3 лучших помощника

Катя_Катина

Well-known member
нужные
1) микроволновка
2) комбайн
3) стиралка
холодильник, плита, пылесос - не в счет - это д.б. в любом доме
хочу посудомойку, но пока ставить некуда
было куплено в свое время, но ЗРЯ
1) хлебопечка
2) бутебродница
3) моющий пылесос
 

grotesk@

New member
незаменимые:
1. стиралка
2. печь СВЧ
3. миксер

А самая нужная вещь на кухне - телевизор. У меня в квартире может не быть, но на кухне - обязательно!!!

пылятся:
1. фритюрница
2. бутербродница
 

РомИра

New member
а для меня важны только 2 прибора
1.СВЧ
2.Эл.чайник
(понятно. что телевизор вне конкуренции)
тостер и бутербродница пылятся без дела
 

Coraline

Jones
1. Посудомоечная машина
2. Стиральная машина
3. Электрический чайник :)))

В микроволновке подогреваю в основном, хотя моя мама здорово готовит, например, в СВЧ-печи. Я же все по старинке :))) . Тостер мой муж обожает, а я мечтаю, чтобы изобрели хлеб, который не крошится (достал :))) ). С моющим пылесосом дохрена возни, поэтому я чищу ковровое покрытие руками, раз в 2-3 месяца - пылесосом. Слава Богу, больше ковров нет, поэтому не приходится активно использовать это "чудовище" (Das ist .. который) :)))

Блендер подарили, когда родился Илюшка - стоит. Илю его боится :))) . Пароварку тоже пока не использую на полную мощность. Кухонного комбайна нет за ненадобностью - с фаршем прекрасно справляется электрическая мясорубка, а в остальном я питаюсь раздельно, и предпочитаю простую еду :) Где-то наверху еще стоит подаренная соковыжималка, советского образца :))) , так и ни разу, кажется, не использованная - я не консервирую ничего, а стакан сока в ней делать - потом дольше ее мыть. Вот для цитрусовых бы кто подарил - это да :)

Когда сидишь с ребенком, особенно ценишь именно те три вещи, которые я указала :) Иначе - тяжело :)
 

Вишенка

волшебница
Натаська,
Стиралка - это вообще ВЕЩЬ! Но у нас она в ванной радует глаз. Я иногда заброшу белье и сижу смотрю с умилением, как оно там крутится - все никак привыкнуть не могу к такому счастью!

А электрочайники почему-то не люблю.

Кстати, когда заказывали кухню, один мужик нас тааак отговаривал от посудомойки, мол, ненужная вещь. Я его спросила, кто у них дома посуду моет - промолчал. :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Вишенка,
самая лучшая вещь после ремонта-это посудомойка...
потом стиралка-но она у меня уже лет7
и пылесос.
 

Sophia

Member
Если бы не было этих вещей, моя жизнь была бы похожа на кошмар :)
1. Стиральная машина
2. Посудомойка
3. Кух.комбайн (с появлением посудомойки пользуюсь почти ежедневно)
4. Блендер (который в стакан)
5. Обогреватель
4, 5 - актуально, пока дети малые.

Не пользуемся:
1.Эл.чайник.
2.Эл.кофеварка

Телевизор - нет принципиально уже 10 лет, надеюсь, до пенсии потребности в нём не будет :)
 

vuster

мы пара как два сапога
У меня
1 стиралка
2 парогенератор
3 комбайн браун мульти квик
4 не смейтесь.... овощерезка Бернера:)

И еще хочу гиганский холодильник.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я не могу жить без
1. эл. чайника
2. микроволновки
3. стиралки
Кух. комбайном пользуюсь регулярно, мечтаю о пароварке.
Не нужными мне оказались кофеварка и бутербродница.
Может еще со времени на фондюшницу разорюсь. Читала про хлебопекарню от Мулинекс. Интересно было бы про нее что-нибудь узнать...
 

Kunizza

New member
1. стиралка
2. комбайн
3. мечтаю о посудомойке, уже совсем скоро осуществится :)

Фритюрница пылится, кофеварку обменяла на электрическую открывалку для консерв :) Эл.чайник тож стоит в сторонке.
 
1. СВЧ
2. Эл.чайник или кофеварка
3. стиралка
Кух. комбайном пользуюсь очень редко. Бутербродница лежит без дела.
 

Lara

...сама не ожидала...
Счастливые обладательницы посудомоек! Поделитесь опытом: в ней можно мыть ВСЮ посуду (кастрюлю, стекло и т.д) и какой "обем", функции лучше выбрать?
Да, вот еще вопросик, а если семьи целыми днями нет дома нужна ли она?
Горы посуды - и у меня все больше аргументов "ЗА" (для мужа)
 

Isabella

New member
1. Посудомойка
2. Электрочайник

Кофеварка и соковыжималка служат в основном для сбора пыли :), используются хорошо если раз в месяц. Из очень полезных - стиралка и пылесос, но они к кухне не относятся...
 

Angel2201

New member
1.стиралка
2.эл.чайник
3.комбаин
свч-редко,не любим
посудомойкеа-мало посуды собирается
люблю-электросамовар при гостях
люблю-гладильный пресс после большой стирки
 

Angel2201

New member
купила в хозмаге 7 лет назад,белоруского производства,такой барабан крутится нажатием педали,как в эл.швейной машине,а я закладываю белье,прес можно сделать-получается как в химчистке,только дома.напоминает мне утюжку в прачечных в уменьшеном виде,ширина 1 метр.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Катерин@

New member
Могу сказать о самых бесполезных (на мой взгляд) на моей кухне предметах:
1. Тостер
2. Электрическая кофеварка (пользуемся гейзерной)
3. Огроменный кухонный комбайн (нет смысла ради одной морковочки эту "дуру" собирать, пользуюсь с преогромнейшим удовольствием нарезкой Bôrner)
Без чего не представляю кухни (плита и холодильник не в счёт).
1. СВЧ
2. Миксер
3. Погружной блендер
Телевизор вне конкуренции.
По моему мнению дом вообще существовать не может без стиральной машины и пылесоса.
 
Сверху