2014 Лето (часть 2) - маленькие исследователи...

razbojnik

Member
Добро пожаловать всем мамам, чьи детки родились летом 2014 года!​




Итого: 13 девочек и 19 мальчиков))))
Начало - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=283198
Как мы ждали наших малышей ("беременная" темка)- http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=277095
Наша группа http://semeistvo.by/forum/group.php?groupid=240

Календарь кризисов у малышей до года:
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
 
Последнее редактирование:

A-za-za

Wife, mother, friend
пасибки за темку, даже сложно представить чего все детки в ней научатся и достигнут
 

Litasan

New member
Никола не успел воспрять, как научился :) доставать кошку. если руками хватает (сильно хватает, больно), она его кусает и слегка царапеает. Николя не растерялся- берет любое подручное средство и пихает им в кошку :) радостно смотрит , как она отмахивается :)
 

DemidKa

New member
Всем привет в новой темке!)))

всем болелкиным на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

новеньким добро пожаловать!)))

Арише уже 6 месяцев,так быстро время пролетело. Прям не верится.)))
в поликлинику не ходили,сделали замеры дома. Вышло 6,800 кг(+500 гр) и 68 см(+2 см). Растём)))

И у нас радость,получилось у меня поменятся местами в детских садах Каменной Горки!)))
так что теперь Мирик ходит в сад совсем близко от дома.
Утром оставляю Аришу на старших,пока они в школу собираются,и быстренько завожу Мирослава в сад. Я так рада))),что сад так близко.
 

Радуга света

Солнечная мама
Здравствуйте!
Мы немного помладше - 17 сентября родились... Но можно к вам :)?.. Как-то осенняя темка не создалась, а ребетеныш хоть и третий, но подзабылось многое, да и пообсуждать-похвастаться, успокоиться, что не только у меня в час ночи счастливое гудение с песнями-разговорами хочется. Вот второй день подряд. К 22 укладываемся и.... В 23.30 здравствуй мама!!! Вчера в пол второго ночи устал и сдался. Сегодня пока все еще полон сил :)))).
И сразу с вопросом: Может кто-то знак где таким малышастикам кровь платно сдать можно, чтобы в польке не сидеть? Или есть координаты, кто может на дом приехать? Хочу перед прививкой кровь посмотреть.

DemidKa, поздравляю с садиком! Когда он под боком это ооочень облегчает жизнь. У меня со старшим сад во дворе был - могла оставить спящую Анюту, позвонить воспитателям, чтобы Диму одеваться отправили и буквально за 5-10 минут успевала прийти с ним домой.
 

юлианна

Хороший человек
Радуга света, конечно,добро пожаловаь!

К 22 укладываемся и.... В 23.30 здравствуй мама!!!
ооооо,мы только закончили(я надеюсь)этот период.Застрелицца можно...Не знаю,что это было,может зубы...может еще что....стабильно промыпался и засыпал в 23-24-01....
Сейчас,ттт,ттт,ттт,опять в 20-21 и до 7-8 утра.
 

Радуга света

Солнечная мама
юлианна, DemidKa, спасибо!
Ну вот только угомонился.... Бьем рекорды. Надеюсь до 6 хоть поспим теперь...
 

юлианна

Хороший человек
Радуга света, о,мой после таких укладываний дрых потом долго,а тут еще и вскочить может.сочувствую.
 

ирка

Active member
ооооо,мы только закончили(я надеюсь)этот период.Застрелицца можно...Не знаю,что это было,может зубы...может еще что....стабильно промыпался и засыпал в 23-24-01....

А у нас через 40 мин. подъем был. Теперь уже недели 3 просто не даем спать до 22.30- 23.00,но и тогда может поесть-подремать и еще мин на 40- час проснуться. Но так реже, чем, если в 21-22 укладывать. Эх, где наш чудный сон с 2 до 3 месяцев...))))

Может кто-то знак где таким малышастикам кровь платно сдать можно, чтобы в польке не сидеть? Или есть координаты, кто может на дом приехать? Хочу перед прививкой кровь посмотреть.

Мы сдаем в анализ-мед, вызываем на дом. Берут быстро, аккуратно. Записаться желательно за пару дней.

DemidKa,с привесом вас)))) и хорошими изменениями с садиком!
 

Заён

Друг
Новая тема, привет! Новые мамы и малыши, привеееет!
Litasan, а как ты на сопли воздействуешь? С движением на поправку!!
DemidKa, старшие братья у Аринки молодцы! Будут тренироваными папами в будущем:) Весной будем ближе знакомиться ;)
Про лето поговорили, я прям туда окунулась. А про 23 нет:) кто какими подарками запасся? DemidKa, как ты свою футбольную команду обычно поздравляешь?
 

Заён

Друг
Ой, нет. 14 не для меня:) старая я, верю в жизднь, а не в любовь:) у меня сейчас только "любовь к Родине":)
 

Кенга-и-Ру

New member
Litasan, ура! справился!
пусть поправка будет полной вскорости!
Про кошку - представила:)))


DemidKa, с 6-кой!
Слушай, мне казалось ,что вы так младше хорошо...а тут только 2 недели, оказывается:)))
С привесом и приростом!

И с удачной заменой садика!


Радуга света, добро пожаловать;)

Я тут только порадовалась ,что несколько дней Мира укладывалась не в час-два, а 22-23. Вчера улеглась в начале 11.. грудь не отдавала...и проснулась в начале первого ( а я как раз вчера ну очень уставшая была...какой-то токсичный клиент попался) И давай гойцать! Ну так уже активничать...почти до 2
И встала в 7.30...ыыыы
 

ирка

Active member
Девочки, хочу профилактически цинк+витамин с попить. Там идет противопоказание - лактация и беременность. Как вы думаете, из-за отсутствия апробации, или точно нельзя? Что-то в инете о цинке при кормлении не нашла ничего толкового.
 

Litasan

New member
И сразу с вопросом: Может кто-то знак где таким малышастикам кровь платно сдать можно, чтобы в польке не сидеть? Или есть координаты, кто может на дом приехать? Хочу перед прививкой кровь посмотреть.
я уже писала раньше- есть много лабораторий, которые высылают на дом медсестричку. стоило до НГ примерно 250-300 тысяч. я в интернете искала и обзванивала, пытаясь нацти побыстрее и подешевле :) вариантов много

Там идет противопоказание - лактация и беременность. Как вы думаете, из-за отсутствия апробации, или точно нельзя?
в большинстве случаев именно так. в настоящее время очень дорого проводить испытания на беременных и кормящих :) поэтому и не проводят. и на большей части витаминов написаны противопоказания или рекомендация проконсультироваться с врачом.

Litasan, ура! справился!
пусть поправка будет полной вскорости!
спасибо, стал откашливаться, теперь делоо за малым :) не расслабиться и довести дело до полного выздоровления.

Ну так уже активничать...почти до 2
а может ей какой жасмин накапать, лаванду...
или ванну перед сном погорячее? чтобы разморило?

Litasan, а как ты на сопли воздействуешь? С движением на поправку!!
а никак обычно нос рабочим остается... оооочень редко если совсем забит нос, то капаю каланхое и закапываю чайное дерево+лаванду (на масле основе)... сравнила с аспиратором - тоже с трубочкой купила- каланхое больше нравится, он как-то подсушивает и сопли не так текут и вычихивает все практически.

так что теперь Мирик ходит в сад совсем близко от дома
поздравляю- хорошего воспитателя ему в группу
 

DemidKa

New member
DemidKa, старшие братья у Аринки молодцы! Будут тренироваными папами в будущем:) Весной будем ближе знакомиться ;)
Про лето поговорили, я прям туда окунулась. А про 23 нет:) кто какими подарками запасся? DemidKa, как ты свою футбольную команду обычно поздравляешь?

будем знакомиться)))

ну,пацаны у меня малые ещё,это взрослый праздник. Но может куплю чего мелкого,а мужу ещё не решила,что дарить.
Зато на день влюбленых купила ему трусы в сердечки))

Кенга-и-Ру, ну да,немного младше. Хотя срок стоял 28 августа,родилась Ариша 8 августа.

ирка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Сверху