29 гимназия (бывшая 51 школа).

Apetemak

New member
Мы видели свой будущий класс в школе (каб. 14). Вполне терпимо. Ну а про сон, это, конечно,жесть: учиться и спать в одном кабинете. Так что буду себя хоть этим успокаивать...

Да и школьные кружки нам недоступны: надо возить в рабочее время...
 
Последнее редактирование:

Apetemak

New member
В таком случае д\сад лучшее решение!
Кстати, в 1 "Е" только 15 чел. Везунчики!
 

Glowworm

New member
Макар на 163 подъезжал или пешком ходил?
пешком ходил дворами наперерез вроде

И к сожалению после 6 урока не успевал обедать((( и шел на тренировку голодный.

Ну а про сон, это, конечно,жесть: учиться и спать в одном кабинете.
а кто сказал что в школе спят)))) они просто сидят в кабинете целый день без сна. В нормальную погоду гуляют возле школы в грязи и песке ... площадки нет, покрытие на поле такое, что вся обувь в хлам, одежда тоже...

короче у нас ужас . детям просто негде быть совершенно. и делать нечего тоже. И сесть негде.
 

Glowworm

New member
а в Уручье почему не захотели?
в уручье не знаю ни одной нормальной школы. И нормальность школ нынче очень размытое понятие. Всюду конец наступает. Поэтому лучше уж в родных стенах.

А площадки у нас в гимназии нет. И все педагоги младшей школы в ужасе полном, тк деток просто негде выгуливать... только в грязи качаться.

Там еще кто-то додумался насыпать какой-то красной дряни... Она еще хуже и земли и песка... ее отмыть вообще невозможно ни от обуви ни от одежды.

Спасибо что после многолетней борьбы наша школа отвоевала и поставила забор вокруг.
 

Mara

Member
Наших водили на детские площадки во дворах, раз в неделю на какую-нибудь "экскурсию", уток покормить), например.

Спасибо что после многолетней борьбы наша школа отвоевала и поставила забор вокруг.
А зачем этот забор?

в уручье не знаю ни одной нормальной школы. И нормальность школ нынче очень размытое понятие. Всюду конец наступает. Поэтому лучше уж в родных стенах.
Гимназия же есть, вроде пишут, неплохая, и школа тоже, я бы ни за что не возила так далеко)), столько времени потеряно...
 

Glowworm

New member
А зачем этот забор?
чтоб не было проходного двора.

Гимназия же есть, вроде пишут, неплохая, и школа тоже, я бы ни за что не возила так далеко)), столько времени потеряно...
у меня другие мысли по этому поводу. И языковые гимназии мне не интересны.
Наша школа одна из немногих, которые еще на плаву.
 

Mara

Member
есть факторы более важные, чем время на дорогу)
Да, скорее всего так, трудно оценить, когда хорошее под боком.

чтоб не было проходного двора.
Полчаса назад шли через школу, все калитки открыты, хотя какой-то сдерживающий фактор присутствует, с собаками не заходят, только с мелкими видела.


Наша школа одна из немногих, которые еще на плаву.
Понятно, значит стоит, всё-таки.
 
Забор поставили тогда, когда случилась трагедия возле школы в Сухарево, пару лет назад. Тогда по всему Минску школы огородили.
 

Natya

Жили-были ...
Мы, надеюсь, когда-нибудь тоже переедем к Свете поближе в Колодищи и тоже не буду переводить в другую школу, будем возить. Причины те же, что и у Светы.

Про забор, у нас же там на площадке в углу прием стеклотары и там вечно бомжи разные в лужах бутылки отмывают. Помнится в классе 2-3 мой деть рассказывал, что они пошли к забору и сказали бомжам, что чем бутылки собирать, лучше бы работать пошли (кхм, не знаю кто надоумил и зачем им в принципе это было нужно), в общем я рада, что там забор.
 

Glowworm

New member
Natya, можно будет помогать друг другу по утрам с ездой!!!! переезжай скорее!

А вот сейчас по хорошей погоде и светлу, мы своих отвозим на метро и все. Дальше сами, причем еще быстрее чем на машине.

Но когда холодно и темно, все злые и капризные... Будем возить. Мы все чередуемся. Мама 1 день отправляет на метро, тк у нас есть бабушкин день, дети у бабули ночуют по четвергам и в пятницу едут от нее в школу.
 

Kalinka

Active member
Glowworm, у вас не осталось после 7 класса ненужного ридера доя 7 класса7;)
 

mamba

Active member
Glowworm, Ваши обедают в школе в этом году?
Что-то старшему сказали, что бесплатникам ничего кроме супа не положено, ТК все деньги уходят на завтрак.
смотрю, в других школах денег хватает... В итоге идет голодный на тренировку.
Точнее голодным не идет - покупает что-то, но вот вопрос по поводу якобы бесплатного питания остался для меня открытым.
 

Glowworm

New member
Glowworm, у вас не осталось после 7 класса ненужного ридера доя 7 класса7
неа, подруга забрала уже :)


Что-то старшему сказали, что бесплатникам ничего кроме супа не положено, ТК все деньги уходят на завтрак.
у нас так уже в прошлом году было)))) я в теме многодетных пыталась разобраться.
Мы доплачивали в прошлом году старшему. В столовой сказали, что они могут и давать ему такой завтрак, чтоб на какой-то обед хватило... Но я попросила, чтоб давали как всем, и мы доплатим.

на сколько я понимаю бесплатникам гораздо хуже еду тогда давать будут, чтоб хватило.
 

mamba

Active member
Glowworm, куда доплачивали? За завтраки? Или на обед просто покупал что хотел?
 
Сверху