6 роддом - 2 часть

Alenka123

счастливая мамашка и жена
Ну так сидите себе спокойненько дома до начала родовой деятельности. Зачем раньше ложиться в роддом?

врач настаивает из-за того что были сбои ктг пару месяцев, вот она и говорит что типо по этому нельзя перенашивать....только я не совсем понимаю почему, если сейчас с ктг все ок...только хожу и постоянно теперь переживаю :(

Alenka123 и lapik, девочки, постарайтесь как можно раньше отписаться как всё прошло. Пожалуйста! Так хочется почитать свежие отзывы...У меня уже 38 неделя и вторые роды. Сами понимаете, что могут в любой момент начаться...

обязательно отпишусь, удачки вам и легких родов!!! :) :)
 

И-ра

New member
Alenka123,

первое, что услышите будет: "Здесь не санаторий, где просто лежат. Здесь нужно рожать, раз пришли".
Я провела 1 день в паталогии. Когда меня позвали на уколы, я слегка офигела от удивления т.к. никакой врач меня не осматривал, кроме как в приемном покое и здоровье у меня было ттт. Так вот, путем опроса я выяснила, что все стоящие в очереди делятся на 2 группы. Первой (кто на сохранении) колят спазмолитики + витамины, второй стимулирующие + гель. Индивидуальный подход в жизни.
А чего стоят рассказы в этой очереди!!!! там пациенткам делать нечего, они постоянно выходят в коридор, кучкуются и начинают рассказывать всякие страшилки и небылицы.
Но и это оказалось не самым ужасным. Самой ужасной была ночь. Кто-то этажом выше так орал в родах, что лично мне сразу расхотелось детей в принципе :)
 

Summertime

I don't belong here
врач настаивает из-за того что были сбои ктг пару месяцев, вот она и говорит что типо по этому нельзя перенашивать....только я не совсем понимаю почему, если сейчас с ктг все ок...только хожу и постоянно теперь переживаю
Во-первых, Вы ещё не перенашиваете, во-вторых КТГ - это ни разу не показатель, в третьих, в роддом до родов лучше действительно не попадать. Это факт, что никто не даст просто так валяться и занимать койко-место :))) Сразу, в первый день никто делать ничего не станет, а назавтра-послезавтра начнётся. Посмотрят шейку, если готова - будут колоть пузырь, поставят капельницу, а если нет - будут закладывать гель. Короче, "рожать будете". Я б дома сидела до нормальных схваток. Нечего там раньше делать.
 

Summertime

I don't belong here
женщина сама должна понимать,что с ней делают и насильно стимулировать не будут
Женщина в роддоме, окружённая врачами, не совсем, скажем так, способна мыслить адекватно под этим прессингом светил. Насильно не будут, но что "так надо" скажут. И запугают, что "ребёнок уже страдает". А две недели точно быть до самостоятельного начала родовой деятельности не дадут.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Alenka123, вы лучше покажитесь хорошей акушерке, например Дануте Эдвардовне. Потому что если есть внутриутробная гипоксия, то стимуляция в данном случае совсем не зло.
 

Summertime

I don't belong here
что если есть внутриутробная гипоксия, то стимуляция в данном случае совсем не зло.
А почему она должна быть непременно? Сейчас-то даже КТГ хорошее. Для спокойствия и уверенности на УЗИ-допплер можно сходить.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Summertime, ну где я сказала, что она неприменно должна быть? Я написала,что её надо исключить. А вот светить лишний раз детя на узи не стоит. Хорошая акушерка оценит состояние ребёнка и без узи.
 

Alenka123

счастливая мамашка и жена
Alenka123,

первое, что услышите будет: "Здесь не санаторий, где просто лежат. Здесь нужно рожать, раз пришли".
Я провела 1 день в паталогии. Когда меня позвали на уколы, я слегка офигела от удивления т.к. никакой врач меня не осматривал, кроме как в приемном покое и здоровье у меня было ттт. Так вот, путем опроса я выяснила, что все стоящие в очереди делятся на 2 группы. Первой (кто на сохранении) колят спазмолитики + витамины, второй стимулирующие + гель. Индивидуальный подход в жизни.
А чего стоят рассказы в этой очереди!!!! там пациенткам делать нечего, они постоянно выходят в коридор, кучкуются и начинают рассказывать всякие страшилки и небылицы.
Но и это оказалось не самым ужасным. Самой ужасной была ночь. Кто-то этажом выше так орал в родах, что лично мне сразу расхотелось детей в принципе :)

ясненько, я вот и думала, что отношение будет такое....:( буду отказываться ложиться еще хотя бы до понедельника (чувствую врач будет оч не рада)

Alenka123, вы лучше покажитесь хорошей акушерке, например Дануте Эдвардовне. Потому что если есть внутриутробная гипоксия, то стимуляция в данном случае совсем не зло.

а как можно к ней попасть? я так понимаю, она в 6ке работает?
бо если малыш страдает, то тогда конечно согласна стимулироваться, но если нет, то "выселять" малыша в 40 недель не хочется

только что отошла пробка! ура ураа ура :) :)
 

insa

New member
Alenka123 ну вот...и почти, дождались!!! Форумчане Вас сами "простимулировали" рассказами о том, что может быть в роддоме.:rofl: Удачи и ничего не бойтесь!!! Всё будет хорошо!!!:give_heart:
 

insa

New member
От отхождения пробки до родов вполне может и неделя пройти.
Не спорю, может и так...а может и не так.. :)Поэтому лучше спорить не будем, а будем ждать отчёта от Алёнки о проделанной работе. Переход от состояния :preg: к состоянию :sosunok:
 

АлисЮлька

New member
ЕР

Хочу выразить огромную благодарность 6-му роддому города Минска!
А в особенности одному из его главных врачей, за мои естественные и легкие роды, несмотря на ножное предлежание ребенка весом 3,5 кило!!!
Мы с малышкой целы и здоровы! Ура! Ура! Ура!!!
 

insa

New member
А в особенности одному из его главных врачей, за мои естественные и легкие роды, несмотря на ножное предлежание ребенка весом 3,5 кило!!!

Алисюлька, Вы бы подробнее написали, когда роды, как всё прошло, ФИО принимавших роды. Страна должна знать имена героев!:yes:
 

Alenka123

счастливая мамашка и жена
Всем привет, ну мы уже дома...отстрелялись. (писать не умею, извиняюсь сразу :) ) Было все так: отошла пробка, я зная, что может пройдти еще пару дней до родов особо не волновалась. Вечером села смотреть фильм и вдруг...хлоп....отошли воды (чувство будто внутри лопнул шарик и потом потекло). Я быстренько скокнула в душ и начала собираться. Все время очень удивлялась, что воды продолжают отходить (не знала, что они постоянно отходят :pardon: ). Муж вызвал скорую (приехала ооочень быстро) и мы поехали в 6 роддом. В скорой так трясло (казалось что водитель специально на кочки наезжал) что у меня начались легкие схваточки примерно каждые 6 минут. Я начала радоваться, что процесс пошел :) :)
Приехали в рд...а там КАРАНТИН...goodbye партнерские роды :mad: мужа завернули домой, а меня повели оформлять. Медсестрички, которые оформляют, "с характером"...на меня даже накричали, когда я попыталась отказаться от клизмы. На вопросы никто не отвечал, лица были буд-то я их от очень важного занятия отрываю...неприятно. Ну оформили быстро, поставили клизму, сводили в душ и отправили на 3й этаж (родильное отделение).
Первые ощущения ступя на 3й этаж были будто нахожусь я в заброшенном подвале.....длинный пустынный коридор, каталки и пустые палаты...
Меня отвели в палату в конце коридора...в палате....4 кровати с черными матрасами, без подушек...голые стены с 1 маленькой иконкой напротив двери, 2 больших окна и стол для акушерки. Медсестра выдала 3 пеленки (на одну лечь, второй накрыться, 3ю между ног) и ушла. В палате остались только я и еще одна девочка. Минут 10 мы болтали потом за мной пришла врач и повела смотреть на кресле. Смотрит меня...0,5 пальца открытие "точно у вас воды отошли?" я отвечаю, что точно! Позвали еще одного врача...она тоже смотрит и не верит что воды отошли....решила "проколупать" меня....я думала глаза повылазят! Ну раскрыла мне шейку до 1го пальца...и да, действительно воды отошли (прошло уже 2.30 часа без вод). Решили она взять на пробу какие то оболочки....что это значило я поняла только потом, когда у ребенка на голове увидела 2 царапины...
После всех этих, малоприятных, процедур меня отправили обрато в палату и поставили капельницу....что именно кололи мне так никто и не сказал, хотя спрашивала....ответили, что название препарати мне все равно ничего не даст :mad:
Схватки начались жуткие!! Вначали каждые 3 минуты....я терпела, дышала. Потом каждую минуту...терплю! Тут решили вколоть мне обезболивающее и замедлить схватки....не помогло совершенно....стало только хуже...между схватками засыпала....а просыпалась от жуткой боли на пике схватки...
Так прошло 5 часов...я себя успокаивала, что раз такие жуткие схватки, значит уже не долго осталось...девочки в палате (пока меня осматривали привели еще 2х) уже начали "по очереди" уходить в родзал...а я лежу...
Наконец то пришел врач (как я поняла на смену тогда было 3 врача...) дождался пока началась схватка и начал смотреть....открытие всего 2 пальца!!!! Я не выдержала и начала реветь. Он попробовал во время схватки вручную меня открыть еще на палец.....не получилось...
Пришла еще одна врач.....посмотрела....пошла советоваться с кем то (я уже была как во сне) Вернулись втроем.....кто был кто не помню. Помню только " у ребенка ктг упало...80...зачем вам это нужно" и я "делайте кесарево!!!!" Решили кесарить...
тут же пришел анастезиолог...заполнил какие то бумаги...мне дали подписать...и он ушел. Аккушерка одела мне мочевой катетр (брррр гадость) и повела меня на коридор....там я ели вскарабкалась на оооочень высокую кушетку и меня повезли в операционную....Там перелезла с каталки на стол....меня обмазали йодом и что то вкололи.....последнее что я услышала было "сейчас уснешь"...и дядя перед глазами расплылся.
Проснулась..задают какие то вопросы....ничего не понимаю...хочу спать...как ребенок...все нормально...сплю.
Проснулась...что то давит руку...меряют давление....укол в ногу...сплю...Проснулась...кровь из пальца...сплю....Проснулась...хочу пить....аккушерка принесла водички...вроде бы пришла в себя....попросила что б мне поднесли телефон, аккушерка (ооочень милая девушка) с улыбкой поднесла, рассказала что да как с малышом....мальчик...вес 3310, рост 52см...здоровенький, все хорошо, родился 29.10 в 00.54 :) Отправила смс нашему папе...и опять уснула. Проснулась....кровь из пальца....и поехали в палату.
Подняли меня на 4й этаж...там заставили перелезть с каталки на кровать (ооочень тяжело такак как живот горел!!) и оставили. В палате кроме меня никого больше не было (палата на 3х человек с душем и туалетом :))) ). Я уснула. Проснулась от того что привели еще одну девочку...мы с ней вместе были в предродовой. Пришла аккушерка и сказала вставать....(прошло 8 часов после опперации)....я начала по тихоньку пробовать встать.....боль жуткая....ощущения будто весь живот в огне. Но к часу пообещали принести малыша...так что нужно было подняться....
Часа 2 я пыталась встать на ноги....встала....тут пришли с обезболивающим уколом и заставили лечь...вкололи....действия ноль! (ну не берут меня наркотики :) ) опять кое как встали и принесли малыша :)
На скорую руку показали как давать грудь и оставили со словами " у вас час,пробуйте". Ну грудь мы взяли сразу (до сих пор ее почти изо рта не выпускаем :) ) так что с этим пробдем не было. Через час, когда пришли забирать малыша (после кесараево оставляют только на 3е сутки) я попросила что б его мне оставили....сказала что справлюсь...аккушерка согласилась...:) :) :)
Потом к нам привезли еще одну роженицу, тоже после кесарево. Вкололи нам с ней "питательные" капельницы (бо 2е суток нельзя кушать), антибиотики (очень болючие) и оставили. В дальнейшем с уколами была огромная путаница.....приходила одна аккушерка и говорила, что мне уже колоть антибиотик не надо...я радовалась.....вечером приходила другая и спрашивала почему я днем не укололась....и так пару раз. Капельницу мне поставили только один раз, хотя должны были минимум 2......обезболивающее покололи только 1 день.....хотя должны были 3....

В палате было ооооооооооооочень жарко! под 30градусов! Батарея огромная, на всю стену....окна не откроешь так как на улице мороз....и вот так 6 дней....у малышей появились сопли, у нас у всех кашель.....спать невозможно из за жары.....в сутки хорошо если 2 часа удавалось поспать....
На следующий день.....в 7 утра укол, в 10 обработка пупкой (у малышей) в 11 обход рожениц.....в 12 к нам привели 2х студенток рассказать о грудном вскармливании....молока еще ни у кого не было соответсвенно нормальных вопросов тоже.....
На следующий день, в субботу, пришло молоко....ЧТО делать? А вдруг у меня застой?? А нужно ли сцеживаться?? А как узнать когда нужно счеживаться??? Сколько раз кормить??? и т.д.....а отвечать на все эти вопросы особо никто не стремился....сказали "пусть рассказывает ВАШ врач" (лично ко мне мой врач.....после родов ни разу не заглянул...(и не обязан был так как рожала без договоренности) но это никого не волновало). Рассказала нам как быть и что делать только одна аккушерка (высокая, черненькая, с короткой стрижкой....очень милая). Мы всей палатой затребовали, что б нам передали молокоотсосы.....и всесь вечер сидели "цедились" :)
А понедельник пришла лечащая врач и сообщила, что ни где во всем мире никто не сцеживается.....и что нам тоже не нужно....вот....а мы зря мучались 2 дня!
Вообщем.....впечатления не очень....выписывалась нервная, кашляющая и постоянно ревущая....
Но зато наш малыш теперь с нами, и все хорошо! За это большое спасибо врачам :)
 

insa

New member
Алёнка 123, жаль конечно, что всё так получилось (в плане, не было раскрытия), но главное, что вы с сынулей уже дома и всё хорошо! А мы ещё в роддоме. Родились 7 ноября в 13:45 вес 3.000 рост 50 см. Девочка. Я немного порвалась, т.к.не слушалась во время первых 2 -х потуг. Но, всё хорошо. Бригада супер. Ждём выписки.
 

Elen215

New member
Alenka123, insa, хотим поздравить вас с долгожданным событием!:give_rose:
Пусть ваши детки растут на радость родителям и окружающим. Здоровья им и главное побольше маминого молочка!

Alenka123, хочу спросить, в послеродовой у вас лежали после ЕР и КС (из рассказа). Просто в 1-м РД, когда я рожала дочурку, нас делили по палатам на КС и ЕР. Просто теперь я отношусь к 6 РД, хотя не факт, что буду там рожать, но очень интересно.
 

mamaKiri

New member
Медсестрички, которые оформляют, "с характером"...на меня даже накричали. На вопросы никто не отвечал, лица были буд-то я их от очень важного занятия отрываю...неприятно.
Как все похоже!!! Помню себя, спрашивала у них что-то (для меня очень важное!), а мне в ответ:"Не видите, я с врачом разговариваю? "И начался их разговор:"Так что,Викторовна, ездили на дачку вчера?Как там картошечка? и т.д..."
Подняли меня на 4й этаж...там заставили перелезть с каталки на кровать (ооочень тяжело такак как живот горел!!) и оставили.
Очущение не из приятных...Я тоже потом возмущалась (сама себе), почему не помогли? Хотя,наверное, не входит это в их обязанности...
Пришла аккушерка и сказала вставать....(прошло 8 часов после опперации)....я начала по тихоньку пробовать встать.....боль жуткая....ощущения будто весь живот в огне.
Да, я тоже через 7-8 ч. вставала...Больно, но нужно!!!На след.день зато уже выходила на улицу к мужу!
В палате было ооооооооооооочень жарко! под 30градусов! Батарея огромная, на всю стену....окна не откроешь так как на улице мороз....и вот так 6 дней....у малышей появились сопли, у нас у всех кашель.....спать невозможно из за жары.....в сутки хорошо если 2 часа удавалось поспать....
Мы вывозили малышей по несколько раз в день в каталочках и гуляли по коридорам,а в это время проветривали.
Но зато наш малыш теперь с нами, и все хорошо! За это большое спасибо врачам
Это главное!!!Поздравляем!!!
 

Yolia_Sh

универсальная
Alenka123, очень за вас рада, что все хорошо закончилось. (ттт)
Вы молодец, что сохраняете позитивное отношение к врачам, наверное,
и даже считаете возможным их благодарить за что-то.
Ну разве не дурость, сперва усиливать схватки, а потом замедлять их?
тем более, что капельницу вам всадили по истечение 2-х с половиной часов предполагаемого безводного периода, когда допускается 12 часов в нашей стране(а за границей и до 48 часов(естественно есть в разных странах вариации), при периодическом контроле за состоянием малыша, конечно). Кроме того сами врачи сомневались в том, что воды отошли. Это вполне могли быть только передние воды, а остальные были на месте.
Вы вполне могли родить и без капельниц, так бывает, нет раскрытия, а потом бац- и почти полное.
И про ребеночка..... Кто сейчас правду скажет, конечно? Может и правда упало сердцебиение по ктг, а может это вас так умело подвели к принятию решения о кесаревом. Может это капельница и обезболивание так на малыша подействовали...
Мне тоже говорили что малыш страдает, чтоб капельницу поставить (я отказывалась сначала, потому что тоже не хотели говорить, что за медикаменты дают). Но в этом гадском роддоме(хотя это могло быть в принципе в любом) я почувствовала себя просто куском мяса, по отношению к мамочкам и к своим обязанностям. Единицы из персонала оставили положительные воспоминания, которые слегка только уменьшали негатив. В общем под их моральным пресингом я согласилась. И никто это ктг вообще в процессе вливания капельницы не контролировал (так они за ребенка беспокоились, ага, !:( и ставили видимо чтоб на схватках было мне больнее(лежать нужно было строго на спине, чтоб датчики не сползали и иголка капельницы не выпала), как наказание за непослушание в начале ). Люди часто крепки задним умом. Вот и я не могу сейчас понять, почему я не скинула это ктг(видимо была всетаки вера, что врачи придут его посмотреть, наивная я , ха!), не слушала свой организм, не приняла удобную позу, почему, обычно уверенная в своих действиях, не протестовала против капельницы до конца (утешаюсь только тем, что хоть наркотиками не обезбаливалась и не перепали они малышу). Свою вину я не снимаю. Надо было волю до беременности воспитывать .
Но и категорически не вижу за что благодарить врачей.
Вот в вашем, например, случае.
За то что у вас в след беременность (если вы ее конечно планируете) будет лишний страх (рожают естественно и после кесарева, но нужно иметь крепкую волю, чтобы выдержать запугивания врачей во время беременности, да и след малышу вряд ли доп волнения пойдут на пользу), или однозначное кесарево пожизненно?За то что им было лень подождать хотя бы положенное время без капельницы, а уж потом действовать по обстоятельствам? разве вам делали хотя бы ктг перед капельницей? как они определили, что ребенка следует поторопить, ведь все люди разнае, у каждого свой ритм?
Они просто заметали следы своей профнепригодности. особенно если их капельница и правда ухудшила состояние ребенка.

П.С. выписывалась я тоже в слезах, ага, только вместо насморка переломанные зачем то ребра (вот такоя профрвение проявила одна акушерка, причем даже без команды врача).
 

insa

New member
kliusha, пожалуйста, не надо нагнетать обстановку!! Да, не совсем "гладко" прошли роды у Алёнки. Но, в её строках, я не нахожу ярого категоризма, что всё так плохо. И, по Вашему, если родила через КС, то можно на себе крест ставить, и отказываться от ещё одного малыша?! Это должна решать тока Алёнка.
 

Summertime

I don't belong here
kliusha, Не нужно свою ситуацию и свой негативный опыт переносить на других людей и вываливать им свои комплексы. Не думаю, что женщине в послеродовом периоде это приятно и необходимо. Пройдёт время, человек сам проанализирует свои роды, своё поведение, поведение медперсонала и сделает выводы. А если он считает, что есть за что спасибо говорить, то пусть говорит. Почему при каждой удобной возможности Вы начинаете поливать всё грязью? В который раз уже я здесь про Ваш негативный опыт и про то, какие все врачи козлы читаю. Зачем Вам это нужно? Вы же не были уверены, Вы принимали те решения, которые принимали, значит Вы и только Вы были неподготовлены. Хватит уже.
 
Сверху