2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Гюльчатай

открой личико!
tanya, ох как круто вам в Израиль то!!!!! Фото даавай!!!!!!

Мы с улицы прекрасно уходим :) говорю суп пошли есть :) а иногдв и сам начинает игрухи собирать и звать домой суп есть :) голодраныш мой :)))
 

Натали 19

New member
Хочу спросить а как ваша малышня уходит с улицы? У меня просто аут,
Я вручаю ключи от квартиры, идём, мол, дверь открывать будешь, иногда срабатывает)))
Да, мы тоже два раза в неделю в басик ходим, и очень нравиться, с бортика прыгаем, на воде на спине держимся, смело ныряем и хохочем от удовольствия .
Дааааа, Мишке Муру здорово, целый день на улице.
Люди, прививка от гепатита только у нас закончилась или её по городу нет?
 

Mur

New member
tanya, я говорю "пошли котлетку есть"-бежит! И игрухи по участку собирает молниеносно!
 

Гюльчатай

открой личико!
Натали 19, не, мы больших успехов в басике не имеем....и не стремимся :)
Особо не ныряем, на спине не плаваем.... ходим и делаем то, что в удовольствие - ка аем игиухи, на круге плаваем, нырять не любим.
Гепатит а вроде уже появился по городу.
 

Натали 19

New member

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Натали 19, динь остается верна себе. Все такая же мелкая. До 10 кг наедать еще 900 Г )))))

tanya, у нас уход с улицы = гранд шкандаль. Никакие заманухи не работают.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Удален
 
Последнее редактирование:

Гюльчатай

открой личико!
Натали 19, :))) катаем игрухи. Часть детей ровесников обнаружили, что достают до дна, теперь их не удержать, они ходят, мой еще не обнаружил. Но басик очень любит, летит туда, боюсь сад у него ассоциироваться будет с басиком...
КокоДжамба, мой кноп около 10,5 весит.
tanya, ах, какие вы летние, солнечные...ммм...балдеж!!! Ты стройняга! Дети классные!!!! ;)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
ой, как я завидую тем, кто домой кушать бежит... Дим совсем есть отказывается(( То ли период такой, то ли еще что, не знаю((
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Вот и старший у меня еще и после 2х лет уходил домой с ором(( я и забыла уже как это было... Наверное только ближе к 2,5 можно было договориться
Валя, а твои старшие как себя вели в таком возрасте при отходе домой?
 

Mur

New member
tanya, лето какое! Солнечное настроение у всех!
Миша игрухи за собой собирает давно-давно, еще с года где-то. Сухой закон -никакое следующее действие не начинается, пока не уберется игра предыдущая. Он привык, он знает это просто как факт и не догадывается о другом. Опять же, это из-за моих ног, я вынуждена была научить его этому рано т.к. не могу сама за ним подбирать. Он и мне поднимает сразу, все, что я уроню..
игрухи убираются перед каждой едой, отходами к обоим снам, уходом на прогулку и после нее уличные тоже.
Бывает исключение, когда форс-мажор, поздно и т.п. но тогда мы убираем, но он этого не видит.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Mur, о мне нра такой подход к уборке игрух, супер.... Вот со старшим я это упустила, наивная была, младшего пытаюсь научить: в нэте читала инфу как приучить убирать- типо под песенку какую ( мы играли- а теперь мы все убрали) и малыш пока маленький еще кладет последнюю игруху в ящик чтоб видеть результат, Лев чуток помогает убирать.... Но и я ленюсь каждый раз контролировать это(((

А как обстоят дела с горшком у присутствующих здесь? Я и тут ленива: если посадить то по писяет немного, но не просится, тк сажу не часто и не системно((( подскажите как ввести это в систему ?

Лев у меня птица говорун))) повторяет все , соединяет по 2 слова в предложение , из смешных слов на леопарда говорит леопап, Ярослава называет абака)))
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
tanya, Маша орала, Аня спокойно шла либо спокойно поддавалась на уговоры :) так что терпения нами еще раз терпения :)
Таня, клевые вы. Лева вырос то как!

Mur, Миша прям образцово-показательный мальчик ))))) А что у тебя с ногами? Желчный помню, а про ноги не помню совсем :)

tanya, Дина горшок знает )))) все на этом :)))
Я не парюсь, опять же есть разный опыт: Маша с полутора лет за месяц на горшок стала ходить. Но осечки еще год случались точно. Аня в пампах была до 2-х с небольшим хвостом. Зато потом сразу на унитаз и без промашек. Подожду такого же чуда и от Дины ))))
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
КокоДжамба, о и я на такое чудо согласная, чтоб на унитаз сразу!
 

Натали 19

New member
Танюша, отличные мальчишки и детство у них такое яркое, разнообразное получается. Хотя детство оно у всех яркое, на то оно и детство)))) Юль, нет мы до дна не достаём у нас воды в басике на метр тридцать наливают. Так что мама с бортика швыряет дитя в воду, а затем сама потихоньку спускается по лесенке, ну а малышу жить-то хочется, вот и гребёт к берегу)))
Мы на горшок с 10 месяцев ходим, не убрала пампы на улице, потому что гуляем часа по три, и после басика едем, памп через края всегда. Так что точку в этом вопросе не поставили ещё))
Мишка Мур, умничка, вот муж кому-то достанется)))
А Динь действительно крошка))))Как Анютка , хулиганит?
 

Гюльчатай

открой личико!
Натали 19, ты меня убила - скидыапнием дитя в воду :) я на такое сама не согласнаЯ :)
Вообще у нас басик - это удовольствие и закалка, не более того. А то многие спрашивают - когда сам поплывет :))) есть тут у нас на Сухарево очень хваленый тренер, рсень, все мамы и дети довольны, но стоимость гораздо выше, и все-таки насколько это мне удобно водить в басик близко.... не хрчу возить дальше при такой возможности.

С горшком дружим. Было 2 месяца вообще идеально, то сам садился, потом просится стал, вообще промахов не было. Сейчас такой период, что иногда случаются промахи, но только маленькие. Папм на ночь одеваю, один раз обычно в него дует, с утра легкий памп. На поездки одеваю и на улицу, даже если попросится - не всегда есть возможность высадить.
После басика тоже всегда много писает.

Про говоруна :)
Димка болтун еще тот, говорит все, абсолютно, в большинмтве случаев понятно всем. Слова соединяет. Это гены :)))
 

Натали 19

New member
Дим совсем есть отказывается
А Тошка, разве сильный едок, по моему это у вас наследственное)))

Слова соединяет. Это гены
Это точно)))

насколько это мне удобно водить в басик близко
А вы туда же в ясли пойдёте?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
А Тошка, разве сильный едок, по моему это у вас наследственное)))
Тошка сейчас получше ест, как ни странно, в саду вообще удивились, что у нас вопросы с питанием-он там хорошо кушает)
 
Сверху