39 гимназия или бывшая 193 школа

Мама Дани

Active member
А нашим все объяснили и форма одежды была повседневная-единственное-репетицию новогоднего спектакля перенесли на понедельник...
 

Liala

Active member
Вместо того, чтобы с проверками накануне 25-летия ходить по классам и проверять все ли в нарядной одежде пришли и класс украсили, лучше бы зашли и поздравили детей с праздником. У меня дочка так и не поняла пока я ей не объяснила, почему гоняют с ковровой дорожки на выходе из школы
моя с гостями на фото-зоне фоткалась :))) наверное ее не гоняли

во многих школах и гимназиях и 20 выходной и 26
да ну..заморачиваться куда ее пристроить 20...пусть лучше в школу.
 

Елена32

New member
моя с гостями на фото-зоне фоткалась
так, а что за гости были? в чем кайф фоткаться с какой-нить незнакомой женщиной из управления образования? с министром образования может еще и есть смысл :) А вашу дочку попросили участвовать в празднике? я видела детей, которые именно были задействованы в торжестве. Или она сама подошла к гостям и попросилась с ними сфоткаться? Я около 14.00 была в школе и видела эту всю суету и беготню. Детей в гардеробах и родителей просили побыстрее собираться одеваться и освобождать фотозону возле водопада. Может как раз для этой фотосессии с гостями?
 

Liala

Active member
Елена32, а кто его знает что за гости :))) она только про выданный костюм рассказывала....красной снегурочки )))

От зорак-вяселок их отправляли. Да фотозона была около водопада.
 

Елена32

New member
красной снегурочки )))
о, помню такую девочку... и в других костюмах необычных были детки :) у меня дочка расспрашивала, а что это за герои? никакие герои мне на ум не пришли, поэтому сказала, что это девочки-модели. Получается, что угадала.
 

koritsa

Member
Девочки, а вы не знаете, в итоге печку чудесную купили в столовую к юбилею гимназии? А то я спросила вчера у дочери про выпечку, так говорит ничего не изменилось с ассортиментом блюд, булочек так никто и не печет....((((
 

Заён

Друг
koritsa, я спрашивала раньше тут, а сегодня как раз у дочки спросила- ответ тот же, что у вас
 

koritsa

Member
Заён, вроде слышала, что типа печь-имитация появилась в кафе, которая ничего не печёт, визуально выглядет как русская печка, видимо нас " обманули" и ждать нам этих пирожков....((((
 

Елена32

New member
видимо нас " обманули"
значит не у одной у меня предположения о том, что попечительский совет на поводу у директора мягко всех одурачивает, собирая ежегодно не хилые бабки со всех родителей во благо школы, а выдает за результат копеечные двери и имитации печек :(
 

Ильгрия

New member
Заён, вроде слышала, что типа печь-имитация появилась в кафе, которая ничего не печёт, визуально выглядет как русская печка, видимо нас " обманули" и ждать нам этих пирожков....((((
Зачем так сразу печльно? И почему такие предположения. У нас в классе один родитель из попечительского совета, - я склонна доверять его словам. А в столовой обычная бутафория, готовились к приёму гостй, украсили.
Или вы предполагаете, то вот таким вот примитивным способом собрали деньги со всей школы? Это надо считать поголовно всех родителей, поменьшей мере, дураками.... Я так не думаю.
Единственный вопрос- успели ли купить эту печь для круасанов ДО падения рубля...Если нет- будет крайне нехорошо.

Кстати, мой средний учится в другой,"обычной" школе, не гимназии, так мы там ничуть не меньше денег сдали с начала года, даже больше. Чему я крайне удивляюсь.
И , кстати, на нужды школы "сдавать-не сдавать" дело добровольное.

Я не всем довольна в нашей гимназии, но мне есть с чем сравнивать.
 

koritsa

Member
Ильгрия, так 25-летие вроде бы в начале месяца было. Должны были успеть)))) Ну дураками может и не считают....но булочек всеравно не пекут....А по поводу сборов - так везде по-разному сдают и по-разному тратят. У друзей в Лошице по 150 тысяч; в гимназии (не помню номер) в Малиновке так по 600 тысяч, но у них 2/3 остается на потребности класса, остальное на усмотрение гимназии, в каждом классе есть интерактивные доски, очень много приезжает гостей из-за рубежа, певцы наши белорусские концерты дают, спонсоры бесплатно всю школу мороженым кормят, так что у всех по-разному....ну а мне лично хотелось, чтобы деток радовали свежей выпечкой, раз обещали уже....
 

Заён

Друг
Честно говоря, я сама намеревалась тоже время от времени радоваться свежей выпечке:)
 

Amalia

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, английский язык изучается у вас в гимназии с 1-го класса? Просто я была уверена, что с 1-го, но на сайте гимназии в расписании занятий английский есть только с 3-го класса.
 

LizarD

Member
В первом классе английский обязательно в форме кружка. Можно посещать ещё и факультативные занятия, платно.
 

lenpuzik

New member
Может откликнуться мамочки детей, которые уже в средней школе. Как средняя и старшая школа? как педагоги? Есть смысл туда поступать?
 

Amalia

New member
Счастливые мамочки деток, учащихся в 39 гимназии - может появится какое-нибудь объявление о собрании для будущих первоклашек - маякните, пожалуйста, в теме либо в личку. Спасибо!
 

Judgina

New member
17 марта в 18.30 собрание для родителей будущих первоклассников
 
Дорогие мамочки, может кто учиться или учился у Лубенкской Анны Борисовны(Учитель начальных классов? Буду благодарна за любую информацию.
 

Ильгрия

New member
Вероника0707, учился друг сына. Сильная, принципиальная, живая, творческая, требовательная, вроде строгая. Учитель по призванию. Это впечатления родителей.
 
Сверху