Я тож успела до мойки. Помогали акушерка Жук и Никитин. Никакой договоренности не было, просто попала в его смену. Он помогал, наблюдал и одновременно консультировал 5 девочек-интернов. Потом еще профессор какой-то подошел. В общем роды прошли хорошо: все были заботливы и внимательны. Начиная от акушерки Кати, которая не отходила ни на минуту от меня во время схваток (не смотря на пересменку), заканчивая интернами, которые оч внимательно проводили все последующие послеродовые манипуляции.
Понравилось послеродовое отделение, наверное потому еще, что народу оч мало было в связи с мойкой. Нас осматривала добрейшей души педиатр, любые вопросы только приветствовались, а страхи - развеивались. Медсестры помогали девочкам с правляться с прибывшим молоком. Санитарки сами предлагали подклады простыни и даже с одной бабуленцией умудрились оч мило проболтать целый час, пока отходила после родов в палате. Просто по-человечески с ними надо, по-мягче

Итог - в третий раз убедилась в том, что 6 роддом для меня действительно лучший в Минске! Начиная с оформления (называли только по имени, всячески подбадривали, отправили на УЗИ) в патологию, заканчивая выпиской.
Открывается 4 апреля вроде. Завтра утром подойду, могу поинтересоваццо.