2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Mur

New member
Mur, в нэте читала инфу как приучить убирать
да, вроде ж все просто - хочешь мозайку, тогда давай убери конструктор;хочешь книжку читать, тогда собери мозайку на место. И не доставать ничего, пока не уберется предыдущее.. как-то вот так.

Mur, А что у тебя с ногами?
симфизит, зараза :( лобок расходится на 14 мм. Я говорю ноги, т.к. хромаю периодически, да и неприлично говорить "между ног болит". Говорю "ноги". Валь, а ты шьешь? Ткани заказывала?

Мишка Мур, умничка, вот муж кому-то достанется)))
Бронируйте, барышни, бронируйте!

С горшком у нас так - если половлю после сна -пописает. А сам игнорирует, вообщем никак совсем. Недавно стал иногда показывать на памперс, если покакал там.. после ночи памп трещит по швам, а иногда и через верх
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Натали 19, Нюта да, хулиганит по-прежнему. В саду на правах помощника воспитателя: детей воспитывает )))))) Пора просить жалованье :)))))

Mur, а симфизит можно победить бесследно? Очень желаю!
Оль, я шью )))) Ну как... учусь помаленьку. Тканьки уже забрала в октябре. Вот жду ноябрьский привоз )))) Но и о твоем добре я помню. Мне б доехать. А то болеют мои мелкие всю осень практически нонстопом. Кста, я таки стала обладательницей эльны 664 про ;) целую неделю уже осваиваю :))))
 

Гюльчатай

открой личико!
Каким образом?)))) Вопросы текучки кадров учитываешь?))))

Наташ, очень просто :)
1мама, с которой я в родительском комитете в школе, устроилась ради ребенка в наш сад воспитателем,
2 бабушка одноклассрицы Артема работает там же воспитателем,
3 мама одноклассника там в столовой,
4 та же тренер в басике
5 две нянечки с сада мои знакомые...
6 ну и две воспитательницы Артема
Короче, мне интересно все, а там посмотрим.

КокоДжамба, пошел местный непереводимы жаргон :) эльна 664 :)))
 

Натали 19

New member

Mur

New member
Валь, вот уважаю таких людей - сказала "буду шить" и шьет! И с закупкой тканей разобралась, ну просто умничка! Поздравляю с оверлоком, я прям физическое удовольствие испытываю от такого шитья!
К Свете Тюхе у меня тот же вопрос ;) как пошивушки?
симфизит бесследно не победишь. Временами будет и есть лучше и совсем хорошо, но всю жизнь будет напоминать о себе.. где-то прошла в горку с коляской, где-то подняла, где-то наклон и движение не удачное, приставной шаг (вдоль плиты-раковины-кухни) -и снова болит, хромаю.. но! По сравнению с жизнью в Минске, тут я почти забываю о проблеме, т.к. из того, что вызывает обострение наверняка, главное -это лестницы. В Минске бесконечные подземные переходы не давали мне просто жить нормально, я хромала к концу каждого дня, порой, очень сильно. А тут почти летаю, переходов, ступеней нет :)
Мы решили, что рожать мне нельзя больше :( т.к. щитовидку придется удалять перед тем, как еще беременеть, а этого я не хочу. Да и с костями с этими, неизвестно как они себя поведут.. может быть будем через пару лет усыновлять кого-нибудь. Но муж поставил такое условие "только, если ты полностью выздоровеешь и будешь физически готова поднимать еще одного малыша"
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Оля, ты молодец. Такой четкий жизненный план. Я серьезно. Знаешь, вырастить одного человека большой, ни с чем не сравнимый труд. Вырастить хорошего человека - еще больший. Пройдет время и все станет на свои места, и ответы найдутся: надо еще дети. Или лучше вложить по максимуму в одного хорошего человека. И чтоб наверняка :)
Радостно читать, что в переезде ты находишь все новые и новые плюсы.
Отвечу за Свету))) Света шьет, да еще как! Идеальные строчки, сложный крой, за что ни возьмется - доводит до ума. Есть чему у нее поучиться. Мне так точно ))))))

Оля, мама к тебе приезжает? Как там брат в Америке? Адаптировался уже? Назад не хочет?
 

Mur

New member
Валь, ты такая мудрая, хотя такя молодая.. спасибо тебе за теплые слова! За Свету очень рада, в нашем полку прибыло!
мама приезжает 1-2 раза в неделю. Говорит, как приеду -хорошо мне тут, а вот ехать каждый раз в лом, не могу себя вытянуть, психологически- "в другой город".
Малые адаптировались, не то слово.. назад не собираются вообще, все им там хорошо, все нравится.. не понимаю, как модет быть хорошо без родных людей..
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Девочки, с наступающим!
Добра, мира, любви вам и вашим семьям!
 
Последнее редактирование:

Darianel

Member
Всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Пусть этот год принесет здоровья, любви и удачи в ваши семьи.

немного о Женьке: настоящий овен)) идет на пролом, если чего-то захочет. Любимые слова: "пути"(пусти), "уди"(уйди), если что-то надо подходит, берет за руку и ведет показывать, что хочет. Из последних новых слов: "лён"-немного в нос, как француз))(слон), "кон" - тоже, как француз) (конь), "лень"(олень). Очень любит все раскладывать по цветам, и искать одинаковое("дин"(одинаковое)). Научился считать "дим"(один), "ба"(два), "тим"(три). До трех считает редко, чаще до двух, при этом обязательно показывает пальцем на предмет/картинку/что-либо что считает)) Обожает, чтоб считали, если видит одинаковые предметы, показывает пальцем и говорит "дин", а потом требует считать)))

P.S. жаль, что тут так тихо
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
И мне жаль!
и я про Мишку расскажу: из интересных слов - нино (темно), тито (светло), каито (корыто, т.е. машина, которая не едет).. бесконечно требует, рычит "НЯаааМ" - просто круглосуточно! Играет исключительно с движущейся техникой, интересуется запчастями, если их можно снять. В планшете складывает пазлы, ну и разные предметы из геометрических фигур. Любит "игры" на складывание машины по частям и подбор нужной, например, двери к соответствующему авто. Ласкается очень со мной, с бабой, я так балдею! Нежится, за шею обнимает, гладит! Гуляет во дворе уже без меня, с собакой, а я поглядываю из окон.
размер ноги у Миши 26!
 
Последнее редактирование:

Darianel

Member
каито (корыто, т.е. машина, которая не едет).
:haha:
Женька тоже любит пазлы на планшете и в "живую", движущуюся технику, конструктор и очень любит находить одинаковое. Размер ноги 25) Только период ласкания и обнимашек уже закончился(( и теперь дерется, если ему что-нить не нравится. Еще на ГВ.
 

annejette

Active member
Darianel, гв не планируешь сворачивать? Мы тоже никак с титькой не расстанемся)

А парень у нас суровый растёт. Обнимашки и буськи строго дозированы и по праздникам))) А мне так затискать его хочется.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Darianel,
Mur, парни ваши чудо )))) такие болтливые )))
Дину неделю назад прорвало. Вот именно так. И все началось с имен. Сначала сказала: Мася; потом - Аня; потом - Пася. .. ну и понеслось. Самое "сложное" пока в лексиконе - слово "массясь". (Массаж :))))) при этом ложится пузом на ковер и задирает майку :)))))))

Сейчас говорит простыми предложениями. Совсем простыми. Больше всего меня радуют и умиляют укладывания на ночь, когда эта малявка командует сестрам: Мася, ляг! Аня,,ляг! :))))
 

Darianel

Member
annejette, мы в процессе сворачивания. Сейчас убираю грудь на дневной сон(до этого кормились на дневной, ночной сон, ночью, если просыпался и утром)..жуть...ребенок отказывается днем спать.
Я: Женя, пошли спать.
Идем, ложимся на кровать, показывает на грудь и произносить интересный звук, не могу его описать даже, что-то типа "дашь?"
Я: Нет, зайка, сейчас не могу, только перед ночным сном.
Ж: Тё (все).
Встает с кровати и уходит. Никакие книги, сказки, прибаутки не помогают. А часов в 5-6 вечера отрубается где-нибудь. Даю поспать мин. 15-60(зависит от времени засыпания) и бужу. Если не разбудить, то потом может играть до 5 утра.
Сегодня опять днем не лег, а мне надо было на почту. Собрала Женьку, сама обуваюсь, Женька подходит ко мне и падает, упираясь в меня. Уснул))) Муж не поверил, пришел смотреть на лицо ребенка))) Очень удивился)

"массясь". (Массаж )) при этом ложится пузом на ковер и задирает майку ))))
:)))
Женя показывает пузо, задирает майку и ходит гладит пузо или хлопает по нему двумя руками:))) А еще делает березку, очень кривую березку:)))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Эххх, а старший из темки до сих пор все слогами называет:вку-включи, му-музыка, топ-топ, кись-кись, ма-нету, туту-поезда, гу-гулять, огурец, йогурт, биби-машина, ади-воды, идем...
 

Darianel

Member
Бурундучок, Женька начал все сокращать до слога, раньше было "баба", сейчас "ба" и т.д.

Мои знакомые бы сказали: "Вау, уже говорит"))). У них дочка родилась 04.03.2013 и еще не говорит. А вообще Димка молодец!, а мать наговаривает))
 
Последнее редактирование:

Natka

Active member
И мы говорим! Причем все и много и как-то неожиданно сразу. Из последнего. Отрезала старшей колбасу. - Лидка: "Мне. Кабасу". Отрезала кусочек. Убрала в холодильник. Малая съела. Приходит."Ищо". Говорю, что нету. Та берет меня за руку подводит к холодильнику"Кодильник. Кабаса тама. Кусненько".
А еще мы всего боимся, вернее не столько боимся, сколько говорим, что боимся.
Ну, и естественно, командуем старшими сестрами и нещадно их гоняем.
 

akulka

чудеса со мной)
Mur, КокоДжамба, с прорывом! Мих только слогами изъясняется, но всё понимает. Жду прорыва)
Darianel, Мишка поначалу при отлучении тоже отказывался днём спать. Спасал слинг и фитбол.
И да, мы уже 2 недели как отлучились. Фух.

КокоДжамба, Валя, расскажи мне, как перестать загоняться по поводу нехождения на горшок? Помню Анюта не хотела, а потом сразу на унитаз. Как???
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
КокоДжамба, Валя, расскажи мне, как перестать загоняться по поводу нехождения на горшок? Помню Анюта не хотела, а потом сразу на унитаз. Как???
я расскажу: у Димки игнор 100% и мне пофиг)
я смотрю, у нас девочки-болтушки в основном.
Из еды у Димки: аси-сосиски, Каса-колбаса, пи-печенье, пить
 
Сверху