6 роддом - 2 часть

Alenka123

счастливая мамашка и жена
Alenka123, insa, хотим поздравить вас с долгожданным событием!:give_rose:
Пусть ваши детки растут на радость родителям и окружающим. Здоровья им и главное побольше маминого молочка!

Alenka123, хочу спросить, в послеродовой у вас лежали после ЕР и КС (из рассказа). Просто в 1-м РД, когда я рожала дочурку, нас делили по палатам на КС и ЕР. Просто теперь я отношусь к 6 РД, хотя не факт, что буду там рожать, но очень интересно.

да, у нас и ер и после кесарево было....нехватка палат...вот и ложили туда где места были

Сообщение от Alenka123


В палате было ооооооооооооочень жарко! под 30градусов! Батарея огромная, на всю стену....окна не откроешь так как на улице мороз....и вот так 6 дней....у малышей появились сопли, у нас у всех кашель.....спать невозможно из за жары.....в сутки хорошо если 2 часа удавалось поспать....


Мы вывозили малышей по несколько раз в день в каталочках и гуляли по коридорам,а в это время проветривали.


мы бы тоже вывозили......да ток карантин.....врачи в масках ходили....страшновато как то было (1раз вывезли....так на нас накричали и загнали обратно в палату....)

Alenka123, очень за вас рада, что все хорошо закончилось. (ттт)
Вы молодец, что сохраняете позитивное отношение к врачам, наверное,
и даже считаете возможным их благодарить за что-то.
Ну разве не дурость, сперва усиливать схватки, а потом замедлять их?
тем более, что капельницу вам всадили по истечение 2-х с половиной часов предполагаемого безводного периода, когда допускается 12 часов в нашей стране(а за границей и до 48 часов(естественно есть в разных странах вариации), при периодическом контроле за состоянием малыша, конечно). Кроме того сами врачи сомневались в том, что воды отошли. Это вполне могли быть только передние воды, а остальные были на месте.
Вы вполне могли родить и без капельниц, так бывает, нет раскрытия, а потом бац- и почти полное.
И про ребеночка..... Кто сейчас правду скажет, конечно? Может и правда упало сердцебиение по ктг, а может это вас так умело подвели к принятию решения о кесаревом. Может это капельница и обезболивание так на малыша подействовали...
Мне тоже говорили что малыш страдает, чтоб капельницу поставить (я отказывалась сначала, потому что тоже не хотели говорить, что за медикаменты дают). Но в этом гадском роддоме(хотя это могло быть в принципе в любом) я почувствовала себя просто куском мяса, по отношению к мамочкам и к своим обязанностям. Единицы из персонала оставили положительные воспоминания, которые слегка только уменьшали негатив. В общем под их моральным пресингом я согласилась. И никто это ктг вообще в процессе вливания капельницы не контролировал (так они за ребенка беспокоились, ага, !:( и ставили видимо чтоб на схватках было мне больнее(лежать нужно было строго на спине, чтоб датчики не сползали и иголка капельницы не выпала), как наказание за непослушание в начале ). Люди часто крепки задним умом. Вот и я не могу сейчас понять, почему я не скинула это ктг(видимо была всетаки вера, что врачи придут его посмотреть, наивная я , ха!), не слушала свой организм, не приняла удобную позу, почему, обычно уверенная в своих действиях, не протестовала против капельницы до конца (утешаюсь только тем, что хоть наркотиками не обезбаливалась и не перепали они малышу). Свою вину я не снимаю. Надо было волю до беременности воспитывать .
Но и категорически не вижу за что благодарить врачей.
Вот в вашем, например, случае.
За то что у вас в след беременность (если вы ее конечно планируете) будет лишний страх (рожают естественно и после кесарева, но нужно иметь крепкую волю, чтобы выдержать запугивания врачей во время беременности, да и след малышу вряд ли доп волнения пойдут на пользу), или однозначное кесарево пожизненно?За то что им было лень подождать хотя бы положенное время без капельницы, а уж потом действовать по обстоятельствам? разве вам делали хотя бы ктг перед капельницей? как они определили, что ребенка следует поторопить, ведь все люди разнае, у каждого свой ритм?
Они просто заметали следы своей профнепригодности. особенно если их капельница и правда ухудшила состояние ребенка.

П.С. выписывалась я тоже в слезах, ага, только вместо насморка переломанные зачем то ребра (вот такоя профрвение проявила одна акушерка, причем даже без команды врача).

да, я лично была оч огорчена тем, что мне никто не хотел рассказывать что мне колят.....и даже не спросили хотела ли я капельницу (если честно я изначально хотела рожать через кесарево...) мне еще моя гинеколог говорила, что стакой шейкой отхожу скорей всего еще неделю....а наркотики и лекарства на меня оч слабо действуют....так что легче было сразу прокесарить....
но врачи в 6м рд считаются за естественные роды....вот по этому я так понимаю и решили меня "помучать"
 

insa

New member
Ну, вот, у каждого свои представления об "идеальных родах"... Кто за ЕР, а кто и за КС... А по- поводу того, что не сказали что за капельница, не знаю, мот вопрос не правильно поставили... Мне тоже таблетку под язык дали. Я спросила, не "что это за таблетка.." На что, мог последовать ответ, что "название Вам ничего не даст"...а "для чего это?"..ответили "чтобы были схватки"... Но это не важно, главное, что всё позади!
 

Змейка

New member
Я тоже уже побывала в 6ке. Период пребывания с 19.10.2009 по 27.10.2009г. У меня было плановое КС. Чтобы всё прошло хорошо и шёв был красивый, договаривались с врачом. Мне довелось лежать на 5м этаже в обсервации... К операции, врачу никаких претензий нет. Зато послеродовый период 6 суток-это жуткий кошмар. Ещё раз убеждаюсь, что пока ты беременный за тебя тресутся. А когда родил, ни ты ни твой ребёнок никого не интересуют. Подлечат, если чё не так и выпроваживают пока чего-нидь новенького не выявилось. У меня, слава богу, всё хорошо. Поэтому, когда предложили выписываться-удирала. Это при том, что я ещё постаралась в платную палату попасть. Платная-это где по 2 мамы и родственникам можно приходить. В остальном всё тоже самое. Ни чайника, ни холодильника, ни телека, даже уборка как везде (одной тряпкой моют и туалет и палату). Подоконники вообще не вытираются. Умывальники дезинфецируются по просьбе. Детский вообще не работал. Детей мыли в простом. Унитаз без сидушки и постоянно засорялся. Короче, сплошная антисанитария...
Ещё про медперсонал. В выходные лучше не попадать...на этаже не то что врача не найти, и акушерки тоже куда-то деваются.... Мне вот от одной таблетки плохо стало, так и помочь некому было...какую-то бабульку встретила (с кухни видать) так она сбегала поискала кого-нидь. И что вы думаете...врач пришёл, посмотрел и сказал: Вам же волноваться нельзя, кушайте и отдыхайте больше. И ушёл...Действие таблетки со временем, конечно, само прошло. Где там отдохнёшь, когда то уколы, то капельница, то пупы обрабатывать, то анализы, то второй ребёнок разрывается, то гости пришли и т.д. И все твердят, чтобы молоко прибывало, больше отдыхайте и не нервничайте. В итоге трое бессонных суток на нервах... И моного ещё другого нехорошего...
Правда и в этом зверинце есть хорошие люди- это педиатор, девушка, что капельницы ставила и одна сестричка детская... Короче, хорошо, когда у мамы и малыша всё хорошо.
 

НАТ

Любимая вредность
Как все похоже!!! Помню себя, спрашивала у них что-то (для меня очень важное!), а мне в ответ:"Не видите, я с врачом разговариваю? "И начался их разговор:"Так что,Викторовна, ездили на дачку вчера?Как там картошечка? и т.д..."


Мы вывозили малышей по несколько раз в день в каталочках и гуляли по коридорам,а в это время проветривали.

Это главное!!!Поздравляем!!!

Как говорят в 6-ке сами врачи " на клизмах сидят одни стервы". Когда меня к ним отвели, на оформление, сам доктор попросил "Пожалуйста, клизмочку , как себе сделайте" . Так эти тетки всеравно умудрились вякнуть "приятное" в мой адресс.

Без проветривания в палатах совсем нельзя. Там пожизнено жарко и душно, в любое время года. Мы тоже сидели в коридоре с малым , пока палата проветривалась и кварцевалась.

а
но врачи в 6м рд считаются за естественные роды....вот по этому я так понимаю и решили меня "помучать"

Многие врачи за ЕР. Я бы не сказала , что 6-ка как-то отличается.Как и везде, действуют по паказаниям.
 

Yolia_Sh

универсальная
insa, где вы в моем посте прочитали
если родила через КС, то можно на себе крест ставить, и отказываться от ещё одного малыша?!
Вовсе я так не считаю. Как я писала, этот факт может просто добавить беспокойства во время след беременности. Разве это неправда?
Summertime, где грязь в моих постах? какие то у вас странные представления о грязи. Никогда не думала, что констатация факта = поливание грязью.
Или если я не пою диферамбы этому роддому это значит, что я не могу высказаться в этой теме?
Кстати, вы очень невнимательны. В последнем моем посте про мой случай пару предложений всего, приведенные в качестве аналогии и объяснения почему я не вижу за что Alenka123 может поблагодарить врачей. В остальном был разбор ее ситуации и только. Снимите уже сами наконец свои розовые очки, по крайней мере нечего всех заставлять их носить. Я по жизни оптимистка, но не в данном случае.
Да, кстати, вы, уважаемая, мне тоже не приписывайте свои комплексы, у меня их нет.
А нужно мне ... потому что если бы на этом форуме к примеру не были только приторно сладкие отзывы, то возможно и у меня все сложилось бы по другому, чтобы кто-то другой не наступил на мои грабли. Думаю, вы в курсе, что умные люди предпочитают учиться на ЧУЖИХ ошибках, ну а неумные- на своих собственных. Не стоит всех к неумным относить, уважаемая, если у вас сомнения на свой счет по этому поводу (это я про комплексы) :)

Alenka123, ну раз вы сами за КС, то тогда нет проблем Уже хорошо, не будет волнения. Я правда рада. Поздравляю вас с рождением малышика. Здоровья вам и ему.
Надеюсь, я вас не оскорбила, тем, что попыталась проанализировать вашу ситуацйию. Возможно, какой нибудь по мнению розовоочковых форумчанок "неправильной" девушке, типа меня в беременность,оно пригодится. Если лично вас мой пост напрягает, то могу его удалить, только свистните :)
 

Summertime

I don't belong here
где грязь в моих постах?

Но в этом гадском роддоме

я почувствовала себя просто куском мяса

и ставили видимо чтоб на схватках было мне больнее(лежать нужно было строго на спине, чтоб датчики не сползали и иголка капельницы не выпала), как наказание за непослушание в начале ).

Просто убийцы в белых халатах, они-таки мечтали сделать Вам как можно больнее! Садюги!
Или если я не пою диферамбы этому роддому это значит, что я не могу высказаться в этой теме?
Вы постоянно это делаете, как будто ищете какого-то подтверждения или поддержки, или убедиться лишний раз хотите, что не всё так радужно в шестом роддоме... Ну понятно это. Так это везде так. Зачем каждый раз посты типа: "Вот видите! А я говорила! А я предупреждала!"
Да, кстати, вы, уважаемая, мне тоже не приписывайте свои комплексы, у меня их нет.
О чём Вы? Трудно понять... Извините

А нужно мне ... потому что если бы на этом форуме к примеру не были только приторно сладкие отзывы, то возможно и у меня все сложилось бы по другому
Форум и отзывы виноваты?

умные люди предпочитают учиться на ЧУЖИХ ошибках, ну а неумные- на своих собственных
Опыт у каждого свой. Этому невозможно научиться.
 

Yolia_Sh

универсальная
Summertime, не выдирайте из контекста.
после гадского роддома написано
(хотя это могло быть в принципе в любом)
. То есть в данном случае имеется в виду не конкретно шестерка, а роддома в принципе. До посещения этого замечательного (так для ваших сахарных ушей лучше звучит? :) )заведения у меня не было негативного отношения к роддомам, его вообще никакого не было.
Просто убийцы в белых халатах, они-таки мечтали сделать Вам как можно больнее! Садюги!
В приведенной вами цитате в скобках ирония, если вы не поняли. Неужели вы считаете и правда остальных людей, кроме себя, любимой, такими недалекими, чтобы они могли такое предположить на самом деле? Ну и самомнение у вас. Поясняю смысл, раз непонятно. Для меня осталось необъяснимым их желание поставить ктг, но ни разу не прийти посмотреть. Отсюда и ирония.
Вы постоянно это делаете, как будто ищете какого-то подтверждения или поддержки, или убедиться лишний раз хотите, что не всё так радужно в шестом роддоме... Ну понятно это. Так это везде так. Зачем каждый раз посты типа: "Вот видите! А я говорила! А я предупреждала!"
постоянно?! прям таки на каждой странице, видимо, я наследила.
Я не вижу, где в посте для Alenka123, "Вот видите! А я говорила! А я предупреждала!"
просто мое видение ее родов, и только. Не стоит
додумывать, а потом критиковать меня за ваши фантазии.
О чём Вы? Трудно понять... Извините
я об этих ваших словах
Не нужно свою ситуацию и свой негативный опыт переносить на других людей и вываливать им свои комплексы.
так что уж постарайтесь понять, раз мне высказали такую претензию.
Форум и отзывы виноваты?
Нет, сахарная вата, так усердно затыкаемая вами в уши других и ваше затыкание рта тем, кто не согласен, что 6-ка - самый лучший РД
Опыт у каждого свой. Этому невозможно научиться.
Упс. Я видимо о вас подумала лучше, чем есть на деле. Опыт конечно свой, а вот ситуации жизненные бывает повторяются. И зная о них можно подготовится, подумать, как самому вести себя в похожей ситуации, чтоб потом не чувствовать себя безмозглой коровой (это я не про вас, а то у вас фантазия богатая, еще обидитесь) :)
Удачи!
 

Summertime

I don't belong here
kliusha, Нет желания продолжать и далее разговор с истероидом. Уж извините...Но впечатление о Вас какое-то такое...:pardon: С Вашим маниакальным желанием спасти, уберечь, предостеречь... Выполняйте и далее Вашу высшую миссию :)))
 

Alenka123

счастливая мамашка и жена
Alenka123, ну раз вы сами за КС, то тогда нет проблем Уже хорошо, не будет волнения. Я правда рада. Поздравляю вас с рождением малышика. Здоровья вам и ему.
Надеюсь, я вас не оскорбила, тем, что попыталась проанализировать вашу ситуацйию. Возможно, какой нибудь по мнению розовоочковых форумчанок "неправильной" девушке, типа меня в беременность,оно пригодится. Если лично вас мой пост напрягает, то могу его удалить, только свистните
да что вы! ничем вы меня не оскорбили и пост удалять тоже не надо.

Ну, вот, у каждого свои представления об "идеальных родах"... Кто за ЕР, а кто и за КС... А по- поводу того, что не сказали что за капельница, не знаю, мот вопрос не правильно поставили... Мне тоже таблетку под язык дали. Я спросила, не "что это за таблетка.." На что, мог последовать ответ, что "название Вам ничего не даст"...а "для чего это?"..ответили "чтобы были схватки"... Но это не важно, главное, что всё позади!

я спрашивала...как назвается и для чего....(просто до родов я начиталась литературы про медикаменты...так что название мне бы "что то дало")

Я тоже уже побывала в 6ке. Период пребывания с 19.10.2009 по 27.10.2009г. У меня было плановое КС. Чтобы всё прошло хорошо и шёв был красивый, договаривались с врачом. Мне довелось лежать на 5м этаже в обсервации... К операции, врачу никаких претензий нет. Зато послеродовый период 6 суток-это жуткий кошмар. Ещё раз убеждаюсь, что пока ты беременный за тебя тресутся. А когда родил, ни ты ни твой ребёнок никого не интересуют. Подлечат, если чё не так и выпроваживают пока чего-нидь новенького не выявилось. У меня, слава богу, всё хорошо. Поэтому, когда предложили выписываться-удирала. Это при том, что я ещё постаралась в платную палату попасть. Платная-это где по 2 мамы и родственникам можно приходить. В остальном всё тоже самое. Ни чайника, ни холодильника, ни телека, даже уборка как везде (одной тряпкой моют и туалет и палату). Подоконники вообще не вытираются. Умывальники дезинфецируются по просьбе. Детский вообще не работал. Детей мыли в простом. Унитаз без сидушки и постоянно засорялся. Короче, сплошная антисанитария...
Ещё про медперсонал. В выходные лучше не попадать...на этаже не то что врача не найти, и акушерки тоже куда-то деваются.... Мне вот от одной таблетки плохо стало, так и помочь некому было...какую-то бабульку встретила (с кухни видать) так она сбегала поискала кого-нидь. И что вы думаете...врач пришёл, посмотрел и сказал: Вам же волноваться нельзя, кушайте и отдыхайте больше. И ушёл...Действие таблетки со временем, конечно, само прошло. Где там отдохнёшь, когда то уколы, то капельница, то пупы обрабатывать, то анализы, то второй ребёнок разрывается, то гости пришли и т.д. И все твердят, чтобы молоко прибывало, больше отдыхайте и не нервничайте. В итоге трое бессонных суток на нервах... И моного ещё другого нехорошего...
Правда и в этом зверинце есть хорошие люди- это педиатор, девушка, что капельницы ставила и одна сестричка детская... Короче, хорошо, когда у мамы и малыша всё хорошо.

ну вот, я тоже хотела в платную палату (но из-за карантина решила деньги не тратить, для меня важно было что б муж мог приходить) так вижу разница не большая между бесплатной и платной...все как у нас. Мы еще и на выходные тоже попали......жжжжууууттть....как раз получилось так что в субботу пошло молоко так на счет консультации или банального..."надо ли сцеживатсья" было недостучаться до кого либо....
 

Yolia_Sh

универсальная
Summertime, взаимно, о вас у меня то же впечатление.
видать именно вам на больную мазоль наступаю. Как то больше особенно мой пост мало кого волнует. Пейте успокоительное :)))))
 

arabochka

танцующая на песке
рожала тоже в обсервации на 5 этаже в мае 2007 года, остались только светлые и приятные впечатления от персонала.
Лежала в платной палате и отношением персонала, и самой палатой была довольна.
Палата на двоих действительно, но большая, с уютным кожаным креслом, на котором после эпизио полусидеть с дитем было одно удовольствие. умывальники для ребенка и для мамы, туалет, подоконники и тд мылись и дезинфицировались 3 раза в день без всяких просьб. Педиатр и девочки с поста были внимательны к просьбам и всегда в хорошем настроении, несмотря ни на что.
Телек мне был не нужен, хотя муж предлагал что-нибудь привезти. холодильник был на корридоре, чайник мне тоже в принципе был не нужен, вода и соки были.
Так что с удовольствием провела бы там неделю, хотя выписали на 4 сутки, много роженниц было.
Одно не понравилось, просила пуповину не откручивать, так все равно открутили, не смотря на просьбы.
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
Как то больше особенно мой пост мало кого волнует. Пейте успокоительное :)))))
на самом деле остальные просто молчат, чтобы Вас не провоцировать :derisive: Ждут когда Вам самой надоест это эмоциональное изливание на 6-ку..
Каждый рассказал о своём опыте, поделился мнением и информацией о роддоме да и стал в сторонку наблюдателем.
И только Вы всё пишете и пишете..которую страницу, затмевая собой тех, кто рассказывает последние новости. Уже сколько времени прошло после Ваших родов, а Вам всё не надоест и роддом взорвать готовы :)))
Ну, не очень повезло , неудачно сошлись обстоятельства и воспоминания о всём событии у Вас плохие. Бывает. Дело частного случая. Не повезло. " И на старуху бывает ..непруха"
Однако это не повод убеждать теперь других, что 6-й роддом- это ад кромешный и там работают сплошь костоломы,а роженицы лучше разбираются в медикаментах и их необходимости....А те, у кого всё произошло нормально или отлично- " в розовых очках" и не знают правды жизни :) потому что правда и стандарт- это Ваш пример и подобные случаи..

Полноте уже изливать негатив, право.
Просто неприятно заходить в эту тему, Вас слишком много.
А я вот жду отзыв знакомой, когда напишет отзыв.
Но как не зайду, вижу только Вас, родившую полтора года тому, но по сей день полную впечатлений ))
Уже пора в психологическую ветку. С таким гештальтом :))))
Пугаете беременных, которые заходят, почём зря.

Мне вот в противовес мои роды в 6-ке так понравились, что вспоминаю нашу встречу с малышом, как семейный праздник. А муж, который был рядом, так вообще теперь убеждён, что роды- это раз плюнуть: легко, просто и даже весело :)) Ведь своими глазами видел именно такой сценарий, поди теперь разубеди, что это "тяжкий труд и адская боль.. и всё такое" и посему достойно зачёта в копилку женских "подвигов" :derisive: Мне рожать понравилось , в 6-ке))) Так что, я в розовых очках?
Вот соберусь, пойду за третьим туда же с большой радостью.
Получать новый опыт. В надежде и уверенности, что он будет аналогично позитивным.
Потому что опыт- это частный случай, не более того.
Невозможно примерять чужие ситуации на себя и делать какие-то выводы.
Мне вот кажется, что рассказывать о родах вообще мало смысла в плане информации для других. Потому что сценарий у каждой свой собственный и у каждого врача за смену будут и счастливые и "обиженные" процессом и организацией помощи.
И уж точно невозможно составлять статистику и имидж заведения на основании выборке рассказов о родах.
Другое дело поделиться впечатлениями о палатах и персонале, наблюдениями о тактиках и практиках врачей в каких-то действиях по отношению ко всей палате мам и малышей, дать ценные советы по конкретике.. Тогда это будет объективно и полезно , а не просто поток эмоций, неприятный остальным ;)
 

arabochka

танцующая на песке
И уж точно невозможно составлять статистику и имидж заведения на основании выборке рассказов о родах.
Другое дело поделиться впечатлениями о палатах и персонале, наблюдениями о тактиках и практиках врачей в каких-то действиях по отношению ко всей палате мам и малышей, дать ценные советы по конкретике.. Тогда это будет объективно и полезно , а не просто поток эмоций, неприятный остальным
согласна с Вами. Правда, мне кажется нужно добавлять, были ли эти роды с мужем, по договоренности или простые. Потому как отношение врачей от этих условий тоже меняются ИМХО.
Я рожала, например, с мужем. Честно говоря видела,что были возможны неприятные моменты со стороны персонала во время схваточного периода, но муж просто недопускал этого. Кажется, что если бы рожала одна, было бы немного подругому, несмотря на весь мой позитивный настрой :)
Зато со вторым думаю рожать дома, муж уже сможет быть посильным помощником :)
 

НАТ

Любимая вредность
May_be, +1
Я из тех кто мало пишет, но все читает. ))))) Я вам скажу, что негативно настроенные пациенты обязательно нарвуться и на плохого врача и на ослажнения в процессе ( и это не только в родах , это в любом случае).
Даже у самого замечательного, золотого доктора есть свои "скелеты" Доктору прежде всего, нужно доверять. каким бы плохим он ни был, все равно, он знает свое дело лучше вас .
Эта темка действительно , начиналась как-то более информативно. Мелькали фамилии врачей, дельные советы, объективные мнения.
А сейчас, на протяжении нескольких страниц ...даже не знаю ... Если бы сейчас я была с первой беременностью , без медицинского образования, я бы для себя сделала однин вывод: Рожать страшно. Все врачи звери, пичкают таблетками и уколами и хорошо бы живой, здоровой и невредимой выйти из этого роддома. Но все ж это не так, у нас очень много хороших врачей, но все они не машины , а живые люди . А человеческий организм непредсказуем и в стандартных , казалось бы, ситуациях , может среагировать далеко нестандартно и к этому тоже нужно быть готовым . И слава Богу сегодня наши роддома более менее укомплектованы необходимым оборудованием и материалами , чтобы свести риск осложнений к минимуму , ну а нюансы, они есть , были и будут.
 

Кенга-и-Ру

New member
Сегодня перечитывала свои отзывы по родам. Первые - в 3-ке.
Вторые - в 6-ке ,в обсервации. Аж всплакнула от умиления:)
Еще так хочу!
А тема...захожу уже пару дней - новости посмотреть...сейчас определяюсь, где рожать...а тут все одно и про одно...неприятно становится
Хватит пугать беременюшек!
 

Yolia_Sh

универсальная
ОК, дамы. Уважаю вашу позицию. И вам может показаться странным, но с
Мне вот кажется, что рассказывать о родах вообще мало смысла в плане информации для других. Потому что сценарий у каждой свой собственный и у каждого врача за смену будут и счастливые и "обиженные" процессом и организацией помощи.
И уж точно невозможно составлять статистику и имидж заведения на основании выборке рассказов о родах.
Другое дело поделиться впечатлениями о палатах и персонале, наблюдениями о тактиках и практиках врачей в каких-то действиях по отношению ко всей палате мам и малышей, дать ценные советы по конкретике.. Тогда это будет объективно и полезно , а не просто поток эмоций, неприятный остальным
Согласна на 100%. :)
Читающим беременным хочу сказать, что даже при моем негативном опыте
РОЖАТЬ СОВСЕМ НЕ СТРАШНО, И УЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕГО :)
Совсем не считаю, что
роженицы лучше разбираются в медикаментах и их необходимости
, но и не дуры же они (то есть мы), и если спрашивают, то что то понимают, и, думаю, достойны услышать в ответ название препарата. Разве кто-то требовал большего?
Но это мелочи. По желанию большинства, тем более нормально выраженному (особенно мне понравился пост May_be), а не просто заткнись и помалкивай!(как это было у Summertime), перехожу в читатели :)
Думаю, все рады! :)))

П.С. НАТ, настрой у меня был очень даже позитивный, но вы правы, врачам я в принципе не доверяю. :)
 

essay

New member
сразу скажу, в 6-ке не рожала. отношусь к ней по прописке. ничего что изнутри не знаю. НО.

Доктору прежде всего, нужно доверять. каким бы плохим он ни был, все равно, он знает свое дело лучше вас .
не согласна
Все врачи звери, пичкают таблетками и уколами и хорошо бы живой, здоровой и невредимой выйти из этого роддома.
а именно так к сожалению и получается. хорошо, когда все хорошо. а вот если есть проблемы, то... все в твоих руках. и чаще всего без договоренности, блата и денег - до тебя нет никому дела.

согласна, kliusha, вы и мне заприметились своими отзывами. но я считаю, что вы имеете право их писать. я думаю, вы, конечно, немного пугаете будущих мамочек, но с др стороны вы и предостерегаете их.
предостережен, значит вооружен! имхо
 

Summertime

I don't belong here
а не просто заткнись и помалкивай!(как это было у Summertime)
Дааа? Я так писала? Покажите, а то я может пропустила чего? :)))
Вашей цитатой Вам отвечу:
Не стоит
додумывать, а потом критиковать меня за ваши фантазии.
:)))
 

НАТ

Любимая вредность
а именно так к сожалению и получается. хорошо, когда все хорошо. а вот если есть проблемы, то... все в твоих руках. и чаще всего без договоренности, блата и денег - до тебя нет никому дела.

Договоренность и блат не повысит профессионализм доктора и не защитит от нестандартных ситуаций.
Но с блатом и по договоренности лучше, однозначно! Так как система работы и обслуживания в наших стационарах еще очень -очень долго будет на таком же низком уровне как сейчас.А за деньги вам предоставят лучшее из худшего , и это уже хорошо .
И условия работы рядовых врачей в больницах заметно лучше не становяться, а соответственно их отношение к рядовым пациентам не меняется , а за деньги и по блату , они хоть улыбнуться лишний раз, дурного слова не скажут)))) Не , за деньги однозначно лучше , я согласна.)))


П.С. НАТ, настрой у меня был очень даже позитивный, но вы правы, врачам я в принципе не доверяю. :)
А , если что, не дай бог, со здоровьем? Вы куда и к кому?

Нужно найти своего доктора и ему доверять . А для этого нужно собирать информацию. Эта темка изначально, на мое мнение, для того и создана была, чтобы разобраться куда и к кому идти , где искать доктора. И я вас уверяю , что среди этого , как кто-то здесь сказал, "зверинца", работают прекрасные человеческие особи)))) отличные специалисты и профессионалы в своем деле....да, да.:)
 

essay

New member
Договоренность и блат не повысит профессионализм доктора и не защитит от нестандартных ситуаций.
тут согласна.
просто, если ты человек с улицы и у тебя все хорошо, то и тебе хорошо, и врачу не нужно напрягаться. а вот если проблемы, то... есть варианты...
 
Сверху