5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Lisa-Olesia

New member
Кстати, дозвониться до поликлиники можно как в лучшее времена мавзолея, час на линии и ты дозвонился.
Травматолога вроде нет.
А справку, что ребенок здоров и может посещать сад, выписывает только участковый педиатр, или может выписать дежурный врач, например, в субботу?
 

Sunlight

New member
Кстати, дозвониться до поликлиники можно как в лучшее времена мавзолея, час на линии и ты дозвонился.
дозвониться туда, что подвиг совершить)))
я, бывает, дозваниваюсь, так не поднимают трубку иногда!

но четверг сделали вторым детским днем
педиатров это не касается, у них вторник детский день, а вот невролога касается про второй детский день в четверг, в справке так сказали.

А справку, что ребенок здоров и может посещать сад, выписывает только участковый педиатр, или может выписать дежурный врач, например, в субботу?
а зачем вам эта справка? в саду она не нужна. ходишь - платишь, не ходишь - не платишь. врач, скорее всего, может выписать и дежурный, только в субботу, если не ошибаюсь, не работает окошко, где печать ставят, кроме врача.
кстати, по поводу, что справку сейчас не требуют в саду после болезни, есть один большой минус: есть такие мамаши, которые подержат пару дней дома своего ребёнка, и с жутким кашлем и соплями опять тащут больного ребёнка в сад, где он заражает остальных, а медсестра без температуры не отстраняет.
 
Последнее редактирование:

Lisa-Olesia

New member
Касается и педиатров, сегодня звонила, чтобы записаться на прием к Пастуховой в четверг, так сказали либо на среду, либо на пятницу записываться. Сейчас в садике узнаю нужна ли справка.
 

Sunlight

New member
Касается и педиатров, сегодня звонила, чтобы записаться на прием к Пастуховой в четверг, так сказали либо на среду, либо на пятницу записываться.
спорить не буду, но я меньше часа назад дозвонилась в справку, заодно спросила, чтобы самой знать, сказали, что четверг касается невролога. про Пастухову не знаю, но на нашем участке можно записаться на четверг.
если ещё и четверг сделают детским днём, то к педиатру попасть будет ещё сложнее(((
 
Последнее редактирование:

Lisa-Olesia

New member
Справка в сад не нужна, если не болели инфекционными болезнями, а вот если болели типа ветрянкой и т.д., то надо справка о здоровье. Ура! Хоть за справкой не надо.
Надеюсь, что я может неправильно поняла про четверг, а то будут очереди - это да.
 

Lisa-Olesia

New member

Мы сейчас болели ОРИ, и воспитательница сказала, что справка не нужна. Думаю, что после ОРВИ, тоже не нужна. Думаю имелось в виду, что есть такие болезни о которых сообщают в сад из польки и в группе тогда вводят карантин, это в основном инфекции (ветрянка, коклюш и т.д.), тогда нужна справка, я так понимаю, что ребенок отболел и уже не заразен. ИМХО
 

Lisa-Olesia

New member
К нам приходила Кравченя. По мне ничем не лучше Пастуховой. Хотя общался с ней муж, но с его слов слушала легкие быстро и невнимательно, не слушала жалобы, у ребенка темпа 39,5, болит голова, кашель, а в карточке написала - темп. 37,7, боль в горле, на замечание, а что это вы написали, зачеркнула и написала, что сказали. Температуру она дома термометром не перемеряла, а сказала, что написала так как ей показалось состояние ребенка. Оказывается она умеет определять температуру по внешнему виду ребенка. Во как!!! Кстати, ее лечение нам не помогло, да и Пастуховой потом тоже. А помог нам ЛОР.
Может другие врачи лучше. Это нам наверное не повезло с врачами.
Скорее бы нам дали своего педиатра, может какого выпускника летом хоть возьмут.
 

Lisa-Olesia

New member
Я ее лично не видела, и про цвет волос муж не помнит, а дочь сказала, что врач полная, очень.
 

Sunlight

New member
ребёнок заболел. вызывала врача, назначила лечение, всё купила, дорого, но что поделать, здоровье дороже, лечимся, через два дня пришла на приём, другая врач типа: "лечиться нужно этим", и давай строчить новый список, опять в аптеку. следующий приём, третий врач:" это вам не нужно", и опять писулька с лечением. в итоге, никакого толку!
в этой поликлинике ничего не добиться. в справке всё меняется каждый час: звонишь одно говорят, через день другое, приходишь третье. весь приём, как конвейер: зашёл-вышел-следующий.
я уже молчу про их бестолковую запись, один человек, например, на 16.00 записан, следующий на 16.05, и т.д., а между 16.00 и 16.05 ещё один человек заходит без записи, во какие врачи!!! за 5 минут должны 3 человека принять! ну просто мегаскорость!(((
 

zhanulia

New member
Тигренок, его не надо забирать, в кабинете список будет лежать,по крайней мере я никогда не забираю
 

беняша

Active member
а зачем вам эта справка? в саду она не нужна. ходишь - платишь, не ходишь - не платишь.
к примеру, мы не ходили полгода, воспетка сказала, нужна справка, что здорофф

Температуру она дома термометром не перемеряла, а сказала, что написала так как ей показалось состояние ребенка. Оказывается она умеет определять температуру по внешнему виду ребенка. Во как!!!
ппц!!!
 
Сверху