5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Sunlight

New member
Даже для ребёнка с ВПС. В старой польке мы просто приходили с карточкой на ЭКГ и делали.
насколько я знаю, нужно направление от врача на ЭКГ. заключение ЭКГ потом передаётся вашему врачу, который направил, на руки не дают.
 

zhanulia

New member
Анализы всё-таки по талонам?
да

а почему так долго?? были люди без талонов??
нет ,все по талонам,вроде,точно у каждого не спрашивала,ну разбежка идет в талонах мин две-три,а получается в каб немного больше,да и одна она там,сколько меняла ПК всегда их несколько в кабинете,незнаю

ну это дурдом,толпа людей в закуточке,духота..
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
подскажите пож., кто знает что-то конкретное по поводу рецептов детям до 3-х лет.я просто думала, что в перечень бесплатных лекарств входят только белорусские. сегодня педиатр выписала эффералган свечи. думала, что это ошибка, но в аптеке без проблем получила по рецепту эти свечи.
значит врачи могут выписывать не только наше, но и качественные препараты...я конечно очень рада этому и удивлена.где можно посмотреть перечень разрешенных препаратов?
С бесплатными рецептами сейчас сумасшедший дом, так как точно никто не знает, за что оторвут голову, а за что-нет. Если есть белорусская форма выпуска, врач обязан выписать ее, если нет-при необходимости можно выписать импорт.
Тот же парацетамол: детям до 3 лет можно выписать сироп, таблетки и свечи. Есть сироп белорусского производства, и врач выпишет его, и только его ( импорт-нельзя). А вот свечи, к счастью :) в Беларуси не выпускаются, и врач может бесплатно выписать тот же эффералган в свечах ( парацетамол, но французский).
Через пару месяцев все всё запомнят, и будет проще, а пока врачи ходят по визитам со шпаргалками, и это в лучшем случае.
 

Malko

Member
Регламентируется этим перечнем, предполагаю:
"Перечень основных лекарственных средств", утвержденный Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16 июля 2007 года №65
Видимо и факт бесплатной выдачи лекарственных средств дополнительно сказался на активизации в поликлинике.
 

Ласка

New member
хотела попасть на прием к ЛОРу взять направление в 3-ю больницу на госпитализацию, позвонила, хотела спросить как вообще работает, в регистратуре сказали, что она сегодня последний день работает (контракт заканчивается)....вобщем, мы опять без ЛОРа(((( но почитав отзывы, не много потеряли...

Я бы в 25-й обслуживалась бы...... А может кто знает, можно ли платно прикрепится к этой п-ке? Одно радует, что стоматология к ним относится, специалисты там хорошие!
 

Ласка

New member
Это можно сделать и бесплатно, но домой к Вам они ходить не будут ни бесплатно, ни за деньги.

То что домой ходить не будут- это понятно, а вот то что можно обслуживаться...сомневаюсь. Я думаю, многие бы не отказались там обслуживаться, если бы можно было сделать так! В первый бы день вызвала бы врача, чтоб больничный выписала, а на второй поехала на прием к тому врачу,который нравиться (тем более есть такой)
 

ой-ой-ой

New member
Вы имеете на это право, только врачи, естественно, не в восторге от этого, т.к. их зарплата от лишней нагрузки не увеличится, вот и отсылают народ подальше.

ГЛАВА 9
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ

Статья 41. Права пациентов

Пациент имеет право на:

получение медицинской помощи;

выбор лечащего врача и организации здравоохранения;

участие в выборе методов оказания медицинской помощи;
;)
 

Ласка

New member
QUOTE=ой-ой-ой;6981288]Вы имеете на это право, только врачи, естественно, не в восторге от этого, т.к. их зарплата от лишней нагрузки не увеличится, вот и отсылают народ подальше.


;)[/QUOTE]

Спасибо, буду пробовать. А то я от этой пол-ки и врачей просто в ШОКЕ!!! Когда дети начинают болеть...у меня истерика начинается!!!
 

olola

Заблокирован
С бесплатными рецептами сейчас сумасшедший дом, так как точно никто не знает, за что оторвут голову, а за что-нет. Если есть белорусская форма выпуска, врач обязан выписать ее, если нет-при необходимости можно выписать импорт.
Тот же парацетамол: детям до 3 лет можно выписать сироп, таблетки и свечи. Есть сироп белорусского производства, и врач выпишет его, и только его ( импорт-нельзя). А вот свечи, к счастью в Беларуси не выпускаются, и врач может бесплатно выписать тот же эффералган в свечах ( парацетамол, но французский).
Через пару месяцев все всё запомнят, и будет проще, а пока врачи ходят по визитам со шпаргалками, и это в лучшем случае.
все ясно.значит с эффералганом нам повезло.давно уже потеряла доверие к лекарствам нашего производства.ребенка точно ими травить не стану, даже за бесплатно.

Я бы в 25-й обслуживалась бы...... А может кто знает, можно ли платно прикрепится к этой п-ке?
можно бесплатно.возьмите открепление и карточку в своей поликлинике и напишите заявление в 25 пк.вам должны пойти на встречу.
 

Lisa-Olesia

New member
Скажите, а 5 участок (Кунцевщина 7) принимает Пастухова? Просто сейчас звонила в регистратуру узнать фамилию врача нашего участка. Раньше же был Мазур, а до этого Чуб, а до этого Пастухова. Не хочу идти к Пастуховой. Не нравится она мне ни как специалист, ни как человек. Растерялась, но записалась к ней на среду, а хотела на четверг, но четверг сделали вторым детским днем. Это вторая неприятная новость за сегодня. На мой вопрос, а прием 6 летних детей - понедельник, среда, пятница? Да - ответили в регистратуре. 3 неприятная новость - ЛОР ушла на обучение на месяц, вместо нее никого нет, и надо идти опять к педиатру вместо ЛОРа, но как педиатр посмотрит уши? Мой вопрос остался без ответа. Поедем в 3 больницу. Хирурга - нет, 25 дп отказалась принимать детей из нашей поликлиники, вывод - опять идти к педиатру. Смотрю и вижу в 5 поликлинике - педиатр - это специалист широкого профиля: педиатр и ЛОР и хирург в одном лице. И еще вопрос можно ли открепиться от одного педиатра от Пастуховой и обслуживаться у кого-то другого. Что надо? Заявление? Или это не выход, понимаю, что другие педиатры загружены, но наблюдаться у врача, который у нас ни одну болезнь не вылечил, дает некомпетентные советы, и посоветовал наблюдаться платно, не хочу. Просто в частных медцентрах больничные не даю, поэтому врач больше нужен для вызова на дом в экстренных случаях и выписке больничных.
 

Lisa-Olesia

New member
Хирург 25 дп не ведет бесплатный прием детей из нашей польки, так мне сказали в регистратуре, в саму 25 с этим вопросом я не звонила, если нужен хирург, то вначале надо сходить к педиатру, а уж он, после осмотра либо назначит лечение либо направит, вроде в детский хирург. центр, куда посчитает нужным.
 

Sunlight

New member
по поводу хирурга в 25: эта поликлиника 5-ю не обслуживает. я звонила в регистратуру в 25-ю, таков был ответ.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Хирург 25 дп не ведет бесплатный прием детей из нашей польки, так мне сказали в регистратуре, в саму 25 с этим вопросом я не звонила, если нужен хирург, то вначале надо сходить к педиатру, а уж он, после осмотра либо назначит лечение либо направит, вроде в детский хирург. центр, куда посчитает нужным
мда, давно ли так стало...
 
Сверху