2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Mur

New member
Света, ясная девушка с моим любимым именем, с днюхой тебя, дорогая наша Тюха! Богатырям твоим во главе с мужем - лелеять тебя, беречь, вдохновлять как Женщину, давать много поводов для гордости, а принцессе твоей -быть твоей лучшей подружкой и помощницей! Сияй, дари тепло и смело иди вперед! :give_rose:

Приглашаю всех малых в нашу школу-развивайку "дровишки и опилки" :))) Мишаня уже освоил погрузку дров в тачку, купание в опилках -"монтессори отдыхает"! Тут вам и крупная моторика, и мелкая и физнагрузка с трудовым воспитанием! Газ мы в этом году финансово не потянули, так что реквизита для развития всем хватит! Вэлкам :)
 

Darianel

Member
Света, С Днем Рождения! Желаю тебе оставаться такой же светлой, нежной, умеющей экономить(не от нужды), пусть в жизни все складывается удачно, а семья только радует!
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Света- с прошедшим! Гармонии в жизни, семье и душЕ)))
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Что- то тихо у нас((( видать все на тренировках да в домашках)))
Ну а мы ни там ни там)) мы еще тут))) зимовать еще даж не улетели)))

Расскажу про Леву, о чем же еще писать- то ))) смешны он у меня, старший таким не был: любит смешить- корчит рожицы и смотрит на реакцию, если смеешься, то он еще больше начинает рожицы строить и сам смеется. Ярослава называет абага))) не может такое длинное слово повторить, но ярик повторяет... Он вообще короткие слова повторяет хорошо . Все еще на ГВ мы, ожидаем пятерки, от этого капризим порой.... Недавно вирусяк какой- то подхватили(((( последняя я наматывала сопли- пичаль, не люблю за это осень, но сентябрь этот радует как никогда, чесслово

Инна, если вдруг ты тут бываешь , если не сложно, напиши плиз или ткни где посмотреть какой сэт упражнений для пресса, спасибо
 

Инна

Берегите нервы!
tanya, все в вайбере торчат))) так что если есть возможность и желание - присоединяйся. А еще мы командой снимаем зал и занимаемся 2 раза в неделю, с детьми http://vk.com/wall103757382_614, тоже присоединяйся, если есть возможность, правда, тебе далеко - кунцевщина. Там тебе такой сэт для пресса дадим)))
Про упры, если кратко:
1. Верхний пресс - лежа на спине, руки за голову, скручивания с подьемом только лопаток. Раз 30, как и все остальное
2. Косые мышцы: левое колено 90град, поднято, правая рука за голову, соединяем локоть и колено, и меняем сторону
3. Нижний пресс: прямые ноги на 45 град, руки вдоль тулов, ноги опускать-поднимать
 

Lemura

Active member
Девы, кто как въехал в режим школьный садиковский и кружковский? Мне сложно сразу от беспечного лета окунуться в рутину, может, что и лета толком не было...
 

Itushia

New member
Lemura, сложно, конечно, особенно пока все определится и устаканится. Спасает, то, что у Ники многие кружки в школе и рядом с ней.))) Но все равно еще все суматошно.
 

anatika

Capricornus
Lemura, я в первую неделю к вечеру просто падала :) Сейчас полегче, уже и расписание утряслось, и собрания позаканчивались, и дети поняли, что никуда они не денутся - придется ходить.
Вчера старший в сердцах говорит "и вот ЭТО (домашка) - на целый год!!!" Мама его поспешила успокоить :))) "это на 11 лет, а если дальше учиться - то и больше, вот учителя и программисты учатся еще 5 лет, а врачи - 8". Ребенок скуксился "а милиционеры, а пожарные?" "нууу 4 наверное, милиционеры, а пожарные тоже 5" "уффф, мне учиться меньше всех"
так что судьба определена :))) будет милиционэром.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Знакомлю со своей новой кисой: Дуняшка(Дурашка), Дусенька, 4 месяца
6449336.jpg
 

Mur

New member
Бурундучок, какая сладкая дремаааа :) клас!
А мы уже 1,5 мес без соски :this:

Подумалось -это они у тебя оба на подзарядке лежат :)))
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Оля, молодцы какие! Нам бы тоже надо отучаться, но я пока не решусь. Расскажи, как вы это все провернули.
 

Mur

New member
Жасмин, я сделала так, как когда-то моя мама со мной поступила (она показала на улице малыша и сказала, что соску ему отдали, он маленький, и малыш с мамой уехал на коляске вдаль на моих глазах). Я сказала Мише, что соски нет, ее мышка унесла. И точка. Больше никогда не дала и нигде ее не было. Плакал на дневной и ночной сон, поутешала. Один день. И дальше -все ок. Также и я, мама говорит, день поплакала. Подозреваю, что если бы Миша мог говорить, то я бы узнала, что тосковал по соске он дольше, но все, уже проехали.
 

Mur

New member
Похоже, я тут одна осталась, все окончательно в вибер перебрались...
наши новости (вдруг кому интересно): Мишань заговорил! Примерно в полтора года и 2 недели, так что, я ему дала небольшую фору и в 1,7 было уже 30 слов-звукоподражаний. А сейчас уже 40 примерно. Вообщем, поперло и к раннему логопеду так и не пошли мы. Самое длинное слово "никак", а самое неожиданное "куг" (круг). А вот "мама" и "папа" он по-прежнему не говорит никак и никогда. Вообще к нам никак не обращается. Подловила его, показала себя на фотке, спросила кто это, так с третьего раза недоуменно сказал "ма" и ткнул в меня (реальную) пальцем, чтоб понятней.

Мы ходим в развивалку "Лесенку", которая очень кстати открылась в Заславле! Первое занятие не очень ему было понятно, а потом интерес нарастал и теперь прям забегает и за стол сразу садится и смотрит на учителя!

У нас собака, рыжий дворняжка Малыш :) 5-6 мес.

Я вылечила щитовидку. А вот симфизит не дает покоя, срыв чразу же, как только приставным шагом подвигаешься или что-то поднесешь чуть тяжелей. А еще и копчик завернулся на 90 градусов внутрь, болел дико, теперь лечат мне его, успешно, обошлось пока без блокады.. может, кто знает от чего заеды? у меня и у Мишани постоянно трескаются уголки губ.. не заживает неделями...

Справили новоселье, купили морозильник на 7 камер. Наморозила овощную смесь (лук, морковь, перец, помидор, цветнушка, спаржа, сельдерей) много! Довольна как слон. И еще лук с морковкой отдельно и морковку отдельно на мелкую терку (потом разморозить и со сметаной, сахаром лопать). Все делала комбайном, так что быстро. Свекровь дала грибов и свинины. Ягоды мои и ее занимают 2,5 полки. Вообщем, к зиме я готова! :)) постоянно морожу впрок котлеты мужу, Мишане со мной вместе. И все это в трех видах (мясные, рыбные и печеночные (готовые)). Т.е. итого 6 пакетов. Мужнины отличаются от наших с Мишей наличием свинины жирной и специй в составе. Так что 7 полок в морозильнике и 4 в холодильнике, итого 11 полок я вполне заполнила легко. Насушила еще яблок в 5-6 литровые бутыли.
 

Litasan

New member
Мы ходим в развивалку "Лесенку", которая очень кстати открылась в Заславле!
о! случайно ошиблась темой :) и нашла тебя!
так вы переехали, поздравляю с осуществлением планов!

надо в гости напрашиваться :)

у меня и у Мишани постоянно трескаются уголки губ.. не заживает неделями...
есть несколько причин и банальная нехватка витаминов и грибковое поражение.
второе можно быстро проверить- пообрабатывать ЭМ чайного дерева. если стало легче, значит он- грибок.
 

Mur

New member
Litasan, привет, дорогая! Приезжай, буду очень рада всем: и большим, и самым малышастикам :) тут ТАК хорошо!
про чайное дерево -гляну, вроде было у меня. Если нет, то позвоню тебе!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Mur, класс! Поздравляю тебя и Мишаню с говорушками! Еще чуть-чуть и будешь только успевать перлы за сыном записывать :)
И с новым членом семьи вас )) тебе здоровья и сил, чтобы на все и всех хватало.
Оля, заеды могут быть из-за нехватки витамина Е. В аптеках продается
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Mur, какие бы умницы!!! Так и веет от твоих слов позитивом, радостью и гордостью.
Сынок вообще молодец, медаль надо дать!!!
 

Mur

New member
Спасибо за теплые слова, девочки!

КокоДжамба, витамин Е и А стала пить, пока никак... Мишане не давала.

Я ему не медаль, я ему джемперок с наклейкой-галстуком сшила, чтоб понял, что он уже серьезный большой товарищ и ясно излагал мысли :))))
 

Гюльчатай

открой личико!
Mur, ой как здОрово написала про Мишаню!!!!! Молодчинка!!!! Болтун!
По мне так заусенцы из-за нехватки витаминов.
А и е я сама когда-то пила, даже смазывала. Но не уверена, что Мишке можно....уточни.

Вау, у вас песик!!!!! Круть!!!! Артем хомяка выпрашивает :))) муж пока держит оборону.

А я сегодня в Музыкальный театр иду :)
 
Сверху