3-й роддом Минска

roza-mimoza

New member
Сообщение от roza-mimoza Посмотреть сообщение
то понятно, меня пугает численность итого...
а не пугает обсервация? из инфы по 3 рд:

меня раньше пугала обсервация в 7-ке... на вторые роды попала туда, там какой уход шикарный!

Сообщение от roza-mimoza Посмотреть сообщение
это понятно, меня пугает численность итого...
оба раза в этом роддоме у меня сложилось впечатление, что контингент сильно фильтруют или мне повезло

у 7-ке тоже так.



гепатит , туберкулез ( в том числе и открытая форма) и пр....
половые инфекции.
а еще ветрянка, например. или карантин по ветрянке - это когда не вы сами, а дома у вас кто-то болеет.
в общем, стремно.

стремно, согласна...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

в 7-ке еще 2 года назад пеленок было мало очень, на день максимум хватит, но все равно свои несешь и пеленки и одежки.
 

druid

New member
Извините, что вклиниваюсь. Просто случайно зашла, почитала и решила расказать о себе.
Я своих 3 деток рожала в 3. 1 раз в 2007, 2 раз в 2010 и последний раз в сентябре 2013 прямо перед закрытием на мойку.
Что могу сказать.... 1 раз я попала в 2местную палату (без блата). Это кстати 11 палата, прямо напротив поста. Ребенка приносили только на кормление. На 6 сутки выписали, могли и на 5е, но заведующая сама хотела снять швы, поэтому ждали ее. В принципе все понравилось.
2 раз попала в 5местную, номер не помню, но она самая последняя, возле душа, что в принципе было классно. Там мне понравилось больше - веселее что ли. Кстати только туда и кладут после кесарева. Как нам медсестры сказали - только туда каталка заезжает.
3 раз положили в 10. Вот эта была 8местная с 1 пеленальным столиком и без ночника и с узкими жесткими кроватями. В других палатах широкие и мягкие (похожие как в американских сериалах показывают) их можно по высоте регулировать. В палате было весело, так что я особо не переживала по этому поводу и не понимаю тех, кто хочет попасть в платную. Видела я одну такую. Там помещается только кровать, пеленальный столик и хол-к - ВСЕ!!!!! Выписали нас на 3 сутки.
Да, подкладов не хватало никогда, так что готовьтесь.
Если смогу еще чем-то помочь - буду рада.:)
 

DinDin

New member
А меня однажды спасла Одинцова. И во второй раз я поехала рожать к ней.
 

Свирь

New member
5местную, номер не помню, но она самая последняя, возле душа,
Это 19 палата (в 2007 году она была 6-ти местной). После кесарева тяжеловато из-за большого количества людей. 17 палата--2-ух местная.
22 (в обсервации, кстати) 3-ех местная, прямо напротив входа для посетителей, уютная и спокойная. А в обсервацию кладут не только больных)

И да. Пеленок и подкладов для рожениц не хватало. Брала свои и родные подвозили заранее заготовленные. Главное, позитивный настрой)
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Всем привет! Нужно по знакомству родить в тройке в обсервации. Кто может помочь с контактами? Буду очень признательна. Пишите пожалуйста в личку )))))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Что-то я выпала из жизни.
А что, Саватеева уже не заведующая на 2 этаже в послеродовом?!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Fearlight,да, расстроилась я. Время идет. А так на своем месте была она там.
 

Fearlight

Active member
Happy, я тоже очень расстроилась! Женщина-золото, мастер своего дела!
Но ей можно попробовать позвонить(у меня есть её номерок), если вы по поводу родов
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Fearlight,спасибо. Буду иметь в виду(для интересующихся-не себе)))) Но, наверное, неудобно ей в процессе участвовать из другого отделения)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сейчас же нельзя приезжать не в смену. ИМХО, с Ш. вполне можно рожать.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Velca,знаю) Если б себе, дернула б ее)))Тем более недавно совсем в Евроопте с ней столкнулись)))
А вообще, если б сейчас , в преклонных годах, надумала чего-нить, то и не знаю, куда б сунулась(
 

mania-k

Марина
расстроилась я. Время идет. А так на своем месте была она там.
Женщина-золото, мастер своего дела!
и у меня очень приятные воспоминания и о ней, когда привезли на каталке на 2 этаж, она мимо проходила, погладила по голове и сказала "ты - молодец". Возможно, дежурная фраза, но все равно приятно было.
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Саватеева - врач в акушерско-обсервацеонном отделении номер 2. Точно знаю потому что лежу тут
 
Сверху