2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Yagola

New member
Наташа,Маринка красотка и умница. Ну и да, дети,которые уже говорят, производят на Сеня особое впечатление. Маша по большей части мычит. Говорит мама, дада, дедя,аи(это Арина), десь(это здесь),опа,бах, ав(собака), але ну и типа считает ась,да,ти, ....сесть,деить,деть.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
anatika, так интересно про вас читать, пиши чаще))) а что, мальчишки твои спокойней были?
 

Гюльчатай

открой личико!
anatika, с удовольствием почитала про Маринку и с огромным удовольствием посмотрела фоты - класс!!!! Море!!!!! :) Я балдею от Маринки - с характером кнопка!!!! Держит вас в тонусе :)))
 

Инна

Берегите нервы!
Наташа, у тебя писательский дар! Зачиталась! Если сравнивать со своими, то твоя Маринка, наверное, это Яна+Леха мои вместе взятые. Такие забавные моменты описываешь. Держись, мать, то ли еще будет... От фотографий веет морем, они классные!
 

Itushia

New member
Наташа, спасибо за рассказ. Я тоже зачиталась.
Мать, все ты наговариваешь)))). Маринка ангелочек, я помню, когда мы были у вас.Она меня покорила. Ее объятия я до сих пор с нежностью вспоминаю.)))
А вообще держись Наташа. Маринка держит вас в тонусе )))
фотки чудные, летние. И вы такие красивые.
 

anatika

Capricornus
Девочки, спасибо, зачиталась вашими комплиментами и даже часть Маринке зачитала, чтобы не расстраивалась. Сегодня с утра она в очередной раз меня ввела в тонус.
Вышла я в общий коридор картошки набрать, а она возьми и закрой меня там. Т.е. она себя закрыла в квартире. Хорошо, что Тоха был дома и впустил меня, а если бы не было? Я ж расслаблена была, знала, что Тох только в 4 года научился дверь закрывать-открывать и не считала за правило те пару раз, что у нее уже получались. Теперь без ключа не выйду даже за картошкой.
Да, Таня, мальчики были спокойнее, послушнее, вменяемее в плане запретов. Помню, Тоха меня сильно удивлял, когда начал года в два убегать, просто бежал куда глаза глядят и все. Митя себе даже такого не позволял :)))
А Маринка как только начала ходить, так сразу и убегать стала, оставить ее можно только когда спит.
Но я таааак довольна, что у меня есть два мальчика и девочка :)
Итюш, я не наговариваю, она изменилась с тех пор, как ты ее видела. Кстати, она стала настороженнее относиться к чужим. Вчера приходила подруга моя, которую она тыщу раз видела, так пряталась моя кнопа за мою ногу почти полтора часа :)
В ноябре у нас крестины по плану, я уже морально готовлюсь, хотя есть надежда, что церемония быстро пройдет и она будет увлечена происходящим и не успеет набузить в костеле :)))

вот сижу сейчас, кофе пью, а мой ребенок стоит за мной в кресле и расчесывает мне волосы щеткой. Кайф :)
я ей припомню, когда косы буду заплетать :rofl:
 
Последнее редактирование:

Бурундучок

Мама двух мальчиков
anatika, Тошка бабушку зимой закрыл на балконе на час. Она там змэрзла конкретно)). Открыл ее за 5 минут до нашего приезда, так что она к этому времени почти цензурный текст подготовила))
 

Itushia

New member
anatika, я знаю, что ты не наговариваешь, я ж так в шутку )))
Девулечка твоя огонек.
Это как мне сейчас Влад по сравнению с Никой шилопоп шилопопом))). и ничего не боится, и падает и от меня получает, а ему, что - все пофиг. )))
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Девочки так интересно про малышей читать))) и действительно все дети разные, когда первый ребенок рождается кажется что все такие же, а потом хопа- второй совсем другой, со своими фишками и интересами и темпом развития... Так прикольно сравнивать и удивляться
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
anatika,
вот сижу сейчас, кофе пью, а мой ребенок стоит за мной в кресле и расчесывает мне волосы щеткой. Кайф
я ей припомню, когда косы буду заплетать
:haha: отличная заготовка. Приберегу для своих младших потомков :)))
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Кто планирует ходить на фитнес в сентябре на все занятия? Ставим "Спасибо"

ВАРИАНТ КРИСТИНЫ:
1. Определить человека, ответственного за оплату зала (он должен иметь карточку, которой оплачивать будет, и крепкие нервы для сбора средств со всех желающих)
2. Все сдают челу п.1 сумму, кто на целый месяц (я, к примеру), кто перед каждым занятием (пожалейте чела п.1 и не сдайте всю сумму)
3. Не обязательный пункт: В каждый день тренировки до 8 00 все заходят на страницу Плана и ставят 1, если будет на трене, и 0 если не будет. Это позволит остальным решить - идти им или не идти. Если группа не собрана и принято решение об отмене трени - чел п.1 звонит в зал и отменяет
4. В день трени после трени заходят все на страницу Факт и проставляют себе 1 или 0 по явке.
5. В любое время, каждый на странице своей фин. информации в таблице отмечает внесение своих средств или траты (у чел п.1 буду затраты)
6. Чел п.1 каждую треню оплачивает зал по карте
7. К концу месяца виден баланс

Варивант АКУЛКИ:
1. Человеку Х все желающие посещать скидываются по 150 тыс. Примерно
2. Х оплачивает за месяц ( надеюсь на фиксированную сумму)
3. В табличку разнесли суммы оплаты
4. В течение месяца после каждого занятия в табличке отметились, кто был
5. В конце месяца всю сумму оплаченную разделили на количество всех посещений и выяснили разовую цену
6. Умножили на свои посещения.
7. Разделили на всех стоимость Инны
8. Сложили п. 7 и п. 6
9. Выявили баланс

Вариант НУСИК "Абонименты".
В начале кажлый пишет сколько раз он хочет прийти.8, 4 или разово. Потом из этого посчитаем сумму. Примерно 180, 120 и 40. Повторюсь это навскидку, еще посчитаем. Из этих денег оплачиваем зал, а если что -то остается в конце месяца, то пропиваем))

Вариант Лапопулечки:
1. Считаем количество пришедших людей.

2. Делим сумму аренды зала (150 или 180, смотря какой сегодня зал берём) на количество пришедших людей минус 1 человек. Т.е. допустим, пришло 6 человек, тогда сумму делим на 5-рых, пришло 10 человек, тогда сумму делим на 9-рых (за Инну). Даже если придёт 4 человека + Инна и мы берём большой зал, то это 180 делим на 4= 45 тыс. Четыре человека, я думаю, всегда найдётся прийти.

3. Кто-то один оплачивает эту сумму с карточки, остальные отдают деньги этому человеку. Назовём его человек Х. Это может быть постоянно один и тот же (если я не ошибаюсь, то вроде как Наташа не против), а может быть каждый поочереди: сегодня, допустим, я оплатила с карточки и все отдал деньги мне, завтра Наташа оплатила и все отдали деньги ей и т.д.

4. Можно договориться отмечаться как минимум за 1,5 часа до начала тренировки. На том же форуме с помощью "Спасибо". Утром, допустим Инна, как тренер, пишет "08.09. Кто идёт?" Всё. За 1,5 часа проверили количество желающих. И, если меньше 4-х человек, тогда уже не идти.

Предлагаю использовать эту схему, как минимум, в сентябре, так как:

Да, мой вариант не предусматривает дополнительного стимула в виде предоплаты. Но!
Во-первых, откуда вы знаете, что мы будем брать маленький зал? А вдруг мы увидим, что нам там с детками будет тесно???? Или, наоборот, пришло 4 человека + Инна. Зачем тогда брать большой, если им будет комфортно в маленьком???
Во-вторых, это вы сейчас бьёте себя пяткой в грудь и уверены, что будете ходить. А наступят холода, метели и сезон болезней, тогда количество приходящих уменьшится 100%. Если ваш малыш засопливил или температура и вот именно сегодня с ним никто не может посидеть, вы же не потащите его мучать и заражать других деток???? При этом, оговорюсь, что мне кажется, что 4-5 человек будут всегда.
В-третьих, девочки, ну вот серьёзно, кто захочет, тот будет ходить, а кто поленится, того и предоплата не удержит.
 
Последнее редактирование:

Нусик

Active member
Lapopyle4ka, есть же еще 1 вариант. "Абонименты". В начале кажлый пишет сколько раз он хочет прийти.8, 4 или разово. Потом из этого посчитаем сумму. Примерно 180, 120 и 40. Повторюсь это навскидку, еще посчитаем. Из этих денег оплачиваем зал, а если что -то остается в конце месяца, то пропиваем:)))))

Lapopyle4ka, а где планируется арендовать зал?
Минут 10-15 пешком от метро каменная горка.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
всем привет. что-то я в табличке ничего отметить не могу. Выскажусь тут. Я за абонементы, сдал и забыл. в сентябре бы посетила 1-2 занятия после 23 числа.
Всех дискуссий не читала, но приму любой ваш вариант, т.к. ходить очень хочу.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Света, редчайшей ты души человек! Я наверное не все сказала, раз мне захотелось еще и здесь продолжить :)
С Днем Рождения!
Пусть жизнь твоя будет сказкой, а ты в ней королевой!
Тут главное :)))
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Вот же ёшкин кот!!!!
Валя, спасибо тебе за пинок!!!
Светочка, Тюха, прости!!! С днём Рождения тебя!!! Ты действительно очень душевный человек!!! Светлый, улыбчивый, талантливый!!!! А ещё молодая и красивая мамочка троих!!! деток. Пусть жизнь твоя будет полна счастья и любви, здоровье вашей семьи будет крепкой, а дом в достатке!!! Будь счастлива и будь любима, Света!!!
 

Vera

Mom of 3
Спасибо, Валя)

Света, поздравляю!!!!! Солнечных дней тебе и улыбающихся детей)
 

Lemura

Active member
Светуля, С Днем Рождения! Любви, исполнения желаний сегодея и всегда.
 
Сверху