39 гимназия или бывшая 193 школа

Liala

Active member
Liala, а что вам сказали после посещения психолога, если не секрет?
ну это ж было в прошлом году )))
Сказали, что в списки нас включат, типа раз вы не по прописке, то приходите 5 июня (среда) у директора будет приемный день. Зайдете ко мне (к психологу) со всеми документами на ребенка, мы заполним документы, которые нужны для школы и сходите к директору подпишите заявление, т.к. не по прописке.
Ну и все я подписала 6 июня заявление у директора, получила бумажку с телефоном секретаря попечительского совета, отнесла денег секретарю через недельку наверное, заполнила какие то бумажки, что я эти деньги дарю "безвозмездно, т.е. даром" на "замену дверей на втором этаже" :)))...и отправили нас гулять до 1-го сентября.

На собеседовании правда не все вопросы "для общего развития" малая знала ))) Дни недели у нее были вроде "понедельник, пятница и выходные" :)))
 

Liala

Active member
ааа, чет я недопоняла. Думала, в этом.
Спасибо за ответ, обнадёживает )
а вы же мне кажется тоже собирались в прошлом году...я вас в теме первокласников видела... или путаю с кем...

Мне кажется, что если в среду сказали приходить, то это сильно обнадеживает ))) У директора по средам приемный день
 

TatsianaM

New member
разговаривать с директором, если она согласится, то в попечительский совет с "добровольным пожертвованием" она сама отправит.

Только я начинала разговаривать еще в феврале...в начале мая я дочку уже на собеседование к школьному психологу водила.

Но гимназия забитая. В первых классах по 32-34 человека, сказывается близость новых микрорайнов, в которых школ практически не построили. В прошлом году должны были набирать 3 первых класса (по словам директора, когда я к ней первый раз приходила и она говорила что мест у нее нет совсем-совсем) в итоге набрали 5 и в нашем классе "прописочных" детей оооочень мало, если вообще есть.

Да я то ходила в прошлом году (2013) в мае, чтобы поступить в 1-й класс на 2014. Она мне тогда сказала, чтобы приходили в "Родное слово" : "... посмотрим Вашу девочку..."
Вот отходили год с оплатой 400тыс в месяц (причем в группу с самым сложным уровнем) и теперь нам говорят: "...мы Вас записали, но что возьмем никаких гарантий..."
 

Шурёна

такса-барбаракса
а вы же мне кажется тоже собирались в прошлом году...я вас в теме первокласников видела... или путаю с кем...
собирались, да не собрались ) Решили еще годик подождать. Теперь вот уже не отлыним.
Мне кажется, что если в среду сказали приходить, то это сильно обнадеживает ))) У директора по средам приемный день
да, надеюсь на это.
 

LizarD

Member
Может кто-нибудь посоветовать педагога начальных классов, который в этом году набирает первоклашек?
 

Елена32

New member
Может кто-нибудь посоветовать педагога начальных классов, который в этом году набирает первоклашек?
вроде бы говорят, что в этом году все очень хорошие педагоги набирают. Нам тоже сказали 4 июня приходить. Но вот я в раздумьях. Блин, и что ж такого в этой гимназии, что в нее так все щемятся не по прописке. Ни кружков толковых, ни спецпредметов. Только один английский и ФСЁ!!!! Единственное, что в ней есть, наверное, это только то, что все в нее щемятся :) И мы в том числе... не по прописке. А по прописке там просто уже и мест нет, поэтому психолог прописочных может запросто отсеять, мол извините, не мучайте ребенка и идите в обычную школу.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
что в этом году все очень хорошие педагоги набирают.
выпускается 3 четвертых, а набирать скорее всего будут 5 т.е. два новых учителя придет.
+ за то, что ничего особенного в ней нет. В первых классах больше 30 человек.
 

Liala

Active member
А по прописке там просто уже и мест нет, поэтому психолог прописочных может запросто отсеять, мол извините, не мучайте ребенка и идите в обычную школу.
прописочных точно не отсеют

Блин, и что ж такого в этой гимназии, что в нее так все щемятся не по прописке
соглашусь с Шурёна, это лучшее что есть в шаговой доступности вот и все... Особенно с учетом того что рядом настроили кучу районов, а школ там так и не построили в нужном количестве

Мы когда выбирали я хотела именно гимназию...выбирали из 39, 20 и 33(??? или 32 не помню точно). Эта была ближе всего к въезду в город. Крутиться меньше надо.
Нам настойчиво предлагали 50 (которая в районе площади победы) и 16 (веснянка), типа получше и детей в классах меньше, но возить туда реально неудобно...
 

Ильгрия

New member
Может кто-нибудь посоветовать педагога начальных классов, который в этом году набирает первоклашек?
в этом году выпускает классы сильная параллель, хорошие сильные учителя.

вроде бы говорят, что в этом году все очень хорошие педагоги набирают. Нам тоже сказали 4 июня приходить. Но вот я в раздумьях. Блин, и что ж такого в этой гимназии, что в нее так все щемятся не по прописке. Ни кружков толковых, ни спецпредметов. Только один английский и ФСЁ!!!! Единственное, что в ней есть, наверное, это только то, что все в нее щемятся И мы в том числе... не по прописке. А по прописке там просто уже и мест нет, поэтому психолог прописочных может запросто отсеять, мол извините, не мучайте ребенка и идите в обычную школу.
:blush1: Я прямо вам удивляюсь)))почитайте ветки наших родных Каменногорских школ и всё прояснится. Ну и к тому же, тем, кто везёт детей, к примеру, из-за кольцевой наиболее удобно закидывать детей в школу сюда. Гимназия в Кунцевщине одна, вторая беларуская, её боятся из-за языка. Вот и получается, что только она вроде как приличная на всю Кунцевщину, Домбровку, и 5 КГ. Что ж тут непонятного?
 
Последнее редактирование:

LizarD

Member
Всем спасибо за ответ.
Я была в гимназии и подала документы, про педагогов спрашивала и получила примерно такой же ответ :).
 

Ильгрия

New member
LizarD, имейте ввиду, класссы снова, вероятнее всего будут очень большими 34-35 человек. Даж хорошему учителю крайне сложно работать и детям несколько некомфортно, потому , если есть возможность не водить в продлёнку- используйте её. Тем более продлёнка не в отднльных кабинетах, а в учбных классах у многих.Т.е. даже места поиграть нормально очень мало.
 

LizarD

Member
Ильгрия, спасибо, но это наша школа по прописке. Я не думаю, что в других школах нашего района будет намного лучше :). После детского сада, где в группах по 32 ребёнка нам не сильно привыкать.
 

Ильгрия

New member
Ильгрия, спасибо, но это наша школа по прописке. Я не думаю, что в других школах нашего района будет намного лучше . После детского сада, где в группах по 32 ребёнка нам не сильно привыкать.
тогда всё в порядке :)
 

TatsianaM

New member
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы-отклики!!!!

выпускается 3 четвертых, а набирать скорее всего будут 5 т.е. два новых учителя придет.
+ за то, что ничего особенного в ней нет. В первых классах больше 30 человек.

А фамилии учителей можете назвать (хотя бы трех, которые выпускаются)?

Согласна, что ничего особенного нет, но здесь хоть набирают всего пять параллелей, а в нашей по прописке 49 школе в прошлом году было 12, а в этом будет по слухам 15-17.....Ребенок просто "затрется" в этом муравейнике....
 

marinaray

Member
Вероятно, одной из набирающих учителей будет наша чудесная учительница Леглик Татьяна Дмитриевна :). Про нее писали в темке "гимназии Малиновки". Она выпускает наш класс (61-я гимназия) и переезжает на новое место жительства: мамы наших первоклашек уже расстроены.
 

mania-k

Марина
и что ж такого в этой гимназии, что в нее так все щемятся не по прописке. Ни кружков толковых, ни спецпредметов. Только один английский и ФСЁ
лет 6 назад занималась с мальчиком-четвероклассником из этой школы, на тот момент там был сильный педсостав, часто проводили что-то типа научных конференций, только для младшеклассников это как-то по другому называлось. Дети готовили какие-то опыты, демонстрировали, доказывали, в общем развивались ))) Надеюсь, за эти годы там мало что поменялась, и детей мотивируют на учебу и развитие ))) В будущем (пока еще очень далеком))) тож планирую туда дите пристраивать )))
 
Сверху