2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Lemura

Active member
Ой, Таня, какая Маша повзрослевшая, плотненькая такая, улыбка очень красивая, прича супер, взрослой выглядит, ну а танцы в такт вааще, откуда у детей столько артистизма?

Ты стельку босоножек замеряла?)))
 

Itushia

New member
Lapopyle4ka, класс. Матвею успехов, пусть все легко получается и учеба будет в удовольствие. Алисия уже ТАКАЯ взрослая. Вы красавицы рядом с джентельменом.
От буквы класса я шоке, в том смысле, что их так много.
Удачи вам в новом жизненном этапе.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Lapopyle4ka, поздравляю! Успехов и неиссякаемого интереса к учебе! Так в какую школу отправила? В ближнюю?

Алиссия по сравнению с моим Львом оооочень взрослая!
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Да, Тань, в ближнюю. Я уже было дело договорилась там... с 4-ого раза. А на следующее утро передумала и подала в ближнюю. Господи, как же я была довольна, что она близко, когда начало линейки в 10:00, а мои в 9:50 ещё не одеты были)))
 

Itushia

New member
Lapopyle4ka
,Господи, как же я была довольна, что она близко,
Это огромный плюс. Все к лучшему. Пусть и педагог будет отличный и вам все понравится.

Рюкзак сложен, наряд подготовлен)))
Я слегка мандражирую, хотя уже и не первый класс, но все равно чего-то))).
Как это сейчас войти в школьный режим, а главное пораньше спать укладывать.
 

Гюльчатай

открой личико!
А я вот спокойна как слон :))) отгуляли последний день лета аж до 21.00.... эх... лето закончилось. Жду красивую теплую осень!;)
 

Itushia

New member
С Днем Знаний всех и первоклашек и не только.
Пусть этот год учебный принесет деткам положительные эмоции, новые знания.)))
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
1sept_06.jpg


Поздравляю всех с началом очередного учебного года!
Мам первоклашек со вступлением в новый этап жизни!!! Пусть адаптация пройдёт легко и быстро.
Мамочкам школьников желаю поскорее влиться в учебное русло жизни)))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Всех с первым днем осени! Пичалька, что лето пролетело уже((
Школьникам легкой учебы, мамам валерьянки качественной
 

Гюльчатай

открой личико!
Lapopyle4ka, как показал наш опыт - адаптация к школьной жизни была у родителей, а не у детей. Дети очень легко и гармонично вошли в новый этап жизни.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Гюльчатай, вот- вот, поэтому я решила идти в школу в следующем году)) кайфую этим 1 сентябрем ! Ну а всем первоклашкам и не только а также их мамам желаю терпения и сил
 

anatika

Capricornus
Привет, крошки :) Уложила свою красотку и сюда, а то уже забыла, как форум выглядит, мне Марина не дает вообще сидеть, только подойду, тут же на колени и руки от клавиатуры отдирает. Так я набегами :)
Поздравляю всех с началом нового учебного года. Крепитесь, мамы :))):friends:
Мы вот тоже уже. Утром проводила, в окошко помахала и все. Позвонила вот сейчас сказать, чтобы не звонил в дверь "мама я занят, помогаю кое-кому кое-что делать" Вот и сижу думаю, кому и что он помогает делать.
Пару слов про Марину.
Ей-богу, родись она у меня первой, я сильно подумала бы, надо ли мне еще дети.
Смелая, наглая, нахальная, бесстрашная. Кричит "ай!" и трогает то, что нельзя. Кактусы. Горячие кружки. Рычащего (!!! он никогда ни на кого не рычал! на старости лет пришлось научиться!!!) кота. Залазит на лестницы. Падает в лужи. Обсыпает песком детей в песочнице.
Стала выдавливать ручки у плиты (у нас вдавливаются, типа защита от детей, ага) и крутить, хотя знает, что нельзя. Ругали - не помогает, по рукам били - не помогает. Губку нижнюю надует, слезу пустит, надуется, и все равно назавтра сделает. Убираю теперь все с плиты постоянно, не расслабишься.
Позавчера разбирала еще чемоданы с моря, все дома, и тут чую - тихо как-то, Маринки не слышно. Все дома. Никто ее не видит. Понеслась я искать. И точно, она на балкон вышла (муж выносил что-то и не закрыл, обычно закрываем) и как-то там закрылась. А пластиковая дверь в дальней комнате не пропускает звуков. Достала ее оттуда изревевшуюся, уставшую, испуганную, красную, не знаю, сколько времени она орала. И только одна мысль была - как хорошо, что там нет стульев и окно всегда на проветривании, а не нараспашку!
Поехали на дачу к подруге. Ну да, конечно я понимала, что дача у них не очень предназначена для маленького ребенка, там и пруд неогороженный, и огород, и лестницы везде. Но не настолько же. Я два дня буквально привязана была к ней. Никакого удовольствия. Но хоть старшие оторвались.
На отдыхе уже мы в мужем по очереди пасли ее, не так напрягались :)))
Собственница та еще. Понравилась ей одна детская книжка. По мне так фуфло. Картинки и минимум текста. Таскает ее каждый день по четыреста раз читать. Садится на колени, пальчиком тыкает, страницу сама переворачивает. Если Тоха или Митя тоже рядом пристраиваются, она орет и руки их убирает и толкает, мол, уходи отсюда, тут Я сижу, и не трогай мою книгу!
Словарный запас пока невелик, слов 40 (включая обозначение слогом разных понятий, контекстивно). Самое любимое - "поехали!" :whistle: И пока самое длинное.
К мультикам совершенно ровно дышит, мне так удивительно, по сравнению с мальчиками, которых с рождения и до сих пор от телека не оттянуть. Посмотрит на экран 10 секунд и уходит. На телефоне тыкает пальчиком, иногда у меня ощущение, что она лучше понимает, что с ним делать, чем я. Но тоже ненадолго интерес. Самое любимое - потрошить шкафы и коробочки мамины :) это с полугода любимое занятие. А! и обувь. Меряет все, и ищет пару. Поставлю ей большую коробку с обувью, она перемеряет ее :)
Нравятся ей мальчики постарше, вот Надин Саня хорош :) обнимала, заглядывала в глаза. Еще один мальчик приглянулся, на год постарше. Тоже не отходила от него. Братья только чтобы отнять что-то. Тоху вилкой в глаз. Или шваброй по голове. Митю на пляже палкой лупила и песком обсыпала. И вот понимает же, что нельзя, и все равно границы испытывает.
Обожает папу. Взаимно. Первое слово утром - "папа", первая фраза "гиде папа" и бежит проверять. Если ушел, то может поорать под дверью. Если еще нет - обниматься и целоваться лезет. Из папиной тарелки вкуснее, и кормить дает себя папе охотнее. Папиного повышенного тона достаточно для понимания того, что она не права. Мама может убицца ап стену, а Маринке все равно, нет у мамы того авторитета :(
показываю:
DSC_0843.JPG

DSC_0001%2B%283%29.JPG

DSC_0610.JPG
DSC_0082%2B%282%29.JPG

DSC_0053%2B%282%29.JPG

20140825_115543.jpg
DSC_1000.JPG

DSC_0030.JPG
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
anatika, клевая у тебя мелкая :) мой любимый психотип :))))) про обувь и собственничество по отношению к маме и старшим детям - наша фишка тоже :)
 
Сверху