6 роддом - 2 часть

Dority

Слингоконсультант:)
Продолжаем разговор :meeting:
 
Последнее редактирование модератором:

Yolia_Sh

универсальная
[B написал(а):
Urban[/B]]И редко когда перелом это вина акушерки. Да и вообще перелом ключицы у новорожденных заживает очень быстро.
А чья ж еще вина? нефиг крутить ребенка, который вообще может не в ту сторону начать поворачиваться, куда его ента акушОрка крутнет.
И какая разница как быстро заживает? и считать что малышу при этом не больно - вот это дикость. Раньше считали что младенцы боли не чувствуют и операции без наркоза делали(интересно , какие исследования привели их к таким выводам?). Теперь мнение почему то изменили.
Но только странно, почему же тогда младенцы плачут, если их по попке ударяют когда родились?
[B написал(а):
Urban[/B]]Если и случаются такие ситуации в родах, когда акушерка подозревает, что ключица сломалась, то сразу об этом педиатру сообщает (чтобы следили за рукой) и волнуется очень. Эта ж травматизм в родах. Так что никто специально ниче не ломает.
ага, мне малого принесли под вечер второго дня, никто ничего не говорил. А педиатр ента (пиииииии!) на след. день заявляет: "Вам говорили, что ключичка сломана? и уже костная мозоль образовывается, (я говорю нет (в шоке, еще и эта напасть) ну ничего, очень часто это вообще не диагносцируется, а у младенцев косточки как веточки, быстро срастаются."
СПАСЫБА АГРОМНЫЙ, утешила. Причем видно было, что она до этого не в курсе сама была. А ребенку третий день, почти выписка. :(

П.С. Все дамы, я не роддом ругаю, а врача, так что МИР!
 

Urban

New member
kliusha, между прочим большинство переломов видны как раз на 2-3 сутки. Только сильные переломы видны сразу. У меня вот малыш был 5100 при рождении. Так тока на 5-е сутки обнаружилась костная мозоль. И то потому что следили пристально (ну не верила я, что такой большун без последствий родится) Поэтому у вашего ребенка была небольшая трещина, раз на 3-и сутки нашли уже сформировавшеюся костную мозоль. Серьезный перелом болит конечно, поэтому мы эту ручку фиксируем повязкой.


А чья ж еще вина? нефиг крутить ребенка, который вообще может не в ту сторону начать поворачиваться, куда его ента акушОрка крутнет.
Никто его не крутит, а ждут куда он сам повернется, после того как голова родилась. Механизм перелома ключицы почитайте где-нить, а то тут писать многа букв очень получается.
 

Yolia_Sh

универсальная
Urban, ок, я не специалист :)
это я к тому написала, что вы сказали
когда акушерка подозревает, что ключица сломалась, то сразу об этом педиатру сообщает (чтобы следили за рукой) и волнуется очень.
А то что там все о детях волнуются, я не заметила. Будем считать, что мне не повезло просто с бригадой.
 

Dority

Слингоконсультант:)
нефиг крутить ребенка, который вообще может не в ту сторону начать поворачиваться, куда его ента акушОрка крутнет
Господи, ну всё совсем не так. Ну почитайте же вы хоть что-нибудь по акушерству, прежде чем так говорить. Всё зависит от того, КАК идёт ребёнок. Если надо, могу учебник для гинекологов в эл. виде на мыло выслать.

почему же тогда младенцы плачут, если их по попке ударяют когда родились?
Вашего по попке били? Моего нет. Вообще это распространённый кино-миф. Отнюдь не часто детей по ягодицам шлёпают. А плачет ребёнок, потому что перешёл в другую среду, сделал первый вдох, маму не чувствует, успокаиваются ВСЕ дети, как только их кладут на маму. Кстати, громкий крик - один из показателей Апгар. Если ребёнок не закричал, значит, не смог вдохнуть, значит, проблемы с лёгкими.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, название темы "6 роддом", а не "Роды:подробности и т.п.". Здесь только отзывы о роддоме и врачах.Все остальное в соответствующих темах. Это последнее предупреждение, потом начну картовать за флуд.
 

Yolia_Sh

универсальная
Dority, Хоспадииии! дык у меня нет неапхадимасти, чытали вже.
Happy, все-все, я в основном о врачах и писала ведь :) не повезло мне с бригадой.
Люди может у кого есть такая возможность узнать, что за бригада была 01.06.08 (постепила в полдесятого родила в полтретьего-это чтоб по времени ориентироваться). Очень не советую их. Особенно контролируйте действия акушерок (это две такие достаточно крупные и высокие тетеньки). А лучше сразу как на стол положат всем сообщайте, чтоб ручки не очень распускали, особенно без необходимости. Очень больно со сломанными ребрами(за пять сек умудрились, а потом врач только прореагировать успела.Да я и сама пикнуть не успела, как все уже было сделано), особенно в послеродовом, когда то уколы, то осмотр мамы, то осмотр малыша. Это ж ни сесть ни лечь. Лежа практически невозможно малыша кормить при этом. А сидя любое отклонение от прямой отзывается.
Вот если есть возможность узнать кто это был, то можно черный список составить по 6-му РД , чтоб другие не нарывались и договаривались с кем надо.
 

pig

New member
а 6 род дом,эт который на Партизанской? ООООООООООО МОЙ КОШМАР ВСЕЙ ЖИЗНИ!!!!!
 

pig

New member
аааааааа сори-сори,не туда написала,поду в пятерке отпишусь:flood:
 
Вот мои роды в 6-ке.
Привет! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о том, как родилась моя "девочка без имени".
17 апреля в 4.20. утра я проснулась и подумала-странно!В ту же секунду все стало ясно - я почувствовала слабую схватку, очень слабую, даже скучную.Решила, что полежу часок, позасекаю время между схватками. Полежала, перерывы по 11-10 минут. Тогда подумала, что наверняка это предвесники, уж очень было непохоже на те ощущения , которые испытывала при 1-х родах.
В 5.30. встала, решила,что еще пару часов позасекаю схватки, а часов в 8.00. поеду в РД, пусть меня посмотрят и скажут когда примерно ждать родов.Поставила чайник, сварила Марусе супок, сделала тефтельки. Решила написать для нее меню на целый день, что бы папа не растерялся, если вдруг "ЧТО". Засекала время, перерывы по 7 минут, меня это не настораживало, я по прежнему принимала схватки за предвесники.
В 7.00. разбудила мужа, сказала, что поеду в РД, т.к.меня хватает, он всполошился, подпрыгнул, пошел готовить Марусе завтрак. Я подумала, что надо зону бикини привести в порядок для приличия, нехотя сделала это, еще подумала-блин, если завтра рожать опять бриться, будет неприятно, раздражение. Затем вызвала такси, разбудила Марусю, посадила на горшок, причесала волосики. Она спрашивает-Мама, ты на работку за денежками или в больничку? Я ответила, что поеду в больничку. Маруся обрадовалась и довольная продолжала лепетать на горшке.Расцеловав ее, я побежала к такси.
По дороге схватки притихли, я думаю-блин, ща приеду, опозорюсь, скажут мне, что до родов далеко, что я зря всполошилась. Приехала, в РД в 8.30, хожу в приемном покое совсем одна, у врачей совещание, потом пересменка, схватки возобновились, теперь перерывы по 3 минуты. Я поняла, что это уже не предвесники.
Меня приняли в 9.30.Карточка была подписана знакомым врачом, меня спросили, буду ли я его ждать до 13.00, я ответила, что вообще-то я рожать приехала сейчас,а сама думаю- наверное... Меня пригласили на кресло, врач кричит-ОГО! У нас тут роды! 7-8 см!!! Готовим клизму! А я думаю-какая на...клизма, я не готова, только не это! Поняла, что схватки станут гораздо болезнее после нее. Лежу, чуть не плачу в предвкушении невыносимой боли.Но все прошло безболезненно, никто меня не подгонял, дали посидеть подольше в душе и отправили в предродовую, боли не было, обычные схватки, которые с легкостью можно было продышать.В предродовой на кресло, там уже почти 9 см! Прокололи воды, думаю-ЩА НАЧНЕТСЯ...!!!
Позвонила мужу, он думал, что я возвращаюсь со своими предвесниками домой. Говорю ему-Я рожаю. А он-Как рожаешь? Когда? Говорю, что не знаю, кто-то 12 часов рожает, кто-то 18, а кто-то 2. Он настроился на долгий исход и сказал , что ведет Марусю в песочницу! Я сказала, что отключаю телефон, что пока он отключен-идут роды, что бы врачам не смели звонить и позорить меня,(когда рожалась Маруся роды были 18 часов, я конечно телефон отключала, а они названивали через каждые полчаса, чем очень взбесили врача и отношение ко мне в родах было соответствующим)!
Приставили ко мне практикантку, их в тот день 6 чел. было, по практикантке на роженицу!Сказали ей-эта девочка (т.е. я ) будет рожать 1-ой, сейчас потуги начнутся. Ты знаешь, что это такое? (девочка растерялась). Врач ей говорит, это когда девочка захочет какать (простите).Девочка ходила за мной минут 15 и спрашивала постоянно -Вы какать не хотите?. я смеялась, говорила, что не хочу, но потуги я не пропущу, я знаю, что это такое. Она немного успокоилась, повела меня на горшок пописать, я присела и поняла, что и не только... Говорю ей-Ну побежали в родзал! Она кричит-позовите врача, Даша рожает! И весь выводок практикантов с огромной радостью потянулся за мной в родзал.Гляжу среди них мальчик, и думаю-Да, хоть центральное телевидение! (потуги уже были нешуточные!)
Возле меня было 3 врача и 2 акушерки, 6 или 7 практикантов, никто кроме меня не рожал, вот они и занялись мною. Я приготовилась тужиться, а врач (та, что справа) принялась читать лекцию, обращаясь к прак-ам-Смотрите ребята, роды-это огромная работа, это не так легко, как вам кажется. Гляжу у головы стоит моя практикантка, держит меня за плечо.А я думаю, что я рожать вообще-то хочу, на спине больно лежать.Врач, (та, что слева) гладит мне живот по часовой стрелке, а потом как закричит- Приготовились... схватка! Тут вспомнили про меня и началось... за 3 потуги родилась моя девочка, практикантка(та, что у головы) помогала мне привставать на потугах, толкала меня в спину. Когда вышла голова, мне предложили преподняться и посмотреть на голову, сказали, что обычно мамочки от этого собираются и дальше дело идет быстрее, я закрыла глаза руками и сказала, что не хочу этого видеть, все смеются и я втом числе. Я все это время кричала, что больше не могу, практиканты, все это время смотрели мне в "зону Х", прикрывали ладошками рты. Мне было от чего то смешно, что очень мешало тужиться и всем вокруг было смешно, от того, что я смеюсь. На последней потуге от бессилия, стисув зубы прокричала-Б..., как Вы мне все надоели! Все засмеялись и под этот крик вышла дочка.
Фу!!! Теперь все позади!!! Я смотрю на дочку и говорю-Блин, хоть один ребенок родится похожим на меня? А врач (та, что справа) говорит, а вы продолжайте рожать ради спортивного интереса, обязательно кто-нибудь будет похож на вас. Все стало совсем весело и она продолжила лекцию-сейчас пойдет плацента, подойдите ко мне, плацента вышла, про меня забыли и начали ее рассматриать всем коллективом.Привезли следующую роженицу, все благополучно про меня забыли и перебазировались к ней.
Меня с грелкой увезли на коридор, я тут же попросила телефон, Женька снял тубку, я говорю-Ка твои дела? ( как ни в чем не бывало), он отвечает- хорошо, мы в песочнице. А я ему-Поздравляю, ты дважды отец! Он опешил-Уже все? так быстро? не шутишь? и.т.д. ит.п...... поговорила с Марусенькой и счастье возросло во 100 кратт!!!! Как хорошо, БЛИН!!!!
Вот такая моя история!
 

insa

New member
Мария-Елена супер!!! Читала и плакала и смеялась...Блинн, свои вспомнила, да ещё и в предвкушении, в ближайшие пару недель мне опять туда, и по той же причине...Интересно, а как в этот раз всё пройдёт?..
 

Alenka123

счастливая мамашка и жена
у нас завтра пдр...а малыш вроде бы совсем не собирается вылазить :(((( врач хочет если до четверга не рожу, отправить в рд что б была под наблюдением (были легкие проблемы с ктг месяц назад)...так вот хотела бы узнать как в 6ке отнесутся если я буду отказываться от стимуляции (если показаний к ней не будет)....боюсь что бесплатно меня кормить никто не будет и простимулируют.....а я оч не хочу стимулироваться
 

mamaKiri

New member
Мария-Елена, такой рассказ легкий, позитивный получился...До слез смеялась!!!Спасибо!Развеселили!!!:clapping:
 

Dority

Слингоконсультант:)
в шестерке практикуют естественные роды,поэтому если с малышом все ок,то стимулировать не будут
У меня с ребёнком было всё в порядке и ктг хорошее. Тем не менее простимулировали
 

Alenka123

счастливая мамашка и жена
У меня с ребёнком было всё в порядке и ктг хорошее. Тем не менее простимулировали

на всякий случай, там можно чуть что, написать отказ от стимуляции на данный момент? боюсь, что если буду яростно отказыватся, то и врач потом не оч хорошо отнесется во время родов....

Мария-Елена, супер позитивный рассказик

Alenka123, в шестерке практикуют естественные роды,поэтому если с малышом все ок,то стимулировать не будут

просто у меня пдр сегодня, а зачатиче произошло на неделю позже (точно знаю дату) так вот врач ничего не хочет слушать, аж смешно...по этому не хочется ребенка на неделю раньше "насильно выпихивать"
 

Summertime

I don't belong here
просто у меня пдр сегодня, а зачатиче произошло на неделю позже (точно знаю дату) так вот врач ничего не хочет слушать, аж смешно...по этому не хочется ребенка на неделю раньше "насильно выпихивать"
Ну так сидите себе спокойненько дома до начала родовой деятельности. Зачем раньше ложиться в роддом?
 

insa

New member
Alenka123 и lapik, девочки, постарайтесь как можно раньше отписаться как всё прошло. Пожалуйста! Так хочется почитать свежие отзывы...У меня уже 38 неделя и вторые роды. Сами понимаете, что могут в любой момент начаться...
 
Сверху