5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

ROA81

New member
Мы решились закрепляться за этой поликлиникой, т.к. в старую очень далеко ездить. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать (Кому писать заявление, по каким дням, в какое время?). И ещё: "Хранит ли кто-нибудь карточки у себя дома, а не в поликлинике?"
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
ROA81, если вы по прописке, идите с карточкой в регистратуту и с паспортом. Прикрепят и все, дадут номер карточки. Больше ничего не нужно. Я храню когда дома, когда в польке
 

m@linka

мой смысл жизни...
"Хранит ли кто-нибудь карточки у себя дома, а не в поликлинике?"
свою карточку раньше всегда хранила дома, теперь польке лежит.
а детскую то дома, то в поликлинике, как получится...
 

Sunlight

New member
Мы решились закрепляться за этой поликлиникой, т.к. в старую очень далеко ездить. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать (Кому писать заявление, по каким дням, в какое время?). И ещё: "Хранит ли кто-нибудь карточки у себя дома, а не в поликлинике?"
ROA81, я бы на вашем месте очень хорошо подумала прежде, чем переводиться в эту поликлинику. Если только других вариантов нет совсем.
Я к педиатру сегодня по записи(!) на 5 вечера попала только чуть ли не в 7 вечера. В коридорах родителей и детей столько на 3-м этаже, что, в прямом смысле, негде ступить. Сесть негде, стать негде, дышать нечем, все кругом нервные, ругаются. Это просто тихий ужас!!!!!
 

jullliya

графический дизайнер
Sunlight, угу, ужас просто творится в поликлинике. В 26-й такого не было.
В очереди к педиатру тоже просидели 2ч.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
В очереди к педиатру тоже просидели 2ч.
А что в каких-то поликлиниках бывает по другому т.е. пришел и сразу пришел? У нас в поликлинике, где сейчас обслуживаемся, всегда надо было больше часа сидеть в очереди к педиатру. К узким специалистам по записи и нет очередей.
 

ROA81

New member
ROA81, я бы на вашем месте очень хорошо подумала прежде, чем переводиться в эту поликлинику. Если только других вариантов нет совсем.
Я к педиатру сегодня по записи(!) на 5 вечера попала только чуть ли не в 7 вечера. В коридорах родителей и детей столько на 3-м этаже, что, в прямом смысле, негде ступить. Сесть негде, стать негде, дышать нечем, все кругом нервные, ругаются. Это просто тихий ужас!!!!!
В нашей теперяшней не лучше. Даже когда доченьке 1 месяц был, пришли по записи и просидели 1,5 часа в очереди. В результате 2 недели болели (Она у нас после родов совсем слабенькая была). А узких специалистов практически всех мы всегда проходили "на стороне", т.к. из тех, что есть в поликлинике сидят "выжившие из ума старушки" и лечат ПО ИНСТРУКЦИИ времён СССР, которые и читать-то уже нельзя. Единственный +: окулист очень хорошая молодая и нахваливают нового молодого невролога. Вот их, ну ещё ЛОРа (более менее) "пройдём" с детьми к саду и школе и в 5-ю переведёмся. Просто не переводились раньше из-за страха, что педиатр для медосмотра ставит штампики за ЛОРа и окулиста. В теперяшней поликлинике и педиатра постоянного нет.

врачи нужны только для выдачи больничного. И всё.
в гос поликлиниках +1000

а лечиться тогда как?)


кому как
Ваша првда!
 

Sunlight

New member
А что в каких-то поликлиниках бывает по другому т.е. пришел и сразу пришел? У нас в поликлинике, где сейчас обслуживаемся, всегда надо было больше часа сидеть в очереди к педиатру. К узким специалистам по записи и нет очередей.
да, бывает по-другому:
-когда на участке есть свой педиатр /а не отсутствующий или в лучшем случае приходящий-уходящий/. если педиатра своего нет, отправляют на другой участок, где своё огромное количество детей плюс столько же ещё с участка, где педиатр отсутствует.
-когда один участок обслуживает разумное количество детей /думаю, про Каменную горку не надо объяснять, поликлиника одна/.
чтобы попасть к педиатру по записи /и то на пару часов позже, чем записывались/, нужно записываться чуть ли не за неделю, потом уже всё расписано.
чтобы попасть к узкому специалисту, у нас записывают 20 числа на след. месяц. т.е. если не успел записаться /а не успеть - это высокая вероятность/, твой визит к врачу откладывается ещё на месяц и т.д., а узкие специалисты не хотят принимать без записи. при чём в нашей поликлинике нет окулиста /1 июня будет год, как его нет/, нет хирурга /на моей памяти его не было никогда, 3 года так точно/, раньше хоть в 25-ю ездили к хирургу, сейчас 5 пол-ку там уже не принимают!
есть ЛОР и невролог, это просто есть и только. не хочу вдаваться в подробности.
к логопеду на самый простой профосмотр для сада попасть невозможно!
 

jullliya

графический дизайнер
Nimfa, Ира, в 26-й п-ке у нас была педиатр - действительно, врач. И в очередях по 2ч я еще никогда не сидела. Если по записи - то максимум минут 30 ждали. А чаще всего мы вообще шли без записи за 10 мин до конца приема - и никого уже вообще не было. А тут, прием был до 12ч, а мы зашли в 13.20, и мы были не последними.
И врач...одно только названье..
пришли мы из 3-ки с отитом за больничным, тихонько выписали нам его, и до свиданья. Предыдущая врач всегда осматривала - горло, слушала дыхание. Эта - ничего, но в карточке накатала, что смотрела и слушала..
Та всегда отправляла после аб на анализ крови, и это правильно, картину крови надо обязательно наблюдать после аб. Этой все по барабану.

Хотела записаться к лору - записи нет, но т.к у нас больничный то пойдем по очереди, сколько там просидим - не представляю даже.

Какой смысл делать отедльную п-ку, когда в ней нет врачей и специалистов..
 

m@linka

мой смысл жизни...
Только что вернулись из поликлиники. Я просто в шоке!! Такого скопления народу там за 5 месяцев еще не видела!!! Пришли мы к педиатру к 10 на прививку, а мне говорят - прием с 11!!! Самое интересное, что в прошлый четверг звонили домой и говорили, чтоб пришла обязательно в 316кб с 9.00 до 12.00... А в процедурном, между прочим, с 11.00 до 11.30 - технический перерыв.
Еще меня поражает отсутствие пеленальных столиков, вернее, они есть, но всего 2!!! на целый этаж, и те завалены одеждой. Ребенка раздеть просто негде, так хоть бы кто свои манатки забрал, когда видит, что малыша нужно распаковать....
 

Malko

Member
А кто-нибудь пробовал письменные жалобы в польке писать или в Минздрав какой?
Потому что в 26-ой я писала и по моему вопросу все уладили, здесь все порываюсь, но пока польку не посещаю (пока в декретном) и не сильно напрягают проблемы польки. Может забросать жалобами Минздрав какой, чтоб порядок навели? По-моему это просто руководство не может наладить работу, вот и получается беспредел везде и во всем. Мы были когда-то в 25-ой, когда там и сухарево и запад были, но такого беспредела не было.
 
Сверху