2014 Лето (часть 2) - маленькие исследователи...

DemidKa

New member
Klepa13, да,воспитатель одна и няня.

К сожалению,в нашем районе меньше не бывает детей в группах.

В новых садах есть такое мини-помещение,можно назвать сушильный шкаф. Там висят на стене крючки и полочки,и батареи там есть. Там у нас сушились куртки зимой,ботинки,рукавички.
 

Klepa13

Member
Всем привет,как мамы и детки поживают?
Мы переболели ветрянкой,и очень плохо Ева перенесла эту болезнь.Старший сын наоборот легко,а у Евы темпа 40.Зеленая вся была,нам даже доктор ,сказала неделю дома посидеть,чтоб лицо зажило и остальное.
В субботу первый раз в цирк собираемся идти.
 

DemidKa

New member
Klepa13, бедная малышка.

Моя Ариша просится в садик,прям плачет иногда и просит идти в садик. А мы ж не ходим вообще в садик.
 

Klepa13

Member
DemidKa,я не знаю как мы снова спястя месяц пойдем,с 3 октября не ходим в садик
 

razbojnik

Member
Всем привет,как мамы и детки поживают?
Мы переболели ветрянкой,и очень плохо Ева перенесла эту болезнь.Старший сын наоборот легко,а у Евы темпа 40.Зеленая вся была,нам даже доктор ,сказала неделю дома посидеть,чтоб лицо зажило и остальное.
В субботу первый раз в цирк собираемся идти.
Держитесь! Мы тож болеем третью неделю, а собирались в сад уже пойти, но тут по новой(((
В цирк мы сходили в сентябре. Андрею понравилось, правда, до конца было сложно досидеть.
Мамочки, а вы поведете малышей на елки? Кто что уже присмотрел?
Мы были с двумя в прошлом году на Дядушка Бом и волшебные часы. Сын в прошлый раз мало что понял, но сам спектакль достоин внимания, рекомендую. Думаю, может повторить в этом же году? Еще, наверное, пойдем на Морозко, но это я пытаюсь подобрать, чтобы моим двоим не скучно было.
 

Klepa13

Member
Это мы частично только измазаны,первые дни


Я с этой фотографии всегда смеюсь
 
Последнее редактирование:

Заён

Друг
Привет всем! Здоровья! А нам, мамам, сил:)
Ой, ну точно, садики - это пока другая планета. Я вообше не представляю, как Наташа туда потопает, она без меня ни дневной сон не спала ни разу, ни на ночь не укладывалась. Вот это опыт у меня будет:) надо закупать валерианку наверное.
Я бы очень хотела в Оперный под Новый Год, но это с постарше детьми, наверное. Ни ёлки, ни цирк у нас не в почёте.
 

razbojnik

Member
Оёй, совсем заглохла темка!И новый год наступил ....
Всех нас с праздником 8 Марта! Всего самого волшебного и солнечного в наши ежедневные будни, счастья, радости и улыбок наших уже не совсем малышей)))
 

DemidKa

New member
Привет всем!)))

есть инфа по садам Каменной Горки.
в младшую группу в сады КГ попали дети, ставшие на очередь до 11,08,2014г

Мы в пролёте((( стали 13,08,2014
но есть надежда на новые садики.
 

Litasan

New member
Всем привет!

К кого какие новости?

Николя пошел в сад. Сегодня второй день. Ходим всей семьей. :D
Потому как : Я один- НЕК!
Благо, воспитатель пока разрешает.
Заходим, уходим.
Насильно оставлять не буду. Учитывая предыдущий опыт с его братом. Тот два месяц в шкафчике сидел. И потом я не выдержала - забрала ребенка еще на год домой.
А у Николя характер покруче будет.

Остался у нас проблема с речью. Я поздно разгадала его префекционизм. Если он не говорит правильно, он не говорит никак. Например, большой маленько показывает жестами. И так и сяк- не повторяет за мной. Вчера предложила ему вместо маленький сказать - макий - тут же повторил и стал это слово употреблять часто.

И так с любым более-менее сложным словом.
Магазин- пока я сама не предложила вариант- мамазин, никак не повторял.

В ноябре на комиссию. Что скажут - не знаю.
 

Заён

Друг
Litasan, привет!
Наташа пробует ходить в сад, но с папой, я на работе. Воспитательницу даже не видела. Ходит с 4го августа, уже оставалась на сон, но сопли и кашель пока прекратили тренировку. Сейчас лечится.
У моей младшей оказались совсем некрепкие молочные зубы. У неё уже нет 3х передних, торчит одна почерневшая единица, так что улыбочка у неё из серии "ужасный сон стоматолога". Уже успели пролечить 4 четвёрки под общим наркозом.
Очень надеюсь, что на комиссии Николя дадут толковые рекомендации и тренировки, и у него всё выправится.
Спасибо, что реанимировала тему!
 

razbojnik

Member
И от нас всем привет!
Всем деткам - легкой адаптации. Мы ходим в сад уже второй год, так что у нас всё ок. Только вредничает в саду( Па фоткам видно - какая обезьянка растет.
А еще у нас короткая уздечка. Было у кого? Хирурги настаивают подрезать. Логопеды не обещают, но, говорят, можно попробовать растянуть. Вот будим пытаться с сентбря заниматься с одним из них. Поэтому Litasan, у нас тоже есть проблемы - речь хоть и полными словами и фразами, но очень не разборчивая(( Когда он спешит что-то рассказать, только я и понимаю, и то процентов 90. Вы в цкроир на комиссию? Ходили мы туда в мае, ага( Надеюсь, вам повезет больше. Вообще я в цкроир каждую весну наведываюсь, нам для спец сада по зрению надо, одну весну - с дочкой, одну - с сыном. А еще я когда то там работала немного. Мое мнение, что там процентов 50 - специалисты, а процентов 50 - не ахти. Нам про язык ничего не сказали. Хотя в комиссии сидят именно логопеды и дефектологи. А вот в поликлинике мы уже побегали по кабинетам, потому что там логопед увидела проблему.

Заён, бедные ваши зубки(( зато может через пару лет начнут расти крепкие!)
 

Вложения

  • 20170628_194658.jpg
    20170628_194658.jpg
    134 KB · Просмотры: 25
  • 20170625_181957.jpg
    20170625_181957.jpg
    126.9 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Всем привет!!!)))))

Ариша очень хочет в сад, мне мозги выносит, когда уже в сад.))))
Но наш сад-новостройка ещё не открылся, обещают открыть 5 сентября, а принимать детей начнут не ранее октября.

Ариша разговаривает вроде неплохо, предложениями. Но поведу её к логопеду, т.к. мои мальчишки логопедические. Любит танцевать, петь. Так прикольно бывает, что вижу,то пою))))))))
Любит играть в куклы-посудки, и в войнушку-машинки тоже, за компанию с братьями.

Скоро, совсем скоро в школу. У средних двоих 1 смена, у старшего опять 2 смена((((
 

Ясмин

New member
Всем привет)
Мы уже год отходили в сад,правда всё лето отдыхали.Болели часто(за лето ни разу).С 1сентября идём в другой детский сад.В нашем бывшем оплата 2 с половиной миллиона на старые.Пришлось перейти,такую оплату не потянем.
Ярослав говорит всё, иногда слова неправильно произносит.Ходили к логопеду, сказали,что всё в норме.Звуки,которые не произносит ( мягкое р,вместо ш-с,вместо ж-з),сказали,что могут сами собой стать на место,а можно будет позаниматься.Но у меня у старшего были эти проблемы (в логопедическую группу ходили).Результат:Р говорит,а вот ж-ш и сейчас просвистывает (в 21 год).Но это ,если прислушиваться или как мы знаем,поэтому и слышим.
Ужасно непослушный,хотя на совещании первый час сидит спокойно,правда,если планшет в руках,а потом просит :"Пошли уже".
Очень боимся нового сада и всего нового. Не знаем,как себя поведёт.В санатории просился в детскую комнату и играл там полдня до обеда.Сейчас мы ему и говорим,что пойдём в садик в детскую комнату,что там много детей и игрушек.
Больше всего волнуют болезни:главное,хоть бы не болел. Как-то так)
 

Litasan

New member
. Вы в цкроир на комиссию? Ходили мы туда в мае, ага( Надеюсь, вам повезет больше. Вообще я в цкроир каждую весну наведываюсь, нам для спец сада по зрению надо, одну весну - с дочкой, одну - с сыном. А еще я когда то там работала немного. Мое мнение, что там процентов 50 - специалисты, а процентов 50 - не ахти. Нам про язык ничего не сказали. Хотя в комиссии сидят именно логопеды и дефектологи. А вот в поликлинике мы уже побегали по кабинетам, потому что там логопед увидела проблему.
да, у меня и у дочки проблемы СЦЗ и т.п. не поставлены и я сама не справляюсь. но уже второй год никто не может помоь.в ЦКРОИР не направляют, а в поликлинике работать не хотят или не могут- не могу понять почему. все книги рекомендуют. а я не могу поставить ей это С - нервная я очень
платить пока не могу. что-то подсели финансы семейные. одеть бы детей да с коммуналкой справиться.
Буду добиваться логопедическую группу.
есть ли альтернатива ЦКРОИР?

Разбойник, какой на фотках взрослый мальчика.
я своего малышом еще воспринимаю :)
 

Natas

Well-known member
Litasan, привет,Наташа! Мы со старшей ходили в ЦКРОИР партизанского р-на, хотя сами жили в ленинском. Вот там мне очень понравились логопеды. И вообще весь коллектив слаженый и очень добросовестный. Если можно попасть в ЦКРОИР другого района , можно попробовать ,если есть возможность кататься на Козлова.

Мы в сад собираемся с 5 сентября. Сначала очень хотел пойти, но теперь решил , что сразу в школу пойдёт с сестрой :)
 

Litasan

New member
:) и Никола в прошлом году в сад хотел. А теперь не хочет - хочет в школу - с сестрой
 

юлианна

Хороший человек
И от нас привет
тоже в сад уже год ходим, все хорошо

Говорит вовсю,и р выговоривает.
Но проблема с ростом
Маленький:((

В три года 91 см и 12 кг
 
Сверху