2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Mur

New member
А я сегодня в Музыкальный театр иду
клас, любим его с мужем!

Бурундучок, ох...

из-за нехватки витаминов.
ну, вот реально, как у него может быть нехватка.. ведь трущит же ягоды, фрукты, овощи, мясо, рыбу, творог, яйца.. и все практически свое. может, не усваиваются витамины...
у него кожа эта сухая, млин, моя.. вот и заеды тоже..мои
 

Yagola

New member
Mur, ну ты запасливая. А я только планировала, но так ничего и не наморозила
Миша молодец. Болтает. Мы молчим пока
 

Mur

New member
Yagola, так еще не поздно морозить-запасать! Ярмарки повсюду идут, цены лакомые на овощи.
Желаю и Машуне вслед за Мишаней заговорить! А Мишане хоть немного затанцевать :) совсем не танцевальный товарищ.
 

Mur

New member
Гюльчатай, размер у Мишки 25-й. Продаю наши изумительные кроссовочки зелененькие, не помню, видела ли ты их. Состояние отличное, стелька беленькая внутри, ну просто очень класные, минимен, как и все другое. Остальное продала.
Купили 25-го размера кроссовки легкие, потом более закрыты, резиновые сапоги, теперь ботинки осенние, разориться можно, искала все б/у, но минимен или геокс, т.к. это легкое, невесомое. А 25-й других фирм Мишанькина лодыжка просто не могла б поднять :) . А босоножки крестная Мишина купила по моей просьбе новые (дома носить). Где-то с сентября у нас уже такая ЛАПА. Сейчас в босоножка новых палец большой уже вышел за отстрочку, но я это игнорирую, т.к. они с открытым носом и ему ничего не будет жать пока.
 

Mur

New member
Муж 41-42 носит :)))) хорошо, что у брата моего нога большая, а то б я прям не знаю, чем оправдывалась бы :))

Litasan, да, так всю обувку, которую мы купили б/у, носили 4-хлетки! Но у моих племянниц тоже лапы. У той, которй 2,5 года -26 размер. Так что, Миша туда же

жених растет :give_heart::rolleyes:
Да-да!
 

annejette

Active member
Mur, я по форму соскучилась)))
Мы от вас ненамного отстаём. В начале сентября были 22, в конце октября - 24 размер. Мужички))
 

Mur

New member
annejette, я посмотрела, босаники 24-й маркировка, а все остальное 25. и все одной фирмы. Вот как они так делают, одна длина стельки а размер пишут разный.
А насчет отстаем, вы ж на месяц моложе ;)
 

Darianel

Member
Mur, Мишаню с говорушками! Как Миша с собакой обращается?

Мы себе взяли котенка - кошка 1,5-2 мес. (Это я хотела себе кота мейн-куна, а взяла дворовую кошку:)) Кто-то выбросил бедняжку в коробке обмотанной скотчем((, а мы ее забрали. Первый день Женька ей показывал все свои игрушки, читал книжки и пытался кормить с ложки))

Бурундучок, Женька тоже дерет обои(( примерно с года( А еще и рисует на стенах(, очень любит рисовать

У нас тоже 24-25 размер обуви(зависит от маркировки, бартек-25)) Моя мама, когда увидела Женину обувь, сказала, что мы купили ребенку огромные ботинки и видно, что они ему большие), а потом достала стельку, поставила его ножку и была в шоке, т.к. запас меньше 1см)

Женя научился пить сам из чашки, первый день плакал, когда в чашке заканчивалась вода и просил еще, за час написивал целый памперс)) Ест самостоятельно каши, а суп - чуть-чуть помогаю. Много говорит, самые сложные слова: "пути"(пусти), "уди"(уйди), "отоди" (отойди), "помоги". Стал стесняться, раньше со всеми сразу разговаривал, а теперь молчит, пока не привыкнет к человеку)
 

Гюльчатай

открой личико!
Darianel, какой умничка Женя! Про котенка - так жалко....хорошо, что вы с ней =кошечкой нашли друг друга :)

ну пацаны богатыри!!!! Ножки так ножки!!!! Мой старший в сад шел с 24-25 размером :)

Мой ест все сам. Пьет из кружки. Слюнявчик через раз дается одеть. Но ест чисто и аккуратно.
А еще появилось чувство вины у него :) пару раз было :) строго сказали - нельзя, а он голову опустил, плечи опустил, пальчиками перебирает, ножки тихо переставляет..... госпади!!!!! Так жалко :) и в ноги ко мне утыкается :)
 

Darianel

Member
голову опустил, плечи опустил, пальчиками перебирает, ножки тихо переставляет
Так мило) Я когда своему, что-нить не разрешаю, он надувает губки, опускает голову и стоит такой весь обиженный-обиженный))
 

Mur

New member
Мой тоже просто обижается, когда ругаю... и паникует, если ругаю громко..
с собакой -гладит иногда, собака замирает от страха по-моему в эти моменты. А в основном, собака лезет к нему, лижет руки, лицо, настойчиво так.. а он весь напрягается, хнычет отворачивается, пытается избежать этого. Пока как-то так. Может, позже научатся играть.?
ест Миша тоже сам. Просто в один день стал есть сам и все. Не учила, не стимулировала. В 1,6 это случилось. Слюнявчик пластиковый с карманом -обязательно одевается и там, конечно, много еды бывает. Не могу себе представить как Димка ест без слюнявчика? Неужели при засовывании ложки в рот не падает по краям хоть что-то? умничка, одним словом!
пьет из поильника. Кружку предлагаюизредка, уже получается хорошо, но с поилкой проще и чище (пьем-то мы компот постоянно, он касит одежду)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Мы себе взяли котенка - кошка 1,5-2 мес.
ой, как здорово! у нас Дуська тоже любимка всеобщая

строго сказали - нельзя, а он голову опустил, плечи опустил, пальчиками перебирает, ножки тихо переставляет..... госпади!!!!! Так жалко и в ноги ко мне утыкается
капец))) пожалела хоть? Дим чуть что чесу от нас

Гюльчатай, тебе обувку предлагать из которой выросли?
 

Гюльчатай

открой личико!
Бурундучок, не, предлагай и показывай то, что новое пристраиваешь :)

Mur, вот только что ел творог, а потом и борщ :))) затребовал, сам, слюнявчик скинул, футболка чистая :) но он уже натренеровался, он же с лета сам ест :) умничка мой :)
 

Mur

New member
Гюльчатай, клас, буду в пример ставить и ждать пока Мишань натренируется!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Гюльчатай,
строго сказали - нельзя, а он голову опустил, плечи опустил, пальчиками перебирает, ножки тихо переставляет.
)))) зайка ))) Так, Юля, описала, что и мне Димку пожалеть - обнять захотелось :)
Моя в этом смысле настоящая девка: тут же ладошками лицо закрывает и ну реветь. Чем сильнее обида, тем громче ор)))

Darianel, Женька молодец молодцом. Какие-то пацаны у нас говорливые )))

Про ноги. Дина по-прежнему скачет в 21-м размере. Ест преимущественно сама. Пьет Из кружки. Но потом или убирать приходится, , или переодевать. Или и то и другое сразу
 
Сверху