2014 Лето (часть 2) - маленькие исследователи...

DemidKa

New member
юлианна, не совсем уж маленький.
Ариша 13 кг и рост весной был 92 см.

Мирик в этом возрасте был помельче.
Он сейчас 118 см и 20 кг
 

DemidKa

New member
юлианна, я б так не переживала, вырастет ещё.
Мирик был мелкий всегда. В 1 год 74 см, в 2 года 83 см, в 2,4 года 85 см. В 6,7 лет 111 см.

У меня самый длинный Кирилл, сейчас в 14 лет 172 см, в 2 года был 93 см, в 3,5 года 106 см.
Артём в 2 года был 90 см, в 3 года 98 см. Сейчас 10 лет 146 см.
 

razbojnik

Member
да, у меня и у дочки проблемы СЦЗ и т.п. не поставлены и я сама не справляюсь. но уже второй год никто не может помоь.в ЦКРОИР не направляют, а в поликлинике работать не хотят или не могут- не могу понять почему. все книги рекомендуют. а я не могу поставить ей это С - нервная я очень
платить пока не могу. что-то подсели финансы семейные. одеть бы детей да с коммуналкой справиться.
Буду добиваться логопедическую группу.
есть ли альтернатива ЦКРОИР?

Разбойник, какой на фотках взрослый мальчика.
я своего малышом еще воспринимаю :)
ЦКРОиР берет, наверное, только самых тяжелых. Я хоть и сама там работала, но договоритсья не смогла, чтобы нас взяли. В поликлинике нам отказали - сказали раз у нас етсь логопед в саду, значит нам не положена помощь в поликлинике. Ну и настаивали они на подрезании. А в саду логопед не справляется и берет деток только с 4-5 лет. А если растягивать, то надо сейчас. Я пойду договариваться в сад, чтобы занималась лично, другого выхода не вижу. Но идея с другим ЦКРОиР мне понравилась, может так попробовать. Ну или самой. Мы летом артикуляционную гимнастику делали, когда не забывали, но как то пока не виден результат. Не хочется упустить время, пока эта узечка не потолстела.

И от нас привет
тоже в сад уже год ходим, все хорошо

Говорит вовсю,и р выговоривает.
Но проблема с ростом
Маленький:((

В три года 91 см и 12 кг
Ну а мы 93 см и 14 кг (а дочка в 5 с половиной - 17 кг, худышки). Так что в росте недалеки от вас. Не накручивай себя. Вырастут наши мальчишки. Какой у вас размер ноги? Говорят, что если большой, то точно высокий будет.
 

DemidKa

New member
юлианна, нормальный, как по мне.
Арина носит сейчас 23 р, сегодня купила босоножки в сад 24 р, там чуточку свободные.

Сегодня мы с Ариной зашли в сад, узнать про открытие и когда можно приводить детей в сад. Меня и Арину пригласили на открытие, именно зайти в группу с воспитателем, поиграть там.
Арина, которая так хотела в сад, стояла тихонькоб опустив голову, и молчала. Воспитательница пыталась с ней поговорить, завлечь её,игрушки ей показала в саду, но Арина не захотела поиграть, показала спальню и предложила выбрать кроватку, Ариша выбрала самую близкую к дверям.
В общем, думается мне, даст мне Ариша прикурить)))))) на словах в садик хочет очень, а на деле боится.
И прикол, вышли за ворота садикаб Арина в плач, спрашиваю, что случилось, В садик хочу!)))))
 

Заён

Друг
юлианна, у моей нога меньше - 23 и то, с натяжкой, а рост около 98. Что-то помнится мне, мы уже проясняли, что и вы с мужем - не баскетболисты ни разу(прости, если помню неправильно)
DemidKa, да, многие дети чем дальше от сада, тем больше в него хотят:)
 

юлианна

Хороший человек
Да,мы тоже не высокие
Именно поэтому рост меня и волнует
одно дело не быть высоким, другое взрослому мужчине быть ростом ниже 170 см,как мой муж
тяжело это
и не хочется такого сыну(
 

Natas

Well-known member
Ух ты, мы , похоже, тоже совсем не малыши.... рост 103, вес 14, ножка полный 27 размер.
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Всем привет. Всех у кого есть ученики поздравляю с началом нового учебного года!!!
У нас в этом году первоклассник).
Дениска ходит в садик с апреля. Пошел замечательно, без проблем. Ходит с удовольствием.
 
Сверху