки, секаторы, метлы..
Воздух отличный, сегодня на одно из озер проехали глянуть - красиво так, что сжимается сердце.. и лебедь плавал там! Завтра на другое прогуляемся.
Проснулся.. потом напишу езе!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Mur, хорошо, позитивно пишешь! Пусть надолго ощущения останутся такими же радостными!
Я свою в ягодах не ограничиваю. Единственное вишня. Она, как по мне, слишком кислая. Боюсь за желудок мелкой ))) поэтому не больше 250 г в день. Остальное - земляника, черника, малина, клубника еще последняя, черешня, - без ограничений.
 

annejette

Active member
annejette, коты обложили машинку мелкими кучками (почти С) )))))
Валя, коты меня походу обложили, ходят гуськом за мной, даже в туалет нормально не сходить, или Марк или кто из зверюк в дверь ломится)))) Видно муж, уезжая на дачу, поручил им за мной присмотреть.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Mur, очень приятно тебя читать - сплошной позитив. Я аж сама захотела в частный дом переехать. Но понимаю, что обслуживать такое хозяйство выше моих сил, поэтому продолжу жить в двухкомнатной квартире. А вообще, здорово вам, очень за тебя рада.

Соня вчера походила-походила, а сегодня не хочет. Стоит, руку тянет, чтоб взяли и вели, если руку не даёшь, на корачки и вперёд. Короче, рано я обрадовалась. Но главное, что начало положено.

annejette, весёлая у тебя компашка. Не соскучишься.

КокоДжамба, Динька - обжорка. А в туалет после такого количества ягод она сколько раз ходит? Моя в прошлую субботу смородины красной поела, так четыре раза сходила, в том числе не переваренной ягодой. Так что я Соню стараюсь ограничивать, да и живот у неё опять на что-то обсыпало.
 

Mur

New member
Ну вот, запоносил, все ж..!
какал раза 3 в день, вчера 4, а сегодня уже к вечеру жидко и слизко. Ну, тут еще руки грязные виноваты, а не только ягоды.
Вчера к нам соседи приходили по дому с официальным визитом знакомиться, хотя, конечно же, все эти дни мы уже общались и бегали к ним за всем подряд. Приходили на чай, а ушли в 00.30 :) хорошо Акулкины пончики зашли, чай 4 раза грела! Приятно пообщались. Паре по 47 лет примерно. Сыновьям 26 (отдельно живет), 19 и 17 лет, плюс дедуля. Приличная семья. Она преподает музыку, а он бывший певец, сейчас водитель. Бывшие хозяева нашего дома тоже пончики чуют издалека. :) вообще, я поняла, что тут постоянно надо "к чаю" иметь.
сегодня "нашла" чашки хоть красивые, а то все из повседневных гости чаевничали :)
Рынок отличный и совсем недалеко, соседка по дому яйцами торгует шикарными! Даже 2 желтка попалось! Решили мы вообще грядки не делать у себя, тут все есть, если не у кого-то, то на рынке и дешево!

Бывших минчан тут.. ТЬМА!
 

Yagola

New member
Mur, интересно читать про вашу жизнь на новом месте.
Жасмин, Сонечке расходиться! Начало положено!
Из ягод моя Мария признаёт только малину.
А вообще последних пару дней в детство она впала:ест только смесь, от человечей еды наотрез отказывается.

Вчера вечером усадила малых почитать. О Боги! Арина на белорусском читала как в первый раз. Мне аж уши резало. Кирилл бубнит монотонно. Только я их усаживаю за чтение. У папы они не читают. И это мне не нравится.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Жасмин,
А в туалет после такого количества ягод она сколько раз ходит?
3 раза в день стабильно )))) нормальным таким стулом. Но она вообще здесь отлично ест и все: с детским меню мы распрощались окончательно и бесповоротно, что меня очень радует - меньше мороки с готовкой. Если б еще меньше груди... Кстати, мы достигли того периода возрастного, когда Дина со знанием дела рвет на мне майку и пригоршней достает грудь. Если не даю - пронзительно орет мне в лицо :laugh:

Yagola, чего не спится в такую рань?
 
Последнее редактирование:

Yagola

New member
КокоДжамба, да у меня вторую ночь сон ни к чёрту. Сплю плохо, постоянно просыпаюсь. А с пяти уснуть не могу, хотя оооочень хочу. Вчера малых не было, так я перешла к ним в комнату и замечательно там полтора часика поспала. А на своем месте паршиво мне и всё.

КокоДжамба, Дина подросла. А Аня не даст сестре с голоду помереть
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
КокоДжамба, Девчонки твои загляденье, всегда любуюсь ими. Анюта заботливая старшая сестра, хоть песочком, но накормить. Соня сама себя песком кормит. На даче любимая еда.

Yagola, У меня тоже в последнее время проблемы со сном, то засыпаю только часа в три, то просыпаюсь в пять. Таня, пусть сон наш налалится.

Mur, хорошие соседи -это очень здорово. Да, в маленьких городках соседство по-другому воспринимается, чем в больших.
 
Последнее редактирование:

Тюха

Active member
\Жасмин, Рита, поздравляю с долгожданных событием! Мне прям очень полегчало с тех пор, как Алеся пошла. Жизнь заиграла совсем другими красками:) Красиво у вас в парке сделали все. Мы как раз думали вчера туда поехать, но выбрали все же Челюскинцев.
Мур, Оля, радостно тебя читать, пускай этот позитив никогда не заканчивается! Мишке быстренько адаптироваться к жизни на природе:)
Аннэт, Аня, коты почему-то очень любят швейные машинки. Я думала, может, вибрация их притягивает, но вот вспоминается бабушкина Зингер со здоровенной педалью и ременным приводом, так кошка любила прямо на этой педали спать. И фиг выпрешь.

А на своем месте паршиво мне и всё.
Пофэншуйствуй, вдруг поможет.
Аня "прикармливает" сестру свежим песочком ))
Вот на этой фотке Аня реально вылитый пацан:) А вот Дина щеки наела заметно, только ручки такие же худенькие остались. У Алеси ноги постройнели и живот, а руки все так же в "перетяжечках" пока.
 
Сверху