39 гимназия или бывшая 193 школа

Olga E.

New member
Это вы имеете ввиду платный кружок, который по желанию? или у вас второй час обязательного факультатива?

да,факультатив платный

petra13, Я против того, чтобы неспящих (с согласия родителей) заставляли спать или тупо лежать. Для меня это насилие равно как и не давать спать ребенку, который хочет спать!!!!
как то утраиваете,какое же насилие-дневной сон для тех ,кто не спит?,даже если ребенок не хочет спать,то уж полежать ,чтобы организм отдохнул,нервная система расслабилась точно не помешает.Все ребенок успеет в школе и поиграть и инфу впитать,надо давать и отдохнуть,им и так тяжело целый день в продленке сидеть,те кто целый день до вечера в школе,тут самой иной раз когда все время на ногах прилечь хочеться.И какая может быть дисциплина,если три -четыре ребенка из класса будут играть,а остальных будут ложить,естественно они все начнут ныть,что не хотят спать и хотят играть,правила есть правила.
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
...пошли в другую школу, разделись, позавтракали, оделись...
и пошли до обеда на мероприятие (экскурсию или кино).
Nimfa, а если серьезно, как по вашим ощущениям, ребенку интересно в школьном лагере?
Обычно дети не своим классом в лагере, а вперемешку со всех классов. Если попадутся подружки, то интересно. А если наоборот, то как сдружатся.
Мы были только в летнем лагере. И моя дочка потом сказала, что мальчишки у них лучше т.к. те которые были в их группе постоянно обзывались.
 

koritsa

Member
А моей дочке не нравится школьный лагерь. В прошлом году на весенние каникулы оплатили мы лагерь, было обещано и кино и театр с музеем. По итогу билетов организатором приобретено не было. Сходили 1 раз на концерт в другую школу и на этом все. Школьный лагерь - это солянка из других классов,дети все разные, за питанием ходили в 201 школу, это не далеко и детям разнообразие, на обеды и завтраки. Если погоды нет, сидели в классе рисовали, бегали там же))))) иногда разрешали мультики посмотреть. Дочка сказала, что скучно было и ей не понравилось.
 

Елена32

New member
даже если ребенок не хочет спать,то уж полежать ,чтобы организм отдохнул,нервная система расслабилась точно не помешает
Если это имхо, то мы с вами никогда не поймем друг друга, т.к. для меня вот это набившее оскомину "полежать... организм отдохнул...нервная система расслабилась..." скорее к стареньким бабушкам относится или к беременным или к инвалидам.
От чего надо отдыхать здоровым 6-7 летним детям я не понимаю!!!
Я всегда пишу имхо и поэтому говорю только о своем ребенке. У моей дочки адекватное физическое развитие и нервная система для возраста 7 лет. Ей после полвины дня сидения хочется побегать, попрыгать, заняться любой двигательной активностью, а не лежать 2 часа в духоте!!! Ей бы на улице воздухом подышать и подвигаться. Это имхо более нормальные желания для первоклассников, чем лежать. И заметьте, никто из детей не горит желанием спать. Их воспитатель заставляет. Спят в классе единицы - это реально устающие дети. Т.е. для них эти 4 урока - очень большая нагрузка раз они вырубаются. Ну или просто они элементарно не высыпаются ночью. У меня дочка после уроков ни разу не сказала, что она устала. Возможно ваш ребенок еще с неокрепшей нервной системой, поэтому для него лежание - благо. Для нас - нет. Нам хочется движухи :)

И какая может быть дисциплина,если три -четыре ребенка из класса будут играть,а остальных будут ложить
Есть спальня, в которой дети спят. Вот туда и будут уводить спящих. А неспящие пусть остаются в классе.

было обещано и кино и театр с музеем. По итогу билетов организатором приобретено не было.
вот пришли из школы... По лагерю информации ноль, кроме того что из шести первых классов будет 2 отряда.
Я подозреваю, что с культурной программой и сейчас такая же ерунда будет, как у вас весной :( Никто не сказал, куда дети будут ходить в лагере. Но забирать сказали, лучше до сна.
Хотя у подруги в другой гимназии родителей просили определиться с лагерем еще 2 недели назад, заранее выкупали билеты в театр, в кинотеатр, в музей и на выставку еще какую-то, поэтому надо было точно знать кол-во детей.
 
Последнее редактирование:

mania-k

Марина
Есть спальня, в которой дети спят. Вот туда и будут уводить спящих. А неспящие пусть остаются в классе.
с кем будут оставаться спящие и неспящие дети? Количество воспитателей на группу определено и дополнительных никто выделять не будет.
 

Елена32

New member
с кем будут оставаться спящие и неспящие дети? Количество воспитателей на группу определено и дополнительных никто выделять не будет.
А вы не из нашей гимназии?
Если нет, то тогда внимательней читайте посты, коль тема вам интересна :) Уже не раз писали, что дополнительно выделен воспитатель на общую спальню. В классах остаются воспитатели, закрепленные за ними.
 

Тоффи

New member
Если это имхо, то мы с вами никогда не поймем друг друга, т.к. для меня вот это набившее оскомину "полежать... организм отдохнул...нервная система расслабилась..." скорее к стареньким бабушкам относится или к беременным или к инвалидам.
От чего надо отдыхать здоровым 6-7 летним детям я не понимаю!!!
Я всегда пишу имхо и поэтому говорю только о своем ребенке. У моей дочки адекватное физическое развитие и нервная система для возраста 7 лет. Ей после полвины дня сидения хочется побегать, попрыгать, заняться любой двигательной активностью, а не лежать 2 часа в духоте!!! Ей бы на улице воздухом подышать и подвигаться. Это имхо более нормальные желания для первоклассников, чем лежать. И заметьте, никто из детей не горит желанием спать. Их воспитатель заставляет. Спят в классе единицы - это реально устающие дети. Т.е. для них эти 4 урока - очень большая нагрузка раз они вырубаются. Ну или просто они элементарно не высыпаются ночью. У меня дочка после уроков ни разу не сказала, что она устала. Возможно ваш ребенок еще с неокрепшей нервной системой, поэтому для него лежание - благо. Для нас - нет. Нам хочется движухи :)


Есть спальня, в которой дети спят. Вот туда и будут уводить спящих. А неспящие пусть остаются в классе.


вот пришли из школы... По лагерю информации ноль, кроме того что из шести первых классов будет 2 отряда.
Я подозреваю, что с культурной программой и сейчас такая же ерунда будет, как у вас весной :( Никто не сказал, куда дети будут ходить в лагере. Но забирать сказали, лучше до сна.
Хотя у подруги в другой гимназии родителей просили определиться с лагерем еще 2 недели назад, заранее выкупали билеты в театр, в кинотеатр, в музей и на выставку еще какую-то, поэтому надо было точно знать кол-во детей.
Так на стенде слева от водопада висит инфа по расписанию в школьном лагере, на каждый день всё расписано, можно посмотреть

да,факультатив платный


как то утраиваете,какое же насилие-дневной сон для тех ,кто не спит?,даже если ребенок не хочет спать,то уж полежать ,чтобы организм отдохнул,нервная система расслабилась точно не помешает.Все ребенок успеет в школе и поиграть и инфу впитать,надо давать и отдохнуть,им и так тяжело целый день в продленке сидеть,те кто целый день до вечера в школе,тут самой иной раз когда все время на ногах прилечь хочеться.И какая может быть дисциплина,если три -четыре ребенка из класса будут играть,а остальных будут ложить,естественно они все начнут ныть,что не хотят спать и хотят играть,правила есть правила.

У меня Алина в первом классе не хотела спать в продлёнке, прямо мучения такие были. А сейчас говорит, как бы было классно, если бы они во втором классе спали в продлёнке.
 

*Pretty*

симпатиШная
Стимулирующие - это занятия для крепких ребят,это и подготовка к олимпиадам и конкурсам,а поддерживающие - для слабых.

очень странно...дочка в 5-ом классе, стимулы-это для тех кто не усвоил материал..оставляют заниматься детей, получивших низкие оценки по каким -нибудь работам. Это же говорилось и на общем родительском собрании в начале года, может для начальной школы это наоборот, не знаю...но для средней именно так....из уст учителей лично озвучивалось, что у детей которым рекомендовано ходить на стимулы, что -то не доработано и надо подтянуть,просили не отлынивать от этих занятий кому надо...
 

Елена32

New member
Это же говорилось и на общем родительском собрании в начале года, может для начальной школы это наоборот, не знаю...но для средней именно так....из уст учителей лично озвучивалось, что у детей которым рекомендовано ходить на стимулы, что -то не доработано и надо подтянуть,просили не отлынивать от этих занятий кому надо...

Вот мне тоже так сначала показалось со слов нашей учительницы... Но потом меня поправили более знающие мамы и мне захотелось докопаться до истины, чтобы не сомневаться :)
После этого сомнений не осталось. Стимулирующие - для сильных, поддерживающие - для слабых. Это информация из какого-то учебно-методического справочника терминов, применяемых в кодексе об образовании РБ.

В соответствии со ст. 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании в учреждениях общего среднего образования кроме основных занятий — уроков — дополнительно проводятся факультативные, стимулирующие, поддерживающие занятия.
Факультативные занятия направлены на углубленное изучение учебных предметов. Помогают подготовиться к самостоятельному жизненному выбору и продолжению образования. В младших классах эти занятия позволяют значительно повысить интерес к изучаемым предметам. На завершающем этапе получения среднего образования помогают учащемуся подготовке к централизованному тестированию и поступлению в высшее учебное заведение. Все факультативные занятия ведутся по программам, рекомендованным Министерством образования Республики Беларусь.
Для способных учащихся учителями проводятся стимулирующие занятия, которые направлены на развитие их творческих способностей. На таких занятиях предлагается учебный материал повышенной сложности для участия в олимпиадах, научно-исследовательских и творческих конкурсах.
С учащимися, испытывающими трудности в изучении учебных предметов или отдельных тем, организуются поддерживающие занятия. Это позволяет преодолеть сложности при усвоении учебных программ.
Все вышеуказанные дополнительные занятия организуются на бесплатной основе по запросам учащихся и их законных представителей (родителей): факультативные — на основании письменных заявлений; стимулирующие или поддерживающие занятия — устного запроса. Однако количество занятий зависит от максимально допустимой нагрузки.
 

Poisoned_Ivy

New member
Девочки, если уже был ранее ответ на мой вопрос, то заранее извиняюсь. Нам в 2015 году идти в 1-й класс. Если мы не по прописке, то когда надо записываться в очередь в 1-й класс. И у кого - у директора? СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
 

Заён

Друг
Poisoned_Ivy, да, надо идти к директору и разговаривать. Но в этом году 5(?) первых классов под 30 деток, пусть мамы первоклашек меня поправят.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Но в этом году 5(?) первых классов под 30 деток, пусть мамы первоклашек меня поправят.
мне кажется, 6 за 30 :) Первых 4 по 34, последние по 32, как-то так.
Нам в 2015 году идти в 1-й класс. Если мы не по прописке, то когда надо записываться в очередь в 1-й класс. И у кого - у директора?
мы как-то в конце зимы-начале весны подходили
 

Заён

Друг
Может на форуме кто-то из нашего попечительского совета тусит? Очень интнресно, купили ли чудо-печку в подарок. Я сейчас с малышкой выпала из жизни, а третьеклассница моя во вторую смену, сетует только, что желе в буфете "перестали производить":)
 

Елена32

New member
А что слышно в нашей гимназии про переносы? может уже кому-нибудь сказали, учимся ли мы 20 декабря в субботу, а 26-го в пятницу отдыхаем? или 26 декабря - учебный день?
В разных школах по-разному, интересно, как у нас сделают? Наша учительница пока не знает, но может по опыту прошлых лет мамы старшеклассников помнят тенденции - если родители работали в субботу при переносах, то дети шли в школу или нет?
 

Тоффи

New member
А что слышно в нашей гимназии про переносы? может уже кому-нибудь сказали, учимся ли мы 20 декабря в субботу, а 26-го в пятницу отдыхаем? или 26 декабря - учебный день?
В разных школах по-разному, интересно, как у нас сделают? Наша учительница пока не знает, но может по опыту прошлых лет мамы старшеклассников помнят тенденции - если родители работали в субботу при переносах, то дети шли в школу или нет?

Дети будут учиться 20 декабря
 

Елена32

New member
Дети будут учиться 20 декабря
я сегодня еще раз у учительницы спрашивала, она сказала, что возможно да, 20 декабря учебный день, а 26 - выходной. Не лучший вариант имхо, т.к. в субботу у нас кружки и их никто никуда не переносит :(
Ну и с праздником всех! С днем рождения нашей гимназии!
 

Liala

Active member
я сегодня еще раз у учительницы спрашивала, она сказала, что возможно да, 20 декабря учебный день, а 26 - выходной. Не лучший вариант имхо, т.к. в субботу у нас кружки и их никто никуда не переносит :(
Ну и с праздником всех! С днем рождения нашей гимназии!

по мне так идеальный... Чем вставать в выходной и везти ребенка 26, проще как всегда перед работой отвезти 20.
 

TatsianaM

New member
по мне так тоже пусть лучше перенесут, зато потом каникулы начинаются с 25 декабря и длятся до 12 января........
 

Мама Дани

Active member
Все логично-многим без бабушек и нянь просто детей некуда пристроить....Часто с собой на работу на пару часов везут-тоже не лучший вариант.... Сады тоже 20-го будут работать?
 

Елена32

New member
по мне так идеальный...
во многих школах и гимназиях и 20 выходной и 26 :) Директора не заморачиваются и один день спокойно отдают детям в счет каникул :) Т.е. принимают решение на свое усмотрение. Это и есть идеальный вариант имхо.

Если бы все в нашей гимназии было так логично... Вместо того, чтобы с проверками накануне 25-летия ходить по классам и проверять все ли в нарядной одежде пришли и класс украсили, лучше бы зашли и поздравили детей с праздником. У меня дочка так и не поняла пока я ей не объяснила, почему гоняют с ковровой дорожки на выходе из школы :)
 
Сверху