29 гимназия (бывшая 51 школа).

Glowworm

New member
mamba, я в прошлом году тоже была в шоке от того, что нам положен только суп. Объясняли это тем, что все деньги уходят на завтрак)))) и да, я так и не поняла почему у нас в школе нам хватает только на завтрак, а в других вкусно и качественно кормят и обедом. Это для меня остаётся загадкой.

В прошлом году вас ещё кормили? )))) интересно почему :)

Да, я просто давала деньги чтоб он докупал филе или котлету или ещё что.

Но меня тоже поражает, что нам государство даёт "бесплатное" питание, которое оказывается завтраком. Мы ведь заявление пишем на выделение бесплатного питания, а не 30 000 рублей в день, правда? :)

Понятия не имею кто нам может ответить на данный вопрос. Этого человека надо искать явно не в школе.
 

mamba

Active member
Glowworm, в прошлом году старшему то давали, то нет.
В этом году рявкнули "не положено". Больше не просит, средний даже не ходит в столовую. Меня задевают эти лозунги "как мы помогаем многодетным", а на деле это единственная хоть как-то ощутимая льгота стала и не льготой вовсе.
Раздумываю, писать ли выше или не связываться и не портить нервы.
 

VerHanna

New member
пешком ходил дворами наперерез вроде

И к сожалению после 6 урока не успевал обедать((( и шел на тренировку голодный.


а кто сказал что в школе спят)))) они просто сидят в кабинете целый день без сна. В нормальную погоду гуляют возле школы в грязи и песке ... площадки нет, покрытие на поле такое, что вся обувь в хлам, одежда тоже...

короче у нас ужас . детям просто негде быть совершенно. и делать нечего тоже. И сесть негде.

Как негде? Мы в продленке на портфелях сидим. У нас 40 человек , нет мест ни парт и стульев.
Я б вообще в эту школу не отправляла в первый класс на мой теперяшний взгляд,в других школах есть отдельные целые кабинеты! Мы полностью силами родителей оборудовали класс - покупали парты, столы и стулья. Английского во втором классе нет, у 29 школы маленькая мощность, да и это маленькая столовая и т.д. Она тупо не расчитана на такое количество детей.
 

Glowworm

New member
Нас в продленке тоже 40))))))
Там адский ад. Такого я ещё не видела никогда.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Английский в некоторых вторых классах предложили кружок, в нашем почему-то не предлагали..

Про продленку - дети носят в портфеле бумажку "занято", чтоб место за партой не увели

Но все равно школа мне нравится!)
 

Glowworm

New member
MaryD, сомнительно, что бумажка может помочь. Стоять в продленке никому не хочется.

Я в прошлом году была уверена, что у нас адские условия в продленке...))) кхе кхе...

Оказывается дна мы ещё не видели.
 
Ой, девочки, мой когда был в первом классе и когда я посмотрела на все это дело, я уволилась со своей работы и просто подрабатывала в первой половине дня няней. Это конечно не выход, просто рассказываю, как было у нас.
 

Glowworm

New member
Юлллса, так все как-то крутятся... Но разве это нормально?...
В свете закона о тунеядство выглядит как издевательство над людьми.
 

VerHanna

New member
Юлллса, так все как-то крутятся... Но разве это нормально?...
В свете закона о тунеядство выглядит как издевательство над людьми.

Я два года назад подошла к директору и сказала что 8 часов (полная ставка - 40 часов в неделю) я тупо не успеваю! мне ж час на работу добираться - я с фрунзенской еду до тракторного и там ещё еду... короче ушла на 6 часов. Мне ещё можно работать в выходные (это получается выработка 30 часов в неделю) и прийти-уйти когда надо МНЕ, потому что время не от звонка до звонка а то что я наработала (работаю в IT). Не знаю как другие успевают, но мне вот так пришлось уменьшать свой рабочий день.
Английский опять же второй год я вожу в Дарсай, в след. году будем брать что по-серьезнее. То есть это плюс два раза в неделю по часу.

Муж говорил вообще мол типо уходи с работы, я обеспечу, но я люблю работать ) и люблю свою работу и то, что я делаю. Приходится как-то выкручиваться.
В этом году думали про платную школу, но стало жалко дочку, её дергать опять в новый класс.. просто жалко... она уже привыкла к деткам да и к учительнице да и к школе прямо сказать тоже мы привыкли.
 

Glowworm

New member
А я удивляюсь помешательству родителей на раннем английском)))) вот правда :)
Как будто дети опаздывают на английский поезд, и уже его никогда его не догонят))))

Меня задевают эти лозунги "как мы помогаем многодетным", а на деле это единственная хоть как-то ощутимая льгота стала и не льготой вовсе.
я задаюсь этими же вопросами... и не понимаю что это такое творится, и почему это проблема наша. Мы ведь пишем заявление на БЕСПЛАТНОЕ питание, которое ПО ЗАКОНУ положено нашим деткам.
А в ответ получаем претензии "денег на питание ваших детей не хватает, платите"

Я вообще не понимаю, при чем тут деньги)))) Про них в законе нет ни слова :)))

Идиотизм кругом.
 
Последнее редактирование:

VerHanna

New member
А я удивляюсь помешательству родителей на раннем английском)))) вот правда :)
Как будто дети опаздывают на английский поезд, и уже его никогда его не догонят))))
Да так и есть, произношение и лексику осваивать лучше раньше, чем позже. И действительно это можно не догнать никогда.
Потом смотришь в старших (взрослых) курсах как я ходила на языковые даже в высоком Upper Int. уровне люди не могут нормально выговаривать язык, нормально произносить и это ооочень сложно у взрослого поставить правильно произношение - титанические усилия.
Следующий вопрос догоняю - да, мне англ. нужен для работы - и высокий его уровень, у нас вся документация и вся работа на английском, наш хозяин из Канады - всё только на англ.
 

Glowworm

New member
VerHanna, я ржу с раннего английского, без обид. Нет разницы с 1 класса или с 3го :)

Мне хочется чтоб мой ребенок для начала русский освоил :) и по-меньше в школе времени проводил.

у старшего очень сильный язык. без всяких курсов. Сейчас его на сокращенные курсы грамматики отправляю, чтоб легко и без напряга раз и навсегда усвоил все временные формы, так ему не могут группу по уровню подобрать, он сильнее всех сверстников собеседовавшихся.
 
VerHanna, меня в раннем англ.беспокоит отсутствие языковой практики. Ну выучит ребенок англ., но где ему общаться с носителями языка? А без этого знания через несколько лет притупляются. А потраченное время и деньги не вернешь.
Поэтому для себя решила, что полноценный англ.будет после класса 6-7, чтобы и ездил сам, и может к тому времени будет с кем общаться на англ.
 

VerHanna

New member
VerHanna, меня в раннем англ.беспокоит отсутствие языковой практики. Ну выучит ребенок англ., но где ему общаться с носителями языка? А без этого знания через несколько лет притупляются. А потраченное время и деньги не вернешь.
Поэтому для себя решила, что полноценный англ.будет после класса 6-7, чтобы и ездил сам, и может к тому времени будет с кем общаться на англ.

Я за чем раньше тем лучше.
И никогда не считаю что что-то потрачено зря. Самое лучшее вложение - это в ребёнка(образование)... ну и в недвижимость), пускай что будет дано- что ребёнок воспринял - всё в копилочку))) на будущее.
А там что будет в 6-м класее или 7-м ну блин я не знаю ))) что там оно дальше будет. Пока так.

VerHanna, я ржу с раннего английского, без обид. Нет разницы с 1 класса или с 3го :)

Мне хочется чтоб мой ребенок для начала русский освоил :) и по-меньше в школе времени проводил.

у старшего очень сильный язык. без всяких курсов. Сейчас его на сокращенные курсы грамматики отправляю, чтоб легко и без напряга раз и навсегда усвоил все временные формы, так ему не могут группу по уровню подобрать, он сильнее всех сверстников собеседовавшихся.
Это здорово, умный деть у тебя.
А про англ. это чисто моё мнение) это Я ТАК решила.
 

Kalinka

Active member
Есть еще нюанс. Можно не ходить на факультатив по английскому в 1--2 классе. Но! В 3 классе англ. начинается не с нуля.
 
А мой вот не ходил на факультатив во втором, и прэкрасно с 3кл влился в процесс)) Но опять же, у всех по-разному. У моего уровень был не с нуля (моими усилиями).
 

Glowworm

New member
Kalinka, уже с нуля :)
Хотя мой старший прекрасно усвоил все не снуля. Сэкономил 2 года себе :)
 
Сверху